мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » HELP! Adobe Photoshop


HELP! Adobe Photoshop

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

У меня Photoshop CS. Руссифицирован. Изучен мной плохо. Помогите разобраться - как в фото вставить маленькую картинку в формате gif? Если можно, то опишите порядок действий. :)

0

2

вообщем понятно:
сначала подрадактируй гиф, потом выделяешь (изучи внимательно панель инструментов слева) и копируешь то что в гифе, потом открываешь фото и вставляешь туда через меню Правка или по правой хнопке мыши. Далее (не забывай об активном слое) для перемещения выделенного объека или слоя (если ничего не выделенно на нем) воспользуйся инструментом Перемещение, он самый верхний справа. Также можешь использовать в меню Правка (чи как там его) опцию Свободная Трансформация для придания объекту нужной формы.

0

3

Не забудь, с учетом всего вышесказанного правильно сохранить, то есть перед сохранением слить слои в один /подменю Слой/  и счохранить как джипег /подменю Файл/

0

4

Спасибо. Поделаю - отпишусь.

0

5

Меркава написал(а):

перед сохранением слить слои в один /подменю Слой/

Необязательно. Главное чтоб все слои были видимыми. А при сохранений они и так сольются в один слой. ;)

0

6

1.Видимость всех слоев - вопрос авторский, на нем можно варьировать.
2.Если сохраняешь по умолчанию в формате фотошопа /psd/ - да, если джипег или иной - возможны глюки, в зависимости от корректности ломки оригинальной версии фотошопа.
Посему лучше перестраховаться)))

Отредактировано Меркава (Пн, 15 Янв 2007 15:02:51)

0

7

кстати, о фотошопе и его ломании, был случай когда русифицированная версия некорректно начинала работать при открытии файлов больше 1 (одного) гигабайта, при том что английская версия на той же машине работала без проблем.

0

8

Меркава написал(а):

2.Если сохраняешь по умолчанию в формате фотошопа /psd/ - да, если джипег или иной - возможны глюки, в зависимости от корректности ломки оригинальной версии фотошопа.
Посему лучше перестраховаться)))

Ну, у меня ни разу глюков при сохранении не было. Поэтому так уверенно советую.  dntknw

0

9

Asan
Вы вообще видите, в какой теме задали свой вопрос?  huh

Мне давала ссылку на учебники по Фотошопу Амаль, книги я скачала, а ссылку посеяла. :(
Поэтому советую обратиться к ней.

0

10

в поиске набить - фотошоп, уроки в любом и читать - ссылок много

0

11

А кто-нить интересуется изучением Фотошопа?

0

12

Бенч
Вы знаете, где можно скачать Фотошоп и как его установить с кряком? Очень ценная инфа была бы для нас. :)

0

13

0

14

0

15

обнаружила, что в ФШ только один русский шрифт. Или это версия такая или глюк какой, потому как ранее работала (не на этом компе) и знаю, что есть разные варианты шрифтов. А их как-то дополнительно можно установить?

0

16

lili
Проблема может в том, что в самом Виндовсе мало кириллических шрифтов ТТТ типа, обычно ФШ шрифты берет из системной виндосовской папки.

0

17

Нашла у себя на компе 4-ю версию фотошопа, начала знакомиться. Пока темный лес. :)

0

18

кто нить, ребяяят! сделайте что нить с этим ужасом! плииииз

http://s50.radikal.ru/i130/0810/34/3f9e61bf324e.jpg

Отредактировано Lennona (Ср, 29 Окт 2008 23:16:47)

0

19

Lennona написал(а):

кто нить, ребяяят! сделайте что нить с этим ужасом! плииииз

с каким? Это Вы о чем?

0

20

Lennona
Конкретнее.

0

21

ну вот ья ссыль на фотку дала.ю плиз, отфотошопте ее!

0

22

Lennona
Слишком близко лицо находится на кадре. Но че-нить попробую сделать.

Странно, но фотка не хочет копироваться на комп.

Отредактировано Шампанская (Чт, 30 Окт 2008 22:16:26)

0

23

ребята, а что все из инета фотошоп ставили? проблем с компом потом не наблюдалось?
по-моему надежнее купить программу в магазине, интересно в России она есть на русском языке?....
у меня пока нет этой программы, к сожалению...

0

24

29640.00 руб, эт я в нете нешел по запросу ФШ купить... кусается...

0

25

программа стоит больше тысячи долларов????
пойду у нас посмотрю, для сравнения...

0

26

Shtuchka написал(а):

ребята, а что все из инета фотошоп ставили? проблем с компом потом не наблюдалось?

Мне ФШ ставил один знакомый программист, давно еще. Ставил со своего диска, не из Инета качал.  Поэтому происхождение моего ФШ мне неведомо. :) В любом случае, мой комп из-за ФШ не ломался, и я не слышала таких случаев, шоп у кого-то ломался именно из-за ФШ.

Shtuchka написал(а):

по-моему надежнее купить программу в магазине, интересно в России она есть на русском языке?....

По-моему, нет. Есть программа на англ. и руссификатор к ней (то бишь такая программка, которую нужно поставить и запустить с Фотошопом, чтобы Фотошоп "перевелся" на русский язык).

0

27

0

28

Shtuchka написал(а):

интересно в России она есть на русском языке?...

Шампанская написал(а):

По-моему, нет. Есть программа на англ. и руссификатор

я когда на бук ставила, никаких руссификаций не запускала, там сразу можно было выбрать рус. язык. К сожалению диск с которого ставила не мой, а скачать себе оттуда забыла, теперь вот жалею

0

29

Shtuchka написал(а):

программа стоит больше тысячи долларов????
пойду у нас посмотрю, для сравнения...

Ну что, как успехи?

0

30

Shtuchka написал(а):

по-моему надежнее купить программу в магазине, интересно в России она есть на русском языке?....

Есть, стоит ровно 100 рублев диск, на котором куча софта для графики, как растровой так и векторной.

bench написал(а):

29640.00 руб, эт я в нете нешел по запросу ФШ купить... кусается...

НИкогда и ни за что!!! Убиться проще!!)))

Шампанская написал(а):

и я не слышала таких случаев, шоп у кого-то ломался именно из-за ФШ.

Комп не сломается, из-за возможной установки паллитр возможно изменение оттенков цвета на печати, это максимум геморроя с фш, за 8 лет работы с оным.
Кто бы чего не говорил, работаю на версии 8 CS и менять не хочу, русификатор утерял, через полгода плотной работы он не нужен нормальному человеку, о как!

bench написал(а):

Сдул ФШ с нета, и все прочие ломалки-крякалки,

Не у всех такой инет...к сожалению...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » HELP! Adobe Photoshop