мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif

0

32

в среднем ряду за второй партой у нас пацаны сидели ))) А вот на первой действительно ботаны

0

33

Я сидела за первой.  http://s40.radikal.ru/i090/0902/dd/af300aeb2334.gif

0

34

Шампанская написал(а):

Я сидела за первой.

я тоже. Напротив учителя, на уроках русского и литературы, на немецком на среднем ряду, а на остальных в третьем

0

35

А я везде в среднем, чтобы обзор был 180 градусов)

0

36

Свернутый текст

Первые 8 лет своей школьной жизни я оттрубила - в буквальном смысле слова "от звонка до звонка" - в специализированной английской школе номер 207 на Невском проспекте. Школы такого уровня принято было называть элитными. Еще бы, английская школа на Невском! Попасть туда было крайне сложно - собеседования, взятки, "я от Иванываныча", родство со знаменитостями... Кто в нашей школе только не учился! В моем классе, в основной своей массе, учились дети из о-о-очень достойных семей, дети-внуки уважаемых ленинградцев. Для квоты в списке класса числилась разве что девочка Наташа, дочка дворничихи. Училась она плохо, ее тянули, но, как представителя пролетариата, не отчисляли.

По окончании 8 класса я перешла в другую школу и практически потеряла связь со своими бывшими школьными товарищами. На сегодняшний день выхожу на связь лишь с одноклассником Сережей, который тоже живет в Германии. Кстати, сын известного ленинградского кардиолога.

На днях получаю от него смс: "Три дня назад погиб Сашка А...". А. - наш бывший одношкольник, внук известного ленинградского профессора-лингвиста, литературоведа... Перезваниваю Сереже. Выясняю, что погиб А. от передозировки, будучи абсолютно законченным наркоманом. Я знала об этом. Дальше между мной и Сережей происходит следующий диалог.

Я: Вообще-то я думала, что он уже давно там...
С: Нет, как видишь, столько продержался. А еще все говорили, что Лешка первым пропадет.
Я: А он, что, жив?!
С: Да, он в полном порядке! Его Кирюха на зоне встретил! А я его в Питере видел, когда он уже освободился.
Я: ?! Как на зоне?! Они что, сидели?
С: Да, представляешь, случайно встретились! Дальше Сережа начинает подробно перессказывать Кирюхины впечатления о зоне.
Я: Господи, да что ж ты за ужасы такие рассказываешь?!
С: Это еще не ужасы!... Вот Вова когда сидел, так он рассказывал, у них там...

На этом месте пришлось Сережу прервать.

Элитная английская школа на Невском проспекте... Кирюха из Толстовского дома на улице Рубинштейна. Лешу чудесная бабушка класса до шестого чуть ли не за ручку до школы провожала, пока над ним в открытую смеяться не начали. Вова - мальчик из интеллигентной еврейской учительской семьи.

А девочка Наташа выросла, выучилась и уехала замуж в Швецию.

А у вас какие истории? Ходите ли на встречи выпускников?

0

37

не разу не ходила не встречу выпускников.
У  нас отличник наркмоманом ствл

0

38

В школе Краснодара учительница на уроке обрезала волосы ученику

Родители требуют уволить учителя-цирюльника, руководство школы с такими требованиями не согласно.
Инцидент произошел во время урока в 4 "Г" классе краснодарской гимназии № 44, сообщает "НТК".

Классный руководитель на глазах одноклассников остригла  хвостик одному из учеников. Эту стрижку мальчик и его мама расценили, как унижение перед одноклассниками. Но учительница Людмила Великова так не считает. Она утверждает, что хвост срезала исключительно для пользы мальчика. «Мама на работе, одна воспитывает, занятая женщина… Думаю, ну подрежу я этот хвостик — в конце концов, не криминал», - рассказывает педагог.

Людмила Великова работает в школе 20 лет. Скандальных историй в ее характеристике нет. Прическу четверокласснику она решила сменить в воспитательных целях, ссылаясь на то, что  в школе так ходить не положено.

Заместитель директора гимназии № 44 Ирина Белкания не нашла ответа на вопрос, зачем мальчика просили обрезать хвост. Вины учителя завуч не отрицает и говорит, что её уже наказали - сделали выговор.

Одноклассники мальчики говорят, что  не ожидали, что он будет так переживать.«Выкинул волосы, пошел на свое место и весь день был веселым, не плакал, не обижался», — рассказывают дети.

Сам школьник  утверждает, что это было проявлением его воли. «Я не стал показывать при всем классе слезы, потому что этот хвостик выращиваю с первого класса, а она взяла мне его и отрезала», — спокойным, уверенным голосом говорит ребенок.

Слезы сына  увидела только его мать, когда пришла домой. Она считает, что к её ребенку в школе и раньше относились предвзято. Теперь мама приняла решение перевести ребенка в другую школу, но настаивает, чтобы учительницу-цирюльника лишили права работать с детьми.

Об этом случае уже узнали  в департаменте образования Краснодара. Там поступок коллеги не оправдывают и приносят извинения Грише и его родителям.

По данному факту в школе должны провести расследование. Мама Гриши написала заявление в милицию на классного руководителя 4-го «Г».

Источник

0