мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Что бы такого съесть, чтобы похудеть?


Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщений 181 страница 210 из 234

Опрос

Какая диета наиболее эффективна?
Низкокалорийная диета

33% - 2
Маложирная диета

0% - 0
Монодиета

0% - 0
Метод Монтиньяка

16% - 1
Белковая диета

16% - 1
Жировая диета

0% - 0
Вегетарианство

33% - 2
Гемокод

0% - 0
Голосов: 6

181

Мама моей коллеги похудела на раздельном питании с 54 до 46 размера. Хотя изначально целью было не скидывание веса.
Мне интересно мнение Амалии (и всех, кто в теме)) - как оно? СтОит ли?

0

182

Амалия вроде писала ,что она практикует. Но если взялся, то нужно постоянно на этом быть. Вообще плюсы и минусы этого питания можно найти в инете с описаниям почему

Все-таки сотни и тысячи людей избавились благодаря раздельному питанию от тяжелейших недугов и похудели; свидетельством тому – читательские письма с благодарностью «раздельному питанию» и Шелтону. Этому есть. как минимум два объяснения.

Во-первых, тот, кто поверил в раздельное питание, вдруг начинает контролировать свой рацион, отказывается от пирожных и тортов («адской мешанины из белков, жиров и углеводов»), то есть фактически садится на диету. Время от времени это полезно.

А во-вторых, любой увлеченный сторонник искренне верит, что следование Методу принесет ему исцеление. А как известно, вера в успех обеспечивает 50, а то и 70 % этого исцеления. Об этом знает каждый врач. И зачастую медик вынужден соврать во благо, обмануть больного, и это помогает. Видимо, доктор Шелтон так и поступил. И многих вылечил.

0

183

lili написал(а):

Но если взялся, то нужно постоянно на этом быть.

Да вроде - есть можно все, только не вместе.
Напряг только, что запивать чаем нельзя сразу же после еды, а только через полчаса и более.

0

184

мне вот эта статья понравилась. Самый лучшие советы

Свернутый текст

Полюбите себя

Автор: Будзировская Татьяна

В стремлении к идеальным формам, прекрасная половина человечества готова на любые подвиги. Мы самоотверженно занимаемся спортом, соблюдаем самые жестокие диеты. К сожалению, жить такой жизнью у большинства из нас хватает сил лишь на пару дней, в лучшем случае – на неделю. Затем мы перестаем выполнять физические упражнения, бросаем диету, не в силах устоять перед кусочком ароматного мяса или прекрасного пирожного.

Женщина решает, что она не может себя побороть, и ей придется искать новый способ похудеть.

И, вообще, женщина абсолютно права: только не в том, что ей не достает силы воли, а в том, что совсем не надо истязать себя диетами и мучиться двух часовыми тренировками.

На самом деле, все просто – надо полюбить себя. Да-да, именно – полюбить. Если мы себя любим, то не будем употреблять все подряд: гамбургеры, газированную воду, картофель фри. Мы будем стараться порадовать организм полезной едой: овощами, фруктами, молочными продуктами, кашами. Ведь организм у нас один, и его надо беречь.

Поэтому для того, чтобы стать стройнее - не стоит мучить себя диетами. Достаточно просто перейти на здоровое питание. Оно должно стать смыслом нашей жизни. Конечно, все знают, что представляет собой здоровое питание, но все-таки я немного уточню:

Перед завтраком желательно выпивать стакан воды.

Обязательно надо завтракать, и не бутербродом, а кашей (лучше овсяной).

В течение дня необходимо принимать пищу 4-5 раз, но маленькими порциями.

Надо есть больше овощей в любом виде. Лучше всего так: на обед – салат, заправленный оливковым маслом или просто соком лимона, и на ужин – тушеные овощи.

Перекусывать можно, но правильными продуктами: фруктами, овощами, йогуртами, сухофруктами.

Нельзя терпеть голод, иначе потом накинетесь на еду, и съедите больше обычного.

Меньше жарьте, старайтесь запекать, варить, тушить.

Заканчивайте прием пищи за 4 часа до сна.

Не отказывайтесь от мяса, просто выбирайте нежирное и готовьте правильно.

Ешьте больше рыбы.

Пейте больше воды, сахар замените медом, а чай лучше пейте зеленый (хотя бы 2 раза в день).

Сделайте свой рацион разнообразным, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества. А, кроме того, и вам вкуснее будет.

Не в коем случае не отказывайтесь от любимых продуктов – пирожных, конфет и т.д. Просто сократите порцию, и желательно, съесть их в первой половине дня.

Кроме здорового питания, необходимы физические упражнения. Однако не обязательно напрягаться несколько часов. Хватит 20 минут, но надо, чтобы занятия были регулярными, можете отдохнуть в субботу, воскресенье.

Самое главное во всем этом – желание. Не просто хочу быть стройной, а буду. Для этого сделаю то-то и то-то. Можно написать список, если так легче. И потихоньку, постепенно вводить новое в свой привычный распорядок жизни.

Очень скоро вы заметите, как вам легко жить по-новому, как вам это нравится. А раз вы делаете то, что вам нравится, значит, вы с любовью относитесь к себе, стараетесь дать себе самое лучшее.

0

185

Уязвимые места раздельного питания

Однако не все так просто. Чисто углеводной или чисто белковой пищи не существует. Конечно, Шелтон это знал, поэтому действует оговорка. Белковая это пища с содержанием белка свыше 10 %, а углеводная содержит не менее 20 ) углеводов. Но в макаронах «Макфа» содержание белка – около 12 %. Притом, что макароны также считаются пищей «углеводной». Тогда как, например, куриное яйцо – еда несомненно белковая, но ведь в нём (в яйце) белков – те же 12 %. Выходит, «истинно белковыми» можно считать только мясные блюда?

Хотя, такие вкусности как колбаса, сосиски, котлеты и пельмени – «убойное сочетание углеводов и белков», по теории адептов раздельного питания. Какое же меню считается приемлемым для раздельного питания? Кусочек сыра утром, в обед мясо или рыба, а вечером картошка? Однако мясо тоже содержит определенное количество углеводов, а в картошке есть некоторое количество белков. То есть, фактически, любой продукт содержит и белки, и углеводы. И тут страдает логика.

К тому же обработка кислотой белков идёт в желудке, а щёлочь атакует углеводы в тонком кишечнике. Как врач, Шелтон прекрасно понимал, что измельчение белков кислотой осуществляется в желудке, а щелочная обработка углеводов – несколько ниже – в тонком кишечнике. Исходя из этого, вдумчивый американец резюмировал: для правильного переваривания белковые продукты ни в коем случае нельзя проглатывать одновременно с углеводными.

К тому же некоторые врачи полагают, что если долгое время следовать правилам «раздельного питания», то органы пищеварения просто «разучатся» справляться с варениками и бутербродами. И ярому поборнику новой методики придётся до скончания века отказываться от разносолов и традиционных блюд. Иными словами, «раздельное питание» – ничто иное, как вынужденное нарушение нормального пищеварения. К тому же нельзя пренебрегать удовольствием от пищи, что само по себе является мощным антидепрессантом.

Вкус приготовленного блюда гораздо более важен для здоровья, нежели его биологический состав. Иными словами, с точки зрения физиологии, картофельная запеканка с мясом усваивается лучше, чем «раздельная» картошка на пару.
wwwmedmedia.ru

При систематическом следовании правилам раздельного питания у человека вырабатывается условный рефлекс. Если в течение долгого времени человек приучил свой организм, что в 2 часа дня он ест белковую пищу, а в 4 часа углеводную, то соответствующие этому питанию ферменты начинают выделятся рефлекторно.

И стоит только нарушить заведенную последовательность, как тут же наступает расплата за столь грубое нарушение режима.

Именно по этой причине и был госпитализирован академик А.Микулин и множество других практиков раздельного питания, хоть однажды нарушивших режим.

я скажу банальность - но всё хорошо в меру. Можно перейти на дробное или частично раздельное питание

0

186

И снова все непросто)

0

187

Шампанская написал(а):

И снова все непросто)

у нас на работе на каких только диетах не сидят. И если от других отходят более-менее нормально, то с этой я помню что были какие-то проблемы.

0

188

Да это разве диета? Это образ жизни такой...
С мамой тоже говорила на эту тему, то же самое говорит, что и Лили..

0

189

Шампанская написал(а):

Да это разве диета? Это образ жизни такой...

ты про что? про какую конкретно?

0

190

lili
Про раздельное питание)

0

191

Шампанская написал(а):

lili
Про раздельное питание)

вполне возможно, также как и вегетарианство

0

192

На часах пробило 18.00, а Вы хотите есть? Тогда Вам сюда

Тапками не бить))

0

193

когда волнуешься есть вообще не хочется. Даже вода поперек горла встает

0

194

lili
Думаешь, лучше волноваться, чем лопать все подряд?)

0

195

Шампанская написал(а):

Думаешь, лучше волноваться, чем лопать все подряд?)

не лучше. Я описала своё состояние. Но знаю людей у которых при волнение обратный эффект - без перерыва жевать
Да и волнение опасно для желудка. Особенно когда и есть не хочется. Могут возникнуть разные заболевания

0

196

lili написал(а):

Но знаю людей у которых при волнение обратный эффект - без перерыва жевать

Это я)

0

197

Кто-нибудь практикует систему "Минус 60"?

0

198

мне кажется, что все диеты в принципе похожи. разница только в том, как это преподнесено и на чём сделан упор.

0

199

Eliya
Эля, а это и не диета вовсе, а измененная система питания. Если вкратце - ешь, что хочешь, но в определенное время.
Подробнее можно тут почитать
(Я просто не знала, куда еще можно этот пост всунуть, если не в "Диеты", ведь цель та же - похудение)

0

200

Княжна написал(а):

Эля, а это и не диета вовсе, а измененная система питания

Диета - это и есть определенный режим питания. Вот цели у неё разные. Чаще всего люди думают о диете как о средстве похудения, но например, сердечникам прописывают её не для похудения, а для того чтобы не было нагрузки на сердце.

0

201

Eliya написал(а):

Диета - это и есть определенный режим питания.

Я бы сказала - усеченное питание))

0

202

идеальная диета должна быть сбалансированной. А это подразумевает не только отказ от пищи. Да и чаще всего отказываться приходиться от того к чему мы привыкли - майонез, сладкое, кислое, соленое и т.д. Но тут дело ещё и в привычки, если привыкаешь пить чай не сладким, то со временем это становится нормой. Нужно не просто отказываться, но и находить замену.

0

203

6 вещей, которые вы должны знать о быстром и эффективном похудении
http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/99 … pohudenii/

процитирую на мой взгляд самое основное

Положение 1. Не существует эффективной диеты для быстрого похудения, которая была бы безопасна для здоровья
Чтобы похудеть, необходимо создать для тела ситуацию энергетического дефицита за счет физических нагрузок и правильного питания. Это те самые простые вещи, которых вы все это время так старательно избегали.

0

204

Тут узнала ещё об одной диете по методике доктора Миркина.
Книга

Где-то пишут 11 шагов, где - 7 условий.
Условия
Миркин - врач психотерапевт и диету рассматривает не только с точки зрения отказа от пищи , но и того как себя на неё настроить.

0

205

Периодическая диета и палео-диета - наиболее эффективные средства борьбы с лишним весом
Ссылка

Мишель Харви, диетолог Университетского госпиталя Южного Манчестера, Великобритания, заявила, что в борьбе с излишним весом могут быть успешными так называемые периодические диеты. Доктор утверждает, что люди, как правило, лучше переносят диету с периодическим ограничением калорий, поскольку в долгосрочной перспективе постоянное ограничение поступления калорий поддерживать тяжело.
...
Марк Берри, глава отдела биологии и биохимии растений потребительской компании Unilever, утверждает, что палео-диета, имитирующая рацион населения эпохи палеолита - одна из самых эффективных и действенных на сегодняшний день. Идея диеты базируется на продуктах, которые могли быть получены путем охоты и собирательства - рыба, мясо, морепродукты, яйца, орехи, семена, фрукты и овощи. Берри заявил, что его исследование обнаружило значительное влияние палео-диеты на гормоны, которые сигнализируют мозгу о сытости и сообщают, что желудок уже полон. Вместе с тем специалисты утверждают, что в настоящее время нет доказательств более высокой эффективности какой-либо определенной диеты при условии ее соблюдения в долгосрочной перспективе.

Периодическое голодание, как диета

Суть в том, что вам нужно не принимать пищу, в любом виде, на протяжении 16 часов в сутки, а на протяжении остальных 8 часов уже можно и нужно питаться.

Основная идея диеты заключается в том, что вам нужно убрать из своего распорядка дня завтрак. Да, вы правильно поняли, первый прием пищи должен состояться во второй половине дня, желательно в 12:30 или 13:00, если встаете в 7:00. При этом, 50% от общего числа калорий, потребляемых за день, должны приходится на прием пищи, принимаемый после вашей тренировки.

вот почему я такая худая раньше была (лет 10-15 назад). Я никогда не завтракала.  :D

Диета Палео

Но самое сложное в Палео – вовсе не ограничение видов пищи, а необходимость постоянно покупать только качественные продукты. В этой диете нет места замороженным до состояния глыбы льда курам и «глянцевым» безвкусным зимним помидорам. Вы должны выбирать все самое свежее – только охлажденное мясо и рыбу, только сезонные овощи и фрукты. Именно поэтому диету часто называют «рационом богачей». Источник: wwwAzbukaDiet.ru

Приведем примерное меню диеты Палео для женщины весом 60 кг. Завтрак: смесь из 50 г орехов и нарезанных яблок и груш. Перекус: 200 г ягод, 100 г куриной грудки Обед: порция пророщенной пшеницы, салат из моркови и свеклы с яблоком (сырые овощи, лимонный сок, немного оливкового масла), порция телятины или другого нежирного красного мяса. Перекус: любые фрукты Ужин: салат из зеленых листовых овощей, помидоров, огурцов или капусты, порция красной или белой рыбы, приготовленной на гриле. Источник: wwwAzbukaDiet.ru

Отредактировано lili (Вт, 14 Янв 2014 19:45:18)

0

206

lili написал(а):

Суть в том, что вам нужно не принимать пищу, в любом виде, на протяжении 16 часов в сутки, а на протяжении остальных 8 часов уже можно и нужно питаться.
Основная идея диеты заключается в том, что вам нужно убрать из своего распорядка дня завтрак. Да, вы правильно поняли, первый прием пищи должен состояться во второй половине дня, желательно в 12:30 или 13:00, если встаете в 7:00. При этом, 50% от общего числа калорий, потребляемых за день, должны приходится на прием пищи, принимаемый после вашей тренировки.

Бред какой-то... Организм же будет запасать "запасы" жира, если между перекусами будет такой большой промежуток времени.

0

207

Княжна написал(а):

Организм же будет запасать "запасы" жира, если между перекусами будет такой большой промежуток времени.

зависит от того, что ешь в период перекусов. Но, в общем, твой довод заставляет задуматься.
В моём случае подобное периодическое голодание сработало. В семь утра на работу, я лучше дольше посплю, но не позавтракаю. Первые три месяца я на работе не ела, только пила воду. Восемь рабочих часов и по 30  минут на дорогу. В двенадцать часов ложилась спать. Ела всё. К концу третьего месяцы похудела на 5-7 кг. (начальный точно не знаю). Но. Нет НО!!! из восьми рабочих часов шесть, это активная ходьба. Иногда чуть меньше, а иногда и все восемь. Плюс 30 минут из дома и домой быстрым ходом. Т.е. пешком.  Это сжигает жирок.
Но такой режим долгоиграющий в отличие от голодовок 3-7 дней.

Отредактировано lili (Сб, 18 Янв 2014 23:26:50)

0

208

lili написал(а):

зависит от того, что ешь в период перекусов.

Можно все, но маленькими порциями. Ну и, конечно, торт в 9 вечера тоже не стОит потреблять, даже маленький кусок)

.
Вообще, спорт в любом его виде ускоряет процесс похудения. И в отличии от жестких диет и голодания, не наносит вред и стресс организму.

0

209

Княжна написал(а):

Можно все, но маленькими порциями. Ну и, конечно, торт в 9 вечера тоже не стОит потреблять, даже маленький кусок)

Я тоже это слышала. Некоторые даже такими способом худеют.
Но если на работе официальный перерыв только один  :dontknow: И именно работа усложняет не есть после определенного промежутка времени и, вообще, соблюдать определенный режим питания.  Например, работаешь до шести вечера пока домой доехал уже восьмой час. Какой тут не есть после шести, когда на работе разрешен только один час перерыва.
И ещё, я поняла у каждого свой способ похудения. Про низкоуглеводную диету слышала?

И по поводу накопление жиров, нашла информацию подтверждающую твои слова

Обратите внимание на режим питания. Если вы привыкли есть нечасто, похудание может и не наступить. Ведь почувствовав голод, организм начнет запасать жиры впрок. Так что, питайтесь почаще, устраивайте перекусы между завтраком, обедом и ужином. Источник

lili написал(а):

В моём случае подобное периодическое голодание сработало. В семь утра на работу, я лучше дольше посплю, но не позавтракаю. Первые три месяца я на работе не ела, только пила воду. Восемь рабочих часов и по 30  минут на дорогу. В двенадцать часов ложилась спать. Ела всё. К концу третьего месяцы похудела на 5-7 кг. (начальный точно не знаю). Но. Нет НО!!! из восьми рабочих часов шесть, это активная ходьба. Иногда чуть меньше, а иногда и все восемь. Плюс 30 минут из дома и домой быстрым ходом. Т.е. пешком.  Это сжигает жирок.

как только я начала на работе ходить на обед и делать перекусы, мне даже перестала помогать активная работа. Килограммы конечно я набрала не сразу, но набрала. Здесь скорей всего вина булочек с чаем. Лучше яблоки и йогурты.

0

210

Что съесть, чтобы похудеть: 8 волшебных продуктов

Представляем вам ТОП-8 продуктов, которые ускорят процесс расставания с лишними килограммами!

текст

Лосось ускоряет обмен веществ

Щитовидной железе ежедневно нужна порция йода для образования всех необходимых гормонов обмена веществ — жирового, углеводного и белкового. Дневная норма йода содержится в одной порции этой рыбы! Кроме того, лосось — богат жирными, ненасыщенными кислотами Омега-3, дающими силу, бодрость, работоспособность и хорошее настроение. Ешьте свежую рыбу (лосося можно заменить пикшей или треской) минимум 2 раза в неделю!
http://s6.uploads.ru/t/1Lh2z.jpg

Матэ притупляет чувство голода

Этот южноамериканский напиток подавляет аппетит и стимулирует пищеварение, а содержащийся в нем кофеин ускорит процесс жиросжигания. Идеальный вариант — заварить утром большой термос чая, пить в течение дня за полчаса до каждой еды по чашечке.
http://maiden.com.ua/wp-content/uploads/2012/11/mate1.jpg

Миндаль надолго сохраняет чувство сытости

Эти орехи в обязательном порядке нужно есть с кожурой, слишком много полезных флавоноидов в ней содержится. Пережевывайте и миндаль, и кожуру как следует — долго и основательно. Кроме того, ученые выяснили, что употребление в пищу этих орехов практически не влияет на уровень сахара крови. Для похудения достаточно 10 штучек в день — миндаль можно есть "без ничего", можно добавлять измельченным во фруктовый салат.
http://net-cellulitu.ru/wp-content/uploads/Mindal-dlja-pohudenija-150x150.jpg

Тофу "потрошит" жировые депо

Соевый сыр — отличный источник белка. Как известно, для того, чтобы усвоить белок, нашему телу требуется потратить больше энергии, чем оно получит от его усвоения. Необходимую энергию организм "почерпнет" из жировых депо. Чем больше мы едим белка, тем больше жира плавится. Три раза в неделю завтракайте пюре из тофу. Для приготовления вам понадобится 50 граммов твердого тофу, 50 граммов йогурта без добавок, 2 столовые ложки молока, 1 чайная ложка меда и 100 граммов черники (или любых других ягод), смешайте все ингредиенты в блендере до однородной массы.
http://diet.neolove.ru/images/u/567095f4502a8f7c84571d036f7554a5.jpg

Папайя сжигает жир

В этих экзотических фруктах содержится особенного много энзимов, которые способствуют оптимальному усвоению белка, витамин С и магний. Съедайте после обеда и ужина по половинке папайи для эффективного пищеварения.
http://vkurse.ua/i/2008-10/papayya-dieticheskiy-produkt.jpg

Бобовые снижают уровень сахара в крови

Чечевица, бобы и горох снабжают наше тело клетчаткой и белком растительного происхождения, из-за чего уровень сахара падает. Благодаря умеренной инсулиновой "встряске" наш тело тут же "обращается" к своим жировым депо. После такой приема такой пищи долго не хочется есть! Чтобы похудеть, ешьте бобовые 2-3 раза в неделю в салатах и супах или отдельно, приправляя карри.
http://s6.uploads.ru/t/poeCW.jpg

Яйца уничтожают чувство голода

Тот, кто регулярно ест куриные яйца, худеет быстрее. Яйца влияют на уровень гормонов и снижают аппетит. Кроме того, содержащийся в них свободный гормон адинопектин усиливает действие инсулина в жировых тканях, так что жировой обмен ускоряется. Чтобы похудеть, ешьте омлет, яичницу или вареные яйца 2 раза в неделю со свежими овощами.
http://healthharbor.ru/images/stories/yaicnaya-dieta.jpg

Помидоры выводят лишнюю жидкость

Благодаря высокому содержанию калия томаты отлично выводят воду, при этом одна средняя помидорка "тянет" всего на 15 кк. Свежие помидоры не только помогают сбросить вес, они стимулируют пищеварение и делают соединительные ткани более упругими. Ешьте их на завтрак, например, сделайте бутерброды из зернового хлеба с сыром и помидорами.
http://fitfan.ru/uploads/posts/2011-01/1295973058_pomidor.jpg

Источник

+1


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Что бы такого съесть, чтобы похудеть?