мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Попрошайки на дорогах


Попрошайки на дорогах

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Меня, как водителя, очень беспокоит растущее количество инвалидов-попрошаек на транспортных развязках. Мало того, что выглядит это, мягко говоря, неэстетично, так они еще и подвергают опасности себя и других участников движения!!
А вы как к этому относитесь?

0

2

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

растущее количество инвалидов-попрошаек на транспортных развязках.

Разве раньше их меньше было? Вот я знаю два перекрестка (один по Калинина, второй по Ленина), где еще год-два назад постоянно тусило несколько  дядек в инвалидных креслах, сейчас их там уже нет. А ты где конкретно на них наталкиваешься?

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

так они еще и подвергают опасности себя и других участников движения!!

По-моему, школьники, продающие водителям газеты и моющие им лобовые стелка машин, подвержены бОльшему риску, чем бомжи... которые более изворотливы и опытнее в сих делах на опасных участках работы, скажем так.
А помню, мы как-то остановились на перекрестке около детской поликлиники №1, было лето, окна в машине открыты, там пристала страшного вида тетка, сунула руки в машину и давай выпрашивать деньги на опохмел. Бе.

0

3

неоднозначно. с одной стороны, злит. ведь реально люди мешают. и потом большая часть этих людей -профессиональные нищие. с другой стороны, наше гос-во не может обеспечить им достойный уровень существования, поэтому у меня всегда валяется мелочь около коробки передач. знаю, что многие знакомые и близкие тоже возят мелочь в этих целях. очень часто хочется давать не деньги, а продукты, что ли. ведь алкаши, насобирают и пропьют. грустно это все. а что мы можем сделать? какие в краснодаре организации, помогающие этому слою людей? кто-нить знает?

0

4

Боюсь, им наша помощь не требуется!
Они - лишь звено в большой цепи доходного бизнеса. И, подавая вот таким "беднягам", мы только развиваем этот вид мошенничества.

0

5

Альбина написал(а):

с другой стороны, наше гос-во не может обеспечить им достойный уровень существования

Альбин, так большинство из них, во-первых, сами виноваты в своем положении, во-вторых, живут лучше, чем некоторые честноработающие. Наше гос-во вообще НИКОМУ не обеспечивает достойный уровень существования, но ведь не все же в попрошайки идут.

0

6

Шампанская написал(а):

А ты где конкретно на них наталкиваешься?

Сначала один на инвалидной коляске был на перекрестке Постовая-Ставропольская. Теперь - такие же, на Красной-Гаврилова, Ставропольской-Старокубанской и еще в паре мест в городе видела.. не припомню точно... Их количество растет просто катастрофически! Создается впечатление, что все они "работают" на кого-то одного.

0

7

согласна отчасти. когда я вижу пожилого человека, старушку какую-нибудь, то все равно даю. пять рублей для меня роли не сыграют, а ей вдруг что-то принесут.

0

8

Альбина написал(а):

когда я вижу пожилого человека, старушку какую-нибудь, то все равно даю.

Это понимаю
Когда видишь милую опрятную старушку в светлом берете и аккуратном пальтишке, рука сама тянется к кошельку. А потом отойду и слеза наворачивается, блин.

0

9

тех, кто вышел на паперть действительно испытывая нужду, все равно видно.. И я тоже милосердна. Всегда подаю у церкви, например.. Но! На дорогах не место такому бизнесу! Это однозначно!

Что же касается школьников, моющих лобовые стекла, то, недавно по их вине я стала участником ДТП! Вернее, даже виновницей! Отвлекаясь на перекрестке на вот такого мойщика, я не заметила, как моя машина покатилась и тихонько въехала в бампер впереди стоящей. Благо, что повреждений не было и мы разъехались полюбовно!

0

10

да, мальчишек хочется прибить, лично я начиную истошно вопить как только замечаю, что он делает телодвижения по направлению к машине)))
еще никогда не даю цыганским детям и взрослым.
испитым людям в трудоспособном возрасте.
в общем, полагаюсь на свое восприятие.

а стоят часто на светофоре на авроре, на красной и гаврилова, на седина и северной, на октябрьской...

0

11

Альбина
А кому даешь-то? Инвалидам на коляске?

0

12

Инвалидам даю. у человека по лицу видно, когда ему действительно тяжко.

0

13

Альбина

В Индии, перед воротами Тадж-Махала, есть большая площадь, типа рыночной... Я там первый раз видел детей-пауков. Это дети которым их родители в младенчестве сделали калечащие операции, вывернув суставы наоборот, чтобы они могли просить милостыню более эффективно... Тогда я понял, что, подавая этим негодяям, я обрекаю каких-то новорожденных детей на такую операцию...

0

14

ужасно, прямо как из "Человека, кот. смеется"...
у нас, Слава Богу, так не издеваются, или это частные случаи.

0

15

А в Африке что творится... Это оффтоп?

0

16

В районе сельхозуниверситета прямо по проезжей части ходит женщина с.. коляской!! Побирается! Притормозила и заглянула в коляску в надежде, что там - кукла.. Нет! Живой ребенок!!!  Как можно допускать подобное на дороге? Рисковать жизнью ребенка, подставлять водителей "под статью"..  Да если я ненароком эту коляску зацеплю машиной.. я же себе всю жизнь не прощу!!!! И.. самое интересное.. мимо дефилирует милицейский патруль, который нарочито не обращает внимания на эту женщину!!! Видимо, барыш делят?
Что же сделать? куда обратиться, чтобы это безобразие прекратилось? (

0

17

Да... ужас...

0

18

Кстати,  вспомнила.
Когда мы возвращались домой с побережья, стояли в небольшой пробке в горах под светофором (и такое бывает), то ко всему ряду машин со стороны водителя подходил парень и предлагал взять (!) маленькую иконку в машину, папа отказался. На мой удивленный вопрос "Почемууу?", он ответил, что на обратной дороге этот молчел будет требовать (или просить) деньги за эту иконку. И придется заплатить, ведь не вернешь же ему иконку...

0

19

Мне лично они сильно не мешают. Да. Конечно, они представляют собой небольшую помеху. Но не настолько чтобы даже обращать на это внимание. То есть ну есть и есть. Ну нет и нет. ИМХО, помех при движении они не создают. Сколько раз сталкивался - никогда проблемой объехать не было :-) а у Вас?

0

20

тот_кого_нельзя_называть
Приветствуем нового форумчанина! )
А вы попробуйте проехать с обычной скоростью под светофорчиком на поворот на Ставропольскую с Седина? Када там этот архаровец катается... Да все без исключения сбавляют скорость... И вместо обычных семи-восьми машин, проскакивают только четыре-пять... Отсюда - пробки, нервозность и т.д.....

0

21

ТЁТЯ МОТЯ

если очень надо - архаровец Вас заметит и переместиться в сторону. Они ж не идиоты. А на счет "вместо обычных семи-восьми машин" "четыре-пять". Фигня это все :-) А звезды вечны!

Ученые выяснили, что пробки возникают беспричинно и с определенной целью :-) Давай принимать их как данность и поищем эту таинственную цель. Тогда и нервничать не будем

0

22

тот_кого_нельзя_называть написал(а):

Умные мысли ,трешь брат .... =) blind

0

23

Хосспидя, а я думала, тема про гайцев!!!  :rofl:  girl_crazy

0

24

:D Клубника_со_льдом

0

25

:rofl:

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Попрошайки на дорогах