мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Должно ли добро быть с кулаками?


Должно ли добро быть с кулаками?

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Очень хорошо. Осенний лес, грибы в травке... А ещё что ты любишь?? Ну, из фруктов, например?? Яблоки, груши, манго?? Или ты конфеты шоколадные предпочитаешь??

0

92

Шоколадные конфеты

0

93

А какие?? Ассорти?? Или с ромовой начинкой??

0

94

BK написал(а):

Шампанская написал(а):

    Купить оружие, наркотики...

lili написал(а):

    я тут обнаружила, что порой думаю одно, а пишу совсем другие слова. Результат - меня не понимают

Угу...

А Лилию ко мне не притягивай и меня к ней.   http://s49.radikal.ru/i126/0902/d7/f23890f9b69a.gif

0

95

Скорее с помадкой внутри. Что-то типа цитруса, можно чернослив или курагу в шоколаде.

0

96

Солнце написал(а):

Скорее с помадкой внутри. Что-то типа цитруса, можно чернослив или курагу в шоколаде

С кофе?? Или с ликёром?? Или лучше чай с ромом??

0

97

Лучше газировка. В крайнем случае сок. Из горячего только глинтвейн

0

98

А диабета у тебя нет??

0

99

Не знаю. Не проверяла. Лет 10 назад точно не было.

0

100

Гм... Ну нет так нет... Тогда вот представь, что ты в лесу собираешь грибы. Птички поют, грибы в травке... Может такое быть??

0

101

Ну пусть в травке :) вполне возможный вариант.

0

102

*ждет продолжения....

0

103

Ага... Ну вот, собираешь ты грибочки, и видишь, что стоит такой павильончик, где тебе предлагают глинтвейн с шоколадными конфетами... А шоколадные конфеты всякие разные... Ты что будешь делать??

0

104

BK написал(а):

Ты что будешь делать??

Ты прямо как Люцифер, ВэКусенька. Искушаешь...  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif   
Не знаю, как Солнце, но я точно пойду собирать дальше грибочки и начихать мне и на глинтвейн, и на конфеты шоколадные со всякими эссенциями и консервантами. И вообще на кой черт в лесу такие павильончики ставить - один вред для экологии, да и там где такие павильончики, всегда толпа туристов  http://i023.radikal.ru/0803/c7/301438f4fffc.gif

0

105

Пожалуй проверю, что за грибочки я понасобирала - не глюцирогенные ли :)
Но если я пошла за грибами, то я ни на что, кроме грибов внимания не обращаю.  А глинтвейн и конфеты хороши дома, в спокойной приятной обстановке..

+1

106

Солнце написал(а):

глинтвейн и конфеты хороши дома

Угу... Замечательно, а если ты вдруг свою школьную подругу встретишь, когда грибочки собираешь, то ты ей даже здравствуй не скажешь??

0

107

Ну может и скажу, если узнаю или если она меня окликнет, но это и в городе так, не обязательно в лесу

0

108

Ага... Ну а если твоя подруга сидит и глинтвейн пьет, и тебя окликнула, ты, конечно, насупив брови, мимо проскачешь??

0

109

Зависит от того, куда я проскачу. Если у меня дела, то могу и проскочить - махнув рукой "некогда мне" Или договориться, что загляну, когда обратно с грибами пойду.

Даже если она будет в интернете сидеть, я все равно за грибами пойду :)

0

110

Солнце написал(а):

Зависит от того, куда я проскачу

Ну так ясно же куда... Гриб увидела, и мимо проскакала... Нда... Характер у тебя такой, нордический... Первым делом самолеты. Раз грибы - значит грибы. Ну что сказать - цель святая. А чего же ты с ними назад-то пойдешь?? Так бы до снега и собирала?? Или у тебя ещё какие-то важные дела??

0

111

Не надо нарушать технологию. Собрал грибы, почистил, сварил, закрутил - и снова можно идти.
Получать удовольствие от общения с природой.
А можно и не идти. Можно лечь в теплую ванну с пеной и книжку почитать...

Только как это с потоком энергии связано?

0

112

Так вот я же тебе и пытаюсь растолковать. Вот ты имеешь на выбор два занятия - собирать грибы или в ванне посидеть. Ты какое предпочтешь??

0

113

Старче)))

0

114

Если я в Москве, то может и в ванне полежу, а если на даче, то может и за грибами схожу. А еще я могу книжку почитать, огород вскопать (могу даже что-то посадить, но все равно до урожая дело не доходит)

А еще могу в карты играть... У меня их больше 300 колод.

А еще можно что-нибудь вкусное приготовить. В мире много интересных дел.

0

115

Угу... Так это же как раз тема разговора. А как ты выбираешь, чем сейчас ты будешь заниматься?? Почему ты идёшь собирать грибы, например, а не на рыбалку, или не на роликах кататься??

0

116

Да откуда я знаю почему. Вернее этому может быть множество причин. И не всегда я выбираю. Иногда "ручеек не течет" т.е. обстоятельства складываются так, что не получается что-то сделать.

Можно упереться рогом и попробовать пробиться через обстоятельства, но обычно есть риск пострадать.
Можно попробовать лавировать в приблизительно нужном направлении
А можно плыть по течению..

Но чем отличается жизнь от компьютерных игр - нельзя сохраниться и посмотреть, а что будет в другом варианте.

0

117

Солнце написал(а):

У меня их больше 300 колод.

Разных? Коллекционируешь?

0

118

Уже очень давно. Но я их не покупаю. Я их нахожу. А потом подбираю по обложкам. Сейчас я уже меньше этим увлекаюсь. Но время от времени коллекция пополняется.

0

119

Солнце написал(а):

Да откуда я знаю почему

Угу, ты просто не хочешь называть вещи своими именами. Тебе так удобнее. Ты проводишь сложный многофакторный анализ, выбирая обычно из нескольких возможных вариантов. При этом выбираешь, как правило, такой, который заведомо не приведёт тебя к каким-нибудь неприятностям. Такой вариант выборки можно назвать аналоговым. Он работает. Никто и не спорит. Аналоговые телевизоры же работают... Но есть ещё цифровые телевизоры. Картинка как бы такая же, но это не так. В цифровом телевизоре картинку можно сделать HD, или объемной, а в аналоговом нет... Но для того, чтобы перевести аналоговый сигнал в цифровой, нужно сначала определиться с цифрой. Вот и я с тобой пытался как-то определиться, но ты человек с трудной судьбой, и на дешовую конфетку тебя не взять. Поэтому остаётся только всеобщий эквивалент. Но ты, наверное, уже и так поняла, о чём, собственно, речь...

0

120

Да уж судьба у меня тяжелая :) Я не провожу анализа без необходимости. В крайнем случае могу монетку подкинуть или карты разложить. Большинство проблем имеет однозначное решение. Проблемы возникают тогда, когда НАДО вступает в конфликт с ХОЧУ

За неимением глобальной цели (а без цели понять, что хорошо, что плохо - что добро, что зло - нереально) очень трудно определить направление движения

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Должно ли добро быть с кулаками?