мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Наши лохматые друзья и домашние любимцы


Наши лохматые друзья и домашние любимцы

Сообщений 31 страница 60 из 519

Опрос

Вы кто по отношению к животным?
Кошатник(ца)

54% - 18
Собачник(ца)

24% - 8
Другое (уточнить)

18% - 6
Не люблю животных

3% - 1
Голосов: 33

31

*

0

32

*

0

33

*

0

34

Шампанская

Солнышко,ты что- с медведями дружишь??? И с тараканами???

0

35

*

0

36

*

0

37

*

0

38

*

0

39

*

0

40

*

0

41

*

0

42

*

0

43

*

0

44

*

0

45

...а у меня дома 5 кошек...=))
...в однокомнатной квартире. безумно хочу немецкую овчарку)
...одновременно я и кошатница, и собачница...а в плюс ко всему ещё и лошадница =)))
уж чего не ожидала - Ты - Пудель, всегда прекрасно выглядишь и знаешь все о последних направлениях в моде. Твоя одежда, прическа, духи - предмет зависти окружающих. У тебя блестящие актерские способности, и народ ломится в цирк - поглазеть на тебя. Увы, редко кто замечает, что ты еще и умен (умна). Поэтому на чужих ты смотришь свысока. Но среди своих - добрая великодушная собака.
...вот так =)

0

46

Первый пост на форуме: ПРИЗНАЮСЬ!!! Я - ЯРАЯ КОШАТНИЦА!!!! хотя собак тоде люблю - но КОШКИ это самой любимое :)

0

47

*

0

48

Shtuchka написал(а):

замечательная кошка

Ааа... Прелезть.

0

49

я ее очень люблю не только потому, что она красивая и ласковая, а потому, что она ОЧЕНЬ умная и воспитанная (не мной) от рождения,....... хоть и обычных фермерских кровей

0

50

Shtuchka написал(а):

Ну не люблю я когда псиной воняет, тем более в малогабаритных квартирах........

У хороших хозяев ухоженная собака никогда "псиной не воняет". И уж тем более квартира. А вот запах кошачих искриментов...  http://razgovornik.bbok.ru/img/smilies/bad.gif. У меня и кошки жили, и собаки. Так что есть с чем сравнить. Собаки - преданные существа, кошки и коты - эгоистичные животные.

+1

51

Амаль

А зачем тебе преданное существо??? Чтобы на нем покататься???

0

52

ВК
Удивительные вещи Вы иногда глаголите! Собака для меня в первую очередь - друг.

Вот моя Дона Аида фон Вальштадт. Доберман. Сучка (во всех смыслах этого слова :D)

http://dialog.mybb.ru/uploads/dialog/2_Kopiya_100_0305.JPG   http://dialog.mybb.ru/uploads/dialog/2_Kopiya_mini_03_100_0306.JPG

Отредактировано Амаль (Ср, 21 Фев 2007 03:56:28)

0

53

Амаль

Ой, ой... А разве друга за мячиком посылают??? И потом у Вас сучка трусливая, а значит кусачая... Нда... Какой хозяин, такой и пес.....

0

54

BK написал(а):

А разве друга за мячиком посылают???

Конечно, посылают, если сам друг с мячиком поиграть любит.

BK написал(а):

И потом у Вас сучка трусливая, а значит кусачая...Нда... Какой хозяин, такой и пес...

Мда... Логика у Вас железная.

ВК
Вы в детстве свинкой болели? А коклюшем?

0

55

Давно хотела предложить тему, где бы форумчане делились яркими историями про своих питомцев. Невыдуманными... Ну, может и слегка приукрашенными.:) Не сомневаюсь, что и у ВК найдется, что рассказать о своем рыжем коте.
Меня до сих пор занимает история, рассказанная по телевизору про кошку, которая из Казахстана в Россию шла 5 лет и нашла своих прежних хозяев, хотя, естественно, ей никто не сообшил их новый адрес.

0

56

Амаль написал(а):

У хороших хозяев ухоженная собака никогда "псиной не воняет".

собака воняет псиной и у хороших и у плохих хозяев - по своей природе, не вылизывается она как кошка каждые 5 минут, от того и пахнет. У меня тоже была собака и метила понравившиеся ей углы на каждом этаже. Я живу не в квартире, и кошка наша гуляет сама по себе, поэтому не имею счастья запах кошачьих икскриментов обонять.

Амаль написал(а):

Собаки - преданные существа, кошки и коты - эгоистичные животные.

ну зачем же так сердито,........... просто кошки - более сдержанны в эмоциях (кому что нравится), но не менее преданны людям и дому, в котором живут.

Отредактировано Shtuchka (Ср, 21 Фев 2007 06:52:18)

0

57

Shtuchka написал(а):

собака воняет псиной и у хороших и у плохих хозяев - по своей природе, не вылизывается она как кошка каждые 5 минут, от того и пахнет

Не хочу Вас обидеть, но это обывательский стереотип. Пахнет псиной от собаки только во время купания. А вылизывание зависит от чистоплотности животного. Моя собака постоянно себя вылизывает, в порядок приводит. И никогда не метила углы. До этого у нас 10 лет жил дог - он тоже углы не метил и после каждого выгула требовал, чтобы ему мыли лапы. К этому еще добавлю, что если собака нормально питается и выгуливается, вычесывается обязательно каждый день специальной щеткой, то запаха у нее не будет. Моя красавица еще любит, когда ее пылесосят. Она от этого балдеет  :rolleyes: А запах - признак нездоровья животного или плохого ухода.

0

58

Амаль, спасибо,..........мне было интересно узнать мнение специалиста. Прочитав правила ухода за собакой, еще раз убедилась в правильности своего выбора - КОШКА!!! Хотя, собаки (особенно крупные) очень нравятся, но не у меня дома. И у Вас очень красивая. Я когда была маленькая у нас тоже был доберман, но не повезло - бросался на всех домашних и кусал. А у подруги сейчас "кани корса" -симпатичный такой щеночек (дорогой и жуть какой породистый, а главное модный), мордочка прелесть.........только 3-х комнатную квартиру съел. Ну, они люди не бедные, подумаешь 20-30 тысяч (не рублей конечно) за ремонт отдать - мелочи. Я вот только думаю, когда все закончат, собачка дальше кушать будет или в ее головочку вдолбили, что кушать надо из миски, а не диваны и стены........

0

59

Амаль

Амаль написал(а):

Вы в детстве свинкой болели? А коклюшем?

А Вы предложение имеете???

0

60

Shtuchka написал(а):

Я когда была маленькая у нас тоже был доберман, но не повезло - бросался на всех домашних и кусал

У Вас наверное был кобель. Доберманы не злые, они просто очень эмоциональные и умные бестии. С доберманом справится далеко не каждый. Это на характер. Моя зверятина до года тоже пыталась кусаться, потом нашла другой способ трепать окружающим нервы - она просто ходила возле человека с видом как-будто собралась кусать, но еще не выбрала подходящего места - как только человек начинал проявлять недовольство, она с победоносным видом довольная удалялась восвояси, а если человек беспокойства не проявлял, то тут же становился своим :D. А вообще-то как в песне - собака бывает кусачей, только от жизни собачей.     

Shtuchka написал(а):

мордочка прелесть.........только 3-х комнатную квартиру съел. Ну, они люди не бедные, подумаешь 20-30 тысяч (не рублей конечно) за ремонт отдать - мелочи. Я вот только думаю, когда все закончат, собачка дальше кушать будет или в ее головочку вдолбили, что кушать надо из миски, а не диваны и стены........

Если мы придем домой и увидим на полу люстру, то вряд ли удивимся. Просто один раз мы себе сказали: или нужно принять все как есть, или отдавать собаку. Отдать - ни за что. Значит... :D. Грызливыми собаки бывают в нескольких случаях: 1) когда живут с одним хозяином, а не в семье - собака панически боится потерять хозяина, поэтому оставаясь одна - грызет все подряд; 2) когда они плохо воспитаны; 3) когда они мало выгуливаются (энергию ведь деть куда-то нужно). У нас вариант № 3. Но мы любим свою собаку. Грызливость конечно - это минус. Но есть и плюсы. Просто нужно любить собаку, понимать ее. А разговоры про шерсть, грызучесть и прочее - это все отговорки. Мой благоверный, вылавливая шерстинки в супе, раньше свирипел, а теперь, если в супе нет шерсти, говорит, что с супом что-то не так - привык :D

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Наши лохматые друзья и домашние любимцы