мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Наши лохматые друзья и домашние любимцы


Наши лохматые друзья и домашние любимцы

Сообщений 61 страница 90 из 519

Опрос

Вы кто по отношению к животным?
Кошатник(ца)

54% - 18
Собачник(ца)

24% - 8
Другое (уточнить)

18% - 6
Не люблю животных

3% - 1
Голосов: 33

61

Амаль написал(а):

У Вас наверное был кобель.

точно - кобель

Все равно считаю, что крупных собак нужно держать в загородном доме, а не в квартире. И еще такой деликатный вопрос:" Вы когда свою собачку гулять ведете (на улицу, в парк, во двор, на собачью площадку наконец) за ней убираете или.........?"

0

62

Доберманы-кобели это я Вам скажу еще та собачка для человека со стальными нервами, здоровой психикой, и железной выдержкой. Человек, который никогда не держал собак, с доберманом никогда не справится. И чаще всего можно наблюдать ситуацию, когда собака ходит по головам своих хозяев. Значит где-то уступили, где-то испугались, где-то дали слабину - доберман это чувствует острее, чем другие собаки, потому что, повторюсь, по природе своей чрезвычайно эмоционален. Зато эта зверюга, по моим личным наблюдениям, готова выполнять любые команды не за вознаграждение в виде лакомства, а просто за похвалу хозяина.

Еще раз повторю, что многое, очень многое зависит от воспитания. Моя зверятина - животное скандальное, но не кусучее, и не было ситуаций, когда она бы пускала в ход зубы. С людьми. Ей часто достаточно просто их показать, потому как пасть у нее, как у крокодила  :D Но кошки... Ее в детстве кошки обижали - морду царапали, лапами били. А я ей категорически запрещала их трогать. В итоге, при виде кошки ее начинает трясти от злобы и упаси бог этой кошке пройти мимо - кошки просто не будет. Я считаю, что в собаках бойцовых пород культивировать агрессивность и жестокость категорически нельзя. Они по природе своей охотники. И если собака кого-то покусала, то в 99% виноват хозяин собаки. И еще добавлю к сказанному, что человек, который решил завести собаку бойцовой породы, обязательно должен пройти соответствующее обучение. В принципе, в цивилизованных странах так и происходит.

Конечно же согласна со Shtuchkoй - крупных собак надо держать в загородном доме. Но у нас такового нет. А свою зверюгу я взяла через приют для бездомных собак, хотя она у меня и с шикарной родословной. Люди, взявшие ее, явно не хотели ей заниматься, но это еще полбеды. В три месяца на нее жалко было смотреть - рахитичное паршивое животное, которое даже не нюхала мяса, ее били - следы я залечивала долго, в результате она шарахалась от всех. Я иногда шучу, что практически грудью ее выкормила. Сейчас она в холке 74 см - корова! (Для кобелей верхняя граница роста 72 см). Живет она у нас уже больше 9 лет - полноправный член семьи.

На деликатный вопрос отвечу. До собачьей площадки моя Дона не успевает дойти (а Вы представьте, что утром встаете и Вам километр до туалета идти  :rolleyes:). Поэтому чаще всего выгуливаем в соседнем скверике, который собачники приспособили для выгула собак. Все знают, что в этом скверике выгуливают собак, поэтому по траве, как правило, стараются не ходить. Там никто не убирает. И я в том числе. А вот если, не дай бог, моя зверюга присела возле дома или у дорожки, где люди ходят, то обязательно уберу. Для этих целей я покупаю пластмассовые совочки, которые использую одноразово и полиэтиленовые пакеты.

0

63

Амаль

Амаль написал(а):

который собачники приспособили для выгула собак

А раньше там играли дети...

0

64

Shtuchka

Shtuchka написал(а):

А убирать за собачками надо везде.......

Разница в том, что тут страна для людей, а там наоборот...

0

65

BK написал(а):

А раньше там играли дети...

Дети играли и играют на детских площадках. А там, где мы выгуливаем собак, дети никогда не играли. Раньше в этом месте была собачья площадка, окруженная забором, но забор снесли, а собачью площадку вынесли аж за километр оттуда. Смешно.

BK написал(а):

Разница в том, что тут страна для людей, а там наоборот...

Ну опять началось... :(

*напевает*
Гуд-бай Америка, о
Где я не буду никогда...

P.S. Пошла создавать новую тему... ;)

0

66

BK, ща нам опять достанется  blum3

0

67

Угу, welcomе please  СЮДА    blum3

Отредактировано Амаль (Чт, 22 Фев 2007 05:56:34)

0

68

BK написал(а):

Разница в том, что тут страна для людей, а там наоборот...

наоборот это для собак?.......... а если серьезно, начинать надо с себя, со своей собаки и т.д. (Я, например, фантики и огрызки с детства нигде не бросала..... ни там, ни здесь)

0

69

Не кошатник, не собачник. Акватеррариум у меня (или паллюдариум?) Но меня больше привлекает растительная часть этого заведения.
Вот одна их квакш:
http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/2tj6dh-5zo.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/2rt01f-ykc.jpg

Аквариум с рыбками сфотографировать трудно - рыбы на месте не стоят, а нечеткие снимки мне не нравятся.

0

70

Shtuchka

Shtuchka написал(а):

наоборот это для собак?

Да нет, там и не для собак...Там страна для страны... А поскольку этот ребус никто решить не может, то и предположения возникают самые разные....

0

71

BK
Плин, ты и в теме о животных умудрился политику развести!

0

72

bench

Так ты все-таки к Вороньему камню сбегал??? Эти жабы раньше под ним сидели.....

0

73

Шампанская

Солнышко... Ну какая политика, когда ты тут вся в реверансах.....

0

74

BK написал(а):

когда ты тут вся в реверансах.....

Ну не злись, миленький.  ^_^

0

75

Shtuchka
ВК
Ваши сообщения не по теме перенесены в "Балаганчик".

0

76

Вот квакша, нет, скорей КВАКША! Ведь она большая? Огромная? Сколько весит? А сколько и кого ест? Шок - это по квакшему!!!:)

0

77

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/2und2h-u5p.jpg

Не поленился - пошел и сфоткал для сравнения, на ладонь к себе посадил.
Кормлю мясом, так проще чем сверчками. А весят... не знаю, граммов может 50, может 100...

0

78

Абалдеть!!! Да, ведь точно, как же это я перепугалась!!!, думала, что она величиной с собачку. Это первая фотография с нижнего ракурса меня так повергла:)? Смотрю, по улице идет, а рядом деревья. А на руке - никакой не монстр, а просто милашка:)

0

79

Квакша сфотографирована на краю акватеррариума, сидит на бортике. Справа не деревья - растения. Насчет милашки или нет - кому как нравится. Интересные твари. А как поют... паки ангелы, иже херувимы. :)

0

80

bench
Это правда, что они своим пением предсказывают погоду? )

0

81

Поющие лягушки?  :O

0

82

Насчет предсказывания погоды... вряд ли.

Шампанская написал(а):

Поющие лягушки?

квакши!
Их пение напоминает скрежет напильника по металлу! Резкое и громкое. Могут и ночью и среди бела дня "запеть". :D

0

83

bench
У нас на кубани лягушки поют летом ночью перед дождем.. )

0

84

ТЁТЯ МОТЯ
Родина моих - Австралия и Новая Зеландия, все у них не как у наших...

0

85

А вот у меня собачка, трусливая, гавкучая, веревки из нас вьет...
Мы ее уже взрослую купили, пожалели....

Отредактировано Дзиньга (Пн, 26 Фев 2007 00:33:00)

0

86

Вот она на ручках, сама невинность...

0

87

bench написал(а):

Родина моих - Австралия и Новая Зеландия, все у них не как у наших...

Они, наверное, поют, когда в Австралии дождь.. )))

0

88

Дзиньга
А Вы (если это Вы) красивая.  :rolleyes:

0

89

Shtuchka написал(а):

лягушка - друг человека

А я бы так не смогла...  :swoon:
Страшные они.

0

90

Шампанская написал(а):

А я бы так не смогла...
Страшные они.

А Bench не боится.........(и моя дочка тоже) dance

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Наши лохматые друзья и домашние любимцы