мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Здравоохранение, медицина, новости, тенденции


Здравоохранение, медицина, новости, тенденции

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Шампанская написал(а):

оторвался тромб

Дык ета... А что тут сделаешь?? Если бы друзья захотели - могли бы и сами в больницу отвезти. И потом, ну что реально может сделать фельдшерица на Уазике, если оторвался тромб?? "Прокачать" тромб на открытом сердце?? На кухонном столе??

Отредактировано BK (Пн, 16 Окт 2017 19:00:04)

0

92

Миро права, проблема гораздо шире.

0

93

Рынок же. А на рынке надо платить. Не хочешь платить - так не ходи на рынок. А если не можешь - жди, когда торговцы отбросы выкидывать начнут, и тогда уж не зевай...

0

94

А разве можно спасти человека при оторвавшемся тромбе? Насколько я знаю, то по этой причине в Германии люди мрут как мухи.

0

95

Какие-то странные рассуждения у местных разговорных... то есть, если умер от оторвавшегося тромба, то и скорую вызывать не надо? А что, скорая во время Ее вызванивания по телефону, диагноз ставит? И если люди в белых халатах решили (по телефону), что оторвался тромб, то и ехать не надо, потому как "скорых" мало, а вызовов много?
Свят-свят.... халва Аллаху, что ни я, ни мои дети в великой и могучей не живём))

0

96

BK написал(а):

Если бы друзья захотели - могли бы и сами в больницу отвезти.

Они и повезли. Но видели, что не успевают, остановились на каком-то пункте ГАИ и уже гаишники вызвали Скорую, которая и приехала.

Galina написал(а):

А разве можно спасти человека при оторвавшемся тромбе?

Не знаю. Хотелось бы услышать мнение старче.

0

97

Шампанская написал(а):

Не знаю. Хотелось бы услышать мнение старче.

Старче врач, но не бог. Увы! А информации об этом полно в интернете.

Наиболее опасными для жизни пациента являются флотирующие тромбы, которые соединены с венозной стенкой одни своим концом. Такой тромб может легко оторваться. Чаще всего это случается при физ. нагрузке, кашле и прочее. Симптомы тромбоэмболии проявляются моментально. В большинстве клинических ситуаций наступает смерть.

Источник материала: http://simptomer.ru/bolezni/serdtse-i-s … a-simptomy

0

98

Galina написал(а):

разве можно спасти человека при оторвавшемся тромбе?

Можно... Там, где у нас всё есть...

0

99

Шампанская написал(а):

Они и повезли. Но видели, что не успевают, остановились на каком-то пункте ГАИ и уже гаишники вызвали Скорую, которая и приехала.

Они превысили скорость и их остановили. Когда узнали в чём дело, полицейские сопроводили их до больницы. У Скорой больше шансов в таком случае довезти, её пропускают на дорогах.

В пресс-службе добавили, что женщина, вызвавшая Марьянову скорую помощь, перезвонила через 16 минут и отменила вызов, сказав, что друзья сами отвезут актера в больницу.

Подмосковный Минздрав провел служебную проверку после того, как в СМИ появилась информация об отказе скорой помощи оперативно выехать на вызов из-за загруженности. По результатам проверки в ведомстве заявили, что друзья Марьянова сами отменили вызов

0

100

BK написал(а):

Можно... Там, где у нас всё есть...

Ну тогда Германия отпадает, скорая может приехать быстро, но оформление в больницу 2-3 часа в очереди.

0

101

Galina написал(а):

Ну тогда Германия отпадает, скорая может приехать быстро, но оформление в больницу 2-3 часа в очереди.

Разве когда человеку плохо, он теряет сознание и находиться на грани смерти, сначала не делаются необходимые процедуры, а потом оформление, когда угрозы для жизни нет?

0

102

Мы свекрови столько раз вызывали и всегда идёт по одной программе. врач на скорой может укольчик сделать, а затем все процедуры (рентген, кардиограмма, давление, осмотр врачом уже со всеми результатами)по очереди.

0

103

У знакомой мать на Скорой увезли, так жаловалась, что плохо умирает. Госпитализировали, неделю обследовали. Вердикт, для её возраста всё нормально, понаблюдаем. Однажды звонят - умерла.
Другой случай. Знакомый инвалид, ДЦП, колясочник. С воспалением легких попал в больницу, где и умер. Его мать рассказывала, что создалось впечатление, что врач не особо и старался его вылечить, потому что инвалид, мол удивительно что он вообще до этого возраста дожил. Она сама врач-терапевт, говорит что ему кололи такое количество лекарств и при таком сочетание, что там никакая печень не выдержит.
У нас если человек не при смерти, за вызов скорой деньги нужно платить. Поэтому отсеиваются все те, кому нужна неотложная помощь, но кто в состояние сам дойти или дождаться врача на дом.
Я к чему всё это рассказываю, дело не только в том, вовремя ли приехала Скорая. Проблема гораздо шире. И даже наличие денег не всегда помогает.

0

104

lili написал(а):

Проблема гораздо шире. И даже наличие денег не всегда помогает.

Хороший врач - это лотерея.

0

105

Умный человек, если не хочет играть в лотерею, заводит себе семейного врача с нужной квалификацией. Но, только, это стОит денег. Дешевле сыграть...

0

106

Shtuchka написал(а):

если умер от оторвавшегося тромба

Если умер, то вызывают уже не скорую, а участкового или семейного врача и милицию (полицию). Иногда вызывают неотложку.

0

107

lili написал(а):

Если умер, то вызывают уже не скорую, а участкового или семейного врача и милицию (полицию). Иногда вызывают неотложку.

У нас сразу катафалк, и скорую.

lili написал(а):

Я к чему всё это рассказываю, дело не только в том, вовремя ли приехала Скорая. Проблема гораздо шире. И даже наличие денег не всегда помогает.

В обществе давно ходят разговоры, что вызовы на температуру 38 или просто повышенное давление, или ушиб, и т.д. надо квалифицировать как ложные и впаивать штраф. Тогда гораздо чаще скорые будут приезжать на действительно серьезные случаи.

0

108

Шампанская написал(а):

У нас сразу катафалк, и скорую.

Я тоже жила в России и у трёх родственников участвовала в этой неприятной процедуре. Скорую вызывали маме, потому что я не знала умерла она или просто без сознания. А полиция присутствовала везде. Без неё нельзя вызывать  труповозку. Они констатируют, что нет криминала. Может за это время что-то изменилось. Мы тогда ещё возмущались таким фактом, был случай, когда бабка умерла в Скорой по дороге в больницу и они были вынуждены остановится и ждать когда приедет сотрудник милиции. И до морга было недалеко. Сдали бы и поехали по вызовам. Но нельзя. И Скорая стояла, ждала, а не по вызовам ездила.
За столько времени конечно может что и поменялось. Или в каждом городе свои особенности процедуры.

Шампанская написал(а):

В обществе давно ходят разговоры, что вызовы на температуру 38 или просто повышенное давление, или ушиб, и т.д. надо квалифицировать как ложные и впаивать штраф. Тогда гораздо чаще скорые будут приезжать на действительно серьезные случаи.

Я читала, что в России есть служба неотложной помощи. Что они созданы при поликлиниках, чтобы разгрузить скорую. И они должны выезжать вот как раз на такие вызовы. Видимо система не работает.
Да, и люди, если честно тоже порой не думают, что скорая это не такси. Действительно вызывают её там, где можно обойтись. Хотя бывают случаи, когда человек просто не знает куда обратиться.

0

109

lili написал(а):

Хотя бывают случаи, когда человек просто не знает куда обратиться.

Вот кстати, сами скоропомощники жалуются, что их часто вызывают к алкашам-бомжам, лежащим под кайфом в каком-нибудь палисаднике или остановке. Может быть, человеку плохо! Вы обязаны его лечить! (с) А когда врач того сердобольного просит помочь донести грязного и воняющего бомжа до машины Скорой, все отказываются и быстро улетучиваются.

0

110

Дело в том, что  людям обнаруженным с улицы, с рабочего или из общественного места медик скорой помощи обязан предложить проехать в приёмное отделение больницы, даже если диагноз будет "практически здоров". Фишка в том, что порой можно обойтись и без скорой.

Бывало много разных случаев, когда "скорая" вовсе не нужна, и человеку не плохо, а очень даже хорошо. Иногда достаточно просто окликнуть лежащего, и он встаёт и уходит. Иногда подходим и громко так говорим: - "Мужчина!!! Встань и иди!" И иногда встают. Но это может и прохожий сказать.

Люди работающие на скорой рассказывают, что некоторые люди знают, что сказать, чтобы скора точно приехала. Типа, с сердцем плохо, приезжают, а там пьяные. 
Соседка в бывшей квартиры в таких случаях вызывала не скорую, а полицию. У нас этим занимается полиция самоуправления.

0

111

lili написал(а):

Если умер, то вызывают уже не скорую, а участкового или семейного врача и милицию (полицию). Иногда вызывают неотложку.

Я говорила об этом конкретном случае. Когда он почувствовал себя плохо (то есть был ещё жив), друзья вызвали "скорую", что им ответили?.... дальше читай пост шампанской. И если в госпитале констатировали смерть в результате оторвавшегося тромба, то по некоторой странной логике "скорой" вообще ехать на этот вызов не надо было, да?

0

112

Shtuchka написал(а):

Я говорила об этом конкретном случае. Когда он почувствовал себя плохо (то есть был ещё жив), друзья вызвали "скорую", что им ответили?.... дальше читай пост шампанской.

В Подмосковье не хватает на всех машин, для мгновенного приезда. И пробки еще. И везде так.

Shtuchka написал(а):

И если в госпитале констатировали смерть в результате оторвавшегося тромба, то по некоторой странной логике "скорой" вообще ехать на этот вызов не надо было, да?

Скорая не приехала сразу не потому, что человека уже не спасти, а потому что см.выше первую часть моего поста.

0

113

Shtuchka
Чья логика то, твоя?! Это ты интерпретируешь чужие слова на свой лад, а не они подразумевают, что скорую вызывать не надо.
Речь скорей о шансе остаться в живых при той системе здравоохранения, что существует.

0

114

lili написал(а):

Shtuchka
Чья логика то, твоя?! Это ты интерпретируешь чужие слова на свой лад, а не они подразумевают, что скорую вызывать не надо.
Речь скорей о шансе остаться в живых при той системе здравоохранения, что существует.

Ну, почему же моя? Логика как раз ваша ..  если вы начинаете обсуждать диагноз и вероятность того, смогли бы врачи спасти человека или нет? Дело-то не в медицинском диагнозе, а в том, что медобслуживание находится на таком вот уровне... и "скорых" не хватает, и пробки на дорогах, и много ложных вызовов (подумаешь, всего-то давление повысилось... фигня какая, да?) ... это 3,14-ц какой-то))))

0

115

Shtuchka
А ты на ушиб коленки вызываешь у себя в США Скорую (или как у вас это называется)?

0

116

Очередной спор ради спора.

0

117

lili написал(а):

Очередной спор ради спора.

А ты не спорь, а попытайся ответить на свой же вопрос.

lili написал(а):

Речь скорей о шансе остаться в живых при той системе здравоохранения, что существует.

0

118

Шампанская написал(а):

Скорая не приехала сразу не потому, что человека уже не спасти, а потому что см.выше первую часть моего поста.

Фишка в том, что в данном конкретном случае пытаются найти виновных и ими стала Скорая. Но когда начинаешь выяснять подробности, то получается что она то и не при чём.

0

119

Шампанская написал(а):

Shtuchka
А ты на ушиб коленки вызываешь у себя в США Скорую (или как у вас это называется)?

Я? Нет, не вызываю. Коленку я и сама могу ладошкой потереть)))
Но! Если бы у меня было много-много денег, то вызвала... почему - нет? Надо же дать возможность и другим людям заработать))) и не сомневайся, "скорая" приехала бы в считанные минуты (хотя людей здесь живет в два раза больше, чем у вас, а территория в несколько раз меньше, чем ваша.. и пробки для "скорой" не помеха, несмотря на то, что почти каждый ездит на своей машине) .... и никто меня бы не привлёк к ответственности за "ложный вызов")))

0

120

В Москве и московской области, а также Санкт-Петербурге есть платная скорая помощь. Насколько они эффективно работают не скажу, но отвозят в ту больницу и к тому врачу, которого укажешь.  Мелькала информация, что и приезжают они быстрей, но насколько это правда не знаю.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Здравоохранение, медицина, новости, тенденции