мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Здравоохранение, медицина, новости, тенденции


Здравоохранение, медицина, новости, тенденции

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Shtuchka написал(а):

Нет, не вызываю. Коленку я и сама могу ладошкой потереть

Вооот.
Таблеточку от давления на перемену погоды тоже можно самостоятельно принять, а не ждать, пока ее в ротик вложит тебе врач.

Shtuchka написал(а):

и не сомневайся, "скорая" приехала бы в считанные минуты

Естесно, у вас же платная Скорая помощь.

0

122

Любой каприз за Ваши деньги.
Меня в России всегда поражали люди, любящие жаловаться на болячки, зачастую мнимые и постоянно сидящие в очередях то к врачам, то на обследование. Здесь в Латвии такие сразу отсеиваются. Ибо деньги нужно платить. Есть и обратная сторона, когда пенсионерки нужно УЗИ сердца, но очередь на полгода вперёд, а в больницу без него не положат. И денег на платное УЗИ тоже нет.

0

123

Шампанская написал(а):

Вооот.
Таблеточку от давления на перемену погоды тоже можно самостоятельно принять, а не ждать, пока ее в ротик вложит тебе врач.

Естесно, у вас же платная Скорая помощь.

Я смотрю, ты специалист широкого профиля))) и в экономике хорошо разбираешься (по причине приобретённого образования) и в медицине.... и зачем вам ученые из-за границы?... не понятно))))
У нас слава босху вся медицина платная. Была бы бесплатная, люди бы как у вас дохли... или как мухи (как Галю выражовывается)  http://s0.uploads.ru/QyKde.gif

0

124

Как то один кабаретист пошутил, что в Германии гибнут ежегодно десятки  тысяч людей  от врачебных ошибок. Что так ни одному террористу не под силу. Оказалось, что он прав.
Как утверждает политик от зеленых Maria Klein-Schmeink примерно 17 тыс в год. И эти показания улучшились, но всё равно это верхушка от айсберга.

"Nur die Spitze des Eisbergs"

Nach Einschätzung der Grünen-Politikerin Maria Klein-Schmeink liegt der deutliche Anstieg der Fallzahlen vor allem daran, dass sich in Krankenhäusern und Arztpraxen die Fehlermeldungskultur verbessert hat. "Doch die Zahlen sind nur die Spitze des Eisberges, es gibt eine deutliche höhere Dunkelziffer", sagte die Patientenrechtssprecherin der Grünen-Fraktion. Das Aktionsbündnis Patientensicherheit schätzt, dass jährlich etwa 17.000 Patienten durch ärztliche Behandlungsfehler sterben  Ссылка

0

125

Shtuchka написал(а):

Я смотрю, ты специалист широкого профиля)))

Да за тобой-то все равно не угнаться мне.  http://i048.radikal.ru/0803/46/b9495e73cefb.gif

0

126

Не пойми меня правильно  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif
Я не спорю ни с тобой, ни с вами вместе взятыми. Вообще спорить можно только с единомышленниками, а здесь не тот случай))) Просто я инженер и легко представляю, что может случиться, когда в трубе повышается давление при перекачивании жидкостей (или газа). А ещё есть такой сайт davlenie.org... вот.
Что бросается в глаза .... со стороны... пока (не дай бог конечно) с твоим близким не случится несчастье - чужая боль, проблема со здоровьем и прочее раздражают и кажутся нестоящими внимания специалистов (врачей в данном случае). Какое-то первобытно-пещерное отношение к людям. И дочку свою так воспитываешь, да?
Хотя и это уже не удивляет ни разу... давно.

0

127

Shtuchka
"Чужая боль, несчастье" - это ты про опохмел или про ушиб коленки?
Значит, в Америках на ушиб ты скорую не вызовешь, потому что знаешь, что справишься сама, а в России вызовешь... Не справишься уже сама, да?

0

128

За человека говорят не слова, а его поступки.

0

129

Шампанская написал(а):

Shtuchka
"Чужая боль, несчастье" - это ты про опохмел или про ушиб коленки?
Значит, в Америках на ушиб ты скорую не вызовешь, потому что знаешь, что справишься сама, а в России вызовешь... Не справишься уже сама, да?

А... вот этот достаточно молодой ещё актёр, к которому "скорая" не поехала, ... он сначала коленку ушиб, потом у него опохмел был, а уже в самом конце тромб оторвался и он умер, да?

Опять повторю, что я не спорю... о том, что диагнозы можно ставить по телефону)))) ... ну, кому-нибудь другому (к тебе или к твоим близким желательно, чтобы скорая все-таки приехала ... или я ошибаюсь?) и решения принимать на этом основании - ехать к пострадавшему или нет (?).... тем более, когда "скорых" дефицит.
У нас нет, ... нет дефицита... поэтому - вызову я скорую или не вызову, другой нуждающийся в помощи от этого не пострадает.
...

0

130

Shtuchka написал(а):

А... вот этот достаточно молодой ещё актёр, к которому "скорая" не поехала, ... он сначала коленку ушиб, потом у него опохмел был, а уже в самом конце тромб оторвался и он умер, да?

На колу мочало, начинай сначала. Русским языком же написали - Скорая сразу не приехала к нему потому, что НЕ БЫЛО СВОБОДНЫХ МАШИН. Скорые в это время, возможно, обслуживали алкашей в палисадниках и ушибы коленей в том числе.
Скорые обязаны приехать ко всем. В порядке очереди вызовов (преимущество отдается только детской реанимации).

Shtuchka написал(а):

У нас нет, ... нет дефицита... поэтому - вызову я скорую или не вызову, другой нуждающийся в помощи от этого не пострадает.

Потому что у вас скорую не вызывают на ушиб, как вариант.

0

131

Шампанская написал(а):

Скорые обязаны приехать ко всем. В порядке очереди вызовов (преимущество отдается только детской реанимации).

У них там делятся вызовы на экстренные и неотложные. У первых преимущество, это когда кровотечения, потеря сознания, проблемы с дыханием и сердцем. Преимущество у беременных и детей. Преимущество у происшествий в общественных местах и на улице перед вызовами на дом.
Поэтому если вызвали к потерявшему сознание на улице, то скорая поедет к нему в первую очередь.

0

132

Откровения врача скорой помощи

Почему опаздывает "скорая"

Для чего нужна наша служба? Для оказания скорой и неотложной помощи, то есть когда есть прямая угроза для жизни человека. Так должно быть в идеале. На деле же "скорую" принято считать своим семейным доктором и заодно бесплатным такси. Вот ее и вызывают: чтобы не тратиться на транспорт, чтобы не сидеть в очередях, чтобы прокатиться с ветерком. Вызывают нас часто, но вот нужны мы единицам. Кому-то в этот момент действительно нужна наша помощь, только мы в это время обслуживаем пьянь, от которой наша доблестная милиция отказалась приказом бывшего начальника ГУВД. А потом, обслужив это дерьмо, мы едем к нормальным людям, к деткам. Как вам такое? И потом больные удивляются - где мы так долго ехали? А вызовы ночью на температуру с требованием выдать справку или больничный? Или немедленно описать симптомы свиного гриппа? Или помазать лопнувший мозоль зеленкой? На "03" принимаются все вызовы без исключения. У диспетчеров негласный приказ: советов не давать, информацию не давать, принимать вызов - за количество платят. А расплачиваемся мы - своей усталостью - и больные, которым действительно нужна помощь.

Что вы считаете правильным? Вызов "скорой", которая ничего не сделала вашему затемпературившему ребенку и просто тупо, как такси, отвезла в стационар? Чем конкретно помогла вашему ребенку "скорая", если не считать транспортировки? А в это время, к примеру, другой ребенок обварился кипятком или сломал ручку и ему перед госпитализацией нужно обезболивание, потому что есть опасность болевого шока. Или случилось ДТП и люди нуждаются в скорой и неотложной помощи? А "скорая" занята. Потому что отказать вам в госпитализации мы не имеем права - повод действительно нешуточный. Но вы в состоянии самостоятельно доехать до больницы! Чего не могут сделать те люди, о которых я написал. Когда мой сын разбил лоб, мы сами поехали в травмпункт. Просто кто-то находит выход, а кто-то и не пытается это сделать.

А еще, бывает, деточки звонят поразвлекаться, поэтому диспетчер просит позвать кого-нибудь из взрослых. Поймите нас: выезжать на "убийство", "драку", "ножевое ранение" и наблюдать ржущих деток - не очень приятно. И затратно. Потому что такие вызовы идут вне очереди и, теряя на них время, можно потерять другого больного, которому действительно нужна помощь.
Далее https://pikabu.ru/story/otkroveniya_vra … kv_1508632

0

133

Shtuchka написал(а):

А... вот этот достаточно молодой ещё актёр, к которому "скорая" не поехала, ... он сначала коленку ушиб, потом у него опохмел был, а уже в самом конце тромб оторвался и он умер, да?

С учетом того, что этот актер лечился в нелегальном реабилитационном центре, который занимается выводом из нарко и алко ломки, всё может быть.

Главный врач Наркологической клиники Маршака Дмитрий Вашкин высказал мнение о причинах смерти актера Дмитрия Марьянова.

Судя по тому, как развивались события в день смерти артиста, Вашкин предположил, что тяжесть его состояния могла быть обусловлена острой сердечно-сосудистой недостаточностью.

«Либо тяжелой степенью абстиненции (синдром отмены алкоголя), которая могла повлечь за собой отек головного мозга», — считает он.

И да, нашли виновного, им оказался диспетчер.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2945115

0

134

Шампанская написал(а):

На колу мочало, начинай сначала. Русским языком же написали - Скорая сразу не приехала к нему потому, что НЕ БЫЛО СВОБОДНЫХ МАШИН. Скорые в это время, возможно, обслуживали алкашей в палисадниках и ушибы коленей в том числе.
Скорые обязаны приехать ко всем. В порядке очереди вызовов (преимущество отдается только детской реанимации).

Потому что у вас скорую не вызывают на ушиб, как вариант.

А я о чем с самого начала написала? Именно об этом - "вызовов много, скорых мало"... а ты приплела мою коленку, таблетки от давление и алкашей с бомжами... И потом, идёт следствие... следаки выяснят, какие были вызовы, какая степень загруженности и по какой причине был отказ оказать помощь.
Насчёт нас ... ты спросила про мою коленку, я тебе ответила ... про МОЮ коленку... про другие чужие колени у меня статистики нет... поищи, может быть ты найдёшь.

0

135

lili написал(а):

Откровения врача скорой помощи

Эх... не повезло врачам с народонаселением (плачущий смайлик)... очень им сочувствую.

0

136

Ну что...

0

137

Официальный источник - приказ Минздрава ""О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

Но от любого осмотра и медицинского вмешательства можно отказаться, что гарантирует Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

Отредактировано lili (Чт, 9 Ноя 2017 21:32:41)

+1

138

0

139

0

140

Авторы исследования, опубликованного в BMJ, подсчитали длительность первичной консультации врача в разных странах.

Согласно обзору 67 стран мира, самый быстрый прием пациента врачами проводится в Бангладеше, и составляет 48 секунд. В Швеции на прием пациента тратится 22,5 минуты, и это самый длительный осмотр.

В среднем, половина населения планеты не может рассчитывать больше, чем на 5 минут внимания врача. Согласно исследованию, в 18 странах, в которых проживает около половины населения планеты, прием специалистом первичного звена длится менее 5 минут. Еще в 25 странах продолжительность врачебного осмотра составляет до 10 минут. Ученые отметили, что в развитых странах время консультации постепенно растет. Так, в США длительность приема у врача ежегодно возрастала на 12 секунд и теперь равняется 20 минутам. При этом в странах с низким и средним уровнем дохода продолжительность консультации наоборот сокращается, что связано с ростом числа пациентов. В Китае, например, врач уделяет пациенту в среднем 2 минуты. По мнению ученых, маленькая продолжительность осмотра врачом снижает качество медицинской помощи и повышает риск выгорания медицинских работников. Что касается удовлетворенности пациента, то она не так сильно зависит от длительности консультации.

А я еще возмущалась, что у нас на прием одного пациента отводится всего 15 минут.  :|

0

141

За что сажают врачей?

Я хочу привлечь внимание к случившемуся с Еленой Мисюриной, известным врачом гематологом.

https://pp.userapi.com/c543107/v543107541/62ddb/QFoOY4fi4QE.jpg

Черемушкинский районный суд приговорил Елену к 2 годам лишения свободы по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших смерть».
Канва «дела» описана в МК от 25 января:

«В конце июля 2013 году в семейную клинику на улице Профсоюзная обратился тяжело больной 55-летний мужчина, по профессии плотник Он  болел врожденным сахарным диабетом, который спровоцировал рак крови и  простаты. Мужчине требовалось сложное исследование — трепанобиопсия (взятие проб ткани с повздошной кости таза). Пациент сдал все необходимые анализы и врачи не выявили противопоказаний к проведению данной процедуры.

Елена до этого случая провела около 20 тыс. подобных операций за свою врачебную практику. Сначала казалось, что все прошло успешно. Однако через несколько дней пациент умер. Правоохранители по этому факту возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших смерть». Правоохранители выяснили, медик проткнула кровеносный сосуд иглой, что привело к гибели мужчины.»

Ситуация с Еленой получила огромный резонанс в медицинским сообществе, многие врачи восприняли данный приговор, как угрозу для своей дальнейшей профессиональной деятельности. В тоже время довольно много людей пишут о том, что если врач виноват, то его следует наказать и даже лишить свободы.

Сделаю небольшие пояснения о проведенной процедуре и возможных осложнениях.

Трепанобиопсия костного мозга — это простая и практически безопасная процедура. Она абсолютно необходима для того, чтобы поставить правильный диагноз и правильно лечить потенциально смертельное заболевание.

Её нельзя сделать настолько неправильно, чтобы нанести вред больному, это примерно тоже самое, как сделать неправильно внутримышечную инъекцию и вызвать смерть пациента

Осложнения, которое было у пациента, встречается исключительно редко — 1-2 на 10 000 процедур. В Западной медицинской литературе проводились очень большие исследования — более 60 000 больных, которые показали, что эти редкие осложнения предотвратить невозможно. В медицинских журналах публикуются единичные клинические случаи таких осложнений, в которых основное внимание уделяется диагностике и лечению данных осложнений.

Еше раз подчеркну, осложнение практически невозможно предотвратить.

Его развитие не зависит от врача и особенностей техники процедуры. Мне трудно, что-то говорить о последующем лечении этого осложнения, в котором Мисюрина не участвовала.

Но развитие кровотечения после трепанобиопсии — это просто случай, случайность -  несчастье для пациента и его семьи. А теперь и для врача, и конечно, ее семьи теперь.

В этом и ужас происходящего.

Врача осудили за несчастье. А это значит, что любой врач, просто подошедший к больному и что-то сделавший может быть осужден, если с  больным, что-то случилось по независящим от него причинам.

По этому и  возник такой резонанс в медицинском сообществе.

Кроме того, на мой взгляд, просто глупо и  подло приговаривать к реальному сроку неопасного для общества человека — врача, мать, жену.

Думаю это должно быть понятно, даже сторонникам кодекса Хаммурапи.

Владимир Будянский

0

142

Худшая медицина в Европе. Как Латвия оказалась на больничной койке

Читать далее: https://ru.sputniknewslv.com/analytics/ … kojke.html

0

143

Вчера была в детской поликлинике в Одессе, в ней еще мой сын лечился, у младшей внучки ушко болело. Вроде бы всё как и прежде, появилась пристройка для колясок, где можно их оставить. Врачи милые, внимательные. Мамочки раздраженные, крикливые, ругаются в очереди. Лекарства дорогие.

0

144

Всё как везде.
Прием по записи был? У педиатра или сразу к отоларингологу попали?

0

145

Три дня подряд пытаюсь записать дочку к семейному врачу. А без направления от семейного к неврологу только на платной основе.

0

146

lili написал(а):

Три дня подряд пытаюсь записать дочку к семейному врачу.

У вас по Интернету запись к врачу осуществляется или каким образом?

0

147

Шампанская написал(а):

У вас по Интернету запись к врачу осуществляется или каким образом?

Не у всех врачей есть электронная запись. У этой нету. Или идешь и записываешься в поликлинике в папке, или звонишь.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Здравоохранение, медицина, новости, тенденции