мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Шок - это по-нашему!


Шок - это по-нашему!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Как услышать худший звук в мире? Возьмите фасоль и ведро или прогуляйтесь субботним вечерком

23 января 2007 год завершилось исследование, занявшее целый год, по выявлению самого отвратительного звука. Первое место досталось звуку, который в английских городах в субботу вечером не редкость – его воспроизводит человек, которого рвет. Этот звук, воссозданный для звукорежиссеров актером, использовавшим ведро и фасоль из банки, победил такие звуки, как скрип ногтей по школьной доске, звук бормашины и детский плач. По всему миру победивший звук набрал 1,1 млн голосов.

Микрофон, который фонит, младенческий крик и скрип поезда разделили второе и третье места, а завывания кота и звонки мобильного телефона поделили 12-е место. Храп получил удивительно низкую оценку, заняв лишь 26-ю строчку.

В ходе исследования, которое проводил Тревор Кокс, профессор инженерной акустики из Салфордского университета, был проведен опрос по поводу 34 звуков, размещенных на сайте wwwsound101.org в попытке ответить на вопрос, почему некоторые звуки вызывают такое отторжение.

"С точки зрения науки мы не понимаем, почему некоторые звуки вызывают такое отвращение, но реакция на них – это часть нашей человеческой природы. В таком случае мы, инженеры, можем установить, что раздражает людей и в ряде случаев избавиться от этих звуков или уменьшить их воздействие".

В ходе исследования выяснилось, что результаты опроса значительно зависят от пола. На 25 звуков женщины отреагировали хуже, чем мужчины. А в числе двух самых ужасных для мужчин звуков оказался детский плач.

"Возможно, это объясняется тем, что роль женщины – защищать себя и своих детей. Наверное, поэтому женщины спокойнее относятся к звуку детского плача", – считает профессор Кокс.

Как и ожидали исследователи, в списке лидируют звуки, вызывающие отвращение: рвота, кашель, плевок, чавканье и долгий звук "пукающей подушки". Неприязнь к подобным звукам отчасти определяется нашей культурой, отчасти выработалась в процессе эволюции и позволяет избегать заражения различными болезнями.

В целом, неприятные звуки с возрастом начинают восприниматься болезненнее, однако по некоторым позициям картина сложнее. Людям старшего возраста чавканье показалось менее неприятным. Звук бормашины хуже всего воспринимали дети, которым лет 10, и взрослые 40-50 лет. "В этом возрасте наиболее вероятна встреча с бормашиной", – объясняет профессор Кокс.

Некоторые ученые пытались объяснить, почему людей так раздражает, когда скребут ногтями по школьной доске: говорили, что это рефлекс, связанный с тем, что похожим звуком обезьяны предупреждают друг друга об опасности. Однако этот скрежет занял лишь 16-е место – между хлюпающим носом и звуком ломающегося пенопласта.

0

2

А как же рев пикирующего бомбардировщика??? Или сочли не актуальным???

0

3

ВК
А Вам бы все воевать bomb

0

4

Звук будильника, не зависимо от того какой - весьма неприятен.

0

5

Амаль

Хааа-ха-ха... А вот и нет... Мне бы улететь от вас от всех в другую вселенную, куда только одна дверь ведет, а потом эту дверь гвоздями заколотить...

0

6

BK
Так все так хотят... То же мне, соригинальничал.  dry

0

7

Солнышко... не трожь мою вселенную своими грязными лапами!!
Какое мне дело, кто там чего хочет....

0

8

BK написал(а):

Мне бы улететь от вас от всех в другую вселенную...

http://n.foto.radikal.ru/0702/88a3c31614f3.gif

*напевает* Каким ты был, таким остался. Орёл степной, казак лихой!...

0

9

Амаль

Ну Солнышко понятно.... А за Буреной, с пулеметной вышкой это там что??? - Бутырка???

0

10

Амаль
Как картинка к месту...Даже я там есть... И старче - вылитый! БРАВО! +1

0

11

boast

0

12

Амаль

Ой как мы себя любим...

0

13

Шокирующая информация для последовательниц французского шика
Колин Рэндалл

Француженки отвергают элегантность и утонченность и женщинами, вызывающими наибольшее восхищение, называют 97-летнюю монахиню, комедиантку ростом 132 см и актрису, играющую роли неуклюжих дурнушек.

Три первых места, согласно проведенному французским журналом Elle опросу, заняли сестра Эммануэль, Мими Мати 48 лет и 55-летняя Жозиан Баласко. Они были названы "героинями современности", которых объединяет щедрость, отзывчивость, чувство юмора и жизнерадостность.

Большинство попавших в число 25 претенденток – женщины старше 30 лет.

Софи Марсо и Моника Белуччи, занимающие соответственно пятое и шестое места, попали на первые строчки среди тех, кого можно считать классическими красавицами.

Три актрисы, символизирующие, по мнению Elle, "представление о французской утонченности", – Кароль Буке, Катрин Денев и Жанна Моро – разделили 11-ю позицию.

Сестра Эммануэль, урожденная Мадлен Сенкин из Брюсселя, посвятила свою жизнь помощи обездоленным, особенно бедным жителям Египта, где она прославилась как "мусорщица" трущоб Каира.Ее родители занимались производством роскошного нижнего белья, разъезжая между Лондоном и Парижем. Однако в возрасте шести лет она пережила шок: у нее на глазах утонул отец. В подростковом возрасте она приняла священный обет. Она отвергает параллели с Матерью Терезой, но во франкоговорящем мире у нее сложилась армия поклонников. Сейчас сестра Эммануэль проводит дни в молитвах и медитациях в своем приходе в Провансе. Однако она все еще появляется в телевизионных ток-шоу, где ее хрупкая внешность контрастирует с высказываемыми прямолинейными взглядами на бедность и проблемы молодежи.

Elle цитирует историка религии Валлета, сказавшего: "Понятно желание провести ночь с молодой красавицей, но день лучше провести с сестрой Эммануэль. В наш век эротизации она представляет собой возвращение благотворительности и религиозного гуманизма".

Трао Нгуен, президент ее парижского благотворительного общества, сказала в интервью Daily Telegraph: "Она очень слаба и истощена, но остается бодрой и сильной духом".

Выбор победительниц указывает на то, что французские женщины отдают предпочтение более глубинным качествам, чем изысканность и привлекательность для шоу-бизнеса.

Мати не делает трагедии из того, что она лилипут. Она считается "ангелом-хранителем" французского телевидения после того, как сыграла роль в популярнейшем сериале. Мати – необыкновенно плодотворная комедийная актриса. Извесный французский певец Мишель Фуген сказал ей как-то: "Ты станешь звездой, но не будешь играть маленьких людей".

Когда Мати в прошлом году выходила замуж за бретонского ресторатора Бенуа Жерарда (его рост – 187 см), она не стала заключать эксклюзивные контракты на освещение этого события с таблоидами, заявив, что ее счастье "не для того, чтобы зарабатывать на нем деньги, а для того, чтобы им делиться".

Баласко – самый далекий образ от стереотипа французской актрисы, какой только можно вообразить. В мире она больше всего известна в образе мужеподобной лесбиянки с сигарой во рту из фильма 1995 года "Французский твист", где она выступила также автором сценария и режиссером.

В фильме "Слишком красивая для тебя" (1989) она играла роль некрасивой секретарши, которую соблазнил персонаж Жерара Депардье, отдав ей предпочтение перед красавицей-женой в исполнении Кароль Буке.

http://img.kino.br.by/photos/1679.jpg
Жозиан Баласко

Политические фигуры в опросе не особенно блеснули. Симона Вейл, выжившая жертва Освенцима и первая женщина-министр, заняла 21-е место. А вот Сеголен Рояль, которой прочат победу на президентских выборах 2007 года, оказалась всего 71-й, опережая при этом на 15 пунктов жену президента Ширака Бернадет.

То, что первые три места оказались за женщинами, не отвечающими привычным стандартам красоты, говорит о том, что участвовавшие в опросе француженки высоко ценят смелость, талант и чувство юмора.

Если бы опрос такого рода был проведен среди французских мужчин – и, уточнили бы французы, среди мужчин вообще – лидерами в нем почти наверняка оказались бы актрисы и поп-дивы, считающиеся наиболее сексуальными.

0

14

Ну подтвердили еще раз, что они стервы....

0

15

Мисс виртуальная Якутия — 25-летний Олег Гончаров (ФОТО)
16.02.07

http://www.newizv.ru/images/photos/other/20070216122829_yakut.jpg

Финалистка конкурса «Мисс виртуальная Якутия» 24-летняя Анжела Адамова оказалась 25-летним Олегом Гончаровым. Как выяснилось, юноша решил шутки ради поучаствовать в конкурсе, воспользовался услугами стилиста и фотографа-профессионала, а затем отправил фотографии по почте организатору мероприятия, компании «СахаИнтернет».

«Каждый шаг на своем жизненном пути я стараюсь делать ярким и запоминающимся не только для себя, но и для своих любимых. Хотите узнать и увидеть больше? Подарите мне свой голос, и я вас не разочарую!», — так написала «девушка» о себе.

Голосование принесло «Анжеле» 369 голосов, благодаря чему она вошла в десятку финалисток.

Узнав об обмане, оргкомитет принял решение дисквалифицировать Гончарова. Вместо него в третьем этапе конкурса, предполагающем проживание в гостинице в режиме реалити-шоу, примет участие девушка, занявшая 11-е место в отборочном голосовании.

0

16

Аа, так он настоящий парень...
Я думала сначала, что трансвестит.

0

17

Не для слабонервных!!! Самые необычные рекордсмены Книги рекордов Гинесса (невероятные фото)

0

18

Пакистан: женщину приговорили к изнасилованию за надругательство её мужа над 8-летней девочкой

В Пакистане суд племени приговорил женщину, муж которой надругался над 8-летней девочкой, к изнасилованию отцом пострадавшего ребёнка. Жительница одного из селений в центральной части страны сбежала из дома, узнав о решении совета племени.

Как сообщает газета Daily Nation, суд племени вынес решение по делу Рафика Наунари, отца пятерых детей, живущего в селении Джеханиан неподалёку от Мултана, столицы восточно-пакистанской провинции Пуньяб. 23 мая Наунари был застигнут на месте преступления во время изнасилования 8-летней девочки, которую он похитил по дороге в школу. Насильнику удалось бежать, его до сих пор ищут.

Отец жертвы обратился в панчаят – общинный суд, который в понедельник рассмотрел дело. Три брата Рафика предложили своих четырех дочерей в жены отцу изнасилованной девочки, Мухаммеду Навазу, но он отказался. Тогда совет постановил, чтобы жена Рафика отдалась для сексуального надругательства Навазу, но женщине удалось сбежать, как только стало известно о приговоре, пишет испанская газета -Voz De Galicia (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Представитель полиции Мирза Мухаммед Али отметил, что ни семья изнасилованной, ни семья насильника не заявили властям о случившемся.

Полиция арестовала двух братьев и племянника Рафика и распорядилась провести экспертизу, чтобы установить факт изнасилования девочки. Самым громким аналогичным делом было групповое изнасилование по приказу совета вождей в 2002 году. Дело вызвало мощный общественный резонанс во всем мире.

Мухтаран Биби привлекла к себе внимание всего мира после решения, которое племенной совет деревни Меервала принял в июне 2002 года. Ее 12-летнего брата обвинили в любовной связи с женщиной из племени мастой, относящегося к высшей касте.

Старейшины решили, что в наказание Мухтаран должна подвергнуться изнасилованию. На глазах у нескольких сотен людей четверо мужчин поволокли её по хлопковому полю. Втолкнув девушку в хижину из глины, они более часа глумились над ней. Она вышла оттуда в разодранной одежде. Её отец и брат, которым велено было ждать снаружи, помогли ей дойти до дома.

В первые дни женщина думала о самоубийстве, но потом решила бороться и сделать все, чтобы наказать насильников.

Биби обратилась в суд, и в августе 2002 года шестеро мужчин из племени мастой были приговорены к смертной казни через повешение. Её дело привлекло внимание мировых СМИ, а правительство пообещало покончить с "убийствами чести" и наказаниями. Оно вызвало сочувствие президента Первеза Мушаррафа, который предложил ей 4,5 тыс фунтов, круглосуточную полицейскую охрану и дом в Исламабаде. В ходе официального расследования выяснилось, что обвинения против её брата Шакура были ложными. Попутно обнаружились доказательства того, что его изнасиловали двое мужчин из племени мастой.

Однако в 2005 году судья в Мултане отменил приговор, вынесенный насильникам, сославшись на изъяны в доказательствах со стороны обвинения. Фаиз Ахмад, старейшина, приказавший изнасиловать женщину, и ещё четверо мужчин были освобождены. Шестому осуждённому смертный приговор заменён пожизненным заключением.

Убийства и наказания "чести" до сих пор практикуются в системе панчаят, не имеющей правового статуса, но влиятельной в большинстве сельских районов.

Источник.

0

19

Дама с длинными ногтями и парень с большим эрокезом

http://www.ellf.ru/uploads/posts/1180980872_nogti_01.jpg

http://www.ellf.ru/uploads/posts/1180980872_nogti_04.jpg

http://www.ellf.ru/uploads/posts/1180980872_nogti_05.jpg

0

20

0

21

Спринтеры High Heel
В Санкт-Петербурге несколько сотен женщин соревновались в беге на высоких каблуках. Каблук должен быть минимум 9 см высотой. Для самой быстрой - приз в размере 50 000 руб.
http://keep4u.ru/imgs/b/070722/4225e5bd0856ea8633.jpg

+1

22

...бедняжечки, я им сочувствую...на что можно пойти за 50000...
(вывеска на сапожной мастерской после спринта) "ВЕЛКОМ!"
телефонный разговор обувщиков-ремонтников: "Вася, мы не справляемся...." :)

0

23

stargen написал(а):

обувщиков-ремонтников: "Вася, мы не справляемся...."

:rofl: Класс!  good stargen, я думаю, что после этой пробежки многие туфли ремонту не подлежат.
Я бы не рискнула бегать на шпильках. Ножки жалко. Это может оказаться дороже 50 тыс. :(

0

24

Самые удивительные супружеские пары
Видя неравенство в браке, мы удивляемся… Причем удивление порой граничит с жалостью, иногда с восхищением, иногда с иронией… Но бывает, мы просто разводим руками в недоумении, пытаясь понять – что же толкнуло этих людей в объятия к друг другу… И словосочетание «неравный брак» приобретает совсем иной, более глубокий смысл... Впрочем, начнём с традиционного…На днях аргентинец Рейнальдо Вавекче (Reinaldo Waveqche) взял в жены Адельфу Вольпес (Adelfa Volpes). Жениху двадцать четыре года, невеста старше его на пятьдесят восемь лет…Молодые знакомы уже много лет – с тех пор, как в пятнадцать лет Рейнальдо потерял мать. Новобрачные собираются отправиться в свадебное путешествие в Рио-де-Жанейро... Перед бракосочетанием жених сказал, что ему всегда нравились пожилые женщины, а на вопрос, не будет ли его брак только платоническим, ответил, что "все еще впереди"…

http://keep4u.ru/imgs/s/071009/9351916f17917ce961.jpg

.
Актер Верн Тройер, сыгравший героя по имени Мини-Я в фильмах об Остине Пауэрсе, а также снявшийся в "Людях в черном" и "Гарри Поттере" в 2004 году женился на своей давней подружке фотомодели и преподавательнице йоги Женевьев Галлен, которая даже без каблуков выше его на метр с лишним… Её рост -188 сантиметров, а его 81 сантиметр…Такая разница не помешала паре провести счастливые несколько лет… В конце концов они развелись…Впрочем, в одном из интервью Женевьев призналась, что причиной ее проблем с Верном был не его маленький рост, а популярность у женщин…«Девушки вечно бросались на Верна, - говорит Галлен. – Меня просто вытеснили из его жизни…»

http://keep4u.ru/imgs/s/071009/453ad28d09d1d72d20.jpg

.
А эта пара только готовится стать мужем и женой. Бизнесмен Альберт Хольманн выбрал себе подругу весом в 115 килограмм...Друзья и родные Альберта не были разочарованы, так как знают о его пристрастии к упитанным дамам. Как сказала будущая тёща,- "Ежедневно Альберт приходил к нам в гости, чтобы повидать нашу девочку и убедиться, что у неё всё в порядке... Они встречались чуть больше полугода, пока однажды, Альберт не предложил нашей дочери руку и сердце... Они собираются обвенчаться в католической церкв им.Гага в Баварии...Свадьба запланирована на декабрь, поэтому у нас ещё есть время чтобы подготовить к свадьбе нашу дочь..."

http://keep4u.ru/imgs/s/071009/b34a8addf1f1050f1e.jpg

.
Красавица и чудовище…Девушка вышла замуж за морпеха, потерявшего от взрыва лицо…

http://keep4u.ru/imgs/s/071009/1e2ffa8d79c6cb1ccf.jpg

Сержант Ти Зигель предложил своей подруге Рене выйти за него замуж и отправился служить в Ирак…В 2004 году в боевая машина Ти была сожжена террористом-камикадзе. Сержант выжил, но все его лицо стало страшной раной… Точнее говоря, из Ирака вернулось чудовище без лица…

http://keep4u.ru/imgs/s/071009/c396f25b1e2b3c1e89.jpg

В обществе, где все помешаны на физическом совершенстве, парня прозвали «безруким и безликим монстром»... Рене советовали забыть про любимого. Говорили, что его уродство убьет прежние чувства. Что, выйдя замуж, она возненавидит и себя, и его. Но её сердце продолжало любить...Несмотря на ежедневные испытания, которые выпали на их долю, Рене помогла Ти вновь обрести веру в себя и заставила поверить в то, что они будут счастливы вместе…

http://keep4u.ru/imgs/s/071009/45b584db7dc104aadb.jpg

.
Неравенство перед жизнью и смертью…Кэти Киркпатрик (Katie Kirkpatrick) удалось задержать рак, чтобы отпраздновать самый счастливый день в своей жизни…Девушка очень любила жизнь, и не хотела откладывать её «на потом»…Жених Кэти , Ник Годвин (Nick Godwin) был влюблён в нее ещё со школы…И в последние месяцы её жизни он устроился работать в ночную смену, чтобы все дни проводить с Кэти…

http://keep4u.ru/imgs/s/071009/e0470d20986b0dbab2.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/071009/265eed9edf0ef18e89.jpg

Церемония бракосочетания состоялась 15 января 2005 года в Церкви Христа в Хазел парке…Потом муж с друзьями пел Кэти серенады… 

http://keep4u.ru/imgs/s/071009/d0d2526473179d8b0c.jpg

А через пять дней после свадьбы Кэти умерла. Её сражение со страшной болезнью закончилось 21 января 2005 года…

http://keep4u.ru/imgs/s/071009/9dd98dc1cfe562dd00.jpg

0

25

Яйца мести!
Грабитель написал заявление в милицию на свою жертву, которая, защищаясь, лишила его достоинства

22-летний вор-домушник написал заявление в милицию на свою жертву, которая, защищая имущество, лишила его… яичек.

http://news.mail.ru/pic/74/22/73952_main.jpg

Забравшись в квартиру 30-летнего инвалида Алексея Н., молодой преступник не ожидал встретить отчаянное сопротивление.

Метким ударом костыля Алексей буквально вышиб одно яичко из мошонки Эдуарда. Со страшным криком вор в состоянии болевого шока выпрыгнул(!) из окна…

Костыль

В квартиру Алексея домушник пробрался глубокой ночью.

Хозяин мирно спал, так что Эдуард тихо обчистил всю квартиру и уже собирался уходить, когда инвалид неожиданно проснулся.

— Я глазам своим не поверил, когда увидел возле тумбочки темный силуэт какого-то громилы, — рассказывает жертва ограбления. — Я окликнул непрошеного гостя, а он на меня, беззащитного, накинулся с кулаками. Делать было нечего — я двинул вору костылем между ног! Он отпрыгнул от меня и… сиганул в окно! Слава Богу, у меня первый этаж, он не разбился. Кстати, я даже не понял, что у него вывалилось из штанов, только, рассмотрев поближе, убедился — яичко, обыкновенное мужское. Я поместил его в холодную воду, а сам бросился к телефону.

Алексей несколько раз набирал номер «скорой помощи».

— Но врачи сразу бросали трубку, стоило мне только сказать, что я оторвал яйца вору!

Окровавленного Эдуарда, валяющегося на тротуаре, обнаружили через полчаса прохожие, которые и вызвали милицию.

— Мужчина без чувств лежал на тротуаре, — рассказывает следователь чебоксарского ОВД Евгения Усманова. — А когда медики привели его в сознание, истерично стал кричать: «Верните мои яйца!»

Медики

Половые органы Эдуарда были так травмированы, что медикам, чтобы предотвратить гангрену, пришлось ампутировать всю мошонку.

В больнице Эдуард написал заявление в милицию.

— Я ему этого никогда не прощу!

Статья из номера 351
от 31 октября 2007

Автор: Наталья Полат
Фото: автора

Источник.

0

26

Galina написал(а):

я думаю, что после этой пробежки многие туфли ремонту не подлежат.

тут не только туфли, но и ноги могут не подлежать ремонту.....

0

27

Топ-17 самых невероятных совпадений

2 09 2007
Раздел: Интересное
Автор: sav

Спасенный дважды и дважды спаситель
В 30-х года прошлого века Джозеф Фиглок, житель города Детройт, шел по улице, и, как говорится, никого не трогал. Вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову Джозефа свалился...годовалый ребенок. Оба участника происшествия отделались легким испугом. Позже выяснилось, что молодая и неосторожная мамаша попросту забыла закрыть окно, а любопытное чадо забралось на подоконник и, вместо того, чтобы погибнуть, оказалось в руках у своего ошеломленного невольного спасителя. Чудо, скажете вы? А как вы назовете то, что случилось ровно год спустя? Джозеф шел по улице, никого не трогал, и вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову ему свалился...тот же самый ребенок! Оба участника происшествия вновь отделались легким испугом. Что это? Чудо? Совпадение?

Пуля, которая достигла цели
Генри Зигланд был уверен, что смог обвести судьбу вокруг пальца. В 1883 году он порвал со своей возлюбленной, которая, не в силах перенести разлуку, покончила с собой. Брат девушки, вне себя от горя, схватил ружье, попытался убить Генри, и решив, что пуля достигла цели, застрелился сам. Однако Генри выжил: пуля лишь слегка задела лицо и вошла в ствол дерева. Несколько лет спустя Генри надумал спилить злополучное дерево, но ствол был слишком большим, и задача казалась невыполнимой. Тогда Зигланд решил взорвать дерево при помощи нескольких динамитных шашек. От взрыва пуля, которая все еще сидела в стволе дерева, вырвалась на свободу и попала...прямо в голову Генри, убив его на месте.

Одна жизнь...
Истории о близнецах всегда впечатляют, а особенно - эта история о двух братьях-близнецах из штата Огайо. Их родители погибли, когда крошкам было всего несколько недель от роду. Их усыновили разные семьи и разлучили близнецов во младенчестве. Отсюда берет начало череда невероятных совпадений. Начнем с того, что обе приемные семьи, не советуясь и не подозревая о планах друг друга, назвали мальчиков одним и тем же именем - Джеймс. Братья выросли, не подозревая о существовании друг друга, однако оба получили юридическое образование, оба прекрасно чертили и плотничали, оба женились на женщинах с одинаковым именем Линда. У каждого из братьев родились сыновья. Один брат назвал сына Джеймс Алан, а второй - Джеймс Аллан. Затем оба брата оставили своих жен и женились вторично на женщинах...с одинаковым именем Бетти! Каждый из них был владельцем собаки с именем Той...продолжать можно бесконечно. В возрасте 40 лет они узнали друг о друге, встретились и были поражены тем, что все время вынужденной разлуки проживали одну жизнь на двоих.

...одна смерть...
В 2002 году семидесятилетние братья-близнецы погибли с разницей в час в двух не связанных друг с другом дорожных происшествиях...на одном и том же шоссе на севере Финляндии! Представители полиции утверждают, что на этом участке дороги давно не случалось аварий, поэтому сообщение о двух авариях в один день с разницей в час уже стало для них шоком, а уж когда выяснилось, что жертвами стали братья-близнецы, офицеры полиции не смогли объяснить произошедшее ничем иным, как невероятным совпадением.

...и одно сердце на двоих
Близнецы Джон и Артур Мауфорт жили со своими семьями на расстоянии 80 миль друг от друга. Вечером 22 мая 1975 года оба брата почувствовали сильную боль в груди. Их семьи (которые в тот момент и не подозревали, что происходит в семье родственников) практически одновременно поместили обоих братьев в разные больницы. Приблизительно в одно и то же время об брата скончались от сердечных приступов.

Как в романе Эдгара По
Известный писатель Эдгар По написал рассказ, в котором говорилось о судьбе пассажиров, выживших после крушения судна. Много дней они бороздили океан на утлом суденышке, пока голод не заставил их убить и съесть одного из спутников - юнгу по имени Ричард Паркер. Несколько лет спустя (в 1884 году) в открытом море был обнаружен ялик с тремя пережившими крушение судна людьми. Выяснилось, что выживших было четверо, однако спустя какое-то время голод заставил взрослых убить и съесть... юнгу по имени Ричард Паркер. Ни один из выживших не знал о рассказе Эдгара По.

Три попытки суицида и один монах
Известный австрийский художник-портретист девятнадцатого века Joseph Aigner несколько раз предпринимал попытки самоубийства. Первый раз он пытался повеситься в возрасте 18 лет, однако был внезапно остановлен непонятно откуда появившимся монахом-капуцином. В 22 года он вновь повторил попытку, и снова был спасен тем же таинственным монахом. Восемь лет спустя художник был приговорен к виселице за свою политическую деятельность, однако своевременное вмешательство все того же монаха помогло смягчить приговор. В возрасте 68 лет художник все же совершил самоубийство (выстрелил из пистолета в висок). Отпевал его все тот же монах - человек, чьего имени так никто и никогда не узнал. Невыясненными остались и причины столь трепетного отношения монаха-капуцина к австрийскому художнику.

Сын за отца...выиграл в покер
В 1858 году игрока в покер Роберта Фоллона застрелил проигравший ему соперник, заявивший, что Роберт - шулер и выиграл 600 долларов обманом. Место Фоллона за столом освободилось, выигрыш остался лежать рядом, и никто из игроков не хотел занимать «несчастливое место». Однако игру нужно было продолжать, и соперники, посовещавшись, вышли из салуна на улицу и вскоре вернулись с молодым человеком, случайно проходившим мимо. Новичка посадили за стол и вручили ему 600 долларов (выигрыш Роберта) в качестве начальной ставки. Прибывшая на место преступления полиция обнаружила, что недавние убийцы с азартом режутся в покер, а выигрывает...новичок, который успел обратить 600 долларов начальной ставки в выигрыш размером 2 200 долларов! Разобравшись в обстановке и арестовав главных подозреваемых по делу об убийстве Роберта Фоллона, полиция приказала передать 600 долларов, выигранных покойным, его ближайшему родственнику, которым оказался...все тот же удачливый молодой игрок, который не видел своего отца больше 7 лет!

Марк Твен и комета Галлея
Знаменитый писатель Марк Твен родился в 1835 году, в тот день, когда рядом с Землей пролетала комета Галлея и скончался в 1910 году в день ее следующего появления около земной орбиты. Писатель предвидел и сам предсказал свою смерть еще в 1909 году: «Я пришел в этот мир вместе с кометой Галлея, и в следующем году покину его вместе с ней».

Три незнакомца в поезде
В 1920 году трое англичан путешествовали в поезде в одном купе. В процессе знакомства обнаружилось странное совпадение: фамилия одного из них была Бинкхэм, второго - Пауэлл, а третьего - Бинкхэм-Пауэлл. Ни один из них не состоял в родстве с другим.

Таксист-убийца
В 1975 году житель Бермудских островов, катаясь на мопеде, был случайно сбит такси и погиб на месте. Ровно через год его родной брат погиб в абсолютно таких же обстоятельствах. Совпадение? А что вы скажете на то, что брат погиб, катаясь на том же самом мопеде, был сбит тем же такси и тем же водителем, да еще и с тем же пассажиром в салоне?

Два мистера Брисона в одном номере
В конце 50х годов прошлого века Джордж Д. Брисон, совершая деловую поездку, остановился в гостинице Brown Hotel в штате Кентукки. После подписания всех необходимых бумаг, Брисон получил ключ от номера 307. Брисон между делом осведомился у портье, не приходила ли на его имя корреспонденция. Портье тут же достал и вручил бизнесмену письмо, адресованное Джорджу Д. Брисону, проживающему в номере...307. Таким образом получалось, что автор письма заранее знал, в каком номере поселится Брисон! Загадка разрешилась чуть позже. Письмо было адресовано не бизнесмену, а предыдущему постояльцу номера 307, его полному тезке, Джорджу Д. Брисону.

Роман, предрекший гибель Титаника
В 1898 году писатель Морган Робертсон написал роман "Futility" («Бездна»). В нем рассказывалось о первом и последнем плавании трансатлантического лайнера «Титан». Несмотря на то, что лайнер считался самым надежным кораблем в истории человечества , он затонул при столкновении с айсбергом и унес с собой множество жизней. В 1912 году, тринадцать лет спустя, трансатлантический лайнер «Титаник», который считался самым надежным кораблем в истории человечества, затонул во время своего первого и последнего путешествия, налетев в темноте на айсберг и унеся с собой множество человеческих жизней. Роман и жизнь совпали даже в мелочах: по книге на Титане было 3000 пассажиров, на реальном Титанике - 2 207, спасательных шлюпок в книге было 24, на Титанике - 20.

Утерянная книга нашла хозяйку
В 1920 году американская писательница Энн Пэрриш, находившаяся в то время на отдыхе в Париже, набрела в букинистическом магазине на любимую детскую книжку - «Джек Фрост и другие истории». Энн купила книгу и показала ее своему супругу, рассказав о том, как любила эту книгу в детстве. Муж взял у Энн книгу, открыл ее и обнаружил на титульном листе надпись: «Энн Пэрриш, 209Н, Уэббер-стрит, Колорадо Спрингс». Это была та самая книга, которая когда-то принадлежала самой Энн!

Второе лицо короля Умберто
Король Италии Умберто I однажды зашел небольшой ресторанчик города Монца, чтобы пообедать. Заказ у его величества почтительно принимал сам владелец заведения. Взглянув на хозяина ресторана, король вдруг понял, что перед ним - его точная копия. Владелец ресторана и лицом, и телосложением сильно походил на его величество. Мужчины разговорились и обнаружили другие сходства:
И король, и хозяин ресторана родились в один день и год (14 марта 1844 года).
Они родились в одном и том же городе
Оба женаты на женщинах по имени Маргарита
Хозяин ресторана открыл свое заведение в день коронации Умберто I

Но на этом совпадения не закончились. В 1900 году короля Умберто известили, что владелец ресторана, в котором король любил время от времени бывать, погиб в результате несчастного случая от выстрела. Не успел король выразить свои соболезнования, как его самого застрелил анархист из толпы, окружившей карету.

Плохой день для короля Людовика XVI
Когда будущий король Франции Людовик XVI был еще ребенком, личный астролог предупредил его, что 21 число каждого месяца - это его несчастливый день. Король был настолько потрясен этим предсказанием, что никогда не планировал ничего важного на 21 числа. Однако, не все зависело от короля. Двадцать первого июня 1791 года король и королева были арестованы при попытке покинуть революционную Францию. В тот же год, 21 сентября, Франция провозгласила себя республикой. А в 1793 году, 21 января, король Людовик XVI был обезглавлен с помощью гильотины.

0

28

Так интересно :) .

0

29

https://pp.userapi.com/c543106/v543106594/273c5/dBWgb_-ZAHk.jpg

+1

30

Умный мужик.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Шок - это по-нашему!