мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » О мужчинах...


О мужчинах...

Сообщений 331 страница 360 из 360

331

lili написал(а):

Она в принципе пишет правильные вещи, но как она их преподносит.

преподносит так, что надолго запомнишь. Это как первая пощечина.

lili написал(а):

Быть любовницей одно, а вот посмотреть какая из неё жена.

Она и замужем была за "папиком", он ее и после развода содержит и заезжает иногда "на обед".

0

332

Княжна написал(а):

преподносит так, что надолго запомнишь. Это как первая пощечина.

Пощечина, в данном контексте, что-то ёмкое и хлёсткое. Я верно поняла? Для меня она ничего нового не сказала. Начиная с первых слов - все мужики - ско..., все женщины сво... Это старо. Как и жалостливость русских женщин и то, что со временем мужчины перестают дарить цветы, извиняться и принимать всё как само собой разумеющие. И да, действительно женщины сами в этом виноваты. Но, "гнобить" мужчину, чтобы он дарил тебе цветы просто так, извинялся и носил на руках!!!! Как говорит одна моя виртуальная подруга и я с ней согласна на всё 100% - я слишком для этого гордая. Для примера, бывшей коллеги муж подарил охапку роз. И она рассказывает об этом  - "хочешь сделать женщину счастливой, подари её розы". А на вопросы в честь чего розы - просто так, но вдвойне приятно.  Как ты думаешь кому охотней во второй раз принесут букет цветов? Той которая гнобит или той которая восхваляет? Именно про эту мягкость я и говорила. Дрессировать мужчин можно по разному. А гнобить - это унизительно.
А высокомерное отношение к другим женщинам? Она такая светла, а все остальные такие... Сбегают от жен к ней, а потом обратно к этим не светлым. Нашла чем хвалиться.
И дальше рассуждение. Изменять - плохо, а менять как перчатки -норма. Согласно её слогу, именно так  и можно расценивать её слова. Ну и кто она после этого? Женщина пользующаяся популярностью, только на время.
А слова одного её знакомого приведённые для примера, порядочная - неудачница и декабристок ту же приплела. Она даже смысла не понимает того, что делали декабристки и ради чего они это делали. Этот же её знакомый, который на коне, когда с этого коня упадет, первым делом будет искать помощь у этих самых неудачниц.  Потому что в жизни всякое бывает, а те хвостом вильнут и сразу убегут. никогда не будут с тобой в трудную минуту. А такие как автор постов, сама рано или поздно окажется одна и без поддержки. 
В общем ничего нового она мне не сообщила, а вот высокомерия в отношение людей хоть отбавляй.

Отредактировано lili (Пн, 9 Янв 2012 22:18:50)

0

333

мне наш разговор один рассказ напомнил

Жена- богиня
Еще полторы тысячи лет назад существовали люди, понимающие свойства и силу энергии человеческой мысли, и притчи об этом повествуют. Хочешь, я расскажу одну из них?

- Да.
- Я переведу ее с древнего языка на современный, и предметы, в ней ранее фигурирующие, заменю на современные, чтобы суть понятнее была. Только ты скажи мне, что чаще всего делает сегодня мужчина, женатый уже не первый год на женщине? Что он делает, когда домой возвращается?
- Ну многие, если не пьют, садятся у телевизора, газету читают, телевизор смотрят. Мусор могут вынести, если жена попросит.
- А женщины?
- Так женщины, ясно что - на кухне ужин готовят, посуду потом моют.
- Ясно. Легко будет притчу древнюю на современный лад перевести.

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает: Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: "Сама - лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была - красивой, ласковой". Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
- Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть - ну, хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: "Нет, изменений никаких в моей жене не происходит".

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я:
- Посуду? Мне помочь? - тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,- так я её уже помыла.
"Ну, надо же, как на глазах меняется она, - Иван подумал, - похорошела вдруг".
И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
"А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить".
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.

Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
"Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!". И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, - Иван ответил искренне,- ты лучше расскажи - как день субботний, завтрашний хотела б провести. Совсем опешив, Елена переспросила:
- А ты?
- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: "платье, достойное богини", смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была. "О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? - думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини".
- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? - Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли - просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
- Не знаю: Можно ли: Но я: сказать хотел: Давно: Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня. Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
"Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!" - думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

Источник http://worldlove.ru/article/516-jena-boginya.html

0

334

0

335

Почему мужчины нам врут

0

336

скрывает симпатию к другой женщине — 51%;

прямо мальчишество какое-то
геи вон не стесняются демонстрировать свою любовь к себе подобным, а тут....

приуменьшают количество выпитого алкоголя — 26%;

ооо, это да... Но если с умом допросить, то можно узнать истинное количество выпитого )))

хотят похвастаться удачной покупкой, преувеличивая ее значимость

преувеличении и хвастовство, это ещё не ложь.

Но я не могу признаться Даше, что хуже ее стряпни в этом мире нет ничего. Кстати, в последнее время наша собака с большим аппетитом ест блюда, приготовленные Дашей. Это определенно прогресс. Если так пойдет и дальше, то, может, она и в самом деле научится готовить, и я смогу наконец-то питаться дома».

а вот и зря. Если бы он честно признался, то процесс пошёл бы быстрей. Просто нужно тактично и аккуратно. А так если она узнает, то может ещё больше обидеться.
вот как раз одна из следующих историй

Но как объяснить ей, почему я обманываю ее долгое время по такому мелкому поводу. Она же совсем перестанет мне верить! Поэтому я продолжаю врать…

ложь на лжи и ложью погоняет.... Так скоро правду можно разучиться говорить

0

337

lili написал(а):

прямо мальчишество какое-то

Лиль, речь о симпатии к другой женщине при наличии постоянной спутницы.
Насколько я поняла.

lili написал(а):

Но если с умом допросить, то можно узнать истинное количество выпитого )))

А со временем можно и самой определять на глазок))

0

338

Княжна написал(а):

Лиль, речь о симпатии к другой женщине при наличии постоянной спутницы.
Насколько я поняла.

а, ну да... Тогда понятно... Но опять же, чтобы скрыть симпатию - врут. А как именно?

Симпатия к другой особе - это же не измена... Это не повод чтоб портить отношения... Dj Carry

Ложь о прошлом свойственна больше женщинам, но иногда свои “былые заслуги” вынуждены скрывать и мужчины. Но однажды пойманный на лжи, пусть даже и сравнительно безобидной из-за истечения срока давности, он может навсегда утратить доверие своей избранницы.

А по сути - делать почаще своей женщине комплименты, уделять внимания и она не так остро воспримет симпатию к другой.... Чаще всего женщины обижаются и злятся именно потому, что другая получает больше чем она.

0

339

lili написал(а):

Симпатия к другой особе - это же не измена...

Симпатия всегда может вылиться в измену. Не как правило, но факт)
Или вылиться не в измену, а в вынос мозга постоянной спутницей, мол, я тебя не устраиваю, налево решил пойти?!
Былые заслуги - это прошлое, не стОит сравнивать с настоящим и будущим) Это разные вещи.

lili написал(а):

Но однажды пойманный на лжи, пусть даже и сравнительно безобидной из-за истечения срока давности, он может навсегда утратить доверие своей избранницы.

Ну, это смотря что... Если зоофилия какая-нить, то да, это буэ. А если групповушка в студенческой общаге - то это пустяки.

0

340

Княжна написал(а):

Симпатия всегда может вылиться в измену. Не как правило, но факт)
Или вылиться не в измену, а в вынос мозга постоянной спутницей, мол, я тебя не устраиваю, налево решил пойти?!

со вторым можно согласиться, а вот с первым нет. Симпатия - это же просто положительное чувство к человеку, т.е. приветливое, доброжелательное отношение.... Просто многие ставят его синонимом любви, отсюда и возникает, что раз симпатизируют, значит очень нравиться, влюблён и т.д.

0

341

lili написал(а):

Просто многие ставят его синонимом любви, отсюда и возникает, что раз симпатизируют, значит очень нравиться, влюблён и т.д.

А ты что, веришь в дружбу между мужчиной и женщиной? А то я запамятовала.

0

342

Княжна написал(а):

А ты что, веришь в дружбу между мужчиной и женщиной? А то я запамятовала.

верю... Только не забывай, что я чётко ставлю границы между дружбой и приятельскими отношениями. А такая дружба большая редкость.

Отредактировано lili (Ср, 1 Фев 2012 22:24:12)

0

343

Кого выбирают в жены красивые мужчины Голливуда
*от выбора одного мужика (угадайте, кого?) поперхнулась чаем*

0

344

вот тут соглашусь, что тут действительно может быть настоящая любовь, а не "жена на показ". Я сейчас вспомнила слова Карины Барби, которую как то спросили, почему мужчинам должно быть выгодно иметь в любовницах такую женщину как она. Она не стесняясь сказала, что такие как она как красивая модная игрушка. Такую престижно иметь, но это не любовь.
Жена Пирса Броснана, несмотря на полноту выглядит хорошо, ухожено и элегантно.

Хью Джекман. 13 лет разницы. Вполне возможно, что он относиться к тем типам мужчинам, которые вечные дети и им нужна женщина-мама. Он самый младший в семья, а они зачастую самые любимчики и наиболее избалованы вниманием. Плюс его жена судя по всему любит детей, она занимается проблемами детей сирот и усыновления.
Кстати, в курсе что у актера плохое зрение? Он даже поэтому машину водить не может.

По поводу остальных, особенно там где знакомы не один год брак не один год. Есть там фраза, это непросто жены, а верный друг и этим всё сказано. Жене можно изменить, но вот другу -нет...

0

345

Телефонная будка
Настоящие мужчины никогда не взрослеют: в каждом живет мальчишка -- мечтатель, искатель приключений, самоуверенный, озорной и растерянный одновременно, остро жаждущий драйва и ласки и готовый все это подарить. Надо просто приблизиться к нему, погладить по голове. Взять протянутую руку, довериться и позволить себе войти в тот мир, в который он приглашает. Он ведь тоже волнуется: много раз его отталкивали, много раз его задорный взгляд натыкался на недоуменный взгляд женщины, и его протянутая рука отвергалась. Хотя... Нет, чаще -- бралась, но потом женщина обманывала его. Она не видела в нем сорванца, бесстрашного охотника за приключениями, отважного пирата, неутомимого путешественника и кладоискателя. Она видела в нем пер-спек-ти-ву. И начинала энергично и настойчиво -- природа самки берет свое! -- тянуть в своем направлении: кредитов, совместных покупок, оплаты счетов, замужества, взаимных обязательств.

И вот тогда появилась легенда о телефонной будке. Говорят, есть где-то телефонная будка, построенная специально для мужчин. Любой может войти в нее, снять трубку и услышать самые главные слова – слова, предназначенные именно ему.

Кто-то слышит: «Ты мой дорогой. Как хорошо, что ты позвонил. Как ты? Знаешь, я очень люблю тебя. Просто потому что ты есть. Ты можешь быть любым. Ты можешь измениться. Я все равно не перестану любить тебя. Просто потому, что ты есть». Кто-то: «Я хочу тебя. Я хочу тебя всегда». Кто-то хочет услышать «Да». Кому-то необходимо услышать: «Нет».

И стоит перед этой будкой длинная очередь из мужчин самого разного возраста, вероисповедания, национальности и положения. Каждый готов отложить все дела и ждать своей очереди столько, сколько нужно, лишь бы услышать те самые заветные слова, которые ему никто никогда не говорил, но которые он будет надеяться услышать до тех пор, пока живет в нем маленький бунтарь с надеждой на чудо. Чудо открывшейся двери, где его примут, погладят по голове и полюбят. Таким, как он есть.
(с)

0

346

Мужчины не понимают женщин, а прекрасный пол не желает вникнуть в то, чего по-настоящему хотят услышать мужчины от женщины. (Из мужского журнала)

0

347

Как выбрать себе мотоциклиста
Инструкция для женщин
тут

Чем в принципе хорош мужчина-мотоциклист? Во-первых, он не беден. Мотоцикл – игрушка не дешевая. Его цена практически равна цене приличной малолитражки. Встречаются и экземпляры, равные по цене новому "Мерседесу". Во-вторых, мужчина-мотоциклист физически здоров и крепок телом. Мотоцикл того требует. А также мужественен, красив и склонен к легкому авантюризму. Знаю – сам такой.

Ну и в-третьих, мужчина-мотоциклист серьезен, умен, предупредителен, обязателен и выдержан. Неврастеники, балбесы и хамы как мотоциклисты долго не живут. Поскольку главный принцип вождения мотоцикла – веди себя на дороге так, будто другие водители хотят тебя убить. То есть если мужчина ездит на мотоцикле уже третий сезон, с ним можно смело знакомиться для серьезных (или менее серьезных) отношений. Всеми достоинствами, перечисленными выше, он наверняка обладает.

меня последняя фотка приколола )))
http://www.imhoclub.lv/admuploads/image/2012_05_06_MOTO/2012_05_06_08.jpg

0

348

lili написал(а):

Чем в принципе хорош мужчина-мотоциклист? Во-первых, он не беден. Мотоцикл – игрушка не дешевая. Его цена практически равна цене приличной малолитражки.

Ну да, а если у него только моцик и есть (а в России превалирующий слой населения - тот, который может себе позволить или машину, или моцик) - как возить домой жену с покупками на неделю из гипермаркета? Коляску присобачивать? А в дождь?

0

349

Княжна написал(а):

Ну да, а если у него только моцик и есть (а в России превалирующий слой населения - тот, который может себе позволить или машину, или моцик) - как возить домой жену с покупками на неделю из гипермаркета? Коляску присобачивать? А в дождь?

обычно там где есть жена, есть и машина. У моей Катьки у подружки папа байкер. Так у него машина, у жены машина, у сына машина и моцик (как у папы). Зимой на машине, летом на мотоцикле.
К тому же мотоцикл это для души, а не для удобства. И думаю чисто для души без наличия машины редко кто его покупает. Скутер вот другое дело. Он гораздо дешевле.

0

350

lili написал(а):

Мотоцикл – игрушка не дешевая. Его цена практически равна цене приличной малолитражки.

Зачастую поболе.

0

351

Мужчины и котята

http://25.media.tumblr.com/e92202ef3b0999d050e1d90f5daffce3/tumblr_mvur9vK7W21s77zr6o1_1280.png
http://25.media.tumblr.com/c30d6532de4c7f3356c6c05ed95dd38d/tumblr_mvqpyu08y81s77zr6o1_1280.png
http://31.media.tumblr.com/852b19cdd3cfd43db362c6d404939e29/tumblr_mvqlhmr0fV1s77zr6o1_1280.png

+2

352

эх... хороши...

0

353

Просто знаю, что она родилась от меня
Мы расположились в парке, на скамейке. Я, Аня с мужем и Миша, его двоюродный брат.
У нас с собой, в пластиковых пол-литрушках, коктейли из колы и коньяка; уже не холодно, да и одеты тепло. И настроение уже совсем расслабленное. Так, чего-то вышли прогуляться вчетвером.
Аня тянет мужа к магазину, за добавкой. Мы с Мишей остаёмся курить и болтать.

Метрах в трёх от нас по аллейке прохаживается молодая семья.
Красивый парень лет 25; его, очевидно, жена, по виду - типичная молодая мама (теплые удобные штаны, дутые сапоги на плоской подошве, не важно, что некрасиво, важно - что удобно; серая куртка, сползший капюшон, теплая повязка, заменяющая шапку, небрежно собранный хвост.)
Он катит коляску, она держит под руки маленькую хмурую девочку в пышном комбинезончике. Девочка только-только пытается шагать.
Они ходят медленно-медленно, туда-сюда.

Дальше

-Разойдутся, - вдруг говорит в их сторону Миша. И качает головой, поджимая задумчиво губы. Это жест типа "нет, тут не выйдет ничего".
-Почему? - с любопытством спрашиваю я, рассматривая семью.
-А ты не видишь, как он исполняет?
Я пару минут, пока докуриваю сигарету, смотрю в их сторону и понимаю, что Миша прав.
Сложно это ощущение объяснить вот так, но смотришь на молодого отца и прямо чувствуешь: ему не нужно.

Тут всё вместе.
И какой-то нетерпеливо-безразличный взгляд, который он бросает на ребёнка, и выражение лица, такое, будто знаете… там где-то жизнь и его ждут, а он вынужден тут, по аллейке в мокром парке - туда-сюда, туда-сюда… и когда ж уже эта обязательная программа с выгулом закончится. Но терпит и ходит, ходит и терпит…
И Миша прав - да, исполняет. Исполняет заинтересованность и участие. Нужно часик покатать коляску, время пошло, такие правила. Воскресный выгул семьёй.

-Как себя увидел, - вдруг встряхивается Миша, протягивая мне бутылочку, в которой что-то ещё осталось, - я ж тоже женился в 22.
-По залёту, что ли? - глупо спрашиваю я, откручивая крышку.
-Нет, - отвечает он, - по любви… ну как по любви… да как все.
-Что как все? - спрашиваю я после глотка.
-В семью решил поиграть.
-То есть?
-То есть, сперма в голову ударила, наверное. Я сильно увлечённый был, а она - красивая, вот я и решил, что я уже невъебенно взрослый и нужно строить семью. Типа не как-нибудь, а целый муж!

-Понятно, - ухмыляюсь я. Чувствую: продолжит и сам. Не ошибаюсь.
-Нарисовал себе чёрти что, на самом деле, - говорит Миша, - когда молодой, семью себе представляешь совсем не так, как оно есть. Ты была замужем?
-Неа, - я тяну свой коктейль, - так, жила иногда.
-Ну всё равно тогда представляешь, как это. А я в 22 вообще не представлял. И этот (он кивает в сторону семейства), тоже, похоже, не так себе всё представлял. О, смотри, смотри!

Парочка что-то выговаривает друг другу, не громко, нам не слышно, но явно на нерве. И видно выражение лиц, он - чем-то нетерпеливо-недоволен, она поджимает губы.

-Блин, как всё у всех похоже! - говорит Миша. - Вот так и я лбом долбанулся.
Когда женился, у меня представление было, что семья - это как с рекламы. Ну, знаешь, счастливый папа, улыбающаяся мама с белыми зубами, а на переднем плане сын, мальчик такой, лет семи. И все улыбаются в камеру. И у них всё отлично устроено, и на заднем плане кухня всегда. Или сад. Семейная сытая сказка.

Вот у меня в голове такая модель и была, витринно-выставочный образец.
А оказалось, что оно совсем не так. С любого края - совсем не так. А тут ещё и дочь.

-Она забеременела, что ли? - задаю я глупый вопрос.
-Ну да, - кивает Миша, - почти сразу. Хотя тут больше моя вина. Она не сильно хотела, говорила, что погуляем ещё, а я такой - нет, семья же, давай делать сына…
А получилась дочь.

Хотя все "знатоки" по животу гадали и говорили: сын.
Есть там какие-то бабкины заморочки народные, типа и живот на какую-то там правильную сторону лежит, и мать будущая хорошеет (а говорят же, девочки у матери красоту забирают, вроде примета).
Жена хорошела от беременности, ну и все чего-то решили, что сын. Какое узи, это сейчас все на узи бегают, а ещё и небольшой городок...
Короче, я такой медальку уже себе повесил: эталонный случай, сын, первенец, ага!
А фиг там, дочь.

Не то чтобы я хотел именно сына - да мне вообще, пожалуй, было всё равно, я особо, честно говоря, и не представлял: а как это - настоящий, живой ребёнок?
Просто у меня в голове была эта модель семьи, витринная, папа-мама-сын, а она вдруг оказалась… тоже неплохой, но не такой.

Это как в детстве у кого-то во дворе есть новый крутой танк, а ты хочешь такой же, и тебе танк тоже, наконец, покупают.
Только... не точно такой же, как ты видел и мечтал, а почти, почти, чуть проще. И ты радуешься, но… всё равно не то, не то. Короче, быстро теряешь интерес: она, игрушка, становится тебе даже неприятна, как символ несбывшегося. Играться в неё уже не хочется, а не играться - нельзя, спрашивать начнут, чего не играешь, и вообще потом ничего не купят. Вот и начинаешь потихоньку её ломать, но так, чтоб не видели. Если она сама сломалась, то с тебя взятки гладки.

Короче, дочь.
И это как бы дало мне право нарушать обязательства, если ты понимаешь, что я имею ввиду. Понимаешь?
Жена ведь не выполнила своё: то, что было с ней связано, не вписывалось в картинку.

Иногда я себя в руки, конечно, брал. Не потому, что хотел спасти семью - нет, я уже знал, понимал, чем всё это кончится. Скорее, это была дань.
А потом я и на жену начал откровенно злиться. От того, что я не чувствую себя обязанным, но вроде как вынужден продолжать соблюдать правила.

Но я же не мог бунтовать открыто - я и сформулировать бы не смог, против чего.
В общем, начал я саботировать. Друзья, приходил поздно, иногда на пару дней - ехху… потом дома, конечно, прощения всегда просил.
Но мы уже оба понимали: на самом деле мне не жаль.
И я не хочу исправляться. Я хочу, чтобы мне не выносили мозг до следующего загула, а попросить прощения было проще, чем терпеть её обиды.

Да не было у неё, конечно, выбора, я ж не спорю!
Конечно не было. Потому что даже если бы ей было на кого оставлять ребенка, чтобы гулять со мной - я бы всё равно нашёл возможность тактично её сливать, чтоб сидела дома.
Я просто уже на всё смотрел по-другому.
Да и она бы не смогла ребенка оставлять, чтобы по-настоящему со мной быть, как раньше. Это ж… мать.

Ничего от неё, да, ты права, не зависело. Разве что ждать, что я перебешусь. А я перебесился бы? Ну, со временем - да. На какое-то время.
По большому счёту - она всё правильно сделала.

Короче, развелись мы - Настюхе двух ещё не было. Мне казалось, что я очень долго продержался.
Я, веришь, реально почувствовал облегчение, когда жена застала меня прямо в нашей постели, как в анекдоте получилось: она от родственников ранним поездом вернулась, а я ту девку выпроводить не успел - даже не помню, как звали, познакомились в баре. Пьяный в жопу был, конечно.
Правда, сейчас уже повзрослел, думаю: не просто так я её к нам затащил.
Не специально, конечно, я ж не ждал жену так рано, да и не такой я продуманный… но и не случайно. Я уже, наверное, так окончательно разрушал контракт.

Как развелись… разъехались сначала, это потом она уже на развод подала, на алименты.

Честно тебе сказать? Не плачу. Я плохой отец, да.
Я себя не оправдываю, ни в коей…
Но тут тоже смотри, как получается… сначала всё было типа полюбовно, я даже носил первое время какие-то суммы.
А вы ж первым делом что начинаете? Правильно, пытаться ребёнком шантажировать. Типа "будешь себя вести плохо - ребёнка больше не увидишь", вы ж на себя равняете, на свой инстинкт: любой бабе скажи "не увидишь ребёнка" - она ж в лепёшку расшибётся...
Вот вам и кажется, что и у нас так, и начинаете этим ребенком прижимать.

Только вы неправильно рассчитываете. Тут всё наоборот.

Понимаешь, Кать, когда вот так, когда моделька в голове уже разрушена, нет вообще никакой разницы, куда делись запчасти. Ну нет их и… нет.
Я сначала пытался, конечно, с дочкой видеться, но это каждый раз было так сложно: я это делал для галочки, да.
То есть, не совсем, конечно, так цинично. Просто у меня вместо той встала следующая моделька: теперь я "воскресный папа".
И эта моделька тоже была витринно-выставочным образцом.
Только в жизни оно так не работало.

На витрине - улыбающаяся мама передает мне дочь, я забираю Настюху, и мы вдвоём довольные идём кататься на карусельке. Настюха - счастливая от того, что гулять с папой. Я - от гордости, смотрите все, на мне медалька: "я хоть и воскресный, но отец!". Кафе-мороженое, дочка в бантиках…
В жизни… в жизни я приходил забирать, и это сначала всегда было выяснение отношений (ну разошлись-то уже, чего выяснять! хотя я понимал: она на меня злится), потом обвинения…

Ну и как последнее "ннна!" - строгий контроль встреч. Условия, например, гулять могу не больше - вот не помню, - двух часов? А потом, если задержались, скандал.
Ты ж понимаешь, не в часах дело. Просто - повод, ещё раз бывшему намекнуть, что он - плохой.
Короче, напряг каждый раз.
Мне стало проще там просто не появляться.

Нет, я это и для себя не сразу признал.
Сначала я начал откладывать под предлогом: сегодня по времени не получается никак; на следующие выходные - холодно, куда ребёнка выгуливать, ещё простудится… Ага, ну типа о ребёнке забочусь.
Кать, ну ведь не такой я гад, у меня, конечно, муки совести были, вот я и себе-то отмазы придумывал.
А, и конечно, классику: вчера было сильно хорошо, а сегодня плохо - ну куда с таким запахом к дочери идти?

В общем, всё это было реже, реже... а жена бывшая ещё и каждый раз говорила, что лучше б я вообще не появлялся, но когда я действительно переставал появляться - обвиняла, что я плохой отец.
А потом я забил и без мук совести. Ну как без мук. Просто как-то понял, что не был уже пару месяцев, прийти сейчас - опять выслушать, лучше на следующие выходные; они проходили, я снова откладывал…
И совсем забил.

* * * * *

Женщины? Да конечно были!
Тогда - особенно. Я почему-то ещё и бухать сильно начал, а ты ж понимаешь, где бухло - там девки. А мне ещё тридцати нет, и я такой весь типа жизнь знаю.
Да ты что, я мог выбирать только так *щелкает пальцами*. В основном я планов не строил.
Но иногда чуть задерживались, конечно. Но я просто в какой-то момент понимал, что и тут - начинааается, и пресекал.

Что не плачу алименты? Все знали. Катя, все. Я никогда не скрывал. Да, я не платил. А что скрывать? Да все так.
Ой, слууушай (Миша брезгливо морщится на мой вопрос о том, как женщины к этому относились), это только на этих ваших форумах орут, типа "да я сто раз подумаю, нужен ли мне такой, который не платит", и подружкам советуют: "смотри, бросил того ребенка, бросит и твоего…"

А в реале… Кать, в реале - аж бегом. Мне кажется, они даже рады. Да вы же все друг друга в душе ненавидите.
Они все только рады были, что не плачу, мне даже так кажется. И они ж после того, как узнавали, меня не бросали.
Нет, ну бывало, что какая-нибудь очередная куснёт иногда, но это как-то… не всерьёз и только со злости, если ссориться. А так - вы даже рады, да, что мужик деньги больше никуда не сливает.
Кать, у меня насчёт женщин нет иллюзий.

Вообще пожил ещё с двумя.
С одной - месяцев восемь, что ли. С другой - почти два с половиной. Со второй даже подумывал, а не повторить ли подвиг женитьбы, но как-то так получилось… так и не решил.
Она от меня ушла, да. Я даже расстроился, было, сильно.

Нет, её можно было вернуть, но тут я тоже в позу встал: что я, не понимаю, для чего это она ушла? Чтобы я типа дожался. Но я как-то… нет, поначалу почти повёлся, а потом остановило что-то.
Она мне пьяная года через полтора звонила, когда замуж выходила.
Что хотела? Ой, Кать, ну ты что, не знаешь, зачем бывшим звонят? Все эти "помню", "люблю"...
Успокоил.
Всё нормально, она двоих уже родила. Живут.

* * * * *

Женился ещё раз - это мне уже было тридцать шесть.
Банально - влюбился. Модель семьи? Оооо! *смеётся* тогда уже никакой модели не было, уже наоборот… я уже знал, что все одинаковы, и всё одинаково.
Разведёнок с детьми вообще избегал, да, для меня это был барьер. Я понимаю, что у меня и свой такой где-то бегает. А я что, там всё оставил, чтобы здесь на это нарваться?
Время провести - да, но разведёнки - они в этом плане напряжнее, время найти сложно, с ребенком, опять же, как бы невзначай познакомить норовят. Типа семью готовую тебе аккуратно подсовывают. Не-не-не! Сливался.
Но уже когда влюбился, решил: вот оно, скорее, скорее…
Да в "без прицепов", конечно, влюбился. Замужем не была.

-Оно? - ехидно спрашиваю я.
Он усмехается так, что мы друг друга понимаем с полуслова.
-Ну… первые полтора года, конечно, оно.

Он молчит, а я понимаю: мне даже нет нужды задавать следующий вопрос. Я молчу и он сам как бы отвечает:
-Нет, тут уже не развёлся. Да, с женой живём, вот, дочь мне родила. Уже пять, в школу скоро. Забавная девчонка, но больше в мать.
Ну да, мысли бывают, врать не буду. А потом думаю: а чего снова искать? Всё одинаково: первые пару лет витрина, а потом всё то же самое, всё всегда одинаково.
Ты знаешь, мне просто лень по сторонам смотреть. А смысл? Может, ещё с сыном попробуем, пора уже.

А Настьку я вконтакте иногда смотрю, красивая девка выросла.
Нет, ничего ей не пишу, а смысл? Ты знаешь, нет… Никаких эмоций, честно говоря. Просто знаю, что она родилась от меня.
Вот, вторая вырастет - сами найдутся. Если захотят.
________

© Екатерина Безымянная

Ссылка

0

354

Грустная история...

0

355

Мужчину таким какой он есть может принять только земля.

0

356

Шампанская написал(а):

Просто знаю, что она родилась от меня

Так и материнский инстинкт не у всех присутствуют.

Galina написал(а):

Грустная история...

К сожалению, такие иллюзорные представления существуют не только в плане семейной жизни. И самое печальное, что даже столкнувшись с реальностью, человек не осознает до конца разницы и продолжает ждать той самой не реальной.

0

357

lili написал(а):

такие иллюзорные представления существуют не только в плане семейной жизни.

lili
верно говорят, что люди живут иллюзиями.

0

358

Сегодня одну историю дочитала. Там тоже мужчина рассказывает о том, какую семью он представлял. Он самого начала видел, что его спутница не вписывается в тот образ, что он себе воображал. Но решил что после свадьбы как-то всё само устроится. Не устроилось, в один прекрасный день он понял, что его жена самостоятельная и независимая женщина и они развелись. Верней он ушел к той, которая соответствовала образу. Но и с ней жить не смог. То есть  сам не понимал, что же ему на самом деле надо и строил схему семьи как у родителей. А в результате оказалось, что ему то это не подходит. И что они с сестрой сбежали то как раз в другой город потому, что тяжело было жить с родителями.
В результате вернулся к своей первой жене.

Отредактировано lili (Пн, 25 Дек 2017 19:50:31)

0

359

http://se.uploads.ru/oRjWu.gif

0

360

В этом случае хотя бы детей не было. А вот одна знакомая второй раз замужем. Троя детей. Один от первого брака. Она с амбициями и показушница. Одежда на заказ, детей в элитную школу, гулять так в знаменитом ресторане. А мужья простые, их это все напрягало.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » О мужчинах...