мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Экология и ее отсутствие


Экология и ее отсутствие

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

BK написал(а):

Если следовать твоей логике - то русский народ состоит из унтерменшей...

я то как раз таки патриот России...но если я вижу что не хватает в нашей стране элементарно вежливости,желания беречь свою страну?это ж не значит,что я против нашего народа...ну а кто будет видеть недостатки,как не мы?)

0

32

Так вот если ты патриот своей страны, то должен знать, что сейчас в Расеянии слово "патриот" сделали бранным... Вот космополит - это слово хорошее... или цыган... - тоже очень хорошее слово... Если ты считаешь, что грязь и мерзость вокруг только потому, что это русские такие грязные и мерзкие, то это как раз и значит, что ты считаешь, что русские это унтерменши... Понял, патриот???

0

33

BK написал(а):

то должен знать, что сейчас в Расеянии слово "патриот" сделали бранным...

а меня это и не колышет...))

0

34

BK написал(а):

Если ты считаешь, что грязь и мерзость вокруг только потому, что это русские такие грязные и мерзкие, то это как раз и значит, что ты считаешь, что русские это унтерменши...

по моему ты свое мнение выдаешь за мое...

0

35

BK написал(а):

о это как раз и значит, что ты считаешь, что русские это унтерменши...

чет тебя кидает из стороны в сторону...да я шо,такое говорил??глупо приписывать такие слова человеку,который уважает свою страну,и не стесняется называть себя патриотом...

0

36

Хааа-ха-ха...

Дикий_кот написал(а):

это просто безалаберность,невоспитанность и взгляд на мир-если они мусорят,значит и мне можно...

Вот тут как раз и сказано, кто что думает....

0

37

и если я так не думаю,а просто вижу что вокруг твориться...да,я люблю Россию,но это же не повод не обращать внимание на ее недостатки?и думать как их исправить?

0

38

Надо повышать культуру просто,учить этому...да хоть в школах!)

0

39

Дикий_кот

У меня такое впечатление, что ты не там проблему видишь... Ну вот представь - есть некая семья - муж, жена, пара детей... Теща... Ну вот... В этой семье муж и жена - безработные, теща при смерти, а детки наркоманы... Вот у них в квартире будет чисто???

0

40

BK написал(а):

Вот у них в квартире будет чисто???

ну смотри...муж и жена безработные..почему?по своему желанию,из за лени или не могут работу найти?если человек неглуп и руки не под хрен заточены-всегда работу или хотя бы приработок найдет.Затем-дети-наркоманы...вообще не считаю наркоманов за людей,ну да ладно....им никто руки не выкручивал и силком не заставлял колоться или нюхать...им просто не объяснили вовремя,что наркотики-это ОЧЕНЬ плохо...

0

41

BK написал(а):

а детки наркоманы

Наркомания-это отдельный разговор по моему...слишком большая проблема,чтобы тут можно было сказать про нее одной-двумя фразами...

0

42

Дикий_кот

Ну так вот если человек не глуп, как ты сам заметил, то раскурочивать свою собственную страну он не будет, если к тому нет серьезных обстоятельств... И аналогом страны была как раз квартира, а не детки-наркоманы... А почему безработные муж и жена - да потому что работы для них нету... Вкалывать разучились, технологии устарели, оборудование растащили, сырье пропили... Какое теперь имеет значение - почему нету работы... Я квартирой интересовался...

0

43

BK написал(а):

Да ничего не "Да"...

не Да, а ДА.....

BK написал(а):

Никто американцев специально не воспитывал...

и воспитывал и воспитывают по сей день. ВК, я с моими детками каждый год хожу с местный музей на день рождения природы, там столько программ, посвященных экологии!!! В этот день в музей еле пробиться, а участники - дети от 2-х лет.... а скауты?... я их только на парадах вижу и возле супермаркетов, они там печенье продают (почему-то?) http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif
Вообще у американцев есть такое завидное чувство собственности, которое распространяется на всю страну, а не только на свой дом. И в этом я с ВК полностью согласна. Думаю поэтому здесь и чисто, и в парке даже окурок на дорожке не найдешь... А в России, у всех внутри за дверью порядок и чистота, а во дворе, подъезде - помойка везде.... Знаете, это прекрасно, когда можно сесть на землю, асфальт, на пол в аэропорту наконец - и не вляпаться в грязь.

0

44

Shtuchka написал(а):

а скауты?... я их только на парадах вижу и возле супермаркетов, они там печенье продают (почему-то?)

Угу... Правильно, потому что они только в парках скауты, а вне парков обычные люди. Люди, которые сами пекут печенье, а потом его продают на паркингах или на благотворительных встречах. А на вырученные деньги едут в те самые парки, на речки, на берега озер.... А ты их там тоже не увидишь, потому что они туда приезжают тогда, когда парки закрыты.... ДААА...

0

45

BK написал(а):

А ты их там тоже не увидишь, потому что они туда приезжают тогда, когда парки закрыты.... ДААА...

а ты значит подсматривал?....... ДААААААААААА....тебе больше повезло

Я никогда не видела в Америке, чтобы прохожие бросали мусор себе под ноги, чтобы отдыхающие загаживали берег озера после или во время своего отдыха, чтобы на шоссе вываливали грязь из автомобилей............
если следовать логике ВК, здесь наверно очень много скаутов............. ВК, чисто не там где убирают, а там где не мусорят...

Отредактировано Shtuchka (Сб, 29 Мар 2008 21:25:20)

0

46

BK написал(а):

а народ, как всегда, показывает власти фигу в кармане, ломая скамейки...

Самое интересное, что то меньшенство которое таким образом говорит о своем несогласии, ни разу не читало конституцию, а вопрос: Что и как нужно сделать, что бы всем было хорошо? Ставит этих терминаторов в конкретный тупик. Кстати таких "Несогласных" в каждой стране хватает, только там они немножко поосмотрительнее, там меньше равнодушных, которые позволят себе пройти мимо наглецов.

Дикий_кот написал(а):

это ж не значит,что я против нашего народа...ну а кто будет видеть недостатки,как не мы?)

Согласен, свои недостатки нужно видеть и своевременно исправлять.

BK написал(а):

И аналогом страны была как раз квартира, а не детки-наркоманы... А почему безработные муж и жена - да потому что работы для них нету... Вкалывать разучились, технологии устарели, оборудование растащили, сырье пропили... Какое теперь имеет значение - почему нету работы... Я квартирой интересовался...

В квартирном варианте, вполне возможно, что скоро там сделают евроремонт и будут жить другие люди!!! Так вот, я считаю, да и не один я, что пока в нашей "квартире" не делают евроремонт чужие люди, надо вытереть сопли, избавиться от наркотиков, идти на работу, пусть сначала на неквалифицированную, и наводить порядок самим у себя дома. Не надо надеяться на ВЛАСТЬ, надо понять в конце концов, что власть , государство это все мы с вами, не надо быть равнодушными. Вот те же американцы совсем неравнодушны, хоть и в какой то степени ленивы и туповаты, а мы блин с нашими острыми умами надеемся, что появится добрый дядя и все сделает по щучьему велению. Каждому из нас надо положить камушек в строительство светлого будущего, вот тогда и "домик" будет побольше и все мы будем горды тем, что сами своими руками построили этот дом.

0

47

Ага... Нашел дураков... Ты этот дом еще даже строить не начал, а он уже не твой... Ну строй давай... А про конституцию... - А ты знаешь, кто эту конституцию написАл?? - Спешу тебя обрадовать - американский посол, причем именно конституцию президентской республики... А почему не парламентской - сказать?? - А потому, что в президентской республике власть реально в руках 20 - 25 человек, а при парламентской  - в руках 200 - 250... Вот и все... Им просто бабла было жалко... Но ты строй давай...

0

48

BK написал(а):

Вкалывать разучились, технологии устарели, оборудование растащили, сырье пропили..

и сразу ручки опустили...)

0

49

BK написал(а):

Вот и все... Им просто бабла было жалко... Но ты строй давай...

хорошо...а ты предложи свой вариант?тебе вроде как эта страна тоже не чужая...а пока,к сожалению,я вижу только негатив с твоей стороны.

0

50

Дикий_кот

Нельзя просто так что-то строить... Нужно сначала понять, что именно мы строим, и хотим ли мы это строить... А то как с коммунизмом получится... А насчет негатива - ну а ты напиши про позитив... Кто тебе не дает???

0

51

так я про него и пишу...ты только отрицаешь,хотя,не спорю,делаешь это умно)

0

52

BK написал(а):

Нельзя просто так что-то строить... Нужно сначала понять, что именно мы строим, и хотим ли мы это строить...

хватит запрягать,а то так еще сто лет просидим,думу думая-а шо мы хотим,а хочу ли я лично,а шо мне за это будет...))

0

53

Дикий_кот

Перед тем, как что-то строить, сначала делают чертеж, потом чертеж привязывают к месту, согласовывают коммуникации, утверждают смету, определяют поставщиков... А строить неизвестно что и непонятно для кого я не буду...

0

54

хм...а мож не строить а попасть в команду проектировщиков?))

0

55

Shtuchka

Shtuchka написал(а):

Я никогда не видела в Америке, чтобы прохожие бросали мусор себе под ноги

А я видел... Правда, всего один раз... Это был чернокожий бродяга, он что-то жевал, а обертку просто бросил на тротуар... Так вот идущий за ним следом белый американец эту обертку поднял, и отнес в урну...

0

56

BK написал(а):

Ты этот дом еще даже строить не начал, а он уже не твой...

Я в нем живу, убегать в более комфортный не собираюсь (к вышедшим замуж не относится), никому его не отдаю и пускать в него (в качестве хозяина) никого не собираюсь, отсюда вывод - ЭТО МОЙ ДОМ. Воздух сотрясать по поводу купленной думы и правительства (не отрицаю оного), оно конечно можно, да проку в этом - пшик. Я просто беру камушек и несу. (Нести камушек это образ, воспитать детей не наркош и не алкоголиков к примеру или помочь человеку который отчаялся и топит себя в алкоголе это тоже нести камушек, да много ли примеров привести можно). Не надо всем стремиться стать за штурвал. Хотя почему бы и нет. Сможешь? Семь футов.. . Но прежде всего не мешало бы задуматься, а что ты лично сделал, что бы изменить что либо в своем доме?

BK написал(а):

Нужно сначала понять, что именно мы строим, и хотим ли мы это строить...

Пока будешь стратегические планы строить, не заметишь как и жизнь пройдет, а на твое место придут "сорняки", не окультуренные, не воспитанные тобою (твоим поколением) люди, уж они то будь уверен наведут порядок.

+1

57

Дикий_кот написал(а):

хм...а мож не строить а попасть в команду проектировщиков?))

А почему бы и нет? Умеешь "карандаш" в руках держать лучше чем "лопату" - вперед!

0

58

BK написал(а):

Дикий_кот

Перед тем, как что-то строить, сначала делают чертеж, потом чертеж привязывают к месту, согласовывают коммуникации, утверждают смету, определяют поставщиков...

BK
поддерживаю тут полностью. Перед тем как строить, нужно знать ЧТО строить , иначе это будут выброшенные деньги  на ветер. Коммунизм мы не построили, потому что никто не знал, что это такое.
Да и города у нас начинают строить - сперва дома, а канализация , как получится. А потом удивляемся почему столько грязи.

Shaytan написал(а):

Пока будешь стратегические планы строить, не заметишь как и жизнь пройдет, а на твое место придут "сорняки", не окультуренные, не воспитанные тобою (твоим поколением) люди, уж они то будь уверен наведут порядок.

Shaytan
я думаю, что ВК за свою жизнь успел поболее, чем многие из нас и путь его был не из лёгких.

0

59

Galina

Да пусть себе строит.... Дел куча.... В России национальный вид спорта - бегать по граблям...

0

60

Galina написал(а):

Коммунизм мы не построили

Однако не стоит отрицать, что строили. И многое из построенного было довольно прогрессивным на то время. Но сейчас вопрос не об этом, а об экологии и том как человек относится к окружающему миру. Не стоит свой народ опускать ниже плинтуса, уроды ломающие скамейки имеются в любой стране мира, это происходит не от большого ума "протестующих" - попросту хулиганов (не стоит придавать им политичиский окрас). Так вот, что бы не было или поменьше стало таких вот балбесов именно мы должны поработать (поносить камушки в строительство нашего будущего) и вырастить поколение которое будет значительно лучше нас.
Shtuchka в своих постах написала как воспитывает своих детей, выращивает с ними утенка, водит их в музей и т.д. , вот труд матери (камушек за камушком) и вырастет светлое американское будущее, неужели то что она делает координально зависит от сегодняшней политики белого хауза. Именно об этом строительстве я говорю. Никто не мешает нам выходить в парк и убирать его от мусора (уверяю с каждым годом это происходит все чаще).
    Когда я ремонтировал скамейку у своего подъезда, мимо прошел крепко выпивший сосед живущий надо мной со словами "..и нафига тебе это надо, нашел куда деньги потратить, все равно сломают и ножами изрежут, конечно у тебя деньги есть можешь позволить себе выбросить на ветер". А через некоторое время вышел погулять его 12 летний сын, покрутился рядом и попросил поработать дрелью, затем с большим удовольствием вместе со мной красил дощечки. Думаю, этот день я прожил не зря. Этот пацан никогда не позволит себе упражняться в грамматике на скамейке. Неужели для этого строительства нам нужны планы и проекты?

Galina написал(а):

Shaytan
я думаю, что ВК за свою жизнь успел поболее, чем многие из нас и путь его был не из лёгких.

Если был слишком резок в своих постах, прошу прощения. Просто очень ревностно отношусь к своей Родине - Дому. Патриот если хотите.

Отредактировано Shaytan (Вс, 30 Мар 2008 12:50:11)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Экология и ее отсутствие