мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кальян

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пробовали Вы курить кальян? Какое у Вас к нему отношение?
У меня почему-то с наркотой ассоциируется.  :O  Наверное, потому что я вообще человек некурящий... А вообще, есть разница между курением сигарет и курением кальяна, кроме как аромата? Я имею в виду сам процесс.

0

2

Кальян имеет мало общего с курением в общепринятом понмиании... Используется "фруктовый" табак, который по сути почти без никотина, дым проходит сквозь сосуд с водой и вы вдыхаете его -  безвредный и ароматный. Иногда в сосуд наливают не воду, а вино. тогда это - немного крепче.. )  Иногда кладут крепкий табак. Тогда это - еще крепче.. ) Иногда кладут марихуанну. тогда это - "бульбулятор" так называемый.. ) А это уже - очень плохо.

0

3

ТЁТЯ МОТЯ
А в чем удовольствие от курения кальяна состоит?

0

4

Шампанская
Лично мне это понравилось именно, как ритуал.. Никаких особых вкусовых и иных ощущений я не испытала..

0

5

я любительница покурить кальян) даже поперла у сестры привезенный из египта)
в чем смысл...тетя права, это риатуал.. в чем смысл собраться компанией, разговаривать, выпивать и закусывать?) чем хуже собраться, потрепаться, покурить кальян?)

традиционно мы делаем на вине. но еще кальян можно делать на молоке. табак - самый ходовой - яблоко. мне нравится дыня, вишня.

0

6

Курить вообще вредно! Что сигареты, что кальян.
Не доводилось ли Вам, уважаемые видеть легкие курильщика? В разрезе, так сказать? В сравнении с легкими некурящего - большая разница. Не в пользу первого.

0

7

Шампанская написал(а):

вообще, есть разница между курением сигарет и курением кальяна, кроме как аромата?

Разница огромная. 

Подробная информация о кальянах есть ЗДЕСЬ. (Шампанская, не сочтите за рекламу!)
Много информации можно найти на форуме любителей кальянов

bench написал(а):

Курить вообще вредно! Что сигареты, что кальян.

Жить вообще вредно beach
Все удовольствия которые существуют в жизни либо аморальны, либо незаконны, либо ведут к ожирению (с)

А если серьезно... Бросила курить 4 года назад - жалею, что не сделала этого раньше.

0

8

Амаль написал(а):

Бросила курить 4 года назад - жалею, что не сделала этого раньше.

Ага, но ведь похудеть курение помогает.
Это я так...

0

9

Шампанская написал(а):

Ага, но ведь похудеть курение помогает.

Может и помогает, но какой ценой? А вот секс помогает и без вреда  здоровью.
Это  :D я и так и сяк...

Отредактировано bench (Пн, 26 Фев 2007 18:56:15)

0

10

Курение не помогает худеть, а помогает не полнеть... И то.. в силу того, что вредит здоровью и не дает организму усваивать пищу, как положено...
Я, бросив курить, серьезно поправилась. но.. ничуть не расстариваюсь. Исправим!! ))) Уже делаем шаги на пути к этому.. )

Отредактировано ТЁТЯ МОТЯ (Пн, 26 Фев 2007 19:33:25)

0

11

а я никогда не курила, но лет так с 18 покуривала в клубах, на тусовках и проч.
а теперь уже не курю вообще, а кальян можно - иногда. раз в полгода :) зато с чууууувством :)

0

12

Окончательно бросила курить лет 6 назад, в весе своем совсем не изменилась, а чуствовать себя стала НАМНОГО лучше (курильщицей была заядлой в течение 10 лет - по две пачки в день,............. работа была нервная - с людьми, этим и оправдывалась on_the_quiet2 )
Кальян, правда, ни разу не пробовала,.......... о чем ничуть не жалею!!!

Отредактировано Shtuchka (Пн, 26 Фев 2007 23:39:10)

0

13

Я не курю почти полтора года.. после уверенного стажа в 12 лет.. )

0

14

Тетя Мотя, - так держать!!!

0

15

Shtuchka
Спасибо.. )))  Будем держать.. ) А вообще, все лавры по поводу того, что я бросила курить принадлежат одному нашему форумчанину.. Его ник - Римлянин.. ) Просто.. его так огорчала каждая моя выкуренная сигарета, что я предпочла совсем бросить.. ))) +1 ему за это! )))
А самочувствие стало заметно лучше!!

0

16

Шампанская большие количества алкоголя тоже помогают худеть )
в тему не пробовал и не собираюсь, хоть и представлялась такая возможность. Отношение не только сомнительное как и к любому отличному от O2, но и отрицательное, так как основа все же табак и возможен эффект потери контроля над качеством ощущений. :)

0

17

Римлянин
Во загнул! ))  Аспирант ты наш.. )

0

18

Римлянин написал(а):

Шампанская большие количества алкоголя тоже помогают худеть )

Ммм?..

*и призадумалась*

0

19

bench написал(а):

А вот секс помогает (худеть) и без вреда  здоровью.
Это  :D я и так и сяк...

И еще как помогает ;). Если хороший...  blush2
+ 1  bеnch

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Я, бросив курить, серьезно поправилась. но.. ничуть не расстариваюсь. Исправим!! ))) Уже делаем шаги на пути к этому.. )

Молодец, ТЁТЯ МОТЯ! (+1 завтра поставлю :))
Я тоже немного поправилась, когда бросила курить, но потом вес этот сбросила. А чувствую себя совершенно по-другому.

0

20

так и хочется задать вопрос - а какой у вас вес, рост и возраст :)))

0

21

Альбина написал(а):

а какой у вас вес, рост и возраст

Меняющийся. ;)

0

22

:)

0

23

Курительные смеси приравняли к наркотикам

Ранее с предложением, ограничить потребление курительных смесей, ужесточив ответственность за их распространение и продажу, выступало Минздравсоцразвития. Псковское агентство информации (ЭИ)  18:03

В черный список попали, к примеру, такие смеси, как "Лист шалфея предсказателей", "Семена розы гавайской" и "Цветки и листья голубого лотоса". Первый канал  15:18

Правительство РФ включило ряд компонентов курительных смесей в перечень наркотических веществ, запретив, таким образом, их оборот. ИТАР-ТАСС  14:24
Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уверял, что перечисленные вещества обладают галлюциногенными свойствами.

0

24

гы.. мне тут рассказывали как через кальян абсент курили и зеленая фея прилетала ))))

0

25

lili написал(а):

зеленая фея прилетала ))))

И что она с ними делала?

0

26

Шампанская написал(а):

И что она с ними делала?

не поделились

0

27

*и тут у Шя разыгралалась фантазия*
Конец флуда)  http://i079.radikal.ru/0807/bf/d24f17a28b1c.gif

0

28

я тож пробовала кальян-не понравилось, наверное не распробывала http://s55.radikal.ru/i149/0910/83/613a3b179e7d.gif

0

29

ляля
А сигареты куришь?
И с чем пробовала кальян (вкус чего)?

0

30

lili написал(а):

мне тут рассказывали как через кальян абсент курили и зеленая фея прилетала ))))

Так знать надо, что курить))) Это еще хорошо что фея прилетела, неважно какого цвета, а вот представь, если бы Змей Горыныч напал и народ бы решил с мечом от него отбиваться... Это уже не смешно...

Есть табак для кальянов со вкусом вишни, зеленого яблока и пр. Удовольствие скорее от самого процесса, нежели от самого табака, потому как ведь просто выкурить сигаретку нужно. А вот курение кальяна - это целый процесс... Я пробовала курить кальян лет, эдак 10 тому назад. Табачок с яблочным и абрикосовым вкусом. От самого табачка удовольствия не получила, а вот сам процесс плюс эстетика вокруг, что важно, запомнились... Недавно мне подарили кальян, я его даже не обновила ни разу))) Не было ни повода, ни потребности).

0