мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Шаманизм как основа религий


Шаманизм как основа религий

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Шаманизм?
Религия

57% - 4
Не религия

42% - 3
Голосов: 7

1

Навеяно спором на дружественном форуме...
Интересны результаты опроса, посему убедительная просьба - оставлять свои голоса в соответствии со своим мнением.

Литература в тему.

0

2

Думаю, не религия.. )

0

3

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

не религия

Почему? Если согласно научной (!) литературе - многие религии произошли именно от шаманизма.
Т.е. цыплята - птицы, а петух - нет?

0

4

офф
Vitaliy
Ой, здрассте.
  :D

0

5

Vitaliy - Однозначно  - религия

А дальше?.............где продолжение?...........(а то ни здесь,........ ни в Городе.......)

0

6

Vitaliy написал(а):

Однозначно  - религия

Аргументируйте. Ждём.

0

7

Религия, т.к. это все-таки определенная система верований и убеждений, а также ритуалов и всего прочего. На моем форуме тоже был затронут этот вопрос, но потом все единодушно решили, что религию лучше не трогать... Если захотите прочитать дебаты, по ссылке жмем: http://www.leelana.km.ru/index.php?s=c3 … getnewpost

0

8

А результаты опроса, между прочим, интересные. :)

0

9

Ага, 50 на 50 :D

0

10

давно было про олле поднять тему. Если Шаманской бут поклоняться там, обряды всякие и жертвоприношения, то она конечно религия :)

0

11

Римлянин
Романище, у тебя устаревшие сведения. Мне уже давно поклоняются. :)  НЕ ШУЧУ.
На одном вражеском форуме. Если интересно посмеяться - могу ссыльнуть в аське.

0

12

ежели нет жертвоприношений, то не считова, идолы покажи, идолы! Куда чего прикладывать, дабы снизошло чего-нибудь полезное :)

0

13

Римлянин написал(а):

ежели нет жертвоприношений

Да вот такие у меня поклонники... Только на словах смелые и отважные. Аж стыдно мне за них. :(

0

14

А идолов еще высечь можно... крапивой...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Шаманизм как основа религий