мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Дети и их количество)


Дети и их количество)

Сообщений 361 страница 367 из 367

Опрос

Сколько бы Вы хотели иметь детей, независимо от Вашего достатка?
Одного, мальчика

10% - 4
Одну, девочку

5% - 2
Двух

40% - 15
Трех

21% - 8
Четырех

5% - 2
Пятерых

0% - 0
Больше пяти

5% - 2
Не хочу

10% - 4
Голосов: 37

361

Да иногда бабушки воспитывают детей лучше родителей. если бабушка на пенсии, то у неё просто больше времени. Плюс многие "натренировавшись" на детях умеют уже обращаться с внуками. Но не все так.

+1

362

Я о другом говорю - о патологическом, гипертрофированном "материнстве" многих бабушек.
Им детей нужно доверять очень дозированно и в своём присутствии. Не то, очень скоро, едва заговорив, ребёнок скажет своей маме: "Уходи! Вот моя мама! А ты плохая, ты ничего не умеешь делать!" Моя знакомая недавно получила такой текст от трехлетней дочери. В это время мамашка её по-тихому ухмылялась.
Я ей сказала: "Брось половину своей работы, дура! Скоро и вовсе поздно будет плакать!"
Муж очень неплохо зарабатывает, так зачем так упираться и потом стенать: "Ах, как мне на ребёнка времени не хватает..."?
Короче, с плачем-криком она дочь перевезла домой, пообещав, что через неделю они вместе приедут к бабушке в гости. Ну, и заявляние подала, чтобы работать на половину ставки.

0

363

Тарталетка написал(а):

Я о другом говорю - о патологическом, гипертрофированном "материнстве" многих бабушек.

понятно. Да есть и такие. Я тут подрабатывала в школе, так там тоже одна бабушка была в этом роде. У ней во-первых сын поздний ребёнок. Она его избаловала. Теперь сын женился у них появился ребёнок. Живут они все вместе. Полдня сидела мама, полдня бабушка. бабушка постоянно вмешивается в процесс воспитания.
Тут бабушку уволили, а невестка устроилась на работу, ребенка отдали в садик. Невестка хочет, чтобы он побыстрей привык. Вот в один день решила, что оставят уже на тихий час. Так бабушка решила, чего внук будет там спать, дома лучше  - пошла и забрала. И так по мелочам всё время. Никто не спорит ,что дома ребенку порой и лучше, но сегодня есть возможность сидеть дома, а завтра не дай бог что - и как маме выкручиваться?! Чем старше ребенок тем тяжелей адаптация.

0

364

lili написал(а):

Так бабушка решила, чего внук будет там спать, дома лучше  - пошла и забрала.

Вот-вот... И бабушка моей знакомой делала то же самое. Ребёнка в девять приводят в сад, а она после двенадцати прибегает и забирает девчонку: "А зачем ей там спать, когда она это и дома хорошо делает?" Зимой: "Нечего ребёнка в заразу водить. Они там все болеют". Летом: "Все воспитатели и нянечки в отпусках - за детьми и присматривать некому. А вдруг что случится..."
И так длилось почти год. Придумывала поводы и не давала ребенку даже привыкнуть к общению с другими детьми.
Ну, вот теперь, с шумом-скандалом мама девочки таки сепарировала её от этой больной на всю голову "мамочки" и даже поговорила с директором детсада, чтобы без её ведома бабушке не отдавали ребенка.

Отредактировано Тарталетка (Пт, 28 Янв 2011 15:19:24)

0

365

Некоторые в сети не ве6рят этому. Но по интернету новость гуляет.
В Курске женщина родила 10 детей. Как говорит медперсонал, дети доношенные - самый маленький 2500, остальные по 3000, по 3200.
Женщина появилась в роддоме и удивила своим большим живот. Как выяснилось на учёте не состояла, УЗИ не делала.

0

366

Повезло ребёнку с родителями

0

367

Голосов: 37

Ого, сколько проголосовавших было. А я и не помню, как я голосовала.  :D

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Дети и их количество)