мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Дети и их количество)


Дети и их количество)

Сообщений 91 страница 120 из 367

Опрос

Сколько бы Вы хотели иметь детей, независимо от Вашего достатка?
Одного, мальчика

10% - 4
Одну, девочку

5% - 2
Двух

40% - 15
Трех

21% - 8
Четырех

5% - 2
Пятерых

0% - 0
Больше пяти

5% - 2
Не хочу

10% - 4
Голосов: 37

91

Согласна с lili.
Мне кажется, что такая сегодняшняя установка на детей у россиян имеет корни Европы. В Европе стремятся выучиться, сделать карьеру, выплатить кредиты за дом, машину и т.д., отложить финансы на поездки на отдых в другие страны и прочее. А дети - уже потом, когда достигнуты все цели - основы для стабильной обеспеченной жизни. Т.е. после 28 лет. Но это в Европе. У нас пока не так, но тоже замечаются некие черты... Вы не нахОдите?
А про европейский быт и уклад жизни нам могла бы чуть детальнее рассказать Galina, живущая в Германии.  :rolleyes:

0

92

lili написал(а):

Все таки человек не одними инстинктами живет

Получается инстинктом, только вывернутым. Инстинкт самосохранения и комфорта лично для себя любимого. А после меня хоть потом.

Шампанская написал(а):

А дети - уже потом, когда достигнуты все цели - основы для стабильной обеспеченной жизни.

Вот и я о том же. На потом откладывают все неважное и необязательное.Ну мол если потом будет время- тогда и посмотрим.

Никого не хочу обидеть. У самой одно дитяти и на большее никогда не стремилась.

0

93

А про европейский быт и уклад жизни нам могла бы чуть детальнее рассказать Galina, живущая в Германии.

Она щас вам расскажет!  :D У нас говорят, что дети - это роскошь! И не потому, что денег не хватает, а еще и потому что ты социально не совсем защищен. В стране около пяти млн безработных и найти работу хорошо оплачиваемую- сложно. Если ты пойдешь в декрет, то у тебя есть всего 1 год, а на места в детский садик - очередь. Выход - няня из восточных стран. Это не всем по карману. Не выйдешь на работу - потеряешь её. Быть безработным - не сладко. Жить на одну среднюю зарплату в троем и больше - также не сладко. Вот и боятся женщины терять свои рабочие места. Так как без работы ты мгновенно оказываешь на уровне ниже среднего, замечу, что пенсия тут накопительная. Другая сторона: если пара разводится, то муж должен обеспечить своих детей и жену. После всех вычетов из зарплаты, для самого мужика мало что остается. На второй брак они уже не решаются и живут с подружками, в этих отношениях о детях и речи быть не может. И все же этот "минимум  проживания"  выше среднего наших стран. Но все равно встречаешь семьи, где по два, три и больше детей. Где их совсем много, то это пары , живущие на детское пособие, правда детям там мало , что достается. Скажу еще одну страшную вещь, очень много родителей убивают своих детей. Как выразился мой муж, что при сдаче на водительские права требуют справку о твоем психическом здоровье, а вот  родить ребёнка  может   даже  идиот. А потом удивляемся, что детей морят голодом, их трупы держат в морозилке, чтоб получать пособие дальше, выбрасывают младенцев с балконов высоток, оставляют в кульках под мусорниками и т.д..

Вот и я о том же. На потом откладывают все неважное и необязательное.Ну мол если потом будет время- тогда и посмотрим.

Количество людей на Земле уже давно зашкаливает, энергетические запасы уменьшаются, экология все хуже и хуже. Азоновая дыра растет. А также при этом растет количество безпризорных детей, голодных детей, больных детей... Может стоит позаботиться о том, что имеем?...
     У меня один дитёнок, мне хватает!

0

94

Galina написал(а):

А потом удивляемся, что детей морят голодом, их трупы держат в морозилке, чтоб получать пособие дальше, выбрасывают младенцев с балконов высоток, оставляют в кульках под мусорниками и т.д..

О, я думала это только наша чисто российская забава. :(

Galina написал(а):

а вот  родить ребёнка  может   даже  идиот.

А как можно запретить? Ну хотя бы больным и наркоманам?

Galina написал(а):

Может стоит позаботиться о том, что имеем?...

В последнее время все чаще слышу в дебатах нашего Российского правительства о том, что Россия вымирает и наша рождаемость намного ниже смертности. Работая в социальной системе  подтверждаю,
пенсионеров например по нашему району больше,чем работоспособного населения.Когда моя мама училась в школе, у них было по 4 параллельных класса и занятия в 2 смены. Когда моя дочь- только 2.

Galina написал(а):

Если ты пойдешь в декрет, то у тебя есть всего 1 год, а на места в детский садик - очередь.

Когда я родилась, послеродовый  давали на  56 дней. И никаких декретов. Люди голодали и все равно рожали.Потому что это было необходимостью- иметь ребенка. Независимо от материального благополучия.

Galina написал(а):

Выход - няня из восточных стран. Это не всем по карману.

А бабушки?????

Galina написал(а):

Может стоит позаботиться о том, что имеем?...

Так опять же те, которые заботятся-они заботятся. А те, которым ребенок не нужен?
И вопрос наверное в том, почему так стало много тех, вторых?
Что изменилось в сознании женщин? Почему потерян у многих инстинкт материнства? Основной инстинкт всего живого.

Отредактировано Rjgnbkrf (Вс, 23 Сен 2007 16:48:44)

0

95

Rjgnbkrf написал(а):

Инстинкт самосохранения и комфорта лично для себя любимого. А после меня хоть потом.

Если женщина не может обеспечить себе достойное комфортное существование, то как она может дать что-то из этого своему ребенку?
И еще... В браке или не в браке, но женщина рожает ребенка только для себя. Участие в воспитании и содержании детей их отца - на совести и усмотрении этого самого отца.

0

96

Шампанская написал(а):

Если женщина не может обеспечить себе достойное комфортное существование, то как она может дать что-то из этого своему ребенку?

Вопрос только  в объемах этого комфорта.
Раньше достаточно было крыши над головой и самой простенькой еды. И брошеных детей почти не было.
Сейчас нужно столько!!!!!!!!!!
И чем дальше, тем больше.

И что значит достойное??????
Достойное кого?

Отредактировано Rjgnbkrf (Вс, 23 Сен 2007 17:30:02)

0

97

Rjgnbkrf написал(а):

Достойное кого?

Достойного своего ребенка. ;)

0

98

Rjgnbkrf написал:
Почему потерян у многих инстинкт материнства? Основной инстинкт всего живого.

Rjgnbkrf , ничего не изменилось. Просто раньше не было выбора и выжить можно было только, когда в семье много рабочих рук. А ко всему и контрацептивов не было. Сейчас есть возможность выжить в одиночку и планировать количество детей.
Русско-немецкие семьи из Казахстана, вернувшись в Германию рожают по 5-6 детей по привычке. Работал у нас один такой русский немец, у него четверо было за десять лет. ПРиходит как-то и жалуется, что дети грязные и дома, как после атомной войны, а жену от компа не оторвать. Разводиться  решил. Спрашиваю его, а зачем столько детей нарожали, если в семье не все гладко юыло с самого начала? Ответ: "Та я ей говорил, чтоб она аборты делала, а она не хотела или денег не было!" Отвечаю: "Ты ж не в лесу вырос, чтоб не знать, что такое презервативы?" Его ответ сразил меня наповал: "А чего я об этом должен думать, пусть баба об этом думает! Вот выгоню свою обратно в Россию, буду сам за детьми смотреть. "  "А кто ж тебя и твоих детей кормить то будет?" - недоумевала я . "А на пособия жить буду..." - отвечал он без зазрения совести.
Поэтому количество детей мне совсем не говорит о сознательности родителей. Да, инстинкт сохранился, чисто животный - это потрахаться, когда хочется, а там будь, что будет... Общество прокормит.

0

99

Шампанская написал(а):

Достойного своего ребенка

А может ребенку лучше самому зарабатывать свое место в жизни?  Начиная с малого? Может и жизнь тогда интереснее будет. Когда хоть что -то своими руками и своими мозгами? umnik2

Galina написал(а):

Да, инстинкт сохранился, чисто животный - это потрахаться, когда хочется, а там будь, что будет...

Вот именно-инстинкт "потрахаться" сохранился. А инстинкт "сохранять свое потомство для выживания вида" нет.

0

100

Rjgnbkrf написал(а):

А может ребенку лучше самому зарабатывать свое место в жизни?  Начиная с малого? Может и жизнь тогда интереснее будет. Когда хоть что -то своими руками и своими мозгами?

Ну, нет... Я, к примеру, хотела бы, чтобы у моего ребенка было бы все самое лучшее - начиная с подгузников.
А потом уже "своими руками, мозгами" и прочее.

0

101

А может ребенку лучше самому зарабатывать свое место в жизни?  Начиная с малого? Может и жизнь тогда интереснее будет. Когда хоть что -то своими руками и своими мозгами?

Rjgnbkrf , +1 good

0

102

Шампанская написал(а):

Я, к примеру, хотела бы, чтобы у моего ребенка было бы все самое лучшее - начиная с подгузников.

Я наверное тоже. Только большинству нынешних детей не хватает ни подгузников, а материнской любви и ласки и время, проведенного вместе.

0

103

Обзор российского рынка детских товаров

Rjgnbkrf написал(а):

Только большинству нынешних детей не хватает ни подгузников, а материнской любви и ласки и время, проведенного вместе.

Да. А почему?
Хочешь сказать, что раньше хватало?
ИМХО, это зависит от каждой конкретной семьи.

Отредактировано Шампанская (Вс, 23 Сен 2007 18:29:57)

0

104

Шампанская написал(а):

Хочешь сказать, что раньше хватало?

Так раньше не было компов, по телеку смотреть было нечего . Люди больше общались.

0

105

Rjgnbkrf
Ну и что? Раньше был больше распространен ручной труд, нежели автоматизированный - как сейчас. Люди не телек смотрели, а пахали. :)

0

106

Александр Ревва перепрыгнул через класс

Вообще-то будущая звезда «Комеди Клаб» вместе с родителями перебрался на Кубань уже старшеклассником. Учился на «отлично», участвовал в олимпиадах. Учителя его даже вундеркиндом называли - хотели перевести мальчика из первого класса сразу в третий, но мама отказалась.

Такой вопрос... Вы хотели бы, чтобы Ваши дети были вундеркиндами? Гениями?

0

107

Шампанская написал(а):

Такой вопрос... Вы хотели бы, чтобы Ваши дети были вундеркиндами? Гениями?

не хочу. Помоему ребенок должне быть обычным. каждому возрасту свое.

по поводу бабушек. У меня не было на кого оставить ребенка. Так от случая к случаю. Сегодня здесь завтра. Тут два часа один пересидит. А каково уходить на работу, и смотреть что твой ребенок плачет, что ты уходишь и его одного оставляешь.. А теперь она привыкла - все сама да сама, хорошо если это в положительном аспекте, а если наоброт во вред

0

108

Шампанская написал:
Такой вопрос... Вы хотели бы, чтобы Ваши дети были вундеркиндами? Гениями

Мне кажется что это все амбиции родителей... Дети все гениальны без изключения... Но детство должно быть детством с лазаньем по крышам и игрой в куклы... Заставлять ребенка постоянно "заниматься" - чушь...

0

109

Зачем нужны дети

Всероссийский опрос, проведенный Исследовательским центром портала SuperJob по заказу «Русского репортера», показал, что среди граждан, уровень доходов которых принято обозначать как «средний» и « выше среднего», появилась мода на семейность и многодетность. Именно эти люди будут в ближайшие годы формировать общероссийские представления о «правильной» жизни

В последние два-три десятилетия существования СССР социальной нормой для горожан были один-два ребенка в семье. К многодетным семьям общество в целом относилось презрительно. После телерепортажей о матерях-героинях во дворах на лавочках судачили, мол, тут вкалываешь-вкалываешь, а эти нарожают вагон — и корми их. Расхожее выражение «дурное дело нехитрое» — это еще вполне благожелательный комментарий по поводу тех, кто насажал себе «семерых по лавкам». Творожными сырками в школе всех кормили за деньги, а «многодетных» — бесплатно. О детях, поедающих бесплатные завтраки, учителя на переменках шушукались, презрительно поджимая губы. Многодетность означала бедность, социальную неустроенность, выпрашивание государственных подачек. Родителей, имеющих больше двоих детей, считали, в лучшем случае, легкомысленными и недальновидными, а их детей рассматривали как потенциальных «неблагополучных». Знакомясь с многодетными родителями, чиновники из органов соцзащиты первым делом спрашивали, сколько «приводов» было у их чад.

Опрос SuperJob свидетельствует о том, что в целом желающих сначала достичь карьерных высот, а уж потом обзаводиться детьми оказалось несколько меньше (35%), чем тех, для кого на первом месте дети, а не карьера (40%). При этом более решительный настрой на семью демонстрируют вовсе не женщины, а мужчины. Оно и понятно: мужчине гораздо легче совмещать карьерный рост с продолжением рода, чем женщине. Если карьеру на первое место поставили 45% опрошенных женщин, то среди мужчин за карьеру оказалось всего 25%, а абсолютное большинство — 47% — считают, что сначала надо рожать детей. Но только две женщины среди нескольких десятков респондентов, оставивших по этому поводу комментарии, сказали, что карьера и дети — вещи несравнимые.

Желание обзавестись детьми усиливается по мере роста доходов. Если денег мало — ежемесячный доход до $299, то 40% респондентов сначала хотят делать карьеру и только 20% — детей. Тяга к карьерным свершениям заметно слабеет на отметке $900–1199 в месяц: только 33% ставят карьеру выше детей, а 45% готовы задвинуть работу ради обзаведения потомством. Апофеоз наступает при зарплате от $1200 в месяц. Только 25% респондентов с таким доходом ставят карьеру на первое место, а 50% считают, что сначала надо рожать детей.

Оно и понятно: детей ведь мало родить, их нужно обеспечить и дать им образование. Об  этом многие респонденты говорят в своих комментариях. «Ребенок должен жить в достатке», — полагает менеджер по продажам машин из Москвы с доходом $800. Поэтому, кстати, он и считает, что карьера на первом месте. О самоценности карьеры, надо сказать, респонденты практически не говорили. Она рассмат­ривается лишь как способ достижения материального статуса, позволяющего обеспечить детей. Но карьера может увлечь раз и навсегда, считает респондент из Москвы: «Когда сделана карьера, то женщине не до ребенка, воспитывают посторонние люди!» У женщин в этом вопросе своя правда: «Кто-то ребенка должен содержать. Надеяться на мужчину глупо».

Интересно, что, говоря о карьере потенциальной матери, мужчины и женщины имеют в виду разные вещи. Мужчины склонны рассматривать карьеру как способ самореализации женщины: «Сначала надо рожать, а потом делать карьеру для себя» или «Это для женщины не обязательно» (карьера). Женщины же говорят о карьере как о способе обеспечить безбедное будущее своего ребенка.

Система ценностей, безусловно, меняется с возрастом. Так, для большинства мужчин и женщин в возрасте 30–39 лет приоритет детей перед карьерой неоспорим. Дети на первом месте для 48%, а карьера — только для 24%.

Возраст, или, как принято говорить, «биологические часы», — едва ли не более мощный регулятор поведения человека в сфере продолжения рода, чем соображения по поводу демографической политики. Рассуждая о лучшем возрасте для рождения первого ребенка, большинство респондентов назвали период от 19 до 29 лет — оптимальный с точки зрения здоровья как матери, так и будущего ребенка, а значит, и с точки зрения сохранения генофонда нации.

0

110

Девочка из Намибии, которая знает язык зверей

0

111

*

0

112

*

0

113

Не стала все читать, только первую и последнюю страничку. Так вот, первое - если у меня будет возможность, рожу и пятерых, и шестерых... Очень уж мне это дело понравилось. Пока, думаю, троих можем себе позволить...
Второе - рожать в позе памятника Бритни Спирз очень даже есстественно. Это лежа на спине не естественно, зато врачам удобно. Мы - звери. В родах интеллект нужен меньше всего. Чем больше в процессе родов в тебе первобытного, инстинктивного, тем проще и лучше ты родишь...

0

114

Пробежалась по диагональки остальные странички...
Я рожала дома :) Родовая боль забылась, как только она закончилась... А счастье продолжается без 3 дней год! :rolleyes:

0

115

_Маринка_
Мои поздравления. :)

Дети и их запросы:

http://anekdotov.net/pic/caricatura/novruzov29.jpg

0

116

ну знаете... у нас в менеджерах  работает офигительно сексуальная (ну не подберешь другого слова для нее)  женщина, молодая, умная, красивая - и мать 5х! детей. вот так вот) что после этого скажешь)

по достоверной инфе - она ждет ШЕСТОГО ребенка!!!

0

117

Шампанская написал(а):

Такой вопрос... Вы хотели бы, чтобы Ваши дети были вундеркиндами? Гениями?

Я бы хотела, чтобы мои дети были сами собой. И если у них есть возможности (от бога) быть гениями - пусть ими будут, а если они не будут гениям - тоже очень хорошо. Лишь бы были порядочными, добрыми,... и помогали другим людям.

0

118

Альбина написал(а):

по достоверной инфе - она ждет ШЕСТОГО ребенка!!!

какая умница!!!

0

119

Разведенных отцов лишат родительских прав
Внесенный в Госдуму законопроект позволяет одному из родителей, проживающих непосредственно с ребенком, представлять его права и интересы без ведома второго родителя, находящегося вдали от собственного чада

В Госдуму внесен проект поправок в Семейный кодекс, которая по сути лишает родительских прав миллионы разведенных российских отцов, проживающих отдельно от своих детей, пишет издание «ГАЗЕТА». Автором законопроекта выступил председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников («Единая Россия»), приурочивший свою инициативу к Году семьи, объявленному президентом в 2008-м. Предложенная депутатом поправка позволяет одному из родителей, проживающих непосредственно с ребенком, представлять его права и интересы без ведома второго родителя, находящегося вдали от собственного чада. Как известно, при разводах судьи в подавляющем большинстве случаев оставляют детей с матерями, поэтому поправка в первую очередь затронет миллионы российских отцов. До сих пор в соответствии с Семейным кодексом оба родителя оставались законными представителями ребенка. И неважно, живут ли они вместе с ребенком или отдельно (даже иной раз в другой стране). «По статистике, большинство отцов после развода не участвуют в жизни ребенка и зачастую просто пропадают из его жизни, — отметил Крашенниников. — При этом без подписи второго родителя, найти которого не всегда возможно, реализовать права или интересы ребенка не всегда удается. Мы устанавливаем, что тот, кто проживает с ребенком, тот его и представляет».

Адвокатское сообщество инициативу депутата принимает настороженно. Адвокат Александр Попов считает, что с принятием поправок Крашенниникова суды буквально завалят исками об определении порядка общения с ребенком. «У нас и так права родителей равны только на бумаге, а на деле все зависит от того родителя, с которым живет ребенок, от его воли и настроения, — заявил адвокат. — Если же у родителя, который в силу обстоятельств не живет с семьей, забрать право представлять интересы ребенка, что же у него останется?»

С ним согласна и Елена Котицина. Она считает необоснованным лишение родителя права представлять интересы своего ребенка, даже если он живет вдали от него. «Если ему наплевать на ребенка, то второй родитель вправе обратиться в суд и лишить его родительского права. А если родитель платит алименты, участвует в воспитании ребенка, лишать его права только потому, что он с ним не живет, неправильно, — считает Котицына. — Если ребенка увезут на лечение или ПМЖ в другую страну, родитель и вовсе потеряет к нему доступ. В конце концов, кто даст гарантии, что родитель, с которым живет ребенок, не злоупотребляет своими обязанностями?» Крашенниников на это возражает, что случаи вывоза ребенка за границу происходят крайне редко. А поправка вносится в интересах большинства россиян, которые ежедневно сталкиваются с юридическими препонами.

Две другие поправки, внесенные вчера в Госдуму, упрощают порядок вступления в брак и усложняют процедуру временного «отобрания ребенка» у родителей в случае угрозы его здоровью. Если Дума одобрит поправки, они могут вступить в силу уже следующей весной.

Источник.

:O

0

120

Раз уж в этой теме говорим о детях, может быть вам будет интересно узнать, как поощряются дети в американских школах. Пару недель назад я получила по почте приглашение на завтрак в школьное кафе по поводу отличной учебы одной из моих дочерей.

http://i041.radikal.ru/0711/c2/a4dc684d28f7.jpg

К приглашению прилагался полный список отличников двух потоков, которые учатся в Junior High School. Если какой-нибудь родитель не смог присутствовать на этом завтраке, приглашались также бабушки/ дедушки/ старшие братья/ сестры/ тети/ дяди и младшие сестренки и братишки. Вот так запросто,... по домашнему. Взрослых было много, почти к каждому отличнику кто-то пришел.

http://i036.radikal.ru/0711/61/adc8fe27f584.jpg

Завтрак был скромный, но вполне съедобный.

http://i030.radikal.ru/0711/70/0f0813fc72e7.jpg

Точнее - чисто символический, но наши дети были очень гордые. После того как мы подкрепились, директор школы вызывал поименно каждого ребенка, жал руку и вручал грамоту. В конце была сделана общая фотография детей. По секрету скажу, что у меня в этой четверти две отличницы, но почему-то в начальной школе это событие (отличные оценки в четверти) прошло незамеченным.

моя отличница:

http://i035.radikal.ru/0711/ba/f2bca7ea0ee0.jpg

+2


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Дети и их количество)