мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Фрукты


Фрукты

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Бытует мнение, что наибольшую пользу человеку приносят фрукты, выращенные в регионе, в котором именно он проживает. Несмотря на то, что в банане содержатся почти все существующие полезные вещества, нам - жителям Кубани, будет гораздо благоприятнее съесть яблоко, выращенное в наших кубанских садах. Что вы думаете об этом? И какие фрукты любите?

0

2

Сама я в последнее время сильно "подсела" на маниолу. Это гибрид апельсина и мандарина. Ни один вечер не проходит без парочки этих оранжевых цитрусов.. )

0

3

Вообще не люблю фрукты. Особенно летом. Хз почему.
Но вот иногда под настроение могу отведать хурмы и гибрида апельсина с мандарином. Интересный такой вкус.

0

4

Я фрукты очень люблю и ем каждый день. Когда еду отдыхать в тропические края, естественно, отрываюсь на папайе, киви и passion fruit (не знаю как по-русски - в общем вкусно). На новый год - мандарины и хурма традиционно. А в обычные дни: виноград, бананы, яблоки - это зимой. Ну, а летом и осенью: персики, клубника, черешня, дыня и ежевика с соседней фермы - ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА - нет слов. Сегодня у меня на столе арбуз из Никарагуа (наверно там начался сбор урожая)
http://keep4u.ru/imgs/b/070304/b9ef82bfc1a1d60b47.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070304/1ee5d8c080aca5614f.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070304/5b80111eb36463bb9a.jpg

Отредактировано Shtuchka (Вс, 4 Мар 2007 16:23:04)

0

5

Да. У нас в супермаркетах тоже арбузы появились после некоторого перерыва.. )) Но.. это не те арбузы! Лучше наших астраханских могут быть только наши кубанские! ) Поэтому, будем ждать лета.. )

0

6

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Лучше наших астраханских могут быть только наши кубанские!

Никарагуанский арбуз  конечно не сравнишь нашим южным астраханским или кубанским,......... так, что-то захотелось,.......... тем более что дил был: 1-купил и 2- бесплатно (часто на эту удочку попадаюсь). Я раньше тоже думала, что лучше ферганского винограда и персиков не бывает. Но, попробовав фермерских, поняла, что это не так!!! У меня вопрос откуда: они в супермаркеты завозят продукты - без вкуса и запаха? :bad:

0

7

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Лучше наших астраханских могут быть только наши кубанские!

Астраханские как-то поел... неземное наслаждение, и дыни астраханские тоже вкусные, хоть и небольшие.

0

8

Shtuchka
Вопрос есть -  а это девчушек Вы в аренду сдали на уборку урожая, или это Ваши плантации такие - огородик, так сказать.

0

9

bench написал(а):

Вопрос есть -  а это девчушек Вы в аренду сдали на уборку урожая, или это Ваши плантации такие - огородик, так сказать.

Так это ж на ферме,.... а на участке у меня - только цветочки.... ПОКА :D
На ферме можно купить уже собранное работниками в карзиночках и баночках, а можно и самим поработать. Ну как же без трудового воспитания(?), и потом - так дешевле.... или я не Американка??? Да и дети будут знать - откуда что берется и как достается.......

(между прочим года два назад будучи на даче у родителей под Москвой с детьми произошла такая история: Мои девчонки пошли на речку купаться, а туда приехал их кузен Саша машину мыть - ну, обычная история. У его приятеля тоже машина моется какими-то гастабрайтерами, и Саша наш предложил моим дочкам: "не хотите, мол, поразмяться?"........ Дэушки мои с нескрываемой радостью схватились за ведра-тряпки........... А я, загорая, слышу краем уха, как Саша наш с гордостью говорит приятелю: "Тебе машину мою таджики, а мне - американцы" :rofl:

Отредактировано Shtuchka (Вс, 4 Мар 2007 20:25:46)

0

10

без фруктов ЖИТЬ НЕ МОГУ!

стараюсь не покупать их в супермаркете, потому что GM продукты хз как на здоровье детей отразяться, не хочу, чтобы внуки крутили хвостом и били копытом)))

подружилась с азерами в палатке около дома) ем замечательную СЕМЕРИНКА (как у них написано) из краснодара и мандарины из стран СНГ)

в москве полюбила авокадо. когда приезжала в краснодар, не нашли НИ ОДНОГО спелого. все дубовые, по заморским ценам) жаль)

passion  - это маракуйя

про полезность фруктов, выращенных на родине, не слышала, но полагаю, что это как и климат... я вот родилась на юге, без солнца чахну в прямом смысле этого слова. оттого и возвращаюсь)

0

11

кстати, очень люблю арбузы. летом - каждый день, на завтрак, обед и ужин :)

http://www.ivanivanich.ru/img/disc23/42_catalog.gif

Отредактировано Альбина (Вс, 4 Мар 2007 22:05:55)

0

12

Я тоже арбузы люблю.. )))  А еще,  дыни и кукурузу.. )))

0

13

кумкваты!) розовые грейпфруты. свити [гибрид белого грейпфрута и помелло]тоже люблю) еще мандарины-апельсины-классика) лимоны - ем просто так, еще больше люблю лаймы.

0

14

А персики из маминого сада!! Мммм... )))
Но.. чтобы их вырастить, нужно немного поработать.. ))

0

15

ТЁТЯ МОТЯ
В белых штанах - в саду... :O Это случайно не в районе Рио-де-Жанейро? :)

0

16

Риодежанейровские персики?

0

17

так и знала, что к белым штанам придеретесь.. )) 
Это рабочие мои.. ))  И я там, есличо, по-честному копаю огород!!!! ))

0

18

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Это рабочие мои.. ))

и ПРАВИЛЬНО......... не должно быть одежды для огорода,......... одежды для ресторана,.........должна быть просто красивая и удобная одежда :D

Отредактировано Shtuchka (Вт, 6 Мар 2007 23:24:45)

0

19

Shtuchka написал(а):

должна быть просто красивая и удобная одежда

А как же мини? Красиво, но жутко неудобно. Или каблуки-шпильки.

0

20

Шампанская
Оль, ради возможности увидеть, как ты вязнешь шпильками в черноземе, я готова даже посадить тебя в машину и отвезти к своей маме в угодья.. )))) заодно и ранней клубничкой полакомимся.. ) Это будет первое, что вырастет на ее огороде, любовно мною перекопанном по осени.. )))

0

21

Кстати, по теме.. ) Сегодня мой ужин состоял из четырех мандаринок.. ))

0

22

ТЁТЯ МОТЯ

Живыми съела???

0

23

а я вот персики не особо люблю, но те, что растут у нас в саду, просто объедение. не знаю сорт, не спрашивайте) этим целиком и полностью занимается моя мама) доживем до лета, покажу фотки :)

0

24

Сегодня были груши.. ))  Скажу честно - отвратительные.. ))  первая - китайская.. ) Водянистая.. хоть и очень ароматная... Вторая - зеленая и дубовая.. ))) В общем, груши нужно ждать до осени.. )))

0

25

никто не знает, китайские груши - это GM продукт или натуральный? мне они очень нравятся, но слишком смущает их калиброванность, прям одна к одной...

0

26

Альбина
Насчет модификации - не уверена.. ) Но, думаю, модифицированные...

А мне сегодня жутко захотелось винограда.. Виноград люблю только зеленый! особенно, мелкий сладкий "киш-миш". Купила гронку и с удовольствием уплела.. )))

0

27

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Купила гронку

это скока?

0

28

Shtuchka
Гронка - это гроздь.. )) Одна гроздь винограда.. )))

0

29

спасибо, Тетя

0

30

Shtuchka
Не за что! ) У нас на Кубани вообще язык самобытный.. )))  Слишком обширный "народный" коктейль.. )) 

О фруктах..
Кто ел физалис? Очень полезный плод.. ) В супермаркетах стоит недешево, а у моей подруги мама прям на даче выращивает.. )))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Фрукты