мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Родина


Родина

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Родина - это
там, где родился

83% - 5
там, где друзья

16% - 1
Голосов: 6

1

Сабж.

0

2

Где родился, там и родина.. )

0

3

Где родился, там и пригодился.

0

4

bench
А что в родной деревне делать Ломоносову?

0

5

для меня родина - Москва (хоть она и большая деревня  :D )......... я родилась в Москве (мои родители - тоже),  училась, выросла и стала тем, кто я есть именно в этом городе,..... там остались мои друзья и родные. Сегодня я живу далеко за океаном, завтра может буду жить чуть ближе,..... кто знает?....... но родиной - МОСКВА будет всегда

0

6

Родина для меня это место где я родился, она часть меня, а я часть её :) Это прежде всего моя страна и мой родной город Краснодар

0

7

Шампанская написал(а):

А что в родной деревне делать Ломоносову?

Я не Ломоносов...

0

8

Непознанная Родина

Кто Мы? Откуда? Куда идём?

Появляемся из неоткуда и уходим в никуда. Разве это может так быть?

Неужели в этом гигантском мире, который мы называем вселенной, мы просто микробы, живущие всего лишь мгновение.
Наш разум конечно растёт. Мы накапливаем опыт. Но что-то счастливее не становимся. Мы летаем уже высоко и ныряем глубоко. Всё чего то ищем. Но кажется, теряем главное. Мы теряем связь с нашей Родиной.

А что это такое, скажете вы, Родина? Это дом или улица. А может это город. Нет, это, наверное, страна. Но и тут не вся правда. Это конечно земля. Но и тут не вся правда. Вероятно, мы были прежде всех век. Жили себе где-то на другой планете, в другом конце света и однажды планета взорвалась. А мы, точнее информация о нас, передалась через свет во все концы галактики.
И как только на какой-то планете созданы условия для восприятия нашего сигнала? Тут-то жизнь и начала зарождаться. И мы вновь и вновь проходим один и тот же путь. Путь эволюции тела, путь эволюции духа и путь эволюции души.

Но куда всё это движется? Да к совершенству, конечно. Душа стремится к Богу, т. е к Любви. Дух стремится к истине, т.е. совершенству, а тело стремится к покою, т.е. растворению в природе. Я думаю, что в нашем рождении поучаствовали, двое: мужское начало — вселенский разум и женское — мать-природа. Вот мать то нас и родила. Вот такие вот мы у неё получились. А отец, он ждёт, когда мы подрастём и научимся говорить на его языке.

А какой он, язык наших родителей? Каков язык природы? Меняются времена года, всё движется, по каким то законам. Всё куда- то летит. Всё совершенствуется. Всё в природе, стремится к воде и к солнцу. Вот они то и есть наши прародители. Вода и Свет. А что это такое, собственно вода то? Говорят - это душа мира. Вода помнит всё. Возможно, это и есть душа наша.

Не зря же говорят, что все болезни наши от того какая внутри нас вода. Но как она попала сюда, на землю? Как на земле появилась вода? Ведь это именно она расшифровала информацию о нас. Вода знает про нас всё. По ней, по воде, можно всё сказать о нашем прошлом и будущем. Именно вода, хранит в себе все тайны нашего бытия.

Однажды, мы разгадаем этот код. Код нашей жизни и смерти. И узнаем, наконец, где наша настоящая Родина. И место ли это вообще. А может мы просто мысль Бога?

А что, если наша настоящая Родина, всё же Бог? Это он есть место нашего рождения. Это в нём мы рождаемся, живём и развиваемся. Это Он несёт все «грехи» нашего становления. А что, если мы всего лишь сознание? А всё остальное нам просто дано для совершенствования и для рождения в настоящей жизни. Жизни, у которой нет конца и края. Как у самой вселенной. Ведь она, вселенная, это и есть наша Родина. Точнее материальное её проявление. Когда осознаёшь, что ты всего лишь сознание, всё становится на свои места.

Попробуйте представить себе это. Жизнь – есть, эволюция сознания. Мы когда то уже проходили все эти этапы бытия. На другой планете. Всё это, уже было. Наша задача продвинуться дальше. В нашей эволюции. Доводить до совершенства тело, это безнадёжно. Доводить до совершенства эго, и это мы тоже уже проходили. Империи разрушены.

Теперь наступает новая эра. Эра бессмертия души. В этой эре нет места эгоизму. В этом периоде нашей эволюции, миром будет править Любовь.
Вот оно, возвращение домой, к Богу. Ведь Бог — это и есть Любовь! А вы как думаете, друзья? С чего начинается Родина?

Шишлов Сергей

0

9

lili написал(а):

А вы как думаете, друзья? С чего начинается Родина?

В песне поется, что с картинки в букваре). А я песню ДДТ вспомнила... про Родину...

Моя Родина - планета Земля. :)

0

10

Остановите Землю - я сойду! (с)

0

11

Родина для меня - это мой родной город Ноябрьск. Сибирь.
А дом для меня там, где моя семья.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Родина