мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Мошенница Шампанская и мошенники


Мошенница Шампанская и мошенники

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Бесплатный сыр.....

+1

32

Сегодня эта история имела продолжение.
Пришло новое письмо: "В связи с Вашей неуплатой мы вынуждены подать иск. Лучше оплатИте (квитанция ниже)".

0

33

Оль, если б они имели, что сказать, уже б давно подали в суд. Ты никаких договоров с ними не подписывала. Доказать, что ты заказывала это бельё, они не смогут. Проще говоря, присылаемые ими каталоги - то же самое бельё, и является всего лишь публичной офертой, которая не обязывает тебя ни к покупке, ни к возврату каталогов и белья.
Еще раз повторю - они давно бы уже подали в суд, если бы смогли доказать факт покупки тобой этого белья.
Мне кажется, кто-то из их девочек-мальчиков здорово лоханулся, вот они и пытаются таким образом тебя развести. Пошли им письмо, в котором пригрози подать иск в суд за шантаж.

0

34

Клубника_со_льдом написал(а):

Пошли им письмо, в котором пригрози подать иск в суд за шантаж.

Да ну их. Это как горохом об стену, а у них будут бумажки от нас - как-никак, но вещдок, свидетельствующий о нашей реакции.

0

35

Чем же закончилось сие деяние? Я так понимаю видимо просто успокоились?

0

36

Shaytan написал(а):

Я так понимаю видимо просто успокоились?

Пока да.
Но раз я вспомнила об этом деле, то , видать, скоро последует продолжение.

0

37

Шампанская
Сильно не заморачивайся, навязывание услуги (это как раз твой случай) незаконно. Односторонняя переписка не является таковой, ты ведь не получала писем с уведомлением и на их опусы не отвечала. Услугу не заказывала, никаких обязательств перед фирмой - поставщиком на себя не брала и договоров или контрактов не подписывала. А то что тебе прислали, ну и что, в почтовый ящик очень много рекламных газет сейчас бросают, а вдруг через пару месяцев скажут что они стоят больших денег?

0

38

Шампанская написал(а):

Не, я не расписывалась и даже не платила за ее получение, ни до получения, ни после - я имею в виду ту бандероль с "подарком".

Даже если ты не расписалась, на почте осталась отметка о том, что бандероль вручена - хотя, обязаны были отобрать роспись. А если бы они её не выдали, они должны были бы её отправить обратно, а раз этого не произошло, значит , она вручена получателю, или украдена сотрудниками почты, раз твоей росписи в получении бандероли нет.

Отредактировано veta (Ср, 19 Мар 2008 20:43:57)

0

39

Galina написал(а):

А мы вчера от другого выпали в осадок

==))) на днях с банкомата маманя деньги снимала, а он ей на 800 рублей больше дал=) (она их мне подарила=) теперь я накупила себе значков=)

0

40

Alexa написал(а):

а он ей на 800 рублей больше дал=) (она их мне подарила=) теперь я накупила себе значков=)

Интересно, а кто на что бы потратил халявные деньги?
Я бы купила набор цветных карандашей или карточку на Инет плюс деликатес какой-нить.

0

41

Шампанская написал(а):

на что бы потратил халявные деньги?

Зависит от суммы.

0

42

veta
Ровно 800 рублей.

0

43

ну, мое вы знаете=) я накупила значков с Битлз=)

0

44

Alexa
Они такие дорогие? Или ты их оптом 2 кг взяла? :)

0

45

Купила бы вкусняшек, фруктов родителям.

0

46

Шампанская написал(а):

Или ты их оптом 2 кг взяла?

мммм.... неплохая идея=) тогда 1 кг и 999 г из них будут с Ленноном=)

0

47

Шампанская написал(а):

Интересно, а кто на что бы потратил халявные деньги?

на телефонные переговоры наверное или интернет

0

48

Alexa написал(а):

тогда 1 кг и 999 г из них будут с Ленноном=)

А прикинь, если многие одинаковые будут, а ты это заметишь, когда уже домой с ними придешь?

0

49

Шампанская написал(а):

А прикинь, если многие одинаковые будут, а ты это заметишь, когда уже домой с ними придешь?

И что?

Свернутый текст

Джон во всех положениях прекрасен=)

смотри: допустим, 10 одинаковых.
1.на куртку
2.на джинсы
3.на портфель
4.на сумку
5.на бандану
6.на футболку
7.на кофту
8.на пальто
9.на пенал
10. на ластик на уончике карандаша *да да, нан его еще и значки цеплять можно=)*

0

50

0

51

Шампанская написал(а):

Интересно, а кто на что бы потратил халявные деньги?

это сколько?мне надо халявных тысяч 30 тугриков))

0

52

Дикий_кот, обозначено же, 800 рублей=)

0

53

800...закупился бы куревом)))

0

54

Квартирные Казановы
17:56 Dometra.Ru
Влюбленные женщины доверчивы и часто становятся жертвами коварных обольстителей — это истина, проверенная временем. Однако современным Казановам может приглянуться не тонкая талия или очаровательная улыбка избранницы, а… ее московская квартира.

Андрей был настоящим джентльменом – всегда вежлив, улыбчив, предупредителен, он галантно открывал двери перед женщинами и дарил цветы даже «просто знакомым». Женщину нужно возносить на пьедестал, говорил он. А еще он уверял всех в том, что у женщин нет понятия возраста – они всегда прекрасны. Поэтому никто не удивился, когда его избранницей стала Татьяна, которой на тот момент было чуть меньше сорока лет. Двадцатипятилетний Андрей подчеркивал тот факт, что его будущая жена не только красива, но и очень умна, образованна, интеллигентна. Словом – его идеал женщины.

Единственное, о чем переживал молодой жених – что привезти супругу после свадьбы ему будет некуда. Сам он снимал комнату и скопил изрядную сумму денег на покупку собственной квартиры, но увы, их едва-едва хватало на «однушку». А ведь он хотел детей – двоих, а лучше даже троих. Речи о том, чтобы вселиться в квартиру будущей жены – тоже однокомнатную – быть не могло. Татьяна полностью одобряла грандиозные планы будущего мужа. Она решила продать свою «однушку», и, объединив их активы, купить Квартиру Мечты – просторную, комфортную, в хорошем месте. Сказано – сделано. Двухкомнатная квартира в приличном районе должна была стать подарком новобрачным.

Через пару дней после заключения сделки Андрей исчез. Татьяна, которая временно переехала к маме, оборвала ему телефон, но на работе жених, как выяснилось, тоже не появился. Тогда она поехала в их квартиру, и, к своему ужасу, застала там риэлтора, который демонстрировал достоинства жилья другим покупателям.

— Но это же моя квартира! – возмущенно воскликнула Татьяна. – Мы с мужем ее купили всего неделю назад!

Риэлтор пожал плечами и сообщил, что некий Андрей Лесовский обратился в их компанию с просьбой помочь при продаже его квартиры. Документы, которые он предоставил, были в полном порядке, поэтому у агентства не возникло никаких вопросов. Нет, он не может предоставить ей номер телефона клиента, поскольку это конфиденциальная информация.

У Татьяны, что называется, опустились руки. Документы на квартиру Андрей оформил на себя, но тогда это не показалось ей предосудительным. Что плохого в том, что хозяином квартиры будет ее муж, отец ее детей? Ведь семейное счастье было так близко, что думать о досадных мелочах и, тем более, проявлять недоверие, казалось неуместным. И не верила она до конца, что ее любимый мог продумать все это заранее, и был не принцем из сказки, а обычным аферистом и мошенником. Она придумывала поводы и причины – а может, он нашел лучшую квартиру, и хочет сделать ей сюрприз? А если с ним что-то случилось? Даже ужасные объяснения из серии «его похитили бандиты» нравились ей больше, чем самое простое – ее обманули и использовали, лишив денег и крыши над головой.

К сожалению, ситуация, в которую попала Татьяна, не единична. В Москве, где жилье стало непомерно дорогим, соблазн получить кусочек этого капитала «родственным» способом очень велик. И доморощенные Казановы соблазняют хозяек московских квартир, пользуясь своим мужским обаянием и доверчивостью влюбленных женщин. Известны случаи, когда мужья умудрялись оформить квартиру, купленную на совместно скопленные деньги, как «подарок моей мамы» (имущество, полученное по дарственной, не делится при разводе). Приватизировать жилье на себя. А то и вовсе, грубо и неизящно – продать квартиру невесты и скрыться с деньгами.

Разумеется, с точки зрения закона все эти случаи являются мошенническими действиями, и за такие брачные аферы предусмотрена уголовная ответственность. Однако далеко не каждый случай мошенничества можно доказать, да и жертвы часто не идут жаловаться на обманщиков, мотивируя это тем, что, мол, «все равно не найдут (не докажут, не вернут денег и т.д.)». Некоторые не подают заявлений, поскольку по-прежнему любят своих неверных женихов, и втайне от всех ждут, что те раскаются и вернутся.

Что делать, если вы стали жертвой охотника за приданным? В первую очередь — не сдаваться! Идти к юристу, жаловаться в прокуратуру, поднимать шум, бороться за свои права. Если есть хоть маленький шанс вернуть квартиру или деньги, им следует воспользоваться. Чувство стыда, вызванное тем, что вас с легкостью обвели вокруг пальца, рано или поздно пройдет, душевные раны заживут, а вот заработать на новую квартиру будет очень и очень непросто. К тому же, наказав мошенника, вы можете уберечь другую наивную жертву от вашей судьбы — чаще всего на счету у «квартирного Казановы» бывает больше одной брачной аферы. Герой нашей статьи, Андрей, смог обмануть троих женщин, прежде чем попался на мошенничестве — впрочем, не связанном с квартирными делами.

.
Бабы - дуры.  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

55

Шампанская написал(а):

не показалось ей предосудительным. Что плохого в том, что хозяином квартиры будет ее муж, отец ее детей?

Неее, мож я конечно и сучка, но я бы устроила разборку, почему не на меня. На крайний случай-напополам.

Шампанская написал(а):

Бабы - дуры.

Просто слишком доверчивые и многие до сих пор верят  в принцев

0

56

Rjgnbkrf написал(а):

Просто слишком доверчивые и многие до сих пор верят  в принцев

Угу. С другой стороны, врожденная скромность и порядочность стесняют предложить мужу, например, составить брачный контракт. Вот ты бы составила, если бы у тебя было что делить? А ТМ составила бы? А Галина? При теперешней, сегодняшней жизни.
А стали бы настаивать, чтобы недвижимость записывалась непременно на их имя?
Думаю, нет.

0

57

Обманывают очень часто. Некоторые варианты развода на бабки приведены Это интереснотут.

0

58

Шампанская написал(а):

Квартирные Казановы

Карл Клару склонял к аморалу,
Аналу, оралу и сп**дил кларнет!

(с)

0

59

Сейчас двойные зеркала можно встретить где угодно. Особенно в частных отелях, в саунах, и т.д. Есть простой способ узнать - простое перед тобой зеркало или двойное. Достаточно коснуться поверхности сомнительного зеркала ногтем и посмотреть - есть ли просвет между кончиком ногтя и его отражением. Если просвет есть - зеркало обычное, а если нет - то двойное...

0

60

BK написал(а):

Сейчас двойные зеркала можно встретить где угодно.

В смысле, шоу "За стеклом"?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Мошенница Шампанская и мошенники