мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Ужесточение штрафов


Ужесточение штрафов

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения и вообще ужесточение ответственности водителей за поведение на дорогах теперь лишь вопрос времени. В четверг на парламентских слушаниях в Госдуме был одобрен законопроект, вносящий поправки в главу 12 административного кодекса РФ. Документ, подготовленный депутатами "Единой России" с подачи ГИБДД, уже рекомендован к первому чтению. А поскольку требования повысить безопасность на дорогах исходили лично от президента Владимира Путина, можно предположить, что эти поправки очень скоро появятся в повестке пленарного заседания нижней палаты.

0

2

А вы что думаете об этом, настоящие и будущие автолюбители?? )

0

3

менты больше буду сдирать

0

4

даже не знаю.

Мне кажется, что лучше бы в гражданах сознательность развивали. чтобы люди наконец уразумели, что та страна, жители которой не уважают свои законы, не уважают власть и ее представителей, катится под откос...

Отредактировано Альбина (Пт, 16 Мар 2007 23:01:59)

0

5

дело нужное, но и тут не обошлось без перегибов.
Штрафы за превышение слишком высоки. Явно требуется разграничить в пределах городской черты или нет. По трассе когда едешь, очень нелепо повиноваться ограничению (20) и дорожные работы.
Это при том, что дорожных работ там нет и в помине уж как лет 5, зато есть чудо молодцы с волшебными чудо жезлами. Хотя тут же использование спец сигналов НЕ изменено! Хотя теже псевдо-демократы ратовали за отмену спец-сигналов. Тем не менее 1.5 года.. ха-ха.. лишат очередного шофера прав и наймут нового.

0

6

Как же я теперь буду на красный ездить? ))  *чешет в затылке..*

0

7

Альбина написал(а):

та страна, жители которой не уважают свои законы, не уважают власть и ее представителей, катится под откос...

Альбина, полностью согласна.............
к нам лет 7 назад приезжал Эльдар Рязанов, и его люди стали спрашивать про изменения в России. Он отвечает:"Ребята, ну какие могут быть изменения??? Я вот сейчас к вам на встречу ехал по хайвею, и на выходе на другой хайвей - две линии и два масеньких светофорчика. Висит объявление: на один зеленый - одна машина,........... и все стоят в очереди в трафике и ждут своего зеленого."  Я спросил: "А разве рядом есть полиция или висит видеокамера???" Мне отвечают:" Нет, просто все выполняют правила." А потом добавил:"Вот когда в России все начнут выполнять правила (и не только дорожного движения), тогда можно говорить об изменениях."

0

8

ТЁТЯ МОТЯ как.. на красый - пешком, а на зеленый - живой и здоровой.

Shtuchka Правила тоже разные бывают, нужно менять именно культуру людей, сознательность, согласен с Альбиной, а не бездумно следовать правилам.

0

9

Римлянин написал(а):

нужно менять именно культуру людей, сознательность,

так я ж про то и говорю!!!

0

10

товарищи, у Акунина прочитала -

люди всегда находят способ обойти закон, когда он несправедлив...

подумалось, что сегодняшней ситуации подходит не вся фраза, а только часть:

люди всегда находят способ обойти закон,

,

а  ведь правильно было бы, если бы фраза отвечала истине ЦЕЛИКОМ!

Давайте ДЕЛАТЬ хотя бы малость.

Давайте попробуем быть сознательными! Давайте завтра - 24 марта 2007г -  будем соблюдать правила хотя бы дорожного движения, а?
Переходить дорогу только на зеленый, не превышать скорость и проч. Кто со мной?)

0

11

Я! Поеду завтра на работу - обязуюсь не гнать и на "желтый" перекресток не проскакивать.

0

12

Ура!! А завтра ведь суббота... работаете?

0

13

Да!........ график работы гибкий, знаю расписание только на ближайшую неделю, которая заканчивается завтра. А нова неделя в Америке начинается не в понедельник, а в воскресенье (может кто не знает).

0

14

Позабыв о сегодняшней ночной игре в "перегонки" с приятелем, обязуюсь днем не нарушать! )

0

15

ТЁТЯ МОТЯ
На красный не проскакивать, людёв не давить.  :D

0

16

Отчитываюсь. За весь день лишь однажды проскочила на желтый! )) Исправляюсь.. ))

0

17

А я сегодня на работу мчалась как всегда, превышала скорость чуть-чуть (на 5 миль в час) и постоянно думала про свое обещание,....... тоже исправляюсь huh

0

18

и я! и я! попыталась перейти на красный, вспомнила, сказала, что я обещалась сама себе на форуме не нарушать и не нарушала!!))) ПРОДОЛЖАЮ!)

0

19

Неужто форум так влияет на разум людской?..
хе-хе

0

20

Водителям разрешат садиться за руль с алкоголем
18:55 ИА REGNUM
C 1 июля вступят в силу новые поправки в Административный кодекс, согласно которым максимально разрешенное содержание алкоголя в крови водителя составит 0,3 г на литр.

По словам заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина, это изменения не означают, что водители могут выпить и сесть за руль.

«Есть европейская допустимая норма алкоголя в крови, устанавливается национальным законодательством. Но она не должна превышать 0,8 промилле. В России сейчас установлен 0,3, тогда как до этих пор был ноль, — заявил РСН председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. — И, на мой взгляд, тот ноль — это самое правильное. Кстати, те же представители ГИБДД лоббировали норму о том, чтобы все-таки поднять эту планку, очевидно, для того, чтобы у них были больше развязаны руки. В России — в пьющей стране, в общем-то — прямо скажем, нельзя было отступать от этого требования, абсолютного запрета. В общем, определить, сколько можно выпить для того, чтобы не превысить установленную норму, практически никто не сможет. Кто-то говорит, что это кружка пива, кто-то говорит, что это бокал вина, но все это очень индивидуально».

0

21

Шампанская написал(а):

И, на мой взгляд, тот ноль — это самое правильное.

И на мой тоже...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Ужесточение штрафов