мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Прогресс и новости в сфере автомобилистики, а также интересные заметки


Прогресс и новости в сфере автомобилистики, а также интересные заметки

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Сделан конопляный автомобиль
11 апреля 2007, 16:00

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/45/22/22/28/Eco-One-racer.jpg

Английские студенты построили один из самых экологически чистых автомобилей, кузов которого сделан из… конопли. Называется эта чудо-машина Eco One racer.

Все кузовные панели этого спортивного (!) автомобиля сделаны из прессованной конопли. По словам руководителя проекта Eco One racer Бена Вуда, автомобиль полностью создан из биологически разлагаемых материалов. Даже тормозные колодки сделаны из ореховой шелухи. В результате автомобиль не загрязняет окружающую среду не только в процессе эксплуатации, но и при изготовлении (двигатель машины работает на биоэтаноле или, проще говоря, на спирту).

0

32

yakimoto написал(а):

мне интересно в скольки штатах америки вы бывали?)

да,.... во многих - Средний Запад, Новая Англия, Юг -  практически во всех, в горах и на западе - только Калифорния и Невада. А чтобы на interstates hwy  можно было колесо из-за плохой дороги потерять - не могу поверить..... Но Вам наверно виднее - Вы же на дороге каждый день (я правда тоже, но у нас в  county дороги хорошие).

yakimoto написал(а):

начать перечислять название  interstates  где можно при езде потерять колеса?

назовите парочку........ интересно

0

33

Shtuchka написал(а):

назовите парочку........ интересно

San  Francisco to Sakramento I80 Sakramento to Reno same interstate US 101 srom SF to Eureka HWY 12 over the White pass

0

34

Спасибо, буду знать. Я в Калифорнии севернее Санта Барбары не рулила.

0

35

Виновным в смерти стритрейсерам отрубят голову
17 мая 2007, 08:29       

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/40/7/3/1/265.jpg

Власти Саудовской Аравии решили вести жесткую борьбу со стритрейсерами, которые устраивают гонки на улицах городов. По сообщению «РИА-Новости», отныне лихачество за рулем, которое повлечет в случае ДТП смерть человека, будет рассматриваться в суде не как несчастный случай, а как сознательное убийство. Наказание же для такого преступления в Саудовской Аравии суровое – смерть путем отделения головы от туловища.

По словам властей, они вынуждены принимать жесткие законы против стритрейсеров, так как в их стране в последние годы появилось много молодых людей на очень дорогих и быстрых машинах, которые ездят с чрезмерно высокой скоростью по улицам. В результате нередки аварии с тяжелыми последствиями.

// auto.mail.ru

0

36

В Бразилии образовалась самая большая пробка в мире
15 июня 2007, 10:09       

В бразильском городе Сан-Паулу вчера образовалась одна из самых больших дорожных пробок за всю историю использования человеком автомобиля. Как передает корреспондент «РИА-Новости», из-за забастовки работников метрополитена на улицы города выехало огромное число автомобилей. В результате общая длина автомобильных заторов составила 172 км! По оценкам специалистов, в этой самой пробке сидело в общей сложности 3,5 млн. человек, которые не смогли вовремя попасть на работу.

Когда закончится забастовка работников метро пока не известно. Профсоюзы настаивают на повышении зарплаты, улучшении условий труда и социальных льготах. Однако власти города пока отказываются удовлетворить требования рабочих.

Напомним, что Сан-Паулу является одним из самых больших городов мира. В так называемом «Большом Сан-Паулу», который включает как сам город, так и его ближайшие окрестности, живет более 20 млн. человек. Таким образом, Сан-Паулу входит в тройку крупнейших мегаполисов мира, наряду с «Большим Токио» и «Большим Мехико».

// auto.mail.ru

0

37

Terex Titan - самый большой грузовик в мире

Канадский грузовой автомобиль, построенный корпорацией Терекс (Дженерал Моторс). Он имеет собственную массу 235 тонн, при максимально допустимой 550 тонн. Оснащен 16-и цилиндровым двигателем, объемом 169,5 литров, мощностью 3300 лошадиных сил (2,460 кВт), спаренным с генератором. Генератор подает силу на четыре электрических тяговых мотора, расположенных на каждом из задних колес. Он имеет длинну 66 футов (20 метров) и высоту 22,6 фута (6,9 метра). 56 футов (17,1 метра) - высота с вытянутым разгрузочным резервуаром. Построенный в далеком 1974 году в GM's London, Ontario Plant, он тестировался 12 месяцев в Калифорнии. В 1978 году он был полностью смонтирован в компании Sparwood BC для Kaiser Resources Ltd. Он перестал использоваться на угольных шахтах в 1990 году и сейчас расположен в городе Спарвуде.

0

38

Понравилась мне эта машинка :) . Все своё вожу с собой ;) .

0

39

:)

0

40

:)

0

41

Galina написал(а):

Все своё вожу с собой

Интересно, сколько все это добро стОит...

0

42

:)

Шампанская написал(а):

Интересно, сколько все это добро стОит...

Оля, дорого.  Те, что попроще можно от 20 тыс купить. А просто прицепчик-домик (зависит от года выпуска и состояния) от 2 тыс.
Но для этого нужно быть любителем кемпинга. А вот такой домик со спортивной машинкой в багажнике  :D - это должно за сотни тыс. переваливать

0

43

Н-да, такую машинку заиметь - и дOма, в обычном понимании, не нужно....... можно в ней жить и кататься по всему - Очень удобно..

0

44

Наконец-то вазовцы рассекретили автомобиль класса С, известный ранее как проект 2116. Симпатичный концепт по имени Лада Силуэт тщательно охранялся цепочкой по периметру – на стенде стоял даже не прототип, а демонстрационный макет с интерьером.

Удалось заглянуть внутрь Лада Силуэт – интересный дизайн, качественные материалы, аккуратная сборка, хотя и не без огрехов. Но все это, по-видимому, бутафорское – до серийного производства еще очень далеко. Предполагается, что эта машина увидит свет в 2010 году. Специально для нее разрабатывается совершенно новая переднеприводная платформа и двухлитровый двигатель. Дизель и АКП Лада Силуэт- перспективные более поздние варианты.

Создатели концепта выступают как истинные филантропы: автомобиль задуман как недорогой, семейный, универсального назначения. Большой, чтобы сердце радовалось! Пятерых он должен разместить с комфортом. И багажник - это уж обязательно! - чтобы на каждого минимум сотня литров.

Комфорт - безо всяких компромиссов: удобная посадка, надежные системы "жизнеобеспечения", прекрасный обзор и обязательные "зимние" опции типа холодного пуска или размораживания стекол.

Все эти замечательные качества должны обеспечивать хорошо продуманные конструкторские решения. Наметки уже готовы...

Кузов Лада Силуэт расчитан не только гармоничным и приятным на глаз, учтут здесь и требования EuroNCAP. Передняя часть, к примеру, обязана демпфировать удар в случае наезда. Для этого конструкторы должны предусмотреть необходимое пространство между капотом и мотором. Законы аэродинамики тоже не могут не учитываться - в этом вряд ли кто усомнится, глядя на современные линии концепта.

О качестве - особый разговор. Смогут ли заводчане найти к 2010-му правильный компромисс между ценой машины и надежностью его агрегатов? Мы надеемся. Во всяком случае, ресурс автомобилю Лада Силуэт отмерили в 200 тысяч км (у "десяток" сегодня - 150 тысяч).

Об опциях Лада Силуэт пока говорить рано. Ясно, что подушки безопасности (нормы, нормы!) и электроусилитель руля будут обязательно. Насыщенность электроникой, системами подскажет время - а оно бежит быстро...

Пересядут ли на такой автомобиль приверженцы иномарок? С "десяток" - точно. Не взирая на цены.

0

45

Российским водителям придумали пожизненное наказание
Крупный государственный чиновник предложил радикальный метод решения проблемы безопасности на дорогах. Полпред президента России Владимира Путина в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов заявил, что нужно ввести пожизненное лишение прав за тяжкие нарушения ПДД.

Подробнее ЗДЕСЬ.

0

46

В Лас-Вегасе прошла выставка американского тюнинга и они показали  на что способны.

Фото Tuningshow

0

47

Этот Mercedes SL 500 - назван  Million Dollar Car - украшен 300.000 камнями Svarowsky... Даже выхлопная труба в камнях ... :O

+1

48

Galina написал(а):

Даже выхлопная труба в камнях ...

Гламурненько!  good

0

49

Клубника_со_льдом написал(а):

Гламурненько!

Клубника_со_льдом
Гламурненько то гламурненько, а вот как ездить на ней? Просто так в магазин за покупками не поедешь... и на стоянке не оставишь, камни отковыряют :rofl:

0

50

Вывод: не все машины рождены, чтобы на них ездить.

0

51

Гвозди вам в шины
Пешеходы объявили автомобилистам трамвайную войну

14 февраля на участке от 1-й Владимирской до Электродной улицы по шоссе Энтузиастов более 60 автомобилей прокололи колеса разбросанными на трамвайных путях гвоздями и штырями. И это далеко не первый случай.

Впервые массовые проколы шин на Энтузиастов, в районе перекрестка с проспектом Буденного, случились в прошлом апреле. В час пик многие водители объезжают здешний затор по трамвайным путям. Они легко преодолевают «противоавтомобильную» яму, проезжают мимо ограждения в виде столбиков и въезжают на пути. В местах, где с них нужно съехать, в глухих пробках машины стоят уже вместе с трамваями. И хотя были предположения, что гвозди на путях — дело рук водителей трамваев, доказать это не смогли. Тогда и Мосгортранс, и движение «Москвичи за трамвай» сообщили, что «подрывников» обнаружить не удалось.

14 февраля, в День влюбленных, кто-то опять положил здесь острые железки.

— В итоге более 60 автомобилей прокололи колеса, — сообщили «ИНТЕРФАКСу» в милиции. — Кто по два, а кто и по четыре колеса сразу.

Об инциденте сразу узнали глава Мосгортранса Петр Иванов и начальник отдела электротранспорта Виталий Люлько. Что-либо прокомментировать они 14 февраля не смогли, поэтому «Известия» отправляют им свое предложение. Что если по-серьезному оградить наконец эти трамвайные пути от машин? И шины уцелеют, и трамваи побегут без помех. А пока инспекторы ГИБДД могут штрафовать нарушителей, ведь пост их совсем рядом с этим местом. На собранные штрафы можно будет и ограждения закупить.

Известия

0

52

Тюнингованный Renault Logan – специально для вампиров

Немецкая тюнинг-компания DeSwart решила, что на свете развелось слишком много... вампиров. А раз такое дело, то им просто необходим собственный автомобиль.

Возить кровопийц поручили модифицированному Renault Logan; ему даже присвоили собственное имя - Dacia Logan Dracula. На всех деталях машины нарисованы вампиры, всадники тёмных сил, удручающие пейзажи. Да уж, машина с такой оригинальной мрачной аэрографией графу Дракуле точно придётся по вкусу.

Автомобиль получил 18-дюймовые колёсные диски. Его салон отделан чёрно-красной кожей (наверное, для того, чтобы не было видно пролитой крови). Без «наворотов» не обошлось: в подголовниках - мониторы, отличное качество звука, а усилители для музыкальной системы спрятаны в маленьких гробах в багажнике. Раскошелиться вампирам придётся всего на 45 тысяч евро.

Вот только непонятно, почему немецкие тюнинг-мастера облагодетельствовали именно вампиров? Может быть, это какой-то намёк? Пожалуй, стоит подать им идею заняться разработкой автомобилей для гоблинов, хоббитов и ктулху!

http://img.autoweek.ru/images/publish/articles/18684/mid.jpg

http://img.autoweek.ru/images/publish/articles/18684/gallery/1679091c5a880faf6fb5e6087eb1b2dc_180x120.jpg

На всех деталях машины нарисованы вампиры

http://img.autoweek.ru/images/publish/articles/18684/gallery/a87ff679a2f3e71d9181a67b7542122c_180x120.jpg

Усилители для музыкальной системы спрятаны в маленьких гробах в багажнике

http://img.autoweek.ru/images/publish/articles/18684/gallery/e4da3b7fbbce2345d7772b0674a318d5_180x120.jpg

Его салон отделан чёрно-красной кожей

05/03/2008

0

53

А мне тюнинг очень даже понравился)правд если допустим на шаху такое граффити и отделку-боюсь будет выглядеть убого)хотя видел парочку неплохих...картинок на машинах,не машин)

0

54

У стариков отбирают водительские права    
Шум по поводу того, что в Токио местная полиция при поддержке деловых кругов предлагает скидки и льготы лицам от 65 лет и старше, которые добровольно сдадут свои водительские права, не утихает.

Полиция Токио развернула широкую кампанию, призывающую пожилых граждан отказываться от вождения автомобилей и сдавать свои водительские права, если они чувствуют, что за рулем они уже не те. Только за прошлый год в Японии более ста тысяч ДТП произошли по вине именно водителей в возрасте от 65 лет и старше. А спектр предлагаемых льгот включает в себя повышенные проценты по банковским вкладам, скидки в ресторанах и гостиницах. Так что, не такое уж это и плохое предложение.

Другое общество с сильными традициями - англичане - обратили внимание, напротив, на юных водителей. Статистика показывает, что молодые люди являются виновниками либо участниками трети всех ДТП со смертельным исходом, хотя их доля среди общего числа водителей составляет лишь одну восьмую часть. Комитет по транспорту Палаты Общин Великобритании представил отчет, в котором рекомендует поднять возраст, с которого можно управлять автомобилем - с 17 до 18 лет. Они хотят обязать водителей проходить обязательную годичную практику по вождению перед получением прав, а также запретить молодым водителям брать с собой таких же молодых пассажиров в ночное время.

Надо заметить, что подростки и пенсионеры за рулем - весьма раздражающий фактор и на российских трассах.

//Комсомольская Правда

0

55

Шампанская написал(а):

А спектр предлагаемых льгот включает в себя повышенные проценты по банковским вкладам, скидки в ресторанах и гостиницах.

Не знаю как в Японии, но наши пенсионеры в большинстве своём не имеют банковских вкладов и не пользуются ресторанами- гостиницами. Так что компенсации как таковой для абсолютного большинства пенсионеров не последовало бы.

0

56

Шампанская написал(а):

массовые проколы шин на Энтузиастов

я 10 лет проработала в НИИ в этом районе....
"нахлынули воспоминания....."(с)

Шампанская написал(а):

Что если по-серьезному оградить наконец эти трамвайные пути от машин?

предлагаю проложить в городе сеть бетонных ограждений, а ещё лучше отдельных туннелей - для пешеходов, автомобилей, трамваев, троллейбусов, автобусов и т.д. (для метро уже есть,.......... и им лучше не пользоваться)

0

57

Shtuchka написал(а):

предлагаю проложить в городе сеть бетонных ограждений, а ещё лучше отдельных туннелей - для пешеходов, автомобилей, трамваев, троллейбусов, автобусов и т.д. (для метро уже есть,.......... и им лучше не пользоваться)

Это денег надо...а хрен же ж выделят,лучше сразу ведь в карман положить...

0

58

4 апреля 2008, 10:39

Новый Volkswagen будет стоить дешевле Lada
Volkswagen скоро начнет делать в России бюджетный автомобиль, который будет стоить примерно столько же, сколько и российские Lada, а именно около $10 000, передают «Ведомости». Хотя стоит отметить, что машина за $10 000 будет совершенно «голая», а более-менее приличные комплектации обойдутся в $11 000 – 12 000. По словам вице-президента Volkswagen AG Ульриха Хакенберга, такую машину начнут делать на заводе Volkswagen в Калуге уже в следующем году, причем в очень большом количестве – порядка 75 000 штук в год.

Как будет выглядеть самый доступный Volkswagen пока не известно. Однако господин Хакенберг сообщил, что речь идет об относительно большом автомобиле с кузовом седан, который начнут оснащать моторами объемом 1,4 л и 1,6 л. В основе же этой модели окажется платформа от Volkswagen Polo.

// auto.mail.ru

0

59

я бы такой Фольц купила! )))
Будем ждать.. ))

0

60

«Потрошителя» на Volvo ловят всем Интернетом
21:53 «Вести.Ru»
Прокуратура объявила в розыск питерского автомобилиста, который на прошлой неделе в Москве нанес тяжелое ножевое ранение пешеходу. Такой аргумент он выбрал в споре с человеком, переходившем дорогу по зебре перед его машиной. Установить личность «потрошителя» помогало интернет-сообщество водителей. Как выяснилось, столь неадекватная реакция могла проявиться не однажды.

Свернутый текст

Все произошло на пересечении Ломоносовского проспекта и улицы Дружбы. Молодая пара — Марина и Дмитрий — пытались перейти дорогу по зебре, что сделать было непросто (пробки, много машин), тем не менее, все водители нажали на тормоз. Все, кроме одного.

Водитель золотистой Volvo S80 нажал на газ, пытался задавить пешеходов, после чего вышел и вонзил Дмитрию нож в спину. Затем просто сел и уехал. Истекающего кровью парня доставили в реанимацию. Марина написала заявление. Но не только в милицию. Эту историю в подробностях она рассказала в Интернете, на одном из автомобильных форумов. И даже указала приметы нападавшего. «Димон — в реанимации, легкое вроде бы не задето, потому что попалась на пути лезвия лопатка, которая, кстати, треснула от удара, — говорится, в частности в этом описании. – Нападавший парень молодой, симпатичный, славянской внешности».

Пользователи растиражировали новость по всему Рунету. Нашлись свидетели, которые запомнили номера машины. Регион – Санкт-Петербург. По базе данных интернет-следователи выяснили, что машина — в собственности автосалона «Свид-мобиль».

Официальный дилер Volvo в Петербурге. Но выяснить, где сейчас один их яркий Volvo цвета «золотое руно» с номером «515ку» не удалось. Охранники «Свид-мобиля» после долгих переговоров с руководством впустить съёмочную группу «Вестей» отказались. Но питерский след был верным. Вот уже и официальное следствие подтверждает: есть главный подозреваемый, и он — из северной столицы.

Как уточнил представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, в совершении преступления подозревается Осипов Константин Юрьевич, 1984 года рождения. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения и задержание.

По непроверенной информации Осипов работал водителем в том самом автосалоне. Нет сомнений и у потерпевших. По фото уже опознали, что это он был в тот вечер за рулем. Молодого человека объявили в розыск. И, скорее всего, он знает об этом. По адресу его прописки никто не отвечает.

За статьи, которые инкриминируются Осипову, можно и 15 лет получить. Более того — не исключено, что тот же 24-летний парень устроил резню и в другом районе Москвы. Вот, что написал очевидец на одном из интернет-форумов. «Партнер по работе рассказал: идут они с другом утром на работу, видят красивую Volvo S80. Ну, остановились, обсуждают… Идет мужик, явно владелец, останавливается и начинает орать матом, типа — чего таращитесь. Ну, они ему — типа “мужик, расслабься, просто смотрим на твой красивый агрегат”. Мужик вытаскивает нож и в живот этому другану, после этого садится в машину и уезжает».

Эту информацию еще предстоит проверить. А вот поймать преступника теперь — дело времени, считают следователи. Машина больно приметная. А теперь — уже и ее владелец.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Прогресс и новости в сфере автомобилистики, а также интересные заметки