мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быдло

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

0

2

Я вообще не признаю и не понимаю это понятие!!!

0

3

как определено так и понимаем:
быдло - сущ.; простореч.; презр. cattle (о людях, подобно скоту покорно выполняющих тяжелую работу)

Полагаю, так природа генетически предопределила наиболее подходящего партнера для продолжения рода, для Стервы. Которая в свою очередь, как мы уже выяснили является ничем иным, как дохлой лошадью. Т.е. все закономерно и логично :)

0

4

Римлянин
Значит, пролетариат - это быдло?

0

5

Олле, если следовать такой логике, то Ложка - однокоренное  и уменьшительно-ласкательное от слова Ложь. Поисчи в словаре, не конструктивный подход, имхо :)

0

6

Римлянин
Что мне словарь?
Меня интересует живое мнение, а  не сухая буква закона.

0

7

Сначала нужно знать основы. Это короткое и емкое определение, в котором сочетается и бездумность действия в покорности, и возможно бесполезность этого тяжелого труда, и даже некое узкое видение и упрямство осла. Олле, если хочешь видеть сухие буквы закона, то ты их определенно увидишь :)

0

8

Шампанская
Вы не любите пролетариат?

0

9

шепотом  * Шампанская, Бенч у нас пролетарий, чем пстоянно гордится.*

0

10

Shtuchka
Не то что бы я этим горжусь, я это просто не скрываю. А быдло... человек, теряющий человеческий облик.

0

11

bench написал(а):

Шампанская
Вы не любите пролетариат?

Это не я! Я не это! Я всего-лишь задала уточняющий вопрос.. Т.к. некоторые не любят оперировать четкими понятиями.  dntknw

0

12

Меня от этого слова коробит. Не то чтобы я не ругаюсь вообще.......бывает. Но это слово употребляю крайне редко.
  Oпределение, данное Бенчем, на мой взгляд довольно точное.

0

13

А некоторые кичатся, гордятся тем, что они - быдло. Специально себя так называют. Что Вы можете сказть о таких людях?

0

14

Это не я! Я не это! Я всего-лишь задала уточняющий вопрос.. Т.к. некоторые не любят оперировать четкими понятиями.

))) кто интересно эти некоторые. Я как раз таки дал четкое понятие, кстати у тебя действительно странное мнение о пролетариате.
О них могу сказать, что общаться с ними бы не стал, максимум использовать в своих целях.

0

15

Римлянин написал(а):

кстати у тебя действительно странное мнение о пролетариате.

Это НЕ МНЕНИЕ, это был ВОПРОС.

0

16

Римлянин написал(а):

О них могу сказать, что общаться с ними бы не стал, максимум использовать в своих целях.

Это. кого это тут собираются эксплуатировать в своих целях?
Это кто это тут желает быть сатрапом? А? :O

0

17

Дзиньга эм..... :) драсти

0

18

Римлянин написал(а):

максимум использовать в своих целях.

Перетащить дрова в баню за пузырь бормотухи?

0

19

не ) дрова в баню, надо самому - это полезно ) нагрузки там.. потом попариться

0

20

Римлянин
Приведешь пример юзания быдла тогда? :) *без надежды*

0

21

1. Олька, Рома дело говорит, нужно знать этимологию любого слова, если есть желание его понять,  надо знать его происхождение) Это как история, это как пролетариат, чтобы знать, что сие есть на самом деле, придется обратиться к Истории, а значит, к словарям в нашем случае.
2.

Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
Автор Т. Ф. Ефремова

1. Рабочий рогатый скот.
2. перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.

0

22

смотрите, какой труд нашла по этой теме!!

ФЕНОМЕН БЫДЛА

...Что же имеется в виду под быдлом? Близкие понятия - хам, варвар, раб. То есть существо, лишенное индивидуально-субьективного начала. В широком смысле круг значений, связанных с толпой, охлосом, плебсом. Когда-то для выражения сходных сущностей было хорошее слово - чернь. Все это создает образное поле, но не выявляет сущностных моментов. Обрисуем портрет быдла как культурного субъекта....

0

23

а про пролетариат поговорим еще...

0

24

Альбина
Да я-то не отрицаю, что надо.
Просто со временем у четких определений, терминов появляются другие значения слов. В примере о быдлах - одни люди воспринимают быдло как действительно, черную рабочую силу. Вторые считают быдлом просто очень некультурных людей. Третьи считают быдлом неграмотных людей. И т.д.
Это - живое мнение, и каждое по-своему правильно.
А копировать умные слова из словарей все могут. :) Только вот что за этим стоИт - не всегда ясно.
Не в обиду... Ибо ИМХО. :)

0

25

Шампанская у меня таких знакомых нет, поэтому и не задумывался об их практическом использовании.
Что тебе собсно не ясно в том что и кто стоит за этим словом? )) ты хотела услашать список фамилий чи шо? ))

0

26

Оля)

слова изменяются и словари изменяются, тебе нужен словарь русского АРГО)

0

27

Римлянин написал(а):

Шампанская у меня таких знакомых нет, поэтому и не задумывался об их практическом использовании.

А ты все-таки подумай, пофантазируй... И кинь мне потом идейки. :)

0

28

Альбина прально ) искореним безграмотность, огнем и мечем :) +1

Шампанская ну сомое очевидное, научные испытания :) вакцины там всякие, разминирование территории

0

29

Римлянин написал(а):

искореним безграмотность, огнем и мечем

МечОм.

0

30

) и им тоже, ага )))

0