мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Две или четыре?


Две или четыре?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

coupe считается более дорогим классом поскольку ето машина не расчитана на пасажиров и тем более чемоданы:))))(представил ламборджини с прицепом в селе грицацуево) все я думаю зависит от того что человек может себе позволить а что нет если есть 4ех дверка и некуда деть деньги купите себе Subaru WRX STI:)))

0

32

yakimoto разговор не о купе. Хотя вообщем-то ламборджини с прицепом представить вполне можно, у нас вообще легко все представить, тока на улицу выйди )

0

33

машина не расчитана на пасажиров и тем более чемоданы

ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТУ ФРАЗУ, ЛЮДИ. Я-то понимаю, что этим хотел сказать собеседник, но... МАШИНА НЕ РАССЧИТАНА НА ПАССАЖИРОВ - наф такую машину... Пусть еще и на шофера она не будет рассчитана.  dry

0

34

а это так и есть. потому я и говорю, что машина в результате ДОРОЖЕ. потому что куча наворотов, а полезности - минимум. все мишура и развлекуха. это что-то вроде покупки полбатона хлеба за 5 рублей, когда целая булка стоит 7...

0

35

Шампанская для того чтобы понять зачем нужна такая машина, тебе надо как минимум 1. научиться водить машину 2. водить ее регулярно :)))) потом все встанет на свои места. К тому же обрати внимание на слова:
все я думаю зависит от того что человек может себе позволить а что нет
Второй машиной  купе может быть вполне, об этом кстати и Альбина говорила.

Альбина купе, ясен пень будет дороже, это скорее даже стиль жизни, а не погоня за пресловутой практичностью. Двухдверный седан, обычно дешевле четверки, что собственно и было выяснено практическим путем.

На счет наворотов, полезности, мишуры и развлекухи прошу по ссылке:
Мужчины о женщинах - критическое
Полезность понятие индвидуальное, а вот всякими наворотами, мишурой и развлекухами грешат обычно не авто )) ничего личного.

На счет булки хлеба, опять же сугубо твое мнение. Зачем мне тратить лишних 2 рубля, если другая половина хлеба попросту зачерствеет и пропадет, только потому что это выгодно на первый взгляд? ))

Отредактировано Римлянин (Вс, 1 Апр 2007 01:07:55)

0

36

такой подход -  неэкономная экономия, на который наживается производитель или продавец...
ушла по ссылке)

0

37

не поняла, куда меня заслали..бред какой-то по этой ссылке...

0

38

Альбина ))) еще будут гениальные выводы? Такой подход, это нормальный и экономный подход.
Еще раз, тока пример на булочке, хлеб не так вкусно:
У меня есть две возможности
а) Две булочки за 5 рублей.
б) Четыре булочки за 7 рублей.

НО, мне хочется съесть только ДВЕ булочки, а другие две мне не хочется ни таскать с собой, ни кушать
Так вот я куплю две булочки за 5 рублей и на 2 рубля кофе и буду доволен :)
Хотя наверное по твоему экономичнее купить 4-е за 7р и кофе за 2р, а потом те две булочки выкинуть.

Альбина ты умеешь свою неправоту признавать? :))

0

39

правоту признавать умею и люблю признавать, но только и исключительно, когда мне разъяснять мою неправоту. 

а пока я не поняла посылки - почему это у тебя есть такая странная возможность??

2 за 5 - 10 у.е.
4 за 7 - 28 у.е.

я не вижу логики в такой посылке. мы отталкиваемся от суммы... у тебя должна быть одна сумма денег и разные возможности их потратить. таким образом,

у тебя есть 7 у.е. и

1. возможность купить булку за 7 у.е. побольше
2. возможность купить булку за 5 у.е. поменьше..

ну и нафик покупать маленькую булочку за 5, когда можно купить большую за 7? нет.. покупай маленькую за  5  и кофе за 2, но потом не жалуйся, что  не наелся.

0

40

Рома.. и загляни в родной язык, пожалуйста. ) у меня готов новый материал и нет твоих рез-тов)

0

41

Альбина
эх.
я написал: 2 булки за 5р, т.е каждая по 2.5 рубля, а не 2 булки по 5 р (как написала ты). Нам вероятно по разному преподавали математику в школе :)
Далее..
Побольше и поменьше - вообще неопределенные понятия, которыми оперировать для примера нельзя.
Альбина, не знаю как ты, но я не живу в абстрактном мире цифр.
Если взять вакуум и сравнить бутылочки разного достоинства за $, безусловно нет смысла брать меньше и дороже.
А что же до "нафига", взгляни на полочки с водой в магазинах, там именно маленькие за 5 и большие за 7, и не потому что Производители или Покупатели не умеют считать, а только ты одна умеешь, а потому что считать они как раз умеют, а покупатели покупают то что им нужно и это является экономически выгодным.

Отредактировано Римлянин (Вс, 1 Апр 2007 23:02:15)

0

42

а булками и кофе, выходит, оперировать можно)))) сам начал, терь на попятную двинул!

я вообще в абстрактном мире не живу, я реалистична до жути.

экономически выгодным это является для ПРОДАВЦА! и никогда не является выгодным для покупателя, потому что бутылочка огромная за 10 и бутылка маленькая за 7 - это грабеж для покупателя! но удобно. но грабеж. и в результате, бутылочка за 7 - дороже. дороже.

Рома, ты меня разочаровываешь. не вижу аргументов. НЕ ВИЖУ. все болтовня...

0

43

Молодые люди! Вы извините, что вмешиваюсь, но.. ваш спор уже давно перерос обычную дискуссию. И потерял первоначальный смысл. Тот, ради которого была создана эта темка. Если вы не прекратите, буду вынуждена закрыть обсуждение.

0

44

BMW представила 4-дверное купе
20 апреля 2007, 09:22       

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/18/33/22/23/BMWCS265.jpg

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/gallery/automatic_upload/BMWCS/BMWCS26.jpg

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/gallery/automatic_upload/BMWCS/BMWCS27.jpg

BMW совершенно неожиданно представила на автосалоне в Шанхае концепт нового 4-дверного купе под названием CS, разработкой которого занимался Крис Бэнгл - именно он является автором внешности всех новых баварских машин. Эта машина создана на базе стандартной «семерки», а под ее капотом находится мотор V12. Причем, речь идет не о стандартном движке V12 объемом 6,0 л. от BMW 760i (445 л.с.), а о новом силовом агрегате, построенном на базе 507-сильного V10 от BMW M5 – к десяти цилиндрам инженеры BMW прибавили еще два. По предварительным данным, новый V12 выдает около 600 л.с!

Если CS пойдет в серийное производство (наверняка, машину назовут 8- или 9-серией), то она станет одной из самых больших моделей в гамме BMW. Длина CS составляет 5100 мм. – больше только у удлиненной «семерки», которая имеет 5180 мм.

// auto.mail.ru

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Две или четыре?