мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » еда на природе


еда на природе

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В Краснодаре уже должен открываться сезон пикников!)

Что вы обычно готовить на природе? Шашлык оно понятно, а что кроме него? Что берете туда уже готовым?

Поделитесь тайнами!

0

2

Обожаю готовить на природе нехитрое блюдо, которое всегда имеет успех!
                         Шпикачки-гриль

     Шпикачки жарятся на углях на шампурах либо на решетке барбекю. Затем, каждая любовно заворачивается в армянский тонкий лаваш, сдобренная рубленой зеленью, томатным соусом, корейской морковью (по желанию), сыром. И все это поглощается с большим количеством свежих овощей и всяческих напитков. Иной раз "идет" лучше, чем традиционный шашлык! )

0

3

а что такое шпикачки?

0

4

мы к шашлыкам обязательно делаем Бадерджан или Харавац.
смутные ощущения, что я про него уже писала. но где - не помню)))

повторюсь тогда -

баклажаны
помидоры
красный болгарский перец
чеснок
много зелени
сало

овощи на шапмур перемежая салом - и обжарить до тех пор, пока кожица почти не сгорит. затем овощи в таз с холодной водой, сало в миску. овощи чистить, довольно мелко резать, зелень и чеснок - и в миску.

Вкуснотища)

0

5

угу ) что-то подобное точно вкусно

0

6

Альбина написал(а):

а что такое шпикачки?

Шпикачки - это такие сардельки. Чаще, в натуральной оболочке. Содержащие маааленькие кусочки шпика, что придает им особую сочность.. )

А про Бадерджан мы уже точно упоминали.. ) Я писала этот рецепт где-то у нас.. ))

0

7

я из всего сардельно-сосисочного купаты люблю, тоже блюдо для природы, только очень цивильной :) Гриль нужен :)))

0

8

Вы хоть картинки повыставляйте... Пооблизуюсь. ^_^

0

9

Гена и Чебурашка на пикнике.
Чебурашка что-то жуёт.
- Чебурашечка, ты что жуёшь?
- Не знаю. Геночка, шамо приполжло...

0

10

Шпикачки на костре да на свежем горном воздухе - это НЕЧТО!
Спасибо ТЕТЕ МОТЕ.  girl_crazy

http://razgovornik.fb5.ru/albums/714/userpics/10001/%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5_1467.JPG

0

11

На здоровьичко! ))))

0

12

шпикачки, блин...Сосиски и сардельки!!

0

13

Я вот тоже большой разницы не уловила - может это только по внешнему виду??? Все равно вкусно.......... пойду пожалуй поздороваюсь с ручкой холодильника.

Отредактировано Shtuchka (Сб, 7 Апр 2007 07:15:49)

0

14

Альбина
Я же тебе объясняла, Альбинулечка, что такое шпикачки.. ) А сосиски.. они и есть сосиски.. )

Шпикачки - это сардельки, чаще в натуральной оболочке, содержащие помимо стандартного фарша, еще и маленькие кусочки шпика, что при приготовлении на углях придает им особую сочность.. )

0

15

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

А сосиски.. они и есть сосиски.. )

http://t.foto.radikal.ru/0704/4d/6624b307a663.jpg

0

16

13:17 | РИА «Новости» 

В Тульской области в сардельках обнаружена ртуть

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Прокуратура Арсеньевского района Тульской области возбудила уголовное дело по факту обнаружения ртути в колбасных изделиях, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, несколько дней назад житель райцентра Арсеньево купил сардельки, в которых обнаружил вещество, похожее на ртуть.

"Сардельки "Обнинские" производства ЗАО ОМК Варвикс Калужской области он приобрел в магазине частного предпринимателя, расположенного в поселке Центральный Арсеньевского района", — отмечается в сообщении.

По заключению Тульской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ, в продуктах действительно был опасный металл.

Расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), находится на контроле прокурора Тульской области.

0

17

ну журналисты))
вот покупаю  я сосиски, надламываю и определяю по сформировавшимся шарикам, что в сосиске ртуть...угу..щас.

приперся мужик возмуженный экзспертизу делать, там ему и объявили, шо це было))

и кто же додумался такую ценную штуку в сосиски пихать...

ТЕТЯ.
ОК.)

0

18

Лично мною приготовленный на Первомай шашлык! )

Отредактировано ТЁТЯ МОТЯ (Ср, 9 Май 2007 23:26:34)

0

19

Немедленно начните облизываться.. ))))

0

20

тетя хочет моей смерти..я ведь не обедала! !!!!!!!!!!!

0

21

Неее.. )  Живи, Альбинулечка.. ))

0

22

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Немедленно начните облизываться.. ))))

Запах бы учуять...

0

23

Шампанская
А ты сделай.. такой.. форум с запахами.. )) Представь? ))) У нас тут чем только вонять.. ой.. пахнуть не будет.. )))))

Альбина - баранина, запеченая в духовке в горшочках.. )
Шампанская - бокал игристого вина .. ))
Амаль - горько-миндальный парфюм.. )
Штучка - парное молоко. ))
ВК - освежитель воздуха "хвойный".. )
Бенч - балтийский бриз.. ))

0

24

ТЁТЯ МОТЯ
Очень в точку.. Очень. +1.
А ТЕТЯ МОТЯ пахнет сиренью.

0

25

Пожалуйте! Очередной ароматный фотошедевр-отчет о вчерашнем открытии мною пляжного сезона! ) Этот шашлык мы жарили прямо на берегу Черного моря! Купались! ) (вода холодная.. пока еще.. ) А потом.. был обалденной красоты закат! )

0

26

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Шампанская - бокал игристого вина .. ))

Праздничный шашлык ко ДР:

0

27

Порылся в фотках и точно! Есть кое-что. Колбаски на шампурах и на решетке... запиваемые квасом двух видов, со свежей зеленью, да на свежем воздухе, да под приятный и неторопливый разговор...

+1

28

И я порылась у себя в архивчике  :D

0

29

барбекюшницу кто потом моет?)

0

30

Посудомойка =))

Альбина написал(а):

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » еда на природе