мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Женская жалостливость


Женская жалостливость

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Женская жалость и сочувствие к, как пример - к собственному мужу (и т.д.), сильнее любви? Согласны ли Вы с тем, что на всемирно известной жалостливости русских женщин основан великий дух нации?

0

2

Я бы это не жалостливостью назвала, а дуростью.

0

3

Значит, я - пооооолная дура.. )))))

0

4

Что-то не пойму, зачем его жалеть? Причина??? Как временное явление (пожалеть): чем муж отличается от ребенка, подруги или другого человека??

0

5

про дух нации говорить не буду, а про жалость...

читаю "Бесов" Достоевского -  там Варвара Петровна намеревается выдать замуж свою воспитанницу - Дарью замуж за стареющего Степана Трофимовича, и уговаривает ее - ты, говорит, его пожалей, он, дескать, ведь баба совершеннейшая, пожалей его и полюби....

в таком вот духе...

раньше бы обязательно презрительно бы фыркнула на такую жалость, мол, глупости и вздор, а сейчас скажу[ нет, не было у меня никакого личного опыта, просто со многим столкнулась, много пересмотрела ], что всяко бывает...такая жалость может быть много сильнее любви..и может быть много лучше и чище любви...

а может, и наоборот...

зачем жалеть? смотришь ты на человека, и понимаешь его, видишь его насквозь, всю причину его глупых и взбаломошных поступков видишь, и действия его наперед знаешь, и весь он у тебя как на ладони..а творит глупости, и ты ему, как ребенку, говоришь что-то, а он вскинет голову - и за свое... тут ведь не злость, не разражение, а именно жалость к человеку...а ведь хороший он, и умница, и добрый, а глупит...вот вам и жалость, и желание заботиться, опекать, оберегать...

это сродне материнскому чувству...

0

6

Альбиночка - солнышко, не дай Б-г тебе такого мужа...

0

7

пф.. для меня русские женщины всемирноизвестны обратным: силой духа, нравом, умом, волей и красотой. Может и наивно, но именно та, которая и в огонь, и в воду, и коня на скаку остановит, оставаясь при этом нежной и ранимой. Вот они и есть дух нашей нации.

0

8

рассуждаете красиво

Римлянин написал(а):

именно та, которая и в огонь, и в воду, и коня на скаку остановит,

уже не будет слабой, нежной,................. той, которую хочется побаловать, поверьте моему жизненному опыту, молодой человек....

0

9

Штучка,

да, избави Боже. да и не жалостливая я...

0

10

Shtuchka написал(а):

уже не будет слабой, нежной,

Вы не совсем правы.. ) Еще как буду! )

0

11

Shtuchka не учите меня жить (с) взрослая тетенька :)) у вас, судя по всему небольшой жизненный опыт.

Будет и еще как, в людях очень часто сочетаются противоположности.

Отредактировано Римлянин (Вс, 1 Апр 2007 22:57:37)

0

12

РОБЯТЫ, я ОДИН ДЕНЬ побыла слабой, мне к вечеру сказали:"Ты че прикидываешься?..... я ж знаю, ты не такая..." Так что, не надо мне теорий и ваших примеров из жизни..........

0

13

Shtuchka написал(а):

я ж знаю, ты не такая...

Вот вы сами и ответили.. ) "ТЫ не такая"... ТЫ.. ) Речь шла именно о Вас.. ) так стоит ли судить обо всех на одном примере? )

0

14

Я тоже по личному опыту сужу. Благоверного своего уважаю. Забочусь о нем по-женски. Но жалеть? Не понимаю dntknw  Он же мужчина! А меня кто пожалеет?   

На мой взгляд, на жалости отношения строить нельзя - это не фундамент. Но у каждого своя правда.
И шишки свои на лбу  :pardon:

Отредактировано Амаль (Пн, 2 Апр 2007 01:39:41)

0

15

Теть, Вы не поняли вообще ничего. Мужчины очень быстро привыкают, что жена и в огонь, и в воду, и куда там еще??? - ДА КУДА УГОДНО! и это им УЖАСНО ВЫГОДНО. Выгодно иметь именно такую, чтоб голова меньше болела, а не слабую и нежную, избалованную и хрупкую. И я такая не одна (к сожалению). Вы вокруг внимательно поглядите, особенно в своей стране и в своем городе.

Отредактировано Shtuchka (Пн, 2 Апр 2007 04:16:12)

0

16

Римлянин написал(а):

Shtuchka не учите меня жить (с) взрослая тетенька

где поучения?

0

17

Шампанская написал(а):

великий дух нации?

хм............... а он есть?
понимаю, что замахнулась на самое святое,......... ну, не вижу,........... даже из далека и на расстоянии.

А женщины у нас действительно удивительные. Это же надо отпахать на работе 8 часов, приплестить домой, вытереть сопли детям, накормить, обстирать, да еще свое сокровище (нередко нетрезвое).... пожалеть.....  Да еще и выглядеть - НЕТ не женственной и нежной, но хотя бы женщиной, да ни одна американка на такое не спocобна - это точно.

Отредактировано Shtuchka (Пн, 2 Апр 2007 06:23:53)

0

18

Shtuchka написал(а):

А женщины у нас действительно удивительные. Это же надо отпахать на работе 8 часов, приплестить домой, вытереть сопли детям, накормить, обстирать, да еще свое сокровище (нередко нетрезвое).... пожалеть.....  Да еще и выглядеть - НЕТ не женственной и нежной, но хотя бы женщиной, да ни одна американка на такое не спocобна - это точно.

Вот это и есть великий дух русской нации. :)

0

19

Шампанская написал(а):

Вот это и есть великий дух русской нации.

А,.........ну, если в этом заключается ДУХ НАЦИИ.................... 
  :O  girl_crazy  girl_in_love

0

20

А жалеете ли Вы себя сами?
Или это удел слабых?

0

21

Себя - всегда в последнюю очередь.. ) Не потому что удел слабых.. а потому что.. ну.. просто потому, что.. есть о ком думать, кроме себя....

0

22

Раньше НИКОГДА себя не жалела, все время думала ,как Тетя, о других,.................. а последнее время стала чтой-то и о себе задумываться blush2

0

23

Shtuchka
Не огорчайтесь! ) Говорят, это хорошо.. ))))

0

24

поживем - увидим

0

25

Гай Германика: «До Глеба я три года не занималась сексом» 

Валерия Гай Германика нашла мужчину себе под стать – Глеба Самойлова, бывшего солиста группы «Агата Кристи». Познакомились они не случайно. 26-летняя Валерия называет 40-летнего Самойлова своим кармическим мужем, то есть предначертанным судьбой.

Когда Германика снимала последние серии «Школы», Глеб ей приснился. Во сне он сказал девушке, что хочет стать готом. Проснувшись, она первым делом полезла в Интернет, чтобы узнать, чем сейчас занимается Самойлов. Оказалось, что Самойлов после распада «Агаты Кристи» сколотил новую группу «The Matrixx» как раз в готическом стиле. Суеверная Валерия увидела в этом знак. Она раздобыла телефон музыканта и написала SMS: «Глеб, это Лера Германика. Хочу с вами познакомиться. Придумайте что-нибудь». Самойлов не отреагировал. Но Германика нашла Глеба через директора группы «Агата Кристи».

- Здравствуйте, Валерия. Это Глеб Самойлов. Простите, пожалуйста, я не знаком с вашим творчеством. И вообще не знаю, кто такая Германика. Но если хотите, можем встретиться, - наконец ответил на призыв музыкант.

В этот же день Лера попросила гримеров сериала «Школа» сделать ей сногсшибательный макияж, нарядилась, заказала столик в ресторане и заехала за Глебом на машине с личным водителем.

- Мы очень долго разговаривали - беседа лилась сама собой, - вспоминает Германика. - Я еще больше влюблялась и не знала, как продемонстрировать свою симпатию. А еще мне хотелось показать свою значимость, ведь Глеб даже не представлял, кто я такая. Видимо, поэтому я вдруг ляпнула: «У меня есть «бабки» - могу вам клип снять».

Музыканта новая знакомая не взволновала. Германика сама стала писать ему SMS, названивать. Однажды Глеб признался, что уже четыре месяца у него не было женщины. Валерия смекнула, что это ее шанс и поехала к нему домой. Глеб прямо на пороге неожиданно заявил: «Лера, я тебя люблю». Германика поселилась в квартире Глеба.

Вместе пара уже больше полугода. С первого дня отношений Валерия потеряла голову от любви. «Может, это еще потому, что большого опыта в любовных делах я не имела, - призналась «ЭГ» девушка. - Я никогда не жила в гражданском браке. А до Глеба последний раз занималась сексом с отцом своей дочки три года назад».

Глеб Самойлов, как оказалось, - дорогое удовольствие. Лера полностью обновила его гардероб, обустроила квартиру, наняла домработницу, оплачивает еду и напитки. Валерия заказала для любимого в ювелирной мастерской серебряное кольцо с волком и волчицей с изумрудными глазами. При этом она знакомит Глеба с творческой элитой, ведет переговоры с зарубежными музыкантами.

Также Германика лечит Самойлова от алкоголизма. Она отвезла его лечиться в клинику Маршака под Москвой. Глеб находится на лечении до сих пор. У него отняли мобильный телефон. Сначала Валерия набирает телефон лечащего врача Самойлова и сообщает, во сколько она будет звонить любимому. Доктор приносит мобильный Глебу, и он общается с Лерой в присутствии врача. Встречи разрешены раз в неделю. Как-то после такого визита Валерия жаловалась друзьям, что потратила на Самойлова больше миллиона рублей.

// afisha.mail.ru

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Женская жалостливость