мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Автолюбителям на заметку


Автолюбителям на заметку

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Энергетические напитки – обычный обман торгашей

Ева Шнабель из Университета Вюрцбурга исследовала влияние кофеина и глюкозы на состояние водителей при долговременных поездках. Тестируемые водители получали вечером дозы напитков, содержащих кофеин и глюкозу в разных концентрациях, а затем должны были имитировать вождение автомобиля на специальном тренажёре. Каждый водитель должен был «ехать» 6 часов, разделённых на периоды по 2 часа 30-минутными паузами.

Тесты показали, что исследуемые, употребившие незначительное количество кофеина перед «дорогой», утомлялись не так быстро и лучше «вели машину». Если же кофеин комбинировался с глюкозой, положительного эффекта не наблюдалось вообще. Причём чем больше глюкозы, тем меньше действие кофеина.

Также эксперимент показал, что длительной монотонной деятельности паузы просто необходимы. После каждого получасового перерыва водители набирались сил и становились бодрыми, совсем как в начале поездки.

Ева Шнабель сделала вывод о бесполезности употребления энергетических напитков с кофеином и глюкозой для повышения производительности труда при монотонной работе.

Стакан крепкого чая и короткая пауза более действенна.

0

2

Амаль, про кофеин понятно - все об этом знают и используют, а вот глюкоза причем и в каком виде ее применять???

0

3

Интересно, а почему сегодня, 1 мая, были закрыты дорожные знаки?  huh

http://s.foto.radikal.ru/0705/e0/63f858fecc0f.jpg

0

4

Не пойму.. в каком смысле?

0

5

ТЁТЯ МОТЯ
Зачем знаки закрыли этими пакетами?

0

6

Шампанская
Надписями "С праздником?" Так под ними нет знаков же!!

0

7

ТЁТЯ МОТЯ
Свет, ты шутишь?..
Знаки закрыты черными целлофановыми пакетами.. На сером столбе..

0

8

Шампанская
Мне просто не видно.. потому и спрашивала... Фото темное для моего ветерана-монитора.. ))

0

9

ТЁТЯ МОТЯ
Ну вот я тебе ответственно заявляю - дорожные знаки закрыты этими черными целлофанами.
Вопрос - почему?

0

10

Шампанская
Встречный вопрос.. Где были эти знаки? Уж не у въезда ли в Парк?

0

11

ТЁТЯ МОТЯ
Нет, уже по улице мы шли, по Ставропольской. Это в метрах 10 от входа в парк, от моста.

0

12

Думаю, это знак - стоянка запрещена. В будние дни там стоять нельзя...
А.. в свете первомайских праздников. автолюбителям пошли навстречу и разрешили ставить свои авто поближе к парку.. ))

0

13

ТЁТЯ МОТЯ
Логично.. Ясно, благодарствую. :)

0

14

ЧТО ДЕЛАТЬ НАЧИНАЮЩЕМУ ВОДИТЕЛЮ В СЛУЧАЕ ПОЛОМКИ В ПУТИ?

Перед выездом подойдите к автомобилю, окиньте его взглядом. Полезно хотя бы раз в день обходить машину кругом, особенно после того, как она постояла на улице без присмотра. Убедитесь, что ни одно из колес не спущено, номера и колпаки на месте, а на кузове нет новых вмятин и царапин. Если нужно, протрите фары, стекла и зеркала.

Поломка в пути

Главное правило – при первых признаках неладного включайте аварийную сигнализацию и постарайтесь съехать на обочину. Если покинуть проезжую часть не удалось, скорее выставляйте знак аварийной остановки! Это может буквально спасти вам жизнь, особенно, если вы остановились за закрытым поворотом или холмом.

Ничего не поделаешь, придется перемещать машину в сторону сервиса на тросе или эвакуаторе. На тросе - дешевле и быстрее. На эвакуаторе - гораздо надежнее и безопаснее. Вызов эвакуатора - дело довольно накладное, но оно того стоит.

Если все же решаетесь на трос, помните, что большинство машин с АКПП можно буксировать, руководствуясь правилом «50 х 50» - не дальше чем на 50 км со скоростью не больше 50 км/ч. Но исключения из этого правила есть, поэтому стоит уточнить это в руководстве по эксплуатации Вашей машины.

Оказавшись «на галстуке», помните, что ваша главная задача - плавно натягивать трос, чтобы избежать рывков и не угодить в бампер впередиидущей машины. Если в вашей машине есть гидроусилитель руля и тормозов, вы будете неприятно удивлены, обнаружив, что руль стал очень тяжелым, а педаль тормоза стоит колом и продавить ее очень трудно. Чтобы затормозить, смело давите на нее изо всех сил, можно двумя ногами сразу. Только не держите тормоз нажатым постоянно, иначе ваши тормоза могут перегреться и отказать, а на буксире сгорит сцепление.

Полезно знать: Всегда возите в машине трос. Заранее узнайте и возите с собой телефоны служб эвакуации и вашего автосервиса. Уточните, возможна ли буксировка вашего автомобиля.

Прокололись...

Хлопок и машину «понесло» в сторону. Так лопается колесо. Бывает, что шина сдувается медленно, тогда вы почувствуете, что для движения прямо вынуждены все время тянуть руль в сторону, все сильнее и сильнее. Появятся посторонний шум и вибрация. Заметив эти «симптомы» сразу же снижайте скорость и останавливайтесь на обочине, чтобы посмотреть, что случилось.

Ездить на спущенных колесах нельзя. Во-первых, это просто опасно, т.к. машина начинает непредсказуемо вести себя в поворотах. Во-вторых, накладно, т.к. диск, опираясь на спущенную резину, «зажевывает» ее и делает непригодной для восстановления.

Часто новички вообще не замечают спущенных колес. Скорее всего, в таком случае о проколе вы узнаете от других водителей. Только будьте бдительны, чтобы не стать жертвой подставлял. Маневрируя к обочине, контролируйте «мертвую зону» своих зеркал. Помните, что менять колесо посреди дороги опасно для вас и невежливо по отношению к другим участникам движения.

Чтобы поднять машину, убедитесь, что домкрат упирается в специально предназначенную для него площадку. Сменив колесо, затяните все болты. Не забывайте о «барсеточниках» – на протяжении всего процесса замены колеса не оставляйте машину открытой и не упускайте свои вещи из виду.

Если прокол небольшой, пробитое колесо можно будет починить. Это сделают на любом шиномонтаже.

Полезно знать: Выясните, где у вашего автомобиля находится площадка под домкрат. Если домкратить машину, где придется, можно погнуть пороги и днище.

0

15

.
Мой результат:
Изящный хэтчбэк позволит вам вместе с друзьями посещать различные тусовки и забивать багажник пакетами с обновками.

С ним можно выбраться на пикник за город, исколесить любимые места со своей компанией. И вообще такой автомобиль окажется достойным спутником и помощником в любое время суток и в любую погоду. В нём можно хранить сменную одежду, и тогда в любой момент ничто не помешает вам отправиться в путешествие.

0

16

Шампанская написал(а):

Какая машина Вам нужна?

Опять дискриминация, тест для женщин.
Мой результат - кабриолет - дикость какая. (недовольно заворчал и пошел собираться на работу)

0

17

Shaytan написал(а):

кабриолет - дикость какая

а мне кабриолет нравится, особенно для загородных прогулок с любимым (любимой)  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

18

Давно мечтаю о маленькой машинке, а приходится рулить на минивене.....

Может быть, “жук”?
Маленькая изящная машинка только подчеркнёт вашу хрупкость и индивидуальность. Она позволит даже в самом загруженном машинами городе найти маленькую лазейку в пробке и небольшой кусочек на автостоянке между солидными большими автомобилями. На ней сложно передвигаться на дальние расстояния, но в городе такая кроха просто незаменима, как дамская сумочка.
http://i046.radikal.ru/0803/e4/d5830fc3cedd.jpg

0

19

Может быть, “жук”?

Маленькая изящная машинка только подчеркнёт вашу хрупкость и индивидуальность. Она позволит даже в самом загруженном машинами городе найти маленькую лазейку в пробке и небольшой кусочек на автостоянке между солидными большими автомобилями. На ней сложно передвигаться на дальние расстояния, но в городе такая кроха просто незаменима, как дамская сумочка.

0

20

"Какая машина вам нужна?"

Может быть, “жук”? :))))))))))))))) - все на Жуков пересаживаемся!

0

21

Shtuchka написал(а):

а приходится рулить на минивене.....

А вот я просто западаю на минивены, кстати одна из желаемых моделей американская, это Додж "Гранд-Караван". Но на самом деле не вылажу из служебного седана Мицубиси-Лансер.

0

22

Shaytan написал(а):

Додж "Гранд-Караван"

как раз мой   http://i024.radikal.ru/0803/8e/a14bc5087ff7.gif

0

23

На мой взгляд самая что ни на есть семейная машина в чисто американском стиле. Сел за руль, сказал машине: поехали домой и наслаждайся процессом движения.

0

24

Shaytan написал(а):

семейная машина в чисто американском стиле

это правда, тем более, что при необходимости её можно использовать как маленький грузовик или автобус, а бегает как легковая машина

0

25

Shtuchka
Машина в которой есть все для комфортного проживания во время движения и двигатялями комплектуется довольно мощными 2,4; 2,8; и 3,3 литра. Только вот жаль что не комплектуется механической коробкой передач, не люблю автомат.

0

26

Shaytan написал(а):

Опять дискриминация, тест для женщин.
Мой результат - кабриолет - дикость какая. (недовольно заворчал и пошел собираться на работу)

http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif

0

27

Shaytan написал(а):

не люблю автомат.

за что?
_____________
А мне в принципе все равно - автомат или ручная коробка..... ощутимой разницы не вижу, правда говорят автомат бензина ест больше....

0

28

Shtuchka
Мне нравится когда я полностью контролирую машину. Иногда требуется резко перейти на экстримальные режимы управления, а автомат и остальные устройства автоматики и стабилизации могут оказать здесь медвежью услугу.

0

29

яшно, ......... в устройствах автоматики и стабилизации ничегошеньки не понимаю, как впрочем и во всем остальном http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

30

Shtuchka написал(а):

устройствах автоматики и стабилизации

Ну это когда ты хочешь сорвать машину в занос или снос, а машина не дает этого сделать и так утюжком чух-чух-чух плавненько... съезжает в кювет.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Автолюбителям на заметку