мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О милиции / полиции: факты и отношения


О милиции / полиции: факты и отношения

Сообщений 31 страница 60 из 361

Опрос

А как Вы относитесь к нашей милиции?
Моя милиция меня бережет!

30% - 4
"Заметет и не подавится..." (с)

53% - 7
Я сам(а) из милиции

15% - 2
Голосов: 13

31

Galina написал(а):

И когда милиция сама нарушает права человека, то  сложно в ней видеть защитника.

Тогда мне совсем все не понятно. Врачи нарушают клятву Гиппократа частенько, вы перестали доверять здравоохранению? Продавцы нередко обсчитывают, это же не повод больше никогда не ходить в магазин?  Работники иных служб частенько отмахиваются от ваших проблем, почта часто теряет письма, мусорщики плохо убирают, депутаты превышают свои служебные полномочия, президенты развязывают войны, чтобы заработать еще денег. И ко всему этому  у вас доверие сохраняется, почему же так не повезло людям работающим в правоохранительных органах?

Galina написал(а):

Ну и если милиция начнет себя считать Юпитером, то дело - дрова! В этом и кроется проблема.

Да почему вы все привязали к милиции? Я говорила о властьимущих. Деньги, власть, оружие - это не только милиция. И чаще всего это не милиция!

Galina написал(а):

Поэтому все претензии к тем , кто это доверие подрывает своим поведением, не соответствующим этой профессии.

И поэтому всех остальных людей работающих в милиции, мы причешим под одну гребенку, потому, что там есть люди которые своим поведением не соответствуют?

+1

32

Шампанская написал(а):

Galina написал(а):
Lennona написал(а):

Шампанская, я не голосовала, поэтому для цитат беру с другой темы :)

Шампанская написал(а):

У меня тоже сразу эта ассоциация возникает всегда, видать, я не одинока в этом.

Ну так, кто с чем столкнулся... то и всплывает в памяти.

Meow  написал(а):

не собираюсь отвечать на оскорбления

А где Вы их(оскобления) увидели?
Пока с Вашей стороны я вижу насмешки над другими, нетерпимость к другому мнению, агрессивное настроение против народов  других стран, да и выставить аватарку с матом тоже Вам захотелось. Понимаю, эмоции... Но я совсем не стану возражать , если увижу Вас в другом обличии, как Добрую Волшебницу. :) Идет?

0

33

Galina написал(а):

Но я совсем не стану возражать , если увижу Вас в другом обличии, как Добрую Волшебницу.

Галя,ты прелесть!

0

34

Galina
не увидите..какая есть..пока ваша подруга ведет себя как ведет,будет получать что есть,аватара,кстати,отличная
оскорбления содержались в посте ВК,уж извините,что обобщила..я просто каж день вижу людей,который по жизни или снобствуют или якобы богема,эстетствующие,интеллигенты или просто обыватели...вообщем,которые думают,что они чего-то в жизни стоят,которые сначала вот так же плевались,а потом плачут сидят..и знаете,такая вот злость непонятная берет-на кой мне эти ваши общие проблемы?да еще с таким отношением и за такую зарплату?почему вы ждете от милиции культурного обращения,чуть ли не попоподтирания? я хоть и в юстиции,но отношу себя туда же, так вот-как аукнется,так и откликнется..самое обидное,что работа мне нравится..не нравится то,что превносят в нее те люди,которые приходят с улицы - потерпевшие в своем большинстве..сразу милиционер и психолог и врач и душеприказчик и защитник,да еще плюс требуют возмещать им ущерб..не знаю как у вас там,но тут человек,который работает сутками,безвылазно и еще с риском для свободы и жизни, а также нервов,здоровья,семьи и т.д. и т.п., не может существовать(!) на такую оплату труда..просто невозможно..рядовой милиционер в субъектах РФ получает от 6 до 8 тысяч..в самой Москве зарплата 15 тысяч..тогда как элементарно снять однокомнатную квартиру на месяц стоит 25 000...вот и думайте..а по сути никто ничего никому не должен..все очень просто-вы не обращаетесь к нам,нам хлопот меньше..;) а вот "за козла ответишь" никто не отменял

+1

35

Galina написал(а):

Шампанская, я не голосовала, поэтому для цитат беру с другой темы

Так можно же нажать "Посмотреть результаты".

Товарищи, кто вообще сказал, что ВСЯ милиция плохая? О чем вы спорите-то?

0

36

Шампанская написал(а):

Товарищи, кто вообще сказал, что ВСЯ милиция плохая? О чем вы спорите-то?

http://i047.radikal.ru/0803/8a/8c9a88ee9d8f.gif 

Дикий_кот написал(а):

хха,по одному идиоту не стоит порочить всю систему))

Дикий_кот, с чего ты взял, что я только  по нему сужу? Я его в пример привела просто, так он из города Краснодара и как я поняла, он на руководящей должности, да и компашка его ему под стать. Представь, Шампуся обратится к нему за помощью . Угадай, что из этого выйдет? http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

Дикий_кот написал(а):

Галя,ты прелесть!

Ха!!! http://i050.radikal.ru/0803/34/4faadab42e9f.gif   Щас пойду хвастаться в позитивную темку!   http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif 

Лёка написал(а):

Тогда мне совсем все не понятно. Врачи нарушают клятву Гиппократа частенько, вы перестали доверять здравоохранению? Продавцы нередко обсчитывают, это же не повод больше никогда не ходить в магазин?  Работники иных служб частенько отмахиваются от ваших проблем, почта часто теряет письма, мусорщики плохо убирают, депутаты превышают свои служебные полномочия, президенты развязывают войны, чтобы заработать еще денег. И ко всему этому  у вас доверие сохраняется, почему же так не повезло людям работающим в правоохранительных органах?

Лёка, эта тема про милицию и я пишу тут о милиции. Но раз пошел разговор за другие профессии, то принимаю нашу страну такой как она есть, поэтому хожу только к врачу, которому доверяю, покупаю там, где есть уверенность что куплю хорошее по качеству( я ж много лет в Одессе прожила, научена), услугами почты пользуюсь в своей стране(на Украине) очень редко. В общем стараюсь себя ограничить по возможности в получении доказательств вышенаписанного вами. У меня есть с чем сравнить в стране , где проживаю сейчас, в Германии. Почта работает как часы и письма и посылки с севера на юг или востока на запад идут один-два дня. Все документы у нас пересылаются по почте и за редким исключением пользуемся заказными письмами. Кстати, заказное письмо и посылку я могу проследить по интернету, где оно задержалось. На территории евросоюза это можно проследить, но дальше - увы! За потерю мне возместят компенсацию. Обсчитать в магазине, вряд ли на это пойдет работник, так как очень просто лишиться рабочего места и своих клиентов, у нас конкуренция большая. Насчет чистоты и уборки городов, то если на 50% делалось в Одессе так, как тут в каждом городке, то я была бы счастлива . Проблем с клерками нет, по крайней мере не сталкивалась. Обслуживание врачей , хоть и тут к ним хожу редко, вполне устраивает.
Что касается полицейских. Машина - это средство передвижения и за восемь лет только один раз столкнулись с гаишниками - когда нарушили правила. Мы были на юге Германии и не могли найти улицу своих родственников и мой муж говорил по телефону(это запрещено), вот тут к нам и подрулили. Взяли наши данные нашей машины , а через две недели пришел счет штрафа. Гаишников я вижу ежедневно, но пока ты не нарушишь правила, тебя никто не остановит. Ну а деньги брать - сомневаюсь, каждый дорожит своим рабочим местом.

Лёка написал(а):

И поэтому всех остальных людей работающих в милиции, мы причешим под одну гребенку, потому, что там есть люди которые своим поведением не соответствуют?

Я никого не причесываю, а о человеке сужу по его поступкам. В теме был задан вопрос , я на него ответила исходя из своего опыта сталкивания с милицией. В чем проблема? http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

37

Galina написал(а):

У меня есть с чем сравнить в стране , где проживаю сейчас, в Германии. Почта работает как часы и письма и посылки с севера на юг или востока на запад идут один-два дня.

Галина, все что вы описали, это система. В такой системе не возможна плохая работа обществ.
Однако мы говорим о России. И в России совсем другая система и другое общество. И невозможно решить проблему не меняя систему. Если в милиции получают копейки, то взятки неизбежны. Если не работает пенсионная система, то взятки неизбежны. Все взаимосвязано.

Galina написал(а):

"последняя инстанция , куда обращусь за помошью"?

Это знаете, как вера в Бога. Спросишь у человека, в Бога веришь? Отвечает нет. Но когда припрет, когда откажут все, тогда человек и просит сразу "Господи помоги". Разъясняю к чему я это. Я не сравниваю милицию с Богом. надеюсь к этому не привяжитесь.
Вот вы написали, милиция это последняя инстанция куда я обращусь. Получается вы будете обращаться к знакомым ,которые сведут с нужным человеком из милиции и вы заплатите ему деньги, чтобы он решил вашу проблему? Бандитам, которым вы тоже заплатите деньги? Ну не сможет вам врач найти украденную вещь, не сможет учитель поймать грабителя.

Шампанская написал(а):

Товарищи, кто вообще сказал, что ВСЯ милиция плохая? О чем вы спорите-то?

Я спорю о том, что нельзя, закатив глаза к потолку, сказать - Ааааа.. ну этот человек в милиции работает, чего от него можно ожидать. И надо уважать труд людей, за который  платят копейки, но благодаря этим людям раскрываются преступления.

+2

38

Meow написал(а):

Galina
не увидите..какая есть..пока ваша подруга ведет себя как ведет,будет получать что есть,аватара,кстати,отличная
оскорбления содержались в посте ВК

Мне все хочется спросить, а с чего началась ваша "любовь" со Штучкой и что именно раздражает в её поведении?
  А что касается ВК, так  и его я принимаю как есть: при хорошем настроении - он хороший, а при плохом - буянит и грубит.
А вообще, в его посте ведь все обобщенно.  Если на улице кричат "дура" я не отзываюсь, так как дурой себя не считаю :) Мало ли что кому в голову взбредет. Вот и тут с трудом понимаю, почему столько эмоций, если вы к этому себя не приписываете?
Кстати, я не читаю детективов, мои "детективы" из жизни.

0

39

Galina написал(а):

Представь, Шампуся обратится к нему за помощью . Угадай, что из этого выйдет? http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

*стреляеццо*

Лёка написал(а):

Я спорю о том, что нельзя, закатив глаза к потолку, сказать - Ааааа.. ну этот человек в милиции работает, чего от него можно ожидать

Штучка сказала это Мяуве утрированно, потому как у них свои:  http://i049.radikal.ru/0805/63/779299e29ac9.gif 
Это ведь очевидно.

0

40

Лёка написал(а):

Галина, все что вы описали, это система. В такой системе не возможна плохая работа обществ.
Однако мы говорим о России. И в России совсем другая система и другое общество. И невозможно решить проблему не меняя систему. Если в милиции получают копейки, то взятки неизбежны. Если не работает пенсионная система, то взятки неизбежны. Все взаимосвязано.

Абсолютно согласна! http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif  Но чтобы изменилась система, должно измениться сознание каждого человека, а это означает, что люди должны рассуждать по-другому, не так как они привыкли. Вот мы и подошли к порогу из -за которого и родились все эти страсти на форуме. Когда смеются над иностранцами и показывают какие он дураки, мне всегда хочется крикнуть: почему эти "дураки" могут мыслить, а мы не нет! Почему этим "дуракам"  удалось построить систему лучшую, чем в России, а русским это не удается? Но это не обвинение русским, а крик души, чтобы задумались, что не так и что нужно изменить.
К сожалению, я не тешу себя надеждой, что многие на следующее утро проснутся сознательными и бубут понимать, что большая ложь начинается всегда с маленькой, что воруют сначала по мелочам, а потом берут по крупному и взятки начинаются с мелочи. И всю вину за это можно свалить на систему. Удобно.

0

41

Meow написал(а):

сразу милиционер и психолог и врач и душеприказчик

сразу вспомнила случай из своей жизни. Недавний случай. В Сургуте участковые выезжают и на не криминальные трупы. Так что первым человеком, который не по телефону и не смс, поддержал и утешал меня оказался именно участковый. Человек, который спросил есть ли еще родственники и сказал, что мне делать дальше...

Galina написал(а):

Но чтобы изменилась система, должно измениться сознание каждого человека, а это означает, что люди должны рассуждать по-другому, не так как они привыкли

вот в том и дело, что каждого.. А чаще всего таких единицы и им же и приходится тяжелей всего. Проше всего жаловаться на плохую жизнь, ругать правительство, систему. Только от этого ничего не изменится.

0

42

Meow написал(а):

оскорбления содержались в посте ВК

Это она про что???

Galina написал(а):

при плохом - буянит и грубит

??? Когда это я буянил??? Подробности в этом месте, please...

0

43

Galina
первый негатив я от нее почувствовала, когда сказала,что делю людей по национальностям,а потом чего-то Остапа,т.е. Штучку понесло в мою сторону..а вообще с чего Вы взяли,что у меня есть эмоции по этому поводу?я просто не терплю людей(не конкретно ее, а всех), которые ведут себя подобным образом-по принципу досадить любой ценой,именно поэтому это вызывает раздражение,только эмоций нет,потому как все это писанина..
а тема про профессию слегонца задевает,бо как я уже писала-лучше работать и стараться быть профи,чем сидеть сиднем дома..не понимаю людей,которые домохозяйничают(какая бы тяжелая участь это ни была) и судят о том каковы остальные в зависимости от профессии..

+1

44

BK написал(а):

метафора

С петухом то же самое, да??

0

45

Шампанская

Солнышко.... А тебе это почему интересно???

0

46

BK
Хочу понять тебя...  http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif

0

47

Хотеть не вредно...

0

48

BK
Двойные стандарты?

0

49

Шампанская

Ты про что??

0

50

Лёка написал(а):

Поясните пожалуйста.

пожалуйста... вспомнила, как много лет назад столкнувшись с нашей доблестной милицией на одной из центральных площадей столицы услышала в адрес граждан, которых по идее она должна защищать, такой водопад отборного мата, что чуть в обморок не хлопнулась...
И вообще ничего позитивного в их адрес сказать не могу... Сколько раз с ними по жизни пересекалась... то на мафию в погонах, крышующую бизнесы, попадала,... то на балбесов и трусов, которые пока им денег не сунут выполнять свои прямые обязанности не желают... Они кажется забыли, что - милиция существует, чтобы народ жил спокойно, а не наоборот...

Лёка написал(а):

Тогда мне совсем все не понятно. Врачи нарушают клятву Гиппократа частенько, вы перестали доверять здравоохранению? Продавцы нередко обсчитывают, это же не повод больше никогда не ходить в магазин?  Работники иных служб частенько отмахиваются от ваших проблем, почта часто теряет письма, мусорщики плохо убирают, депутаты превышают свои служебные полномочия, президенты развязывают войны, чтобы заработать еще денег. И ко всему этому  у вас доверие сохраняется, почему же так не повезло людям работающим в правоохранительных органах?

абалдеть... а мне совсем не понятно то, что Лёка так нормально это всё воспринимает...

0

51

BK написал(а):

Это она про что???

и я не пойму http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 
Воффка, тебе шапка-то не жмет?
может, переодеться желаешь? http://s52.radikal.ru/i137/0810/da/6d6f2dc87f65.jpg

Отредактировано Shtuchka (Пн, 20 Окт 2008 09:59:39)

+1

52

Shtuchka написал(а):

абалдеть... а мне совсем не понятно то, что Лёка так нормально это всё воспринимает...

ну а что вы хотите? чтоб я была борцом с системой? Это глупо. Моего писка не хватит. и писка тысяч не хватит, и миллионов. К сожалению, те, кто приходит к власти, у них иная цель. Им не нужна хорошая система, иначе как они свои карманы деньгами набивать будут? Штучка, и не говорите, что вы это не понимаете. легче всего сидеть где-то далеко, и говорить, а почему вы не боритесь. Вы же жили в России, и тоже не боролись.

Shtuchka написал(а):

И вообще ничего позитивного в их адрес сказать не могу... Сколько раз с ними по жизни пересекалась... то на мафию в погонах, крышующую бизнесы, попадала,... то на балбесов и трусов, которые пока им денег не сунут выполнять свои прямые обязанности не желают... Они кажется забыли, что - милиция существует, чтобы народ жил спокойно, а не наоборот...

А народ кажется забыл, что надо уважительно относиться к людям работающим за копейки в таких трудных условиях. Это обоюдоострая палка. Люди не уважают милиционеров, ну а почему милиционеры должны уважать? Милиция это ведь не что-то такое абстрактное. Это люди, наши соседи, обычные обыватели. Если вы своему соседу скажете, мусор позорный, я не думаю, что ваш сосед будет к вам хорошо относится. И я лично сталкивалась с милицией и если я относилась уважительно к ним, то мне всегда старались помочь. Любой человек чувствует как ты относишься к его труду. В общем я против дискриминации людей по профессии. Не все в милиции плохие и взяточники. не все трусы и тунеядцы. Есть нормальные мужики и женщины. благодаря которым монстры не гуляют на свободе.

0

53

Лёка написал(а):

Вы же жили в России, и тоже не боролись.

откуда вы знаете?... и потом -  я никогда не была населением, я всегда была гражданином... и там и здесь

Лёка написал(а):

А народ кажется забыл, что надо уважительно относиться к людям работающим за копейки в таких трудных условиях

значит народу работать и жить на копейки можно, а милиции нельзя?... и потом, какие это трудные условия? и риск для свободы?

Лёка написал(а):

Если вы своему соседу скажете, мусор позорный, я не думаю, что ваш сосед будет к вам хорошо относится.

вы серьезно??? думаете, простой гражданин может себе позволить безнаказанно милиционера матом обругать? ... не, я такое первый раз слышу!
а миллиционер - может...

Лёка написал(а):

Не все в милиции плохие

а разве я про всех говорила? просто это уже не первый случай грубости, только и всего... да и потом, я совершенно не обиделась...если  приятно девушке грязные слова употреблять - на здоровье, мне-то все равно...

Лёка написал(а):

Есть нормальные мужики и женщины.

точно, есть.

Отредактировано Shtuchka (Пн, 20 Окт 2008 10:51:27)

0

54

Shtuchka написал(а):

откуда вы знаете?... и потом -  я никогда не была населением, я всегда была гражданином... и там и здесь

Читаю форум отсюда и знаю. Да, гражданин это звучит гордо!! Не люблю громкие и пустые слова.

Shtuchka написал(а):

значит народу работать и жить на копейки можно, а милиции нельзя?... и потом, какие это трудные условия? и риск для свободы?

безусловно никаких. у них сахарная жизнь. жируют.

Shtuchka написал(а):

может себе позволить безнаказанно милиционера матом обругать? ... не, я такое первый раз слышу!
а миллиционер - может..

Может, и в последнее время, к моему сожалению, матом не ругают, на нем разговаривают.и потом вы же не считаете, что милиционер общается только с образованными людьми, они по долгу службы чаще всего общаются с отбросами. и не на литературном языке.

Shtuchka написал(а):

а разве я про всех говорила? просто это уже не первый случай грубости, только и всего... да и потом, я совершенно не обиделась...если  приятно девушке грязные слова употреблять - на здоровье, мне-то все равно...

Читайте свои посты. вы говорите о милиции. если бы вы говорили о конкретной девушке, я бы и не лезла, это ваши разборки. Но я против дискриминации в любом ее виде.

+1

55

Лёка написал(а):

Читаю форум отсюда и знаю

ваши аргументы?.. слушаю внимательно http://i042.radikal.ru/0803/ee/d7e731dd02e8.gif 

Лёка написал(а):

жируют.

ну, вот видите и мы с вами пришли к общему пониманию вопроса ...

Лёка написал(а):

по долгу службы чаще всего общаются с отбросами. и не на литературном языке.

так здесь же не работа...
*устала повторять одно и то же*

Лёка написал(а):

Но я против дискриминации в любом ее виде.

Лёка написал(а):

Не люблю громкие и пустые слова.

0

56

Shtuchka написал(а):

ваши аргументы?.. слушаю внимательно

Вы серьезно? Не собираюсь ничего доказывать.

Shtuchka написал(а):

ну, вот видите и мы с вами пришли к общему пониманию вопроса .

К сожалению вы не поняли сарказма.
Штучка, складывается впечатление, что вам лично на все плевать. Вам лишь бы воду помуть. Ну не интересны вам темы, так и не пишите всякую ерунду. Любую тему можно свести к ругани, вы драйв от этого получаете?

+1

57

Shtuchka
И что сие означает? Для большего эффекта распечатайте и на стеночку.
Н-да...  Постараюсь избегать общения с вами.

+2

58

Лёка написал(а):

И что сие означает?

???

Лёка написал(а):

К сожалению вы не поняли сарказма.

http://i023.radikal.ru/0805/ea/c3996d7b3e2b.gif

Отредактировано Shtuchka (Пн, 20 Окт 2008 11:39:29)

0

59

Shtuchka написал(а):

и потом -  я никогда не была населением, я всегда была гражданином... и там и здесь

по сути это два разные понятия, и под них может попасть один и тот же человек. А для вас в чем суть гражданина, и как это проявляется?

Meow написал(а):

е-мае...все разборки из-за того,что я штучке аватар подарила..хехе)))) теперь ясно,что темка-то пустая по содержанию..что заслужили,"гражданка",то и получили..все,нахрен с этого форума,где склочная дамочка ведзе подковыки ищет.

:) вспомнила анекдот, где девушке, которую насилуют, советуют расслабиться и получить удовольствие, раз не удалось отбиться. Тут таже ситуация  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif  Я б из вредности не стало уходить...

0

60

lili написал(а):

вспомнила анекдот

Да ты его, похоже, никогда и не забывала...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О милиции / полиции: факты и отношения