мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О милиции / полиции: факты и отношения


О милиции / полиции: факты и отношения

Сообщений 61 страница 90 из 361

Опрос

А как Вы относитесь к нашей милиции?
Моя милиция меня бережет!

30% - 4
"Заметет и не подавится..." (с)

53% - 7
Я сам(а) из милиции

15% - 2
Голосов: 13

61

Лёка написал(а):

Люди не уважают милиционеров, ну а почему милиционеры должны уважать? Милиция это ведь не что-то такое абстрактное.

Угу... Нюанс заключается в том, что это уже давным-давно не милиция. Она не милиция не со вчерашнего дня, а уже, наверное, лет восемьдесят. Я ведь что хочу сказать. - Милиция - это организация граждан, защищающая интересы граждан, то-есть большинства населения. Так вот эта самая наша милиция интересы большинства населения не защищает. Она защищает интересы только того маленького круга населения, который платит этой милиции зарплату. То-есть это не милиционеры. Это опричники. Их задача не защита граждан, а контроль за гражданами. Причем эти опричники вполне могут прийти на помощь каким-то случайным гражданам, если при этом интересы власть имущих не пострадают... Ну так, от широты души. А могут и не прийти... Это очень хорошо было видно на примере Кондопоги, когда т.н. милиционеры стояли и смотрели, как чеченцы убивали русских людей... Они что, эти милиционеры, не понимали, что происходит??? - Конечно, понимали... Но власть им еще не сказала, что надо делать, а на закон им... Вот...
При этом я охотно соглашусь, что в милиции случайно могут оказаться люди, которые действительно, по молодости, пытались, или еще пытаются, работать "по совести"... Но одно вовсе не исключает другого... Просто они еще не получили соответствующий приказ, или получили, но, почему-то, не заметили... Ну бывает...

Отредактировано BK (Пн, 20 Окт 2008 18:06:31)

+1

62

lili
:D Лиль,ну ты ж мя не первый год знаешь;)

ВК,да никто не защищает ваши  интересы и не обязан это делать..для этого депутаты вами выбранные есть..а милиция всего лишь пытается пресекать и наказывает людей,которые нарушают основные ваши права-не получать по башке и жить безопасно для жизни..все остальное лежит на других гос органах..

Отредактировано Meow (Пн, 20 Окт 2008 18:26:56)

0

63

lili написал(а):

А для вас в чем суть гражданина, и как это проявляется?

а я об этом говорю уже почти два года.... странно, что вы до сих пор не видите разницу

lili написал(а):

Я б из вредности не стало уходить...

я бы тоже не стала уходить, но не из вредности...

0

64

ВК, я согласна со всем, что ты говоришь.... только не делю людей по нац. признакам, ты же знаешь,.... поэтому если милиционеры будут стоять и смотреть как убивают чеченцев, назвать их милиционерами я также не смогу...

0

65

подавляющее количество квартирных краж совершают грузины и армяне..грабежей и разбоев чеченцы,дагестанцы,азербайджанцы..только в это воскресенье был грабеж с азером и разбой с семью кавказцами разных национальностей,которые с пистолетом напали на мальчика 18 лет за то,что у того шарф с надписью Россия..и после этого все,что тут говорится о неделении на национальности-полная фигня.
пы.сы.либо гордись национальностью и будь Человеком либо будь чмом.третьего не дано. от работы милиции это не зависит никоим образом.

Отредактировано Meow (Пн, 20 Окт 2008 18:44:11)

0

66

Meow написал(а):

подавляющее количество квартирных краж совершают грузины и армяне..грабежей и разбоев чеченцы,дагестанцы,азербайджанцы..только в это воскресенье был грабеж с азером и разбой с семью кавказцами разных национальностей,которые с пистолетом напали на мальчика 18 лет за то,что у того шарф с надписью Россия..и после этого все,что тут говорится о неделении на национальности-полная фигня.

есть статистические данные на этот счет?....
без них.... все, что тут говорится о делении на национальности - оголтелый национализм.

0

67

Shtuchka
есть..Вам надо-ищите сами на сайте мвд..я как вижу,так и говорю

+1

68

BK написал(а):

Угу, добавлю только два слова - русских и конструктивных... Ты против этих слов, надеюсь, ничего не имеешь???

обязательно только русских? в стране, где уже заметно, что живут и работают не только русские

BK написал(а):

В ответ на твой вопрос приведу встречный пример. Вот у нас в стране есть убийцы??? - Есть, да?? А есть такие убийцы, которые вчера еще не были убийцами?? - Есть такие убийцы... Война увеличивает количество убийц??? - Увеличивает!! - Но это не значит, что у нас в стране все убийцы. Правда же??? Они есть, но их меньшинство...

вот завернул  :)

Shtuchka написал(а):

а я об этом говорю уже почти два года.... странно, что вы до сих пор не видите разницу

вы много о чем тут говорите, за всем не уследишь ))) Встречный вопрос - разницу между чем или кем? потому как ваш ответ

Shtuchka написал(а):

я никогда не была населением, я всегда была гражданином... и там и здесь

вызвал у меня кучу вопросом. По моим понятиям -гражданин может являться составляющим  населения.

+1

69

Meow написал(а):

никто не защищает ваши  интересы и не обязан это делать

А вот это не так. И плохо, что ты этого не понимаешь. Государство есть институт, основная функция которого как раз и заключена в защите прав граждан. А милиция есть государственная служба. А то, что в России это не так - это как раз и есть обсуждаемое обстоятельство. Ну вот ты можешь себе представить, чтобы в Америке, в штате Алабама, индейцы ирокезы на глазах у всех стали резать американских граждан, а полиция штата стояла бы и смотрела??? Так может быть??? А в России может. Значит в России что-то не так...

0

70

Meow написал(а):

милиция всего лишь пытается пресекать и наказывает людей

Так вот у тебя в голове полная каша. Функция наказания преступника в компетенцию милиции не входит. Это прерогатива суда. В нормальном государстве...

+1

71

Shtuchka написал(а):

только не делю людей по нац. признакам

Ну ты не делишь, а я делю...

0

72

BK
ладно,делать так,чтоб наказание не было необоснованным..но уж никак не интересы людей представлять..

0

73

BK
ога,только если американцы будут дорезать ирокезов,то им еще и водичку в перерывах подносить будут..

0

74

Meow написал(а):

но уж никак не интересы людей представлять

Так вот чтоб ты знала. Государство для того и создается людьми, чтобы оно представляло и защищало их интересы. Рядовые граждане делегируют часть своих суверенных прав государству именно с этой целью. А милиция, как ты знаешь - это государственная организация. А депутаты - это всего лишь надсмотрщики от народа за эффективностью действия исполнительной власти....

+1

75

Meow написал(а):

если американцы будут дорезать ирокезов

Так а ты за ирокезов или за американцев???

0

76

BK
я за русских..как раз-таки депутаты и есть народные представители..давай не путать божий дар с яичницей,не вали все в кучу,у милиции функции свои,у большинства департаментов мвд сугубо специфические,с общим народоселением не связанные

0

77

Meow написал(а):

как раз-таки депутаты и есть народные представители

Угу.... Но они есть народные представители по контролю за деятельностью исполнительной власти, и не более того. Их задача -поправить действия исполнительной власти, если эта власть будет плохо защищать интересы граждан...

Meow написал(а):

давай не путать божий дар с яичницей

Давай...

0

78

Meow написал(а):

я за русских..

Я тоже...

0

79

BK
стоп..они наоборот представители,обобщающие интересы народа и пытающиеся из как-либо продвинуть и узаконить..их задача сформулировать и ладить первоначальную организацию..а потом уже дело за остальными..

0

80

lili написал(а):

По моим понятиям -гражданин может являться составляющим  населения.

вот здесь я с вашими понятиями соглашусь....
однако.... гражданин отличается тем, что занимает гражданскую позицию, а население - нет

0

81

BK написал(а):

Так а ты за ирокезов или за американцев???

хе-хе  http://i009.radikal.ru/0803/b6/149dbd91a7d8.gif

0

82

Meow написал(а):

сугубо специфические,с общим народоселением не связанные

ога...
если бы это народонаселение под ногами не путалось, они бы выполняли свои функции еще эффективнее...

0

83

Meow написал(а):

они наоборот представители,обобщающие интересы народа и пытающиеся из как-либо продвинуть и узаконить..их задача сформулировать и ладить первоначальную организацию..а потом уже дело за остальными..

Meow написал(а):

стоп..

Давай так... Ты сначала какую-нибудь книжку почитаешь... Ну хоть нашу Конституцию, а потом мы обсудим, если ты там чего не поймешь, ладно???

0

84

Shtuchka написал(а):

хе-хе

Дык ета... Нда...

0

85

Shtuchka
угу..усб вами,якобы гражданами, никак не занимается..департамент исполнения наказаний тоже,сплюньте на всий случай..и таких примеров много
BK
http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif  мне думается,что о своих служебных функциях я поболе знаю..да и пять лет нехилого инста не прошли для меня даром..читаем дефиниции и делаем выводы
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова

депутат, м. (латин. deputatus - назначенный, посвященный). 1. Выборное лицо, уполномоченное каким-н. коллективом для представительства или ведения порученного дела. Навстречу победителю вышли депутаты от города. 2. Член законодательного собрания, выборный представитель (полит.). Палата депутатов. Совет рабочих депутатов. 

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова

милиции, мн. нет, ж. (латин. militia - воинство). 1. Добровольная армия, создающаяся в особых условиях жизни государства. Народная милиция. 2. В СССР - административное государственное учреждение для охраны порядка, социалистической собственности и общественной безопасности. 3. Местное (для района или его части) управление этого учреждения (разг.).

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой

милиция [милиция] ж. 1) а) Административный орган государства, осуществляющий охрану общественного порядка, ведущий борьбу с преступностью. б) разг. Местное управление такого органа. 2) разг. Работники такого органа; милиционеры.

0

86

Meow написал(а):

сплюньте на всий случай..и таких примеров много

а зачем мне плеваться?... я законов не нарушаю...

Meow написал(а):

пять лет нехилого инста не прошли для меня даром..

Вов... может она и не виновата вовсе, просто так сейчас учат...

0

87

Meow написал(а):

Административный орган государства, осуществляющий охрану общественного порядка

Угу, так про это же самое и речь!!! А теперь расскажи мне пожалуйста, как в Кондопоге милиционеры осуществляли охрану общественного порядка во время известных событий...

0

88

Shtuchka
учат нормально..лучше чем в америке точно))) плюньте,чтоб и дальше не занимались,а то незнание от ответственности не бережет,как известно..

0

89

Shtuchka написал(а):

Вов... может она и не виновата вовсе, просто так сейчас учат...

Ну дык... Ета... Могло бы быть и хуже... Помнишь, когда Борискины наемнички Верховный Совет из танков расстреливали, а потом в Герои России попали... А тут хоть основа здоровая, а с терминами разберется...

0

90

Meow написал(а):

учат нормально..

а учатся?...

Meow написал(а):

плюньте,чтоб и дальше не занимались,а то незнание от ответственности не бережет,как известно..

ну, вы то меня по-дружбе в черный список уже записали?...
штоб мне прямо на границе - наручники... "Welcome to Russia" http://i037.radikal.ru/0806/c5/ec02c4042e2f.gif

BK написал(а):

Помнишь, когда Борискины наемнички Верховный Совет из танков расстреливали

а ты не помнишь, как твои друзья сначала здание Московской мэрии громили, телевизионщиков растерзать пытались, ну и дальше..... в том же миролюбивом духе?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О милиции / полиции: факты и отношения