мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О милиции / полиции: факты и отношения


О милиции / полиции: факты и отношения

Сообщений 91 страница 120 из 361

Опрос

А как Вы относитесь к нашей милиции?
Моя милиция меня бережет!

30% - 4
"Заметет и не подавится..." (с)

53% - 7
Я сам(а) из милиции

15% - 2
Голосов: 13

91

Shtuchka
учатся так,чтоб в кризисе среднего не страдать глобализмом;)

0

92

Meow

Выдержка из Конституции... Если ты мне тут найдешь что-то про защиту прав и интересов граждан, то укажи мне это место, пожалуйста...

Статья 103

   1. К ведению Государственной Думы относятся:

а)  дача согласия Президенту Российской Федерации на назначение Председателя Правительства Российской Федерации;

б)  решение вопроса о доверии Правительству Российской Федерации;

в)  назначение на должность и освобождение от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;

г)  назначение на должность и освобождение от должности Председателя Счетной палаты и половины состава ее аудиторов;

д)  назначение на должность и освобождение от должности Уполномоченного по правам человека, действующего в соответствии с федеральным конституционным законом;

е)  объявление амнистии;

ж)  выдвижение обвинения против Президента Российской Федерации для отрешения его от должности.

   2. Государственная Дума принимает постановления по вопросам, отнесенным к ее ведению Конституцией Российской Федерации.

   3. Постановления Государственной Думы принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы, если иной порядок принятия решений не предусмотрен Конституцией Российской Федерации.

0

93

Shtuchka написал(а):

а ты не помнишь, как твои друзья сначала здание Московской мэрии громили, телевизионщиков растерзать пытались,

Помню, как же... Мне до корней волос стыдно, что я был тогда в другом месте, и в этом хорошем деле не участвовал...

0

94

Meow написал(а):

Вы за других ответчик?

С чего это ты взяла??? Я просто надежду выразил... Оптимизм, так сказать... Ну не хочешь - не разбирайся с терминами... Не в терминах счастье...

0

95

BK написал(а):

Мне до корней волос стыдно, что я был тогда в другом месте, и в этом хорошем деле не участвовал...

а сейчас чаво не громишь?... компании подходящей нет?

0

96

Shtuchka

Ну дык "Время собирать камни, время разбрасывать камни"... (Экклезиаст)

0

97

BK
:P госдума как орган и народные представители как субъекты правоотношений-это слегонца разные весЧи
тем более,что госдума это орган законодательной власти,а депутатики-представители той или иной части населения..то бишь лоббирующие енти самые интересы

Отредактировано Meow (Пн, 20 Окт 2008 22:14:34)

0

98

BK написал(а):

Время собирать камни, время разбрасывать камни

Доразбрасывались,что сейчас хрен всё соберешь...

0

99

Meow написал(а):

народные представители как субъекты правоотношений

Народные представители как субъекты правоотношений ничем не отличаются от рядовых граждан. Юридическим лицом является только сам выборный орган. А народный избранник тмеет в этом выборном органе право голоса... Ну ладно, оставим это... Ты нам лучше про Кондопогу расскажи...

0

100

Шампанская написал(а):

Добровольцам з/п вообще не платят, никакую.. Или я ошибаюсь?

хм...одно дело - война,и другое дело мир...попробуй не заплати)так и работать будут...типа2выдали пистолет и крутись как хочешь"...хотя порой представители милиции так и действуют...не все,конечно,и слава богу...

0

101

Шампанская написал(а):

Или я ошибаюсь?

Солнышко... Ты же у нас как Папа Римский... А пожертвования от олигархов это зарплата или с неба упало???

0

102

http://i054.radikal.ru/0810/b3/c6a2ed26a99f.jpg

0

103

Как вы думаете , это правда или нет? http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif 

ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ В ДЕНЬ
25.08.2008, 14:45

Петербуржская газета “Мой район” опубликовала очень интересный материал. По словам журналистов, один из сотрудников ГИБДД рассказал им, что ежедневный доход инспектора от взяток в среднем составляет 20 000 руб. И, естественно, не в месяц, а в день!
Правда, себе в карман он кладет не все. 20-25% от вырученной суммы гаишник должен отдать своему руководству, еще около 5% - дежурному и 5% - выпускающему на воротах. В итоге скромному гаишнику, который преданно служит родине, остается около 13 000-15 000 руб. Еще раз повторим – в день! При этом всем совершенно понятно, что гаишник должен дружить со своим начальством и давать ему “откаты”. “Делаешь хороший откат – получишь хлебное место, где-нибудь за знаком “Обгон запрещен”. Провинишься – будешь следить за порядком на Исаакиевской площади, перед зданием прокуратуры. О том, какой процент отдает начальник своему начальнику и как далеко простирается цепочка, наш источник сказать затруднился: “Эту информацию даже жены их не знают”, - пишет “Мой район”.

По информации auto.mail.ru

Фото: http://www.avtogai.ru/humor.html

0

104

А чего тут думать... Если бы начальники не воровали, то рядовой состав десять раз бы подумал - брать ему или не брать... А сами начальники на посту не стоят...

0

105

Galina написал(а):

Как вы думаете , это правда или нет?

абалдеть! неужели ничего не изменилось?

0

106

:unsure:
http://s57.radikal.ru/i156/0810/07/b4d570f0fce1t.jpg

Отредактировано Shtuchka (Ср, 29 Окт 2008 07:42:01)

0

107

Кстати, я читала, что гаишники полные не от сытости, а от того, что стоят сутками вдоль трассы, вдыхают какие-то ядовитые испарения и полнеют от этого.

0

108

BK написал(а):

Водитель служебной милицейской машины сбил на пешеходном переходе в московском районе Перово ученика пятого класса. Мальчик был госпитализирован с различными травмами, сообщил во вторник РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

В году 95 я лично видел как гаишная машина пацана сбила и не остановилась...шуму было потом...водилу нашли,но дело замяли

0

109

Я представляю, что будет с этим ментом, когда его отправят в зону...

0

110

нашли кого наказывать, кто и защитится не может (((

0

111

как-то получилось так, что поймали дедулю на краже..с поличным..провели профбеседу и отпустили..через неделю история повторяется..еще через месяц опять...дедушке за 80, не бедствует - внуки отлично содержат..а вот крадеть и крадеть..чего делать-то? и жалко и уже спускать на тормозах возможности нет..вор все-таки

0

112

а дед в прошлом случаем не вор-рецидивист?

0

113

lili
не..просто дед..

0

114

на старости решил попробовать, что значит запретный плод. А может это маразм такой. Так чего же родственники не присматривают

0

115

BK написал(а):

Согласно легенде учений, толпа пенсионеров, требующих социальной поддержки, перекрыла федеральную трассу. Для разгона "пенсионеров" бойцы внутренних войск МВД использовали новые водометные автомобили "Гроза" и "Шторм"...

Угу... хороша легенда. Водометные автомобили дешевле государству обойдутся, чем социальная поддержка... Грустно...

0

116

Ну так опричники же... Этому государству не нужны граждане, а нужны опричники... Вот интересно, им, наверху, на штыках и на водомётах сидеть удобно??

0

117

А они там, наверху, на штыках и на водометах не сидят, они свои филейные части мостят в больших уютных креслах... Да коньячок попивают, икрой закусывая...

Я государство вижу статуей:
мужчина в бронзе, полный властности;
под фиговым листочком спрятан
огромный орган безопасности. (с)

Но пенсионеры и сами виноваты....

Сильна Россия чудесами
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков себя пасти. (с)

0

118

Ну так а какая альтернатива?? Супротиву водомёта не попрёшь... Тем более, что там за водомётом ещё ойёйой чего... И всё для блага человека...

0

119

BK написал(а):

И всё для блага человека...

Ну да...

Имея сон, еду и труд,
судьбе и власти не перечат,
а нас безжалостно е...,
за что потом бесплатно лечат. (с)

Отредактировано Амалия (Чт, 29 Окт 2009 20:40:07)

0

120

Амалия написал(а):

крайне негативно сказываются на авторитете сотрудников милиции

Нда... Это всё из-за журналюг... Ну, зайцы...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О милиции / полиции: факты и отношения