мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О милиции / полиции: факты и отношения


О милиции / полиции: факты и отношения

Сообщений 151 страница 180 из 361

Опрос

А как Вы относитесь к нашей милиции?
Моя милиция меня бережет!

30% - 4
"Заметет и не подавится..." (с)

53% - 7
Я сам(а) из милиции

15% - 2
Голосов: 13

151

Шампанская
детей калечат,Шампи..я чувствую себя старухой,глядя на нынешних школьников и ужасаясь))) а уж о рукоприкладстве и унижении,которые теперь в школах повсеместно..
Амалия
речь шла именно о зарплатах)))))))))) будучи милиционером уже энное количество лет могу сказать,что концы с концами свожу лишь благодаря тому,что живу с родителями на их жилплощади)))а я не ппсник..возможности изыскать можно..только нужно ли?вот в этой ситуации оскорбления заскорузлого нигилиста выводят..никто же не постит сообщения о том как в очередной раз кого-то на службе покалечили или убили..

0

152

Meow написал(а):

а про учителей..половине из современных учителей-не то что зарплату не платить-руки поотрывать надо..

Хм, как все весело, это же касается большей части современых врачей, да и современной милиции!!!

0

153

Meow написал(а):

возможности изыскать можно..

"Мне сейчас деньги очень нужны"...

0

154

Meow написал(а):

Шампанская
детей калечат,Шампи..я чувствую себя старухой,глядя на нынешних школьников и ужасаясь)))

Я тоже. Сериал "Школа" смотрела?))

Meow написал(а):

а уж о рукоприкладстве и унижении,которые теперь в школах повсеместно..

А когда его не было? Во времена дедушки Ленина?
И повсеместно - это вряд ли.

0

155

Меркава
врачей, тьфутьфу, убогих не встречала-везло, наверное..а про своих-матерящихся много, рукоприкладствующих не видела..оперативники разве что-ну дак мужики в любой профессии драки затевают-хоть сисадмины, хоть десантники..

BK
маргинальные фильмецы смотрите...

Шампанская
отвратительный сериал, если честно..посмотрела одну серию..самое противное, что и правда так себя ведут детишки..рукоприкладство..хм..в наше школьное это было из ряда вон выходящее, если учитель позволял себе такое..про унижение-бывало высмеивали, но все как-то безобидно-для чувства смущения больше..

0

156

Meow написал(а):

маргинальные фильмецы смотрите...

Какие снимают, такие и смотрим... А какие надо смотреть??

0

157

когда я училась у нас в школе рукоприкладство не допускалось. Была учитель, которая била детей, но долго она не проработала

0

158

BK написал(а):

Какие снимают, такие и смотрим...

Ты что - в массе? Фэ...

http://i055.radikal.ru/1001/c1/c0f108bc0c43.jpg

0

159

Шампанская написал(а):

Ты что - в массе?

А куда же мне от вас деваться??

0

160

BK написал(а):

А куда же мне от вас деваться??

неужели выбора нет

0

161

В семье не без урода(с)

.
З.Ы. Поскольку кто-то может обидеться  - поясняю, это не про Вас!!

0

162

Meow написал(а):

можете вопить о неравенстве зарплат милиционеров и врачей

Во-первых, я уже давно не люблю вопить. А во вторых, не сравнивай, пожалуйста, милиционеров с врачами. У тебя появится моральное право для такого сравнения тогда, когда в районную поликлинику ты сможешь войти, только сообщив о цели визита в переговорное устройство на входной двери. Так что вот...

0

163

lili написал(а):

неужели выбора нет

Ну, наверное, есть... Твой выбор, например...

0

164

BK
а я в районную поликлинику и так обратиться не могу-не обслуживают там сотрудников мвд, только если подыхать буду-и то хрен, до предсмертных хрипов..неделю назад у меня была температура 38,7 так даже врач из районной не приехал-сказали-у вас свои поликлиники- и пришлось мне через полмосквы в мороз -20 с такой температурой тащиться, чтоб потом по пропуску (!) пройти к терапевту и отсидеть 3 с хреном часа, чтоб мне парацетамол официально вместе с больничным прописали..а как упала чуть температура-пришлось п****вать на работу-потому что граждане у нас в помощи нуждаются, а сотрудников в нашем следственном отделении 9 человек на район в 170 000  человек из которых половина-чернота, еще четверть пьянь, рвань и рецидивисты, а остальные просто бедные уставшие люди..так что не надо тут ла-ла-у меня есть моральное право возмущаться предвзятым отношением

Отредактировано Meow (Сб, 23 Янв 2010 21:41:36)

0

165

Шампанская

А там сейчас на входе железная дверь и домофон. Хочешь войти - сначала расскажи дежурному в домофон зачем... Очень занятно смотреть...

Отредактировано BK (Сб, 23 Янв 2010 21:54:19)

0

166

Meow написал(а):

пришлось мне через полмосквы в мороз -20 с такой температурой тащиться

Это тебя врачи заставили с температурой тащиться, или всё-таки твои собственные начальники??

0

167

BK
это в вашем овд домофон..чтоб оголтелые и подвинутые не осаждали..а у нас вход свободный..до дежурной части никто не остановит..
гражданские поликлиники сотрудников мвд не обслуживают..без гы аргументов нет больше, наверное..

0

168

Meow
нашла на кого внимание обращать. Спорь с ним не спорь, всё равно при своем останется.

0

169

BK написал(а):

А там сейчас на входе железная дверь и домофон. Хочешь войти - сначала расскажи дежурному в домофон зачем...

А тебе зачем туда надо было??

0

170

Meow написал(а):

никто же не постит сообщения о том как в очередной раз кого-то на службе покалечили или убили..

Meow, респект.
Я сама об этом думаю, когда читаю информацию как очередной милиционер находится под следствием, даже не осужден... Так электорату об этом интереснее читать, чем скупые строчки некрологов. К сожалению...

Meow написал(а):

врачей, тьфутьфу, убогих не встречала-везло, наверное..а про своих-матерящихся много, рукоприкладствующих не видела..оперативники разве что-ну дак мужики в любой профессии драки затевают-хоть сисадмины, хоть десантники..

Врачи тоже разные, есть и убогие, к сожалению, ты таких не встречала, а мне попадались, мата в медицинской среде - уууу...

0

171

Meow написал(а):

BK
а я в районную поликлинику и так обратиться не могу-не обслуживают там сотрудников мвд, только если подыхать буду-и то хрен, до предсмертных хрипов..неделю назад у меня была температура 38,7 так даже врач из районной не приехал-сказали-у вас свои поликлиники- и пришлось мне через полмосквы в мороз -20 с такой температурой тащиться, чтоб потом по пропуску (!) пройти к терапевту и отсидеть 3 с хреном часа, чтоб мне парацетамол официально вместе с больничным прописали..а как упала чуть температура-пришлось п****вать на работу-потому что граждане у нас в помощи нуждаются, а сотрудников в нашем следственном отделении 9 человек на район в 170 000  человек из которых половина-чернота, еще четверть пьянь, рвань и рецидивисты, а остальные просто бедные уставшие люди..так что не надо тут ла-ла-у меня есть моральное право возмущаться предвзятым отношением

Meow, я тебя очень хорошо понимаю, так как всю эту кухню знаю. ВК, видимо, об этом знает недостаточно хорошо. И ты ему этого не объяснишь.

Справедливости ради, отмечу, что у врачей, например, в поликлинике, работа тоже не сахар. Кучу маргинальных элементов приходится обслуживать и таких, которые после очередной пьянки участкового врача вызывают, чтобы больничный взять. Почему нормальному больному человеку трудно на прием к врачу в поликлинику попасть? Да потому, что на прием идут те, кто по талонам, и столько же тех, кто без талонов, и это при временных нормах, установленных чиновниками здравоохранения, - на одного больного - 10 мин., получается в итоге - 5 мин. на человека, при этом врач должен и в карточке запись сделать, и рецепт выписать и осмотреть каждого и выслушать. А еще посыльные на инвалидность оформить и т.д., и т.п. Я уже не говорю о том, что из тех, кто приходит на прием, процентов 15-20 действительно нуждаются в помощи, но из-за остальных 80 процентов ее не могут получить в необходимом объеме. А 80 процентов, это те, кто просто пришел за очередным рецептом на лекарства, которые он ест уже несколько лет, это в большинстве своем бабульки, которые в поликлинику ходят как на работу, зимой их особенно много, потому как на лавочках сидеть, языками чесать, - холодно. И вот идет она к терапевту мимо разных кабинетов и читая таблички по дороге на кабинетах, говорит: "О, зайду-ка я еще к... хирургу/урологу/невропатологу/... Или "Домашнего доктора" начитавшись, да насмотревшись рекламы лекарств, идет грузить этим врача... И если милиционеров народ побаивается, то на врачей наезжает по полной программе. Поверь, Мeow.

Тащиться в ведомственную поликлинику, да еще с температурой, - маразм полный. Но тут ВК прав, кто этот маразм организовал? Те же чиновники, да начальники. А вот насчет того, чтобы не сравнивать милиционеров с врачами, то тут палка о двух концах...

С одной стороны, врача защитить не кому. Я бываю частенько в приемном покое больницы, где мой любимый работает... Там всегда дежурит милиция. Почему? Потому что особенно зимой туда прут пьяные бомжи и требуют госпитализации. Недавно был случай, когда врача на дежурстве один такой пырнул ножом. Врачам, которые на скорой работают, тоже не сахар. Те же пьянчуги и разная сволочь часто вызывают скорую. Тут врач не защищен и ему не позавидуешь. Но это с одной стороны.

С другой стороны, врачей действительно реже осуждают за преступления, чем работников милиции. Это не значит, что они преступлений меньше совершают, это значит, что им легче уйти от ответственности за свои врачебные ошибки, которые очччень трудно доказать. Так что, ВК, ты бы лучше насчет переговорных устройств помолчал... Иди попей чайку с конфеткой.

0

172

Амалия
да я на врачей наезжать не хочу и не буду-у самой бабушка отработала с 16 лет до 70 фельдшером в поликлинике, правда минобороны, но все же..и смены их нечеловеческие и постоянная беготня и опасность для собственного здоровья-все есть..я просто не понимаю эту тему в корне..называется милиция-так почему-то все статьи для охаивания..и именно ВК их постит..тут либо навязчивая идея, либо какие-то комплексы, связанные с взаимодействием с милиционерами..ненавижу обобщения, потому мне как милиционеру это неприятно,вполне естественно.. так же как хаять армию никогда не буду-несмотря на весь маразм, который сейчас творится, там все-таки работают Люди с большой буквы Л..есть и воры и жулики и просто подонки, но их гораздо больше среди тех, кто "ни рыба, ни мясо" в жизни, не может себя найти и прыгает с аморфного "грузчика" до такого же аморфного "курьера"(ни в коем случае не в обиду представителям профессии, увлеченным и сознательно работающим)..

Отредактировано Meow (Вс, 24 Янв 2010 01:46:44)

+2

173

Meow написал(а):

не обслуживают там сотрудников мвд

Враньё. Наглое враньё. Первая помощь в районной поликлинике будет оказана даже иностранному шпиону, а не только "мильтону". По вызову на дом районный врач тоже обязан прийти, и выписать больничный лист, если это надо. А вот потом, действительно, больной может быть направлен в ведомственную поликлинику в соответствии со своим медицинским полисом. Но только этот полис выдают не врачи!! Ясно тебе?? Так что по всем вопросам - к тем, кто тебе этот полис выписал, и нечего на врачей дуру гнать.

0

174

Шампанская написал(а):

А тебе зачем туда надо было??

А приятельницу из беды выручал. Возвращалась со своего корпоратива в детское время, ну, немножко выпимши, поэтому на своих двоих. Стала ловить такси. Остановились "мильтоны", проверили документы, и в ходе этой проверки из кошелька у неё пропали приличные деньги. А приятельница, во-первых, с прочными связями, а во вторых- сама не робкого десятка. "Мильтоны" уже собрались драпать, когда она увидела, что её кошелёк пуст, и она сама забралась к ним в воронок, чтобы доехать в отделение и там разобраться. Ну и вот... Но денег так и не вернули, стояли насмерть...

0

175

BK
это вы мне говорите что вранье?)))))))))))) трижды ха-ха! Никто и никогда сотруднику милиции больничный лист на гражданке не выпишет-"не имеет права", а приезжать в моем случае врачи отказались..если вы сотрудник милиции и сталкивались с такой ситуацией-я поверю, а если левый человек, рассуждайте дальше о том как должно быть, пока остальные справляются с тем как есть на самом деле

0

176

Meow написал(а):

трижды ха-ха!

Да хоть четырежды. Объясняю для особо одарённых. Финансирование районных поликлиник идёт по двум каналам. Первый - это по медицинским полисам. А второй - по территориальному принципу. Понятно?? - По территориальному. То-есть государство заплатило районной поликлинике деньги за лечение всех жителей района обслуживания. Не разбирая, кто "мильтон", а кто не "мильтон". А то, что к тебе по вызову не пришёл врач - вот тут трижды ха-ха. Нужно было звонить не в регистратуру поликлиники, где у тебя, скорее всего, и карточки -то нет, потому что ты не удосужилась её завести. А к зам. главного врача по клинической работе, и объяснить ситуацию. И если ваша ведомственная поликлиника не имеет службы квартирных вызовов, то врач из районной поликлиники будет приходить к тебе всё время постельного режима. А потом отправит в ведомственную. Больничный лист выписывается больному, а не "мильтону". Так что хохочи дальше...

0

177

Meow написал(а):

приезжать в моем случае врачи отказались..

Кто конкретно отказался и почему??

0

178

да класть мне на принципы финансирования поликлиник, ей богу!! удивляет ваша упертость в то, с чем вы ни разу не сталкивались..карточка у меня там есть-еще до поступления на работу заведена-я там лечилась, млин, не с пеленок же в мвд...не выехали-потому что не обслуживают нас вневедомственные лечебные учреждения! только если опасность для жизни-ножевое какое-нибудь получил или инфаркт-тогда конечно, первую помощь окажут..и больничный лист никто не выписывает-дают эпикриз по обращению-на основании которого потом в ведомственной поликлинике дают больничный..но с гриппом или простудой нас никто в обычной поликлинике не примет, как меня с температурой послали..упирайтесь дальше, товарищ "всезнай"

Информационное письмо № 32/255 от 14.12.2003 "О ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ СОТРУДНИКАМ МВД РОССИИ В СЛУЧАЕ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ"

В связи с полученным разъяснением Главного правового управления МВД Российской Федерации по вопросу выдачи лечебно-профилактическими учреждениями документов, удостоверяющих освобождение от служебных обязанностей в случае временной нетрудоспособности, Департамент здравоохранения города Москвы поручает в случае обращения сотрудников органов внутренних дел в лечебно-профилактические учреждения Департамента здравоохранения при установлении их временной нетрудоспособности выдавать справки произвольной формы с указанием шифра заболевания и заключения врача о временной нетрудоспособности.
Заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
И.А.ЛЕШКЕВИЧ

так вот на практике не выдают ни справок, ни талонов никаких - и вообще стараются отослать сразу в ведомственную поликлинику, не оказывая никакой помощи

Отредактировано Meow (Вс, 24 Янв 2010 13:06:06)

0

179

Meow написал(а):

карточка у меня там есть

А если у тебя в районной поликлинике есть карточка - то не обслужить твой вызов - это сознательное преступление, на которое никто не пойдёт, тем более в свете всяких новых гриппов. Обращаться надо было правильно. И если тебе в регистратуре отказали - а там сидит не врач, то надо звонить зам. по клинической работе. Так что никто тут специально не упирается. Кроме тебя.

0

180

читаем выше..в карту вносятся поправки-в том числе и о месте работы, если что так..вот на основании того, что я аттестованный сотрудник-меня могут послать нах со всеми болячками
пы.сы. телефон для вызова врача на дом-это не телефон регистратуры, уж не 2 годика мне, различаю)) можете на путаницу в номерах больше не уповать

Отредактировано Meow (Вс, 24 Янв 2010 13:08:17)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О милиции / полиции: факты и отношения