мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О милиции / полиции: факты и отношения


О милиции / полиции: факты и отношения

Сообщений 241 страница 270 из 361

Опрос

А как Вы относитесь к нашей милиции?
Моя милиция меня бережет!

30% - 4
"Заметет и не подавится..." (с)

53% - 7
Я сам(а) из милиции

15% - 2
Голосов: 13

241

Это уже не тема, а криминальная подшивка.

0

242

BK написал(а):

Вот я сейчас живу в коттеджном посёлке, который от города отделяет жд переезд. Если ехать из города, то посёлок налево. Но висит знак - только направо. Но направо никто не живёт. Так это бы ещё пол беды. Там большая яма. Эту яму периодически засыпают щебёнкой. Но грунт мягкий, и первый же большегруз всю эту щебёнку в яме топит. Ну так вот. Сразу за переездом стоит верный страж порядка в чине капитана с оттопыренным карманом. Такса известна - пятихатка. Сейчас зима, и яма замёрзла. Но доблестный капитан не потерялся. Он деятельно отлавливает тех, кто пытается проскочить под красный через переезд.

Это интересно

0

243

Ну и чего теперь?? Ты, Бyрёнa, опять передёрнуть пытаешься. Никто и не оправдывает тех, кто пытается на красный ехать. Плохо другое. - Красный горит не потому, что кто-то едет. А потому что где-то там состав формируют... А это не одно и то же.

0

244

BK написал(а):

- Красный горит не потому, что кто-то едет. А потому что где-то там состав формируют... А это не одно и то же.

Небо голубое не потому что чистое, а потому что туч нет.

0

245

Небо, Бyрёнa, голубое вовсе не потому, что туч нет, а потому что в атмосфере "короткая" область спектра рассеивается сильнее, чем "длинная". А тучи дело такое, - преходящее...

0

246

BK
Ты не Дева по гороскопу?

0

247

Чур меня, окаянная...

0

248

Шампанская написал(а):

BK
Ты не Дева по гороскопу?

http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

BK написал(а):

Чур меня, окаянная...

ВК, что шифруешься??? В ангелах ты еще налетаться успеешь, а вот что именины свои отпраздновать народу не даешь? Угощение жалко проставить?  http://s54.radikal.ru/i144/0808/f1/626f409c274b.gif

0

249

Что - трубы горят?? Что за народ... Только бы причину найти...

0

250

Замначальника УВД ЦАО Москвы отстранен от должности
http://www.echo.msk.ru/news/657298-echo.phtml Дата : 17.02.2010 10:02

Замначальника УВД Центрального административного округа Москвы Юрий Быков отстранен от должности после ДТП, которое совершил милиционер. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил дежурный офицер управления управление информации и общественных связей ГУВД Москвы Максим Колосветов.

Он напомнил, что ДТП произошло вчера вечером на Спартаковской улице, возле дома 6. Водитель автомобиля "Мерседес" не справился с управлением, в результате машина совершила наезд на тротуар, где сбила пешехода, женщину, которая с переломом ребер была госпитализирована в одну из городских больниц.

"Прибывшие на место инспекторы ГИБДД установили, что за рулем данной машины находился старший участковый уполномоченный инспектор ОВД по району Басманный Александр Разумнов, - рассказал М.Колосоветов.

Он не проходил никакого освидетельствования, он отказался". В настоящий момент, по его словам, подготовлены документы на увольнение А Разумнова из органов внутренних дел. "А заместитель начальника УВД по ЦАО, начальник по работе с личным составом Ю.Быков приказом начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева отстранен от занимаемой должности за низкоэффективную работу с личным составом", - сказал М.Колосветов.

Он добавил, что уже "собраны материалы проверки, они переданы для принятия процессуальных решений в прокуратуру ЦАО".

0

251

http://www.mk.ru/incident/article/2010/ … lovek.html
"Оборотень в погонах" похитил шесть человек
Пензенский милиционер подозревается в похищении людей 
В Пензе за похищение и вымогательство арестован капитан милиции. Потерпевших он насильно удерживал в квартирах в разных районах Пензы, избивал и вымогал у них деньги.

"Железнодорожным районным судом Пензы в отношении оперуполномоченного уголовного розыска Пензенского ЛУВД капитана милиции Романа Гнедчина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает в пятницу Приволжское следственное управление на транспорте СКП РФ.

По данным следствия, подозреваемый совместно с неустановленными лицами в сентябре 2009 года поочередно похитил шестерых граждан, которых против воли удерживали в квартирах в разных районах Пензы. Как утверждает следствие, при этом подозреваемый бил похищенных и вымогал у них деньги.

Сам Гнедчин свою вину не признал, от дачи показаний отказался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "ж", "з" части 2 статьи 126 УК РФ, - "похищение человека группой лиц по предварительному сговору, совершенное в отношении двух или более лиц, из корыстных побуждений", пунктам "а", "в" части 2 статьи 163 УК РФ – "вымогательство группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия" и части 1 статьи 285 УК РФ – "злоупотребление должностными полномочиями". Если вина милиционера будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

0

252

http://www.utro.ru/articles/2010/02/17/873982.shtml
В Москве задержан главарь грабителей в погонах
17 февраля, 15:54 | Артем БАЛОБАН

В Москве в минувший понедельник арестован уроженец Абхазии - еще один член банды, в состав которой помимо его земляков входили также двое сотрудников ОВД по Пресненскому району, рассказали сегодня в СКП. Операция по задержанию грабителей в погонах была проведена неделю назад.

Установлено, что задержанный, находясь за рулем "Лексуса", 19 января на 4-й Тверской-Ямской улице наехал на сотрудника ДПС, после чего скрылся. В салоне брошенного автомобиля было обнаружено огнестрельное оружие, в том числе автомат Калашникова.

"В настоящее время Следственным управлением СКП РФ по Москве ему (задержанному) предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Незаконный оборот оружия". По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в Следственном комитете.

Кроме того, по версии следствия, преступник выступил организатором серии разбойных нападений, совершенных в отношении клиентов банков города Москвы.

0

253

http://www.lenta.ru/news/2010/02/18/policeman/
Из машины пьяного майора сбежал пассажир в форме
В Москве пьяный милиционер на "Мерседесе" сбил женщину

Очевидцы ДТП с участием майора милиции Александра Разумных видели, как из его машины выбежал пассажир в милицейской форме, сообщает "Коммерсант".
Пассажир сразу же после ДТП скрылся в ближайшем дворе, утверждают сотрудники одного из банков на Спартаковской улице в Москве - Владимир Куцев, Максим Ракита и Георгий Айвазов, вызвавшие медиков и милицию на место происшествия. Подробно рассмотреть сбежавшего из машины человека они не смогли.

ДТП с участием майора Разумных произошло 16 февраля. Его автомобиль Mercedes E 240 выехал на тротуар на пересечении Новорязанской и Спартаковской улиц неподалеку от ОВД "Басманный" и сбил 32-летнюю женщину. Пострадавшая в тяжелом состоянии попала в больницу. Майор находился в состоянии алкогольного опьянения и, как утверждает "Комсомольская правда", пытался скрыться с места преступления.

По словам очевидцев, автомобиль Разумных двигался со скоростью около 140 километров в час. Также Куцев, Ракита и Айвазов рассказали о подробностях задержания майора. По их словам, приехавшие на место событий сотрудники ДПС отказались представиться и намекнули, что милиционер может быть не признан виновным в аварии. Поняв, что дело может быть замято, банкиры обратились к журналистам, в службу собственной безопасности ГУВД Москвы и прокуратуру.

Информацию о возможном намерении не предавать огласке дело майора Разумных косвенно подтверждает и тот факт, что милиционеры не сообщили о произошедшем в Следственный комитет при прокуратуре.

В результате инцидента Разумных был уволен из правоохранительных органов. Также в отставку отправили замглавы УВД по Центральному округу Москвы, руководителя отдела по работе с личным составом Юрия Быкова.

0

254

http://www.lenta.ru/news/2010/02/18/mvd1/_Printed.htm
Медведев отправил в отставку 15 милицейских генералов
Президент РФ Дмитрий Медведев принял решение освободить от занимаемых должностей 15 руководящих сотрудников МВД в звании генерала. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Также сообщается об отставке заместителя главы МВД Аркадия Еделева и статс-секретаря МВД Николая Овчинникова. Среди уволенных генералов начальник ГУВД Томской области Виктор Гречман, министр внутренних дел Тувы Виктор Лесняк и замначальника ГУВД по Краснодарскому краю Борис Мартынов.

Все эти регионы в последнее время упоминались в связи с крупными скандалами с участием сотрудников МВД: в томском вытрезвителе был подвергнут издевательствам и затем скончался известный в городе журналист, в Туве сотрудник ДПС получил полтора года колонии-поселения за то, что застрелил школьника, в Краснодарском крае сотрудник новороссийской милиции Алексей Дымовский рассказал о многочисленных нарушениях и сам оказался под следствием.

Кроме того, своих постов лишились глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, арестованный по делу о контрабанде, глава МВД Карачаево-Черкесии Николай Осяк, начальник УВД Белгородской области Владимир Алешин, начальник ГУВД Ростовской области Алексей Белозеров,начальник УВД Брянской области Михаил Климов; начальник УВД Новгородской области Анвер Рахматулин, начальник штаба ГУВД Москвы Виктор Черкашин и замначальника ГУВД Саратовской области Владимир Ходжейса.

В отставку также отправлены несколько руководителей межрегиональных подразделений МВД: начальник Северного УВД на транспорте Михаил Кулаков, начальник Волго-Вятского УВД на транспорте Виктор Фетисов, начальник ГУ МВД по Сибирскому округу Юрий Сковордин и начальник департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ Владимир Шлемин.

Генерал-лейтенант Юрий Демидов утвержден в должности начальника департамента охраны общественного порядка МВД, сообщает агентство "Интерфакс". Ранее он был исполняющим обязанности начальника этого департамента, а прежде возглавлял департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом.

О том, что 18 февраля в МВД произойдут кадровые перестановки, глава государства объявил ранее днем на коллегии министерства, посвященной реформе милиции
____________________________

Без комментариев...

0

255

BK

http://s004.radikal.ru/i207/1002/3f/f6e9e1b50470.jpg

0

256

Какие у тебя интересные капельки есть от одиночества... Интересное кино... Это ты ими котишку пользуешь???

0

257

Ну... у некоторых и без капелек все получается...  http://s49.radikal.ru/i126/0902/d7/f23890f9b69a.gif 
А тебе, ВК, видишь, капельки презентовали. Хоть бы спасибо сказал...

0

258

Ага... Щас... Только шнурки поглажу. Вот приму я этих капелек, и ты тут как тут - моё одиночество скрашивать мне с потолка на голову свалишься, да?? Ну, или такая как ты... Давненько я никаких капелек в канаву с крокодилами не выливал... Так что вот... Тебя тут ждут, не дождутся. Сообщи, когда приедешь...

0

259

Meow написал(а):

найдите объект посвежее

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100220161751.shtml
Во Владикавказе по факту наезда машины экс-милиционера на пешеходов, в результате чего погиб ребенок, возбуждено дело.

20.02.2010, Москва 16:17:51 Во Владикавказе по факту наезда автомобиля бывшего сотрудника МВД на пешеходов, в результате чего погиб ребенок, возбуждено уголовное дело по двум статьям - "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть" и "оставление в опасности", сообщила официальный представитель СКП РФ по Северной Осетии Залина Амбалова. Как передает телеканал "Россия 24", за совершенное преступление бывшему милиционеру грозит до 6 лет лишения свободы.

Как сообщалось накануне, во Владикавказе бывший милиционер совершил наезд на женщину с ребенком, в результате ДТП девочка скончалась. Примерно в 15:50 мск в дежурную часть МВД республики поступило сообщение, что на ул.Московская неустановленная машина совершила наезд на женщину с ребенком. После наезда автомашина с места происшествия скрылась.

В результате наезда пострадала женщина 1968 года рождения, которая с различными телесными повреждениями доставлена в больницу. Девочка 2002 года рождения от полученных травм скончалась в реанимационном отделении.

По "горячим следам" сотрудниками милиции автомашина ВАЗ-2109 была обнаружена во дворе средней школы N33 города Владикавказа, спустя 30 минут в своей квартире был задержан и виновник происшествия. Установлено, что он ранее проходил службу в одном из подразделений МВД по республике, но был уволен из органов внутренних дел по собственному желанию.
_________________________________________
А когда он уволился из МВД - не говорят....

Отредактировано BK (Вс, 21 Фев 2010 02:39:02)

0

260

http://www.lenta.ru/news/2010/02/23/posad/_Printed.htm
Трех офицеров милиции задержали за похищение белорусов
Три офицера милиции, один подполковник и два майора, задержаны по подозрению в похищении людей и вымогательстве. Они требовали у граждан Белоруссии два миллиона рублей за непривлечение к уголовной ответственности, сообщает радиостанция "Сити-ФМ".
Следователи выяснили, что несколько дней назад при обыске в одном из домов в Подольском районе Подмосковья были обнаружены наркотики. Милиционеры увезли с собой хозяев дома, которые приехали в Россию из Белоруссии, и стали требовать у них деньги.
Вымогатели были задержаны с поличным в воскресенье, 21 февраля, около гипермаркета на 43-м километре МКАД. Возбуждено уголовное дело.

0

261

BK
Если бы ты так в Путешествиях рьяно флудил, как тут копипастишь - цены бы тебе не было.
Или ты думаешь, мы сами это в Инете прочитать не сможем?

0

262

То-есть ты считаешь, что это так... Пустячок, да?? Ну поймали правоохранительные люди, из средних чинов, наркоторговцев, и вместо того, чтобы их судебным людям передать, для определения их дальнейшей судьбы, стали к ним в долю проситься. Так вот если бы в ЛА такое бы случилось, не дай Бог, то как ты думаешь - какие последствия бы были?? То-есть я могу допустить, что и там такое может быть. Запросто может. Но общественная реакция будет просто страшной. Понимаешь?? Это тебе один из рассказов про ЛА.

0

263

BK написал(а):

Это тебе один из рассказов про ЛА.

В ЛА - милиция??  o.O
*смотрит на название темы*

BK написал(а):

если бы

BK написал(а):

То-есть я могу допустить

http://i013.radikal.ru/0807/a2/9eb6b983b295.gif 

BK написал(а):

Пустячок, да??

Это не пустячок. Но мы и сами умеем с Инетом обращаться.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif Хватит превращать форум в сборник негатива.

.
Ты знаешь, какой именно рассказ о ЛА мне хотелось бы видеть. Без упоминания российской милиции.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

0

264

http://www.svobodanews.ru/content/article/1968401.html
"Реформа МВД не будет успешной до тех пор, пока чиновники не изменят подход к определению функций милиции, считают правозащитники. Сегодня, по их мнению, милицию намеренно ориентируют на охрану власти от граждан, а не на защиту граждан от криминала."

0

265

http://www.lenta.ru/news/2010/03/05/poll/_Printed.htm
Россияне сочли реформу МВД имитацией
Большинство россиян - 66 процентов опрошенных - не верят в успешную реализацию реформы министерства внутренних дел, объявленной в конце 2009 года президентом Дмитрием Медведевым. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные социологического исследования "Левада-центра".
В частности, 28 процентов из тех, кто не верит в реформу, считают, что она является лишь "имитацией", еще 11 процентов приняли ее за "отзвуки борьбы за власть". 27 процентов опрошенных считают, что ситуация в правоохранительных органах в последнее время улучшилась, но не из-за объявленной реформы ведомства, а благодаря ряду других факторов. Уверены в успешной реализации реформы только 26 процентов россиян.

По данным социологов, министерство внутренних дел пользуется самым низким уровнем доверия среди всех органов власти - 67 процентов опрошенных опасаются милиционеров, а доверяют им только 30 процентов россиян.

Указ о реформе МВД Медведев подписал 24 декабря 2009 года. Помимо прочего он предусматривает сокращение штата ведомства на 20 процентов к 2012 году. Первыми шагами в этом направлении стало увольнение 17 генералов и внесенный Медведевым в Госдуму законопроект о признании службы в милиции отягчающим обстоятельством при совершении преступления.

Еще одна инициатива Медведева - модернизация экономики страны - также не нашла широкой поддержки у россиян. 17 процентов опрошенных считают, что дальше разговоров о модернизации дело не дойдет, 16 процентов уверены, что она является лишь очередным способом растраты бюджетных средств. В то же время 10 процентов респондентов ждут от модернизации "нравственного возрождения страны на основе православных ценностей", а 11 процентов россиян считают ее основной для построения правового государства со свободной экономикой.

Президент России возглавляет комиссию по модернизации и техническому развитию экономики страны. Летом 2009 года Медведев признал, что проект по переводу экономики России на инновационную основу полностью провалился.

0

266

BK написал(а):

66 процентов опрошенных

Прикинь, а когда-то Бушу симпатизировал еще бОльший процент американцев.

0

267

Прикинул... А теперь ты прикинь, что Буш против своего собственного народа, его благосостояния, защищенности, достоинства, ничего не сделал. Даже наоборот. Так что вот... Sic transit gloria mundi...

0

268

BK написал(а):

А теперь ты прикинь, что Буш против своего собственного народа, его благосостояния, защищенности, достоинства, ничего не сделал. Даже наоборот.

Странно, а почему тогда его популярность среди американцев  резко упала?

0

269

А не делай добра... Сидел бы себе тихо - все бы его любили...

0

270

BK написал(а):

Сидел бы себе тихо

Гы... Надо это нашим Президентам передать, пусть учатся.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О милиции / полиции: факты и отношения