мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Экстренные автослучаи


Экстренные автослучаи

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У Вас угнали машину.
1. Срочно позвоните 02 и заявите об угоне, если вскрыт гараж - требуйте выезда наряда милиции.
2. Обойдите окрестные дворы и переулки - часто, до того как сработает сигнализация, "секретка" или иммобилайзер, автомобиль успевает проехать 1,5-2 километра. Либо сами угонщики откатывают автомобиль подальше, чтобы его спокойно разблокировать.

У Вас требуют ключи от машины с угрозой оружия.
1. Отдайте ключи.
2. Немедленно позвоните 02, чем быстрее оперативный дежурный по городу объявит "Перехват", тем больше шансов задержать преступников.

Вы попали в аварию

1. Включите аварийную сигнализацию, выставьте аварийный знак.
2. При наличии телефона, позвоните в "Службу спасения".
3. Не трогайте автомобиль с места, не признавайте свою вину.
4. Если Вам угрожают, сядьте в машину (если Вы находитесь вне ее), закройте все окна и заблокируйте двери.
5. Если другой участник пытается уехать - запомните или запишите регистрационный номер его машины.

Ваш автомобиль загорелся.

1. Тут же остановитесь и откройте капот (в 90% случаев горит электропроводка двигателя).
2. Если еще есть такая возможность - сорвите провод с клеммы аккумулятора.
3. Остановите проезжающих, попросите связаться с пожарной охраной или ГИБДД, пытайтесь тушить автомобиль самостоятельно.

0

2

Всем огромный привет и большое спасибо за поддержку, мои дорогие!!

Рассказываю, как все было..

За рулем была я... Ехали мы на работу.. впереди перекресток.. Со светофором.. Я гляжу на светофор, вижу, что мне горит зеленый свет и продолжаю ехать.. И тут справа вылетает стаааренькая ВАЗ 2101.. Но на приличной скорости. я торможу изо всех сил, но не успеваю и здорово ударяю его в бок... От удара он теряет управление и его несет на обочину, где в припаркованную еще одну Шевроле в этот момент ее хозяин загружал продукты купленные в багажник. Мужчина стоял задом и наклонившись к багажнику.. Просто чудом увидел, что прямо на него несется ударенная мной машина. От испуга он ПЕРЕПРЫГНУЛ через ее капот, чем и спас себя от увечий, а, возможно, и от летального исхода... В прыжке сгруппировался и упал на дорогу.. Слава Богу, он вообще не пострадал, чего не скажешь о его машине... машина новая.. всего 2 месяца.. ударили его в задний бампер и помяли сам багажник слегка.. В принципе, повреждения не сильные...
Больше всего я переживала об этом мужчине, которого, как потом выяснилось, зовут красивым именем Рафаэль. В общем.. в результате он же меня еще и успокаивал...
Не пострадал никто.. Это самое главное..
А машины воосстановим. По страховке нам выплатят всю сумму, надеюсь..
Рафаэль звонил сегодня.. спрашивал, как мы себя чувствуем.. ) Приятно, что человек с таким пониманием отнесся к ситуации, еще и переживает за нас.
А водитель 2101 получил на месте компенсацию в размере стоимости всего его очень дряхлого автомобиля и довольный отправился восвояси..

0

3

ТМ, действительно, какое счастье, что никто не пострадал!!!

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

А водитель 2101 получил на месте компенсацию в размере стоимости всего его очень дряхлого автомобиля и довольный отправился восвояси..

а вот это мне не понятно...... кто и в каком размере ему компенсацию на месте выплатил? разве на место происшествия выезжал оценщик? или работник страховой компании?

0

4

Shtuchka написал(а):

а вот это мне не понятно...... кто и в каком размере ему компенсацию на месте выплатил? разве на место происшествия выезжал оценщик? или работник страховой компании?

и мне интересно, хотя кое какие мысли по этому поводу есть.

0

5

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

водитель 2101 получил на месте компенсацию в размере стоимости всего его очень дряхлого автомобиля и довольный отправился восвояси..

мож специально подставился?

0

6

Nekz написал(а):

мож специально подставился?

у ..... мысли сходятся :D

0

7

Shtuchka написал(а):

кто и в каком размере ему компенсацию на месте выплатил?

Поясняю...
В этой ситуации виновной признали меня. приезжали аварийные комиссары. оказывается, светофор был неисправен, но на него светило яркое солнце и у меня было полное ощущение, что я еду на зеленый. А ВАЗ ехал по главной дороге. Получается, я ему не уступила..
Что касается страховки.. У нас в россии страхуют не транспортное средство, а автогражданскую ответственность. Это значит, что если по моей вине страдают чужие машины - моя страховая компания возмещает им ущерб. А свой автомобиль в таком случае я ремонтирую сама. за свой счет.
Водитель ВАЗа, оценив примерно ущерб моего авто, предложил взять вину на себя за определенную компенсацию.
В результате его страховая компания будет теперь оплачивать ремонт моего авто.. В общем, это было единственно разумное решение. Тем более, что водителю ВАЗа такую сумму, какую ему заплатила я, никакая страховка бы не выплатила..

0

8

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

В результате его страховая компания будет теперь оплачивать ремонт моего авто..

А если его страховая компания обвинит тебя в мошенничестве???

0

9

BK написал(а):

А если его страховая компания обвинит тебя в мошенничестве???

Каким образом?
ававрийный комиссар признал виновным водителя ВАЗ по его же личной просьбе. Все законно оформлено.

0

10

ТЁТЯ МОТЯ

Э нет, мало ли кто чего просит... Платит-то совсем не тот, кто должен платить...

0

11

BK написал(а):

Платит-то совсем не тот, кто должен платить...

Володенька... там ситуация очень двоякая... по сути, когда мы пошли осматривать неисправный светофор с аварийным комиссаром, горел ОДНОВРЕМЕННО зеленый и желтый сигнал. Быть может, я поехала на этот сигнал. Потому комиссар и позволил нам договориться "полюбовно". Если бы его решение о виновности было другим, возможно я и стала бы его оспаривать, либо подавать в суд на городские власти за несоблюдение норм организации дорожного движения.

0

12

Ну... Всё кончилось вроде неплохо, насколько это вообщ возможно в такой ситуации...
Свето, а где мой одуван в яйце тебе? :(

0

13

Шампанская написал(а):

Свето, а где мой одуван в яйце тебе?

Тю!! Потерялось по дороге..((
Я не видала....

0

14

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Я не видала....

Вообще или при переносе?
Тогда вот:

0

15

ТЁТЯ МОТЯ
На малиновой теперь ездите?

0

16

Шампанская написал(а):

Вообще или при переносе?

При переносе...

Шампанская написал(а):

Тогда вот:

Хорошенький! ) На тебя похож! ))

Шампанская написал(а):

На малиновой теперь ездите?

На моей служебной.. ) Чапай впервые сел за руль продукта отечественного авопрома.. ) Вы б его видели.. ) Он в шоке до сих пор.. ) Будто заново учился ездить.. ))

0

17

Шампанская написал(а):

На малиновой теперь ездите?

Это серо-бурая которая???

Отредактировано BK (Пн, 6 Окт 2008 22:58:33)

0

18

BK написал(а):

Это серо-бурая которая???

Нет.. ) ту я мужу при разводе оставила.. ) Впрочем, как и все остальное.. )

А это похожая.. тоже "восьмерка". Только красного цвета. Мне девочки на работе выдали.. Вошли в положение...

0

19

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Только красного цвета

Пьяная вишня??? - Мой любимый цвет...

0

20

BK написал(а):

Мой любимый цвет...

Так неудивительно.

0

21

BK написал(а):

Мой любимый цвет...

Приезжай к нам? )))
Покатаю.. )) Если не боишься.. ))))

0

22

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Водитель ВАЗа, оценив примерно ущерб моего авто, предложил взять вину на себя за определенную компенсацию.

а размер его (как это гриться?) - автогражданской ответственности, т.е. платы за страховку, от факта его вины не увеличится, разве??? если - да (как у нас) - нафик ему делать тебе одолжение, с последующим ущербом для себя? тем более, что он не виноват и машину ему отремонтируют бесплатно...чёт, как-то не понятно...

0

23

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Это значит, что если по моей вине страдают чужие машины - моя страховая компания возмещает им ущерб. А свой автомобиль в таком случае я ремонтирую сама. за свой счет.

это - односторонняя страховка, а двухсторонней у вас разве нет? - такой, чтобы ты ни за свой ни за чужой автомобиль не платила?

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

ававрийный комиссар признал виновным водителя ВАЗ по его же личной просьбе. Все законно оформлено.

н-да американский полисмен абалдел бы от такой просьбы, если учесть, что виноват в аварии - неисправный светофор  http://i023.radikal.ru/0804/13/b59f43581bd7.gif

Отредактировано Shtuchka (Вт, 7 Окт 2008 05:15:42)

0

24

Shtuchka написал(а):

а размер его (как это гриться?) - автогражданской ответственности, т.е. платы за страховку, от факта его вины не увеличится, разве???

не увеличится.. У нас сейчас только входит в силу закон об увеличении последующей страховки для тех, у кого было ДТП ранее..

Shtuchka написал(а):

и машину ему отремонтируют бесплатно...чёт, как-то не понятно...

ему бы на ремонт машины выделили сумму в три раза меньшую, чем он получил от нас... Ему это выгодно..

Shtuchka написал(а):

это - односторонняя страховка, а двухсторонней у вас разве нет?

двустороння есть.. Но она не обязательная.. по желанию. Ибо стоит дороже намного..

0

25

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

У нас сейчас только входит в силу закон об увеличении последующей страховки для тех, у кого было ДТП ранее..

понятно.... а для тех, кто нарушает правила движения (превышает скорость, например), тоже страховка увеличивается? или она от этого не меняется?

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

двустороння есть.. Но она не обязательная.. по желанию. Ибо стоит дороже намного..

у нас также

0

26

Shtuchka написал(а):

а для тех, кто нарушает правила движения (превышает скорость, например), тоже страховка увеличивается? или она от этого не меняется?

Нет.. страховой взнос зависит только от стажа вождения у водителя...
Сейчас создают единую базу по России, где будут отслеживаться ДТП и правонарушения водителей и только на основании этих данных станут высчитывать страховку... не думаю, что это наступит ранее, чем через пару лет.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Экстренные автослучаи