мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Воспоминания о детстве...


Воспоминания о детстве...

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Давайте делиться...

Вот, например... Мне было лет 8. Ходили мы с подружками в орешник, ловили там летом кузнечиков и ящериц. Точнее, ловили мои подружки, а я так... рядом ходила, ибо боялась этих тварей Божьих. Ну так вот... Наловили на целую банку кузнечиков (бррр...), а потом я вдруг наткнулась на огроменного кузнечика, величиной с заварочный чайник, показала своим подружкам, они вопили от восторга, побосали своих мелких кузнечиков и ринулись за тем гигантом... А тех мелких я выпустила на волю.

А летними вечерами мы, будучи мелкими, катались в коробке из под холодильника. :)

Мою любимую воспитательницу в детсаде звали Елена Петровна. Добрая улыбчивая блондинка с добрыми глазами. Я к ней каждый день подходила и шептал на ушко "Лен Петровна, я Вас люблю". Каждый день. А другую воспитательницу - Нину Андреевну - я не любила. И манку.

А в Новый год в нашем детском саде предлагали напрокат платья снежинок, на родительском собрании. А мой папа не захотел брать. А потом мы шли с ним домой вечером, под дождем, и я ревела, истерилааа. В итоге, мамина подруга - швея сшила мне офигенное платье, воздушное, с серебряной окантовкой... Я была самой красивой на утреннике.

А зимой, когда мне было лет 5-6, пошли мы с отцом на горку на санках кататься. Ну вот, папа меня посадил на санки, и отпустил вниз с вершины. А впереди катился подросток на лыжах и я в него врезалась, да еще и на ускорении. Врезалась прямо "втуда". Потом больно было, ревела.

http://razgovornik.fb5.ru/albums/714/userpics/10001/000123.JPG

А вот когда мне, уже школьнице, подарили на ДР игровую приставку - щястья было полные штаны... До сих пор коробка на антресолях лежит... Кто-нить помнит гипер-популярные игровые приставки к телевизору?:)

0

2

У нас была приставка Денди... Потом Нинтендо, потом - Сони плей стейшен! )) Только.. это уже было не мое детство и даже не юность.. )) А первые годы замужества! ))))

0

3

ТЁТЯ МОТЯ
А наша приставка называется "SUBOR", специально посмотрела название.
А на велике кататься умеешь? :)
Меня вот учили на площадке военного полигона в сельхозе. Мало того, что натерла себе с непривычки пятую точку, так мне еще повороты плохо удавались и на одном из них я врезалась в ворота военки, за которыми были злобные собаки.
Погнула руль и переднее колесо. :)

0

4

Я на велика научилась кататься гораздо позже, чем на мотоцикле, не поверите.. )))

0

5

Детям 60-70-80-х посвящается.

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?

0

6

0

7

0

8

Смотреть в полный размер:

0

9

МОЁ ДЕТСТВО! ))

Вы родом из 90-ых, если помните...

...как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками и оранжевыми яйцами.

Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе

Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв» )))
А так же коллекционировали вкладыши из "Love is…"

http://ru.fishki.net/picsw/082007/30/90/tn.jpg

«Скидывались» Камень, ножницы, бумага, цуефа…

Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки

Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо ( я всегда с собой беру видеокамеру… )

Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Матрица", "Один дома"

Вы записывали все на VHS по телевизору

У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз

Часами слушали радио «Европа + и Ультра» Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века

У вас был кассетный плеер

Помните кислотные жетоны на метро

Слушали:
- Lou Bega «Mambo № 5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter

Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
А из журанлов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату

Все время пили сок J7

Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была спецальная бита, которая считалась ооочень крутой

Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)

У вас или у ваших друзей были:
- Nintendo Gameboy (позже появился Coloured)
- Sega
- Play Station
- Йо-Йо
- Polly Pocket
- Тетрис

Покупали сухарики «Емеля» или «Три корочки» за 5 рублей

Играли в Барби и Кена, а еще была Синти, если вы были девочкой

Носили все джинсовое

Хоть раз в жизни запускали петарды

Носили волосы на прямой пробор

Собирали конструкторы ЛЕГО

Конструировали роботов

Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»

Иногда смотрели «Утреннее шоу» на MTV

Помните сеточные браслеты и ошейники-цепочки на шею

Смотрели СТС и множество разных сериалов :
- Зена королева воинов
- Геракл
- Чарльз в ответе
- Лиза или Чудеса Науки
- Квантовый скачок
- Beverly Hills 90210
- Зачарованные
Атак же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"

Смотрели мультики:
- Король Лев
- Золушка
- Ариель
- Гонщик Спиди
- Сейлор Мун
- Том и Джерри
- Алладин
- Покахонтос
- Черепашки Ниндзя
- Дональд Дак
- Охотники за преведениями
- Каспер

Собирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиков

Вам покупали ЧУПА-ЧУПС и вы постоянно.. ээ.. сосали их

Помните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды)

Играли в «современную» Монополию

У Вас были ТАМАГОЧИ!! (иногда даже и не один)

Говорили:
-В ответ на ТЫ:
Попой нюхаешь цветы,
а ромашка не моя, попа нюхает твоя,
а цветы полезны, для тебя железны
выпускаешь аромат через задний аппарат
нюхала бы я, да очередь твоя
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
- 100 пудово

Катались на роликах

Умеете танцевать Макарену

Коллекционировали Троллей

играли в разноцветную пружинку

раскрашивали раскраски одним "магическим фломастером" который превращался в разные цвета, а так же вы понимте как появились распыляющиеся фломастеры и фломастеры, которые меняют цвет.

90-ые называют временем перестройки, и ведь это правда, они очень сильно повлияли на нашу жизнь)) Девяностые, мы будем скучать!)

Разрывает на части... Детство было незабываемым.

0

10

Шампанская написал(а):

так же коллекционировали вкладыши из "Love is…"

о да,  до сих пор где-то валяются

0

11

Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1990м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, писать+. Они никогда не пели "белые
розы, белые розы, беззащитны шипы". Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки. Они
даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5 ?. CD появился, когда им только исполнился год и у них
никогда не было катушки с песнями из "Бременских музыкантов". Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в
черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели
"Кортик" или "Электроник" и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур.
Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из фантастических
фильмов, а аудиокассета - декоративный аксессуар в стили ретро. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был
белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?.. ОНИ - это теперешняя молодежь!!

0

12

Шампанская написал(а):

ОНИ - это теперешняя молодежь!!

и они очень сильно отличаются от предыдущих. И не только тем что выше перечиленно, они думают и рассуждают по другому

0

13

В продрлжение моей мысли о молодежи с переводом на студентов.
Рассуждая о студентках приходишь к выводу, что они стали меньше думать и больше ленится.
Человек приходит в учебное заведение, чтобы получать занаия, в высшие учебное заведения профессиональные зания и навыки. Осуществляется это с помощью информации. А информацию получают двумя способпми. Первый - на лекциях. Раньше, если ты отсутствовал на лекции, сидел потом переписывал. Пока переписываешь, читаешь и что-то запоминаешь. теперь проще - пошел отксерокопировал.
Второй способ получения информации - самостоятельный. Это когда приходится выполнять учебные задания (контрольные, рефеоаты, курсовые и т.д.). Здесь студент ищет информацию либо в Интернете либо в книгах и журналах. Проще в Интернете. Раньше такой возможности не было. И чтобы найтти нужную информацию нужно было уметь искать и знать, что конкретно искать. А в Интернете проще. Но опять же найденное нужно уметь проанализировать, а не бездумно скачивать. Был у нас случай, когда студент сдавал реферат по истории Отечества, а текст оказался по менеджменту.Вот и получается. Лишь бы быстро и помень думать. А результат. перстали учиться анализировать и систематизировать.

0

14

lili написал(а):

А в Интернете проще. Но опять же найденное нужно уметь проанализировать, а не бездумно скачивать.

А у нас уже потихоньку вводится новое правило - материал реферата может быть из Интернета, но переписан рукописно не менее 15 листов А4. Иначе не примут. Это первое. А второе - недавно так же искала инфу для нескольких своих докладов (!), и на всех сайтах типа 5баллов.ру сделали платный доступ к материалам. Т.е. так просто теперь не скачаешь. В-третьих, по узкой специализации по моему профилю, когда каждый год выходят новые законы и поправки к старым законам, в Инете нет свежей информации, которая мне требуется.
Короче, в итоге - мне проще поюзать нормальный учебник из бумаги. :)  Который переиздается каждый год с дополнениями и с редакцией.

0

15

Шампанская
у нас тоже вводятся новые правила. Наример, на медицинском факультете надо сделать конспект монографии. Да и рефераты скачиные в Инете как то преподы улавливают

Шампанская написал(а):

и на всех сайтах типа 5баллов.ру сделали платный доступ к материалам

я о таком слышала, но что уже это стало массово не ожидала. Стали догадываться, что на этом можно хорошие деньги зарабатать. Информация самый дорогой ресурс.

Шампанская написал(а):

В-третьих, по узкой специализации по моему профилю, когда каждый год выходят новые законы и поправки к старым законам, в Инете нет свежей информации, которая мне требуется.
Короче, в итоге - мне проще поюзать нормальный учебник из бумаги.

Я тебя очень сильно зауважала. Подход у тебя к учебе серьезный.
У нас умудряются со старыми законами написать диплом, а потом под конец бегают как ненормальные и не понимают почему не принимают

0

16

lili написал(а):

Я тебя очень сильно зауважала. Подход у тебя к учебе серьезный.

Спасибо.  blush2

0

17

Шампанская написал(а):

МОЁ ДЕТСТВО! ))
Вы родом из 90-ых, если помните...

А вот ИЛЛЮСТРАЦИИ к моему детству. "Для тех, кому 20 - 25.
Учтите, там 58 фото + пояснения.

0

18

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Зато у нас были друзья.

Счастливые...

Шампанская написал(а):

Вы родом из 90-ых, если помните...

Ну, млин, я 96 так все почти подошло)

0

19

Alexa написал(а):

Счастливые...

А даже у нас еще компа не было... Так что неизвестно, кто счастливее: ты, я или ТМ. girl_crazy

0

20

Шампанская написал(а):

А на велике кататься умеешь

А я села на велосипед в 30 лет. Нужда заставила. Самое страшное- долго не могла научиться останавливаться. Для этого выбирала толстое дерево или забор- и тормозила в него. В результате первое колесо доканала меньше, чем за месяц. И все равно- как говорит мой муж- то, что между двух ног- это не транспорт.

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Детям 60-70-80-х посвящается.

А я часто вспоминаю, как мамы давали какие-то копейки и мы бежали в магазин, и продавщица нам насыпала с бумажный серый шуршащий кулек слипшиеся без оберток конфетки.
А еще как мама намазывала нам простой белый хлеб вареньем- я бежала на улицу к друзьям, и мы все вместе с удовольствием поедади его , каждый по очереди откусывая от куска. А гуляли мы тогда почти всегда. Телеков в моем детстве почти не у кого не было, про компы мы тогда и не знали.

lili написал(а):

так же коллекционировали вкладыши из "Love is…"

Мы коллекционировани фантики конфет, менялись ими- хотя, насколько я помню, самой шикарной конфетой ,которую мы пробовали в детстве была "маска"

lili написал(а):

Рассуждая о студентках приходишь к выводу, что они стали меньше думать и больше ленится.

Это точно. И тупо не понимают, почему звери-преподы ну никак не хотят у них принимать рефераты и ставить зачеты и экзамены.

0

21

Rjgnbkrf написал(а):

самой шикарной конфетой ,которую мы пробовали в детстве была "маска"

Для меня она такой и остается...

0

22

а это я...
1980 год где-то..
http://cs1115.vkontakte.ru/u2992103/5418304/x_6ece3582.jpg

Отредактировано Nekz (Ср, 30 Янв 2008 20:09:10)

+1

23

Nekz написал(а):

а это я...
1980 год где-то..

Ухтышка! Красота! :)
Правда, из-за того, что фотку загрузила сразу с компа на форум, она получилась квадратно - сплющенной. :)
Но сюрприз обалденный, спасибо!  give_rose

0

24

Nekz написал(а):

1980 год где-то..

А мне в 80 было уже 16. Но мы все равно играли все вместе в вышибалы и не помышляли о любви.
А первый поцелуй у меня был в 17 лет. До сих пор помню.

0

25

А меня в 80ом еще и в проекте не было...  blush2

0

26

я помню,мы играли на вкладыши))жвачка Turbo такая была,а там машины всякие на картинках))

0

27

Дикий_кот
А фишки уже не застал? У нас вся школа на них помешалась.. Даже огрызались на учителей, которые мешали в них играть.  :O

0

28

Шампанская написал(а):

Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе

первый раз попала в Макдональдс............ в Америке :)

0

29

Shtuchka написал(а):

Макдональдс

И как ОНО? :)

0

30

Шампанская написал(а):

И как ОНО

да, нормально - пусто, быстро и стерильно-чисто,............. да и еще - кетчуп и прочая дребедень - без лимита и бесплатно!
(я думала ты сакцентируешь внимание на слове "первый")

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Воспоминания о детстве...