мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Воспоминания о детстве...


Воспоминания о детстве...

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

плин,посмотрел на эти игрушки...и стало стыдно за свое убогое детство)

0

62

Shtuchka написал(а):

завтра же придется посетить "toysЯus",

Даа, завтра у кого-то будет праздник. :)
А Барби на сайте хде? ткните меня носом.

Отредактировано Шампанская (Сб, 1 Мар 2008 02:19:13)

0

63

знаешь, мы в далеком детстве играли в дочки-матери, в магазин, школу, в куклы,..... а мои дети почему-то не играли......
новая игрушка интересна пару часов, а потом забрасывается в угол.
Есть любимый заяц (старый и потрепанный) у младшей, с  которым спит дома и в гостях, а к остальным - полное равнодушие. Зато в таком магазине, я бы сказала, что это склад-самообслуживания, дети отрываются по полной программе. Можно играть абсолютно во все игры, ездить на велосипедах, скакать на лошадках и т.д. .... до полного обессиливания и выползания на карачках в момент закрытия

0

64

Шампанская написал(а):

А Барби на сайте хде? ткните меня носом.

Вот тут Барбей две страницы http://www.toysrus.com/search/index.jsp?kwCatId=&kw=hannah montana doll&origkw=hannah montana doll&f=Taxonomy/TRUS/2254197&sr=1

0

65

я еще помню шо еще кукла была...Синди,што ли...)

0

66

Синди знаю только Кроутфорд, а у Барби был друган - Кен
http://i020.radikal.ru/0803/87/26b83be235f2.jpg

Отредактировано Shtuchka (Сб, 1 Мар 2008 03:10:50)

0

67

та помню по детству...была какая то темненькая,я точно помню))

0

68

Дикий_кот написал(а):

была какая то темненькая,я точно помню

темненькая барби или Кроуфорд?

Дикий_кот написал(а):

помню по детству...

та ладна, она еще ничё так
http://i035.radikal.ru/0803/58/bedebda22138t.jpg

Отредактировано Shtuchka (Сб, 1 Мар 2008 03:26:29)

0

69

Дикий_кот написал(а):

плин,посмотрел на эти игрушки...и стало стыдно за свое убогое детство)

я так думаю, собирая очередной мешок игрушек, которыми уже не играют и закидывая их на шкаф.

Дикий_кот написал(а):

та помню по детству...была какая то темненькая,я точно помню))

наверно русский аналог, их много выпускали

0

70

Не,однокласснице с Америки привозили...вся школа ходила любоваться на Барби,Синди и Кена +домик)))

0

71

значит какая нибудь подружка Барби

0

72

Shtuchka написал(а):

Синди знаю только Кроутфорд

Не - не, у нас была и Синди - брюнетка, Кот прав.
А у меня первая кукла была Ариэль - ну помните мультик про русалочку? :) Вот она самая, с отстегивающимся хвостом и длинными рыжими волосами. На НГ подарили. Радости было полный штаны.
А потом покупали целые комнаты с мебелью для Барбей - спальня, гостиная, ванная... Мм... И все в розовом цвете.
Ну и Кен был, канешн. :)
Эх..

0

73

Кста, я для Барби еще сама одежду шила. На бабушкиной швейной машинке. :)
Кукол у меня было завались... всех одевала и хотела стать модельером. :)

lili написал(а):

я так думаю, собирая очередной мешок игрушек, которыми уже не играют и закидывая их на шкаф.

А мои куклы сейчас все у бабушки... Хранит в стеклянном шкафу и каждый раз мне их показывает "А помнишь?...", когда я к ней прихожу. :)

lili написал(а):

значит какая нибудь подружка Барби

Да - да. Она тож американского производства.
А у меня еще была огромная книга, посвященная куклам Барби. С мощнейщей иллюстрацией. Прям Библия. :)
А еще раньше было популярно собирать наклейки и клеить их в книжки - на темы Барби, Короля Льва, Тома и Джерри.
У меня были они все.
В общем, детство у меня было афигенное. :)

0

74

Шампанская написал(а):

Вот она самая, с отстегивающимся хвостом

ух тыыы...эээ...а что под хвостом??)))

0

75

Дикий_кот написал(а):

а что под хвостом??)))

Голые ноги и писька.
Shtuchka
Ну как прошел поход по игрушкам? :)

0

76

Шампанская написал(а):

А у меня первая кукла была Ариэль -

у меня был русский аналог, с ней потом мой ребенок играл. Кукла давно уже на помойки, так как востановлению не подлежала. А вот обычная русская кукла \люся у меня долго хранилась у тети. Но после ее смерти найти у нее дома куклу я не смогла

Шампанская написал(а):

еще сама одежду шила.

тоже шила, правда вручную

0

77

Шампанская написал(а):

А еще раньше было популярно собирать наклейки и клеить их в книжки - на темы Барби, Короля Льва, Тома и Джерри.

У меня все тетрадки и учебники были ими обклеены))

0

78

Дикий_кот написал(а):

У меня все тетрадки и учебники были ими обклеены

ой, как интересно, я эту моду уже не застала,.... а в наше-то время ничего нельзя было клеить на книжки-тетрадки, http://keep4u.ru/imgs/b/080108/be/be2fa7234435202b5b.gifтем более пропаганду загнивающего капитализма в образе кукол Барби http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

79

Дикий_кот написал(а):

У меня все тетрадки и учебники были ими обклеены))

Барбями? :)
Shtuchka
Не, я в спец. книжечки клеила, где были обозначения, какую куда клеить - по номерам.

0

80

А моя старшая Наташка первый раз увидела Барби в два с половиной года и закатив глаза говорит: "Ой, какая красивая .... принцевица Катя!!!"

0

81

lili написал(а):

А вот обычная русская кукла \люся у меня долго хранилась у тети.

моя кукла еще жива, играют теперь в нее племяшки, думаю еще и дети мои будут играть...

0

82

Шампанская написал(а):

Барбями? :)

не,Король лев,Том и Джерри и Алладин))

0

83

Дикий_кот написал(а):

Алладин))

Алладина у меня не было... И в продаже тоже. :(

0

84

исчо как были!Диснеевские наклейки все были!)

0

85

Дикий_кот написал(а):

исчо как были!

В Краснодаре?

0

86

Русских мишек и кукол вытесняют с прилавков   
Чебурашка, крокодил Гена, пупсики в ванночке, кукла Катя, лошадки... Память о советских игрушках зарыта в глубоком сундуке и пересыпана нафталином. Да и современный игрушечный бизнес в России вот-вот «загнется», констатируют производители.

Производство, ориентированное на достаточно небольшую прослойку ‑ детей ‑ у нас абсолютно невыгодно. Прилавки кишат настоящими заморскими произведениями искусства. Сейчас можно купить все что угодно, вплоть до плюшевого слона в натуральную величину.

Современные куклы помогают многому научить детей. Например, писающие куклы помогают детям научиться ходить на горшок. Век технологий изменил мир игрушек - электромобили, роботы, радиоуправляемые машины и самолеты, говорящие куклы и другие интерактивные игрушки заполнили витрины магазинов.

Российские производители, кусают локти, разглядывая зарубежные каталоги. Не потому, что руки наших бизнесменов «растут не оттуда». Позволить себе выпустить супермодную игрушку они просто не могут. Элементарно, нет денег на модернизацию производства и освоение новых технологий. Государство не дает «раскрутить» наши игрушки и приучает детей с пеленок к заморским трансформерам, покемонам и Барби.

Раз так, русский бизнес детских игрушек скоро и вовсе иссякнет. И рынок сразу же заполнится заморским товар, как минимум пятая часть которого, по данным Роспотребнадзора, опасна для здоровья детей.

//bigness.ru

0

87

А мне нравятся наши мягкие игрушки "Авроры"

0

88

lili
Дом ими усыпан, небось? :)

0

89

Шампанская
да нет, тут китайского много, которое по пакетам да по шкафам

0

90

lili написал(а):

А мне нравятся наши мягкие игрушки "Авроры"

А мне вспоминаются тогдашние пупсики- маленькие,голенькие, несуразные, пластмассовые, ручки , ножки приклеены к телу. Их даже одеть было нельзя.
А  я вспоминаю свою радость, когда мне мама купила его лет в 10. Тогда все было дефицитом.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Воспоминания о детстве...