мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Искреннее хамство и притворная вежливость


Искреннее хамство и притворная вежливость

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Шампанская написал(а):

Интересный способ заслужить уважение Михаила Васильевича, с другой стороны - ему наверняка польстит, что его уважения добиваются любыми способами и методами)))

Я очень извиняюсь что вмешиваюсь в столь высоко интеллектуальную беседу (а нельзя тут правила орфографии включить как в Ворде, чтобы не мучить инженеров правописанием?),
Но! Моего уважения добиться весьма сложно и тягомотно, не то чтобы не под силу, но зачем???

Шампанская написал(а):

Только при чем тут Михаил? Он меня как любил по-своему, так и будет любить)  Насчет любить тебя - не уверена.

Подавился кофем и дымом!!! Я конечно все понимаю, но это уже слишком!!!И не спрашивайте чего именно, и почему слишком, кому надо поймет, кому не надо - тому не надо!!!
Но в целом, охренеть, ей богу...ну вы блин даете, сограждане и согражданки! Не ожидал от всех, учту...
ЗЫ1.А почему у бендера в профиле крысик? Образ конечно собирательный, но с некоторых позиций неприятный...
ЗЫ2.Неее, у вас массовый психоз, видимо с гормонами что-то...

Отредактировано Меркава (Пт, 8 Авг 2008 21:14:44)

0

122

Меркава написал(а):

(а нельзя тут правила орфографии включить как в Ворде, чтобы не мучить инженеров правописанием?),

А зачем? Страна должна знать своих "героев" и по части правописания.

Меркава написал(а):

но зачем???

Вот и я спрашиваю - напуркуя тебя Вас вмешивать попытались? :)

Меркава написал(а):

ЗЫ1.А почему у бендера в профиле крысик? Образ конечно собирательный, но с некоторых позиций неприятный...

bender написал(а):
не кАзел , а КОЗЕЛ! а за статусом мы не гонимся нам это не к чему (кстать я и так крыса так шо сие оскарбление для меня то же комплимент)

Я просто сделала человку приятно))

Меркава написал(а):

ЗЫ2.Неее, у вас массовый психоз, видимо с гормонами что-то...

http://i022.radikal.ru/0803/a6/fd8ab4b1dfa9.gif

0

123

ОДнозначно что-то с гормонами...видимо чего-то в жизни не хватает...либо избыток...у каждого - это чтобы обидно не было!)))

0

124

Меркава
Вы спец.. Да? ))

0

125

Нет, я так, рядом проходил...Тут спецов и без меня полно, просто взгляд со стороны, без желания принимать участие и чью-либо сторону)

0

126

Меркава написал(а):

Тут спецов и без меня полно, просто взгляд со стороны, без желания принимать участие и чью-либо сторону)

Ну, я-то об этом хорошо знаю, а вот оппонент от незнания промахнулся в этом.. чем принес мне бонус.
Резюме: Из всего надо извлекать свою выгоду.  :)  Даже из отрицательного отношения.

.
Похоже, это я уже становлюсь преподом хамства, заместо неостапа бендера. ))))

0

127

Не согласен...просто не согласен, тебе еще учиться и учиться. А резюме хорошее, правильное такое, токма ему еще и следовать иногда надо!) Теория теорией, а практика...ну вы в курсе!)

0

128

Меркава написал(а):

тебе еще учиться и учиться

Само собой, я и не говорю, что пора тормозить и почивать)) На лаврах-то.

Меркава написал(а):

А резюме хорошее, правильное такое, токма ему еще и следовать иногда надо!)

Михаил Васильевич, ну получается ж... Правда, в данном случае сыграло роль еще и мое информационное преимущество, но есть и другие случаи. :)
Пример: предательство - это весомый повод начать все сначала. И после этого зачинания по-любому результаты будут лучше.
Мне один человек, оченно не любивший конфликты и всячески их избегавший - посему, зная об этом, я его от них оберегала - со своей стороны, конечно), сказал, когда все-таки нашла коса на камень: "Олька, хорошо. что мы это сделали. Очистились от шелухи некоего непонимания и стали лучше. Как и внутреннее - совершеннее, так и в отношениях - более прочных и, главное, взаимопонимающих.
Хотя, конфликты бывают разные.

0

129

НА данный момент никакого конфликта я не вижу, о чем в принципе и сказал...ну изложил в извращенной форме, ну вот дурацкая такая привычка инжинерно-милицейская...А конфликты я тоже не люблю, терпеть не могу и стараюсь их избегать, но если валить - то сразу и с контрольным!))) Просто иногда ситуация..аа, не хочу, в общем суть ясна? Думаю да)))

0

130

Меркава написал(а):

А конфликты я тоже не люблю, терпеть не могу и стараюсь их избегать, но если валить - то сразу и с контрольным!)))

Знамо, но на всякий  случай оговорюсь, что в моем посте выше речь шла о другом человеке.
Наши с тобой конфликты нас морально не "очищают"))

Меркава написал(а):

суть ясна?

Угу)

0

131

Шампанская написал(а):

Наши с тобой конфликты

Нда?? И такое было??? Удивительно...

Шампанская написал(а):

морально не "очищают"))

хм...задумался, ушел в задумчивости...без издевок, правда задумался о бренности всего сущего...

0

132

Меркава написал(а):

Нда?? И такое было??? Удивительно...

Ну, не конфликты, а... разводы с девичьей фамилией))

Меркава написал(а):

без издевок, правда задумался о бренности всего сущего...

Рада. :)

0

133

Шампанская написал(а):

Ну, не конфликты, а... разводы с девичьей фамилией))

Ладно, дурак, был не прав, оставь прежнюю формулировку...наверное! Продолжаю задумываться, никотин икофен не помогают, что делать?? спать нельзя, пить тоже...опа...полная...

0

134

Меркава написал(а):

что делать??

Не думать! Это усыпляет))

0

135

Почитал я это всё...ну что сказать...1.бендер,тебе до подонка и сволочи еще ой как далеко...хоть,это и проще,чем стараться быть приличным человеком. 2.Интересно,все мужчины любят воевать с девушками,хамить,оскорблять(за собой такого не наблюдаю)? Ты просто потерял лицо.Вот и всё мое мнение по этому поводу.

0

136

Дикий_кот написал(а):

Ты просто потерял лицо.Вот и всё мое мнение по этому поводу.

Думаешь с намусом проблемы?? может быть, может быть, хотя вряд ли...

0

137

Проклятый Хам
Максимилиан Агнэлий
Хам был проклят Ноем и Богом, за то, что рассказал всем о том,
что увидел своего отца пьяным и без одежды.
Хотя он думал, что служит правде и праведности…

0

138

Угу... Закон защищал, и порядок... Интересно, он что-то понял???

0

139

Человек на три буквы

Извините за двусмысленный заголовок, но как по-другому назовешь хама? Вполне вероятно, что хамство - не самая животрепещущая проблема сегодняшнего дня. Наверняка грядущие счета за отопление волнуют население куда больше. Но все равно интересно: отчего нам хамят и почему мы продолжаем это терпеть?

Кто-то говорит, что хамы - это малообразованные люди. Они не ведают, что хамят, ибо по-другому разговаривать просто не умеют. Ну, не обучены-с. Типа от сохи и вообще плебс. И кроме черствой корочки хлеба других лакомств не ведали. Но трудно представить, что, к примеру, умный и талантливый режиссер-мужчина А., великолепно поставивший Шукшина и совершенно справедливо обласканный всевозможными творческими наградами, в одночасье забыл, что ему рассказывали про культуру. Потому не постеснялся публично назвать коллегу, тоже очень талантливого режиссера-женщину Г., прекрасно поставившую Уильямса, «политической проституткой». Аж на две буквы «п», и обе не прописные.

Ну я ж вам говорю - выборы на носу, а властители сцены оказались в разных партиях. Тут не то что режиссер-мальчик может режиссера-девочку представить в лучшем виде, тут сын про отца скажет такое, что мало не покажется. Грязь и абсолютная глупость льются сверху, снизу, сбоку и не дают нормально жить даже почтовому ящику, набитому непонятными газетками, в которых бодрячки-здоровячки, общаясь друг с другом на «ты», обещают нам благоденствие не позднее 3 октября. Если, конечно, мы с ними образуем единство.

Вот подумайте: разве это не хамство - двадцать лет держать нас за идиотов? И с другой стороны: кто мы есть сами, если всерьез размышляем о послевыборных раскладах между теми же самыми людьми, которые двадцать лет подряд находятся у власти и двадцать лет подряд нагло хамят нам в лицо?

К вопросу о девственности

Считается, что лучший способ борьбы с хамством - полный игнор. Не реагировать, не подпитывать злую энергию своими эмоциями. А мне кажется, что ирония и юмор круче игнорирования. Правда, столкнувшись с хамством, ты часто теряешься и просто не знаешь, что сказать на оскорбление. Так что тем, кто умеет моментально найти достойные слова, приходится отдуваться за всех нас, таких нежных.

Коллега рассказал смешную историю. Пошел он недавно с другом на презентацию и встретил знакомого радиожурналиста. Приветственные слова звучали так: «Ну, здорово! А вы все толстеете?» Нюанс в том, что сам радиожурналист сильно похудел, чем крайне гордился. Поэтому «более другие» люди казались ему не вполне достойными. Приятель моего коллеги, парень из тех, кому палец в рот не клади, ответил вопросом на вопрос: «А ты, я гляжу, все худеешь... Неужто глисты?!»

Еще один пример - из жизни Бриджит Бардо. Трудно поверить, что она, возлюбленная знаменитого режиссера  Вадима Роже (по-настоящему его звали Вадим Племянников), была в юности крайне стеснительной. Правда, быстро сумела исправиться. На одной из вечеринок Вадим представил молоденькую Бриджит гостям. Некая пожилая актриса спросила при всех:
- Очаровательная малышка, вы все еще девственница?
Вот вы что бы ответили? Я бы в 19-20 лет, скорее всего, просто стояла бы и ревела, сгорая со стыда. А вот Бардо - молодец. Она улыбнулась и ответила:
- Я - нет, мадам! А вы?
И старую ведьму как ветром сдуло.

Не хами - и будет счастье

Карл Маркс оказался прав: бытие определяет сознание. И наша собственная самооценка - определяющий момент того, будут нам хамить или нет. Думаю, что случаи мелкого хамства - грубость продавцов в магазинах или чиновников, не желающих помочь нам в бытовом вопросе, решаются нынче совсем просто. Сложнее нам друг с другом. С моей точки зрения, дремучее хамство - не уступать место в транспорте женщинам с детьми и старикам.

Но это обратная сторона полной и окончательной победы феминизма и свободы личности как таковой. Купил (купила) билет - сел (села) и еду, за свои деньги имею право. Про Америку не скажу - я там не была, но во всей Европе это так. Женщины на 8-м месяце и старухи, едва держащиеся на ногах, в автобусе ничем не отличаются от тебя, не беременной и пока не старой.

Но не все потеряно. Я каждый день езжу на работу из Кекавы в Ригу и ставлю эксперименты над живыми людьми. По советским меркам, меня через два года следовало бы с почетом отправить на пенсию - с медалью за безупречную службу и с тяжеленной вазой из прессованного хрусталя. Но по нынешним временам я, слава Богу, молода и здорова, поэтому вскакиваю, как только вижу, что в маршрутку заходит мама с ребенком или пожилой человек. Что приятно: определенно, я хорошо выгляжу! Ибо мой пример заразителен только для мужчин не старше 35 лет, и на выходе они в массе своей желают познакомиться с таким необычным экземпляром. И пусть я уже 32 года замужем за одним и тем же, парни ж этого не знают! Так что если не хамить, жизнь все время будет подкидывать интересные встречи.

Автор: Елена Ганкевич

+1

140

lili написал(а):

Некая пожилая актриса спросила при всех:
- Очаровательная малышка, вы все еще девственница?
Вот вы что бы ответили? Я бы в 19-20 лет, скорее всего, просто стояла бы и ревела, сгорая со стыда. А вот Бардо - молодец. Она улыбнулась и ответила:
- Я - нет, мадам! А вы?
И старую ведьму как ветром сдуло.

Блеск!  http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif

0

141

Амалия написал(а):

Блеск!

мне тоже нравится

по ходу ещё одну расскажу.
_Ты что дура? - спросил одну женщину мужчина.
На что та заметила: _ Только идиоты этого не замечают.

+1

142

lili написал(а):

Коллега рассказал смешную историю. Пошел он недавно с другом на презентацию и встретил знакомого радиожурналиста. Приветственные слова звучали так: «Ну, здорово! А вы все толстеете?» Нюанс в том, что сам радиожурналист сильно похудел, чем крайне гордился. Поэтому «более другие» люди казались ему не вполне достойными. Приятель моего коллеги, парень из тех, кому палец в рот не клади, ответил вопросом на вопрос: «А ты, я гляжу, все худеешь... Неужто глисты?!»

Вот я знаю такие шутки.. Но почему-то не все их адекватно воспринимают))
Разве это хамство?

0

143

Шампанская написал(а):

Вот я знаю такие шутки.. Но почему-то не все их адекватно воспринимают))

когда шутят над тобой это острей воспринимается. Но как говорится, если в ответ на твои же слова -  что посеял, то и пожал

0

144

lili написал(а):

когда шутят над тобой это острей воспринимается.

А давайте грани очертим - почему человек остро воспринимает шутку над собой? Зная, что шутящий не имеет цели задеть. Это что, может - комплексы?

0

145

Шампанская написал(а):

А давайте грани очертим - почему человек остро воспринимает шутку над собой? Зная, что шутящий не имеет цели задеть. Это что, может - комплексы?

может быть по разному. И комплексы и простая неуверенность и сама злобность характера и просто действительно не понимание шуток.
У нас не было темы про чувство юмора? Не помню, что-то.
Плюс ещё многое зависит от отношений между людьми. Есть такие шутки, которые мы позволяем только близким и то в пределах разумного. Один раз пошутил на эту тему, два, а на третий человек может и обидеться

Здесь есть вот хорошие выдержки из книги Ромек В.Г. - Хамство непобедимо Смотреть тут

Свернутый текст

Ирония, язвительность
Шутки и подтрунивания друг над другом хороши до тех пор, пока они доставляют удовольствие обоим партнерам по общению. Здесь довольно легко можно потерять меру и перейти ту грань, за которой любые, даже самые безобидные в другой ситуации, слова начинаю обижать и злить партнера. Эта грань индивидуальна, очень зависит от ситуации, отношений между партнерами, от контекста разговора. Вполне нейтральные фразы, такие, как:

Ну ты у меня и герой!

Ты просто писаная красавица!

На тебя теперь вся школа с восхищением смотрит!

в иной ситуации могут вызвать довольно сильные (негативные) реакции партнера.

На эти и другие формы затрудненного общения люди обычно реагируют довольно эмоционально, причем эмоции чаще всего имеют негативный характер. Рост агрессивности, конечно, будет препятствовать формированию уверенности в себе, и барьеры общения в этом случае становятся препятствием нашему росту. Что же в этом случае мы можем сделать? Выход у нас всегда есть, есть даже несколько выходов из ситуации, когда барьеры общения мешают людям достичь ясности в коммуникации, разрушают их взаимоотношения. Мы можем игнорировать мешающее поведение, как бы перепрыгнуть барьер, мы можем запретить его, мы можем его разрушить.

Причем запрет в этом ряду – самая неэффективная форма поведения, поскольку сами запреты – одна из форм барьеров.

Нужно сказать, что не всегда хамящие люди, имеют истинное намерение нахамить. Часто хамство является следствием беспомощности, человек просто не умеет иначе. Хамить его научили очень хорошо, а вот разговаривать по-человечески и конструктивно он просто не умеет. В этом случае наша задача заключается не в том, чтобы противостоять хамству, а в том, чтобы извлечь из него пользу . За хамством часто бывает скрыта очень конструктивная критика, которая может оказаться очень полезной.

0

146

lili написал(а):

У нас не было темы про чувство юмора? Не помню, что-то.

Вроде нет.

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Искреннее хамство и притворная вежливость