мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Кумиры уходят...


Кумиры уходят...

Сообщений 31 страница 60 из 271

31

Jal' Bhutto, sil'naya i krasivaya jenshina byla...

0

32

27.12, 17:22 | «Новые Известия»       

В Москве умерла звезда советского кино
В Москве на 80-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончалась народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Нина Меньшикова.

http://www.kinoactors.ru/actors/menshikova.jpg

В этот же день состоятся похороны.

Нина Евгеньевна была женой знаменитого режиссера Станислава Ростоцкого и матерью трагически погибшего 5 лет назад режиссера и актера Андрея Ростоцкого. «Светлая память прекрасной актрисе, сердечному человеку. Миллионы зрителей никогда не забудут эту великую творческую семью», — отметили в гильдии.

Нина Меньшикова родилась 8 августа 1928 года в Москве. В 1953 году окончила ВГИК (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой). С 1953 года Меньшикова — актриса Театра-студии киноактера. Лауреат Государственной премии СССР за роль учительницы Светланы Михайловны в легендарном фильме 1970 года «Доживем до понедельника». В 1977 году ей было присвоено звание народной артистки РСФСР.

Нина Меньшикова сыграла свои лучшие роли в фильмах «Девчата», «Доживем до понедельника», «Сто дней поле детства», «Школьный вальс».

Актриса также снималась в фильмах «Первые радости», «Хождение по мукам», «Молодо-зелено», «Сердце матери», «Моя Анфиса», «Визит к Минотавру» и многих других, напоминает NEWSru.com. В последние годы играла роли в сериалах «Евлампия Романова: следствие ведет дилетант», «Опера. Хроники убойного отдела».

0

33

Умер Александр Абдулов

Сегодня утром, 3 января, стало известно о смерти одного из любимейших актеров нашей страны.

http://i024.radikal.ru/0801/5d/405904a25b41.jpg

Последние месяцы Александр Гаврилович мужественно боролся с раком легких. Диагноз ему поставили на четвертой стадии болезни. Он проходил лечение в лучших клиниках Москвы и Израиля, однако его организм был настолько ослаблен, что не мог выдержать многих способов лечения. Но надежда оставалась — врачи ждали улучшения общего состояния, чтобы дать отпор раку. Но чудо все не случилась: подводило сердце, а буквально перед Новым годом актер попал в больницу с гипертоническим кризом.

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года в театральной семье. В 1975 году окончил ГИТИС (курс И.М.Раевского) и был принят в труппу театра Ленком.

В ряду самых известных театральных работ Абдулова — роли лейтенанта Плужникова в спектакле по повести «В списках не значился», Хоакина в рок-опере «Звезда и смерть Хоакина Мурьетты», Фернандо Лопеса и Человека театра в рок-опере «Юнона и Авось».

Широкую известность и популярность Абдулову принесли также его работы в кино: «Обыкновенное чудо» (1978), «Тот самый Мюнхгаузен» (1979), «Дом, который построил Свифт» (1983), «Формула любви» (1984), «Убить дракона» (1988).

За свои работы в театре и кино Александр Абдулов был неоднократно удостоен различных наград и званий. В 1986 году он стал заслуженным артистом РСФСР, а в 1991 году — народным артистом России. В декабре 2007 года Владимир Путин вручил Александру Абдулову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

0

34

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года

Он всего лишь на десять лет старше меня... Жаль... что еще не придумали лекарства от этой болезни... Пусть земля ему будет пухом...

0

35

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Умер Александр Абдулов

только недавно передачу с его участием смотрела, про его болезнь.

0

36

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Умер Александр Абдулов

Мама моя тож всплакнула... И мне сообщила, когда я умывалась, чуть не поперхнулась. Знаете, а не верилось до конца, что его не станет.

0

37

Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок —
И рвётся связь

svetlaya emu pamyat',...... tak bystro sgorel...........

0

38

Каждого Господь призывает в свой срок. Жаль, очень интересная личность.

0

39

Аж не верится, что Абдулов умер....

а ведь у Яна Арлазорова такая же болезнь....:(((

0

40

Да, очень жаль((((

0

41

Гитарист написал(а):

а ведь у Яна Арлазорова такая же болезнь....((

Ты уверен?..

.

Погиб известный шоумен Геннадий Бачинский
Погиб известный российский шоумен Геннадий Бачинский, известный своим комедийным дуэтом с Сергеем Стилавиным.

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/05/1200160241_0005.250x200.jpeg

Как сообщает радиостанция "Маяк", где в последнее время Г.Бачинский работал в качестве ведущего, шоумен погиб в результате автомобильной аварии в Тверской области, в районе города Калязин. По предварительным данным, машина, которой управлял журналист, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с микроавтобусом. От полученных травм Г.Бачинский скончался на месте.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Г.Бачинский родился в 1971 году в Алтайском крае. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет.

Популярность Г.Бачинский приобрел благодаря совместной программе со своим коллегой Сергеем Стилавиным. Их передачи на радиостанции "Максимум", а также на телеканале MTV неизменно имели большой рейтинг среди молодых людей.

Последние полгода Г.Бачинский и С.Стилавин осуществляли совместный проект на радиостанции "Маяк".

У Геннадия Бачинского остались жена и двое детей.

12 января 2008г

0

42

Shtuchka написал(а):

Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок —
И рвётся связь

Страшно.
НЕдавно мне дали послушать ролик " Разговор с богом"
Запомнилась фраза " Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают так, словно никогда и не жили"

0

43

великий шахматист Роберт Фишер умер в Рейкьявике в возрасте 64 лет.

http://i042.radikal.ru/0801/9e/4f6c46c2430b.jpg

http://blogs.usatoday.com/ondeadline/20 … p-bob.html

Отредактировано Shtuchka (Пт, 18 Янв 2008 17:55:25)

0

44

Народ, ну как они могут так поступать?!

недавно шла по улице, газету, Комсомолку продавали. Нет бы, на первой странице написать о смерти Абдулова, нет, они пишут: "Состояние Александра Абдулова оценивается в 2 миллиона $". Они на всем бизнес делают((((

0

45

Alexa написал(а):

Народ, ну как они могут так поступать?!

потому что

Alexa написал(а):

Они на всем бизнес делают

Мы же читаем, значит они пишут. Есть спрос, есть и предложение

Отредактировано Rjgnbkrf (Вс, 20 Янв 2008 15:30:57)

0

46

Rjgnbkrf, козлы они просто.

0

47

Alexa написал(а):

Состояние Александра Абдулова оценивается в 2 миллиона $".

А я читала, что жене 3 млн $ по наследству перешло.  closedeyes

0

48

Шампанская написал(а):

А я читала, что жене 3 млн $ по наследству перешло.

Оль, я тебя оче7нь прошу, давай не будем это обсуждать, а? Потому, что человек умер, а люди деньги его считают. Как-то нехорошо получается(((

0

49

Alexa
Та не собиралась. :)
Просто этим хочу подчеркнуть, что мало того, обсуждают то, что не следует, так еще и сочиняют.

0

50

Шампанская, вот и хорошо, что не  собираешься, а эти козлы...

0

51

Скончался киноактер Игорь Дмитриев
В Санкт-Петербурге умер киноактер Игорь Дмитриев, сообщает радиостанция "Маяк". Ему было 80 лет.

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/29/1201358015_0129.250x200.jpeg

Игорь Дмитриев был академиком Национальной академии кинематографических искусств и наук России, член Союза кинематографистов, Союза театральных деятелей России, Английского клуба, Всемирного клуба петербуржцев.

Карьера актера началась еще до войны. Всего же он сыграл 150 ролей в театре и 70 ролей в кино.

Известность И.Дмитриев получил после роли Герасимова в фильме "Тихий дон" (1958 год).

Широкой публике И.Дмитриев известен по ролям в комедии "По улицам комод водили", в фильме "Приключения принца Флоризеля" (где он сыграл помощника принца, полковника Джеральдина), "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" (роль помощника инспектора Лестрейда – инспектора Грегсона).

Похороны И.Дмитриева состоятся во вторник, в Санкт-Петербурге.

26 января 2008г.

0

52

Друзья и коллеги скорбят о Борисе Хмельницком

http://news.mail.ru/pic/78/0d/106036_main.jpg

Самые добрые слова говорят друзья и коллеги о Борисе Хмельницком.Популярный актер театра и кино, Народный артист России скончался сегодня после тяжелой болезни на 68-м году жизни. В тот момент, когда стало известно о смерти Бориса Хмельницкого, главный режиссер Московского театра на Таганке Юрий Любимов вел репетицию нового спектакля по роману Кафки «Замок». Режиссер незамедлительно прервал творческий процесс, и все занятые в нем актеры почтили минутой молчания память своего коллеги.

Дальше.

0

53

В Москве скончалась легенда русского балета

В Москве в одной из больниц после продолжительной болезни в возрасте 66 лет скончалась всемирно известная российская балерина Наталья Бессмертнова, прима Большого театра в 1960-х годах, жена хореографа Юрия Григоровича, сообщает информационное агентство Интерфакс.

Наталья Бессмертнова родилась 19 июля 1941 года. В 1952 году она поступила учиться в Московское хореографическое училище, которое блестяще окончила в 1961-м. В 1961–1995 годах она была ведущей артисткой Большого театра. Одна из самых знаменитых партий Бессмертновой - Жизель в одноименном балете Адана. Балерина танцевала в легендарных "Дон Кихоте", "Спартаке", "Лебедином озере". У Бессмертновой были ведущие партии во всех балетах своего мужа, всемирно известного балетмейстера Юрия Григоровича "Иван Грозный", "Ангара", "Ромео и Джульетта", "Золотой век", "Легенда о любви", "Спартак", "Каменный цветок". В 1995 году она перестала танцевать и перешла на работу педагога-репетитора в спектаклях, которые ставил ее супруг.

Балерина Наталья Бессмертнова обладала особой музыкальностью. "Она всегда отличалась яркой индивидуальностью, – говорил в интервью телеканалу "Культура" ее партнер Михаил Лавровский. – В ней есть надлом, как бывает у людей, которых судьба отмечает знаком избранности, и это ее удивительное качество особенно ярко проявилось в образе Жизели. По масштабу дарования ей подвластно все: и лирика, и трагедия".
В Москве скончалась легенда русского балета

В Москве в одной из больниц после продолжительной болезни в возрасте 66 лет скончалась всемирно известная российская балерина Наталья Бессмертнова, прима Большого театра в 1960-х годах, жена хореографа Юрия Григоровича, сообщает информационное агентство Интерфакс.

Наталья Бессмертнова родилась 19 июля 1941 года. В 1952 году она поступила учиться в Московское хореографическое училище, которое блестяще окончила в 1961-м. В 1961–1995 годах она была ведущей артисткой Большого театра. Одна из самых знаменитых партий Бессмертновой - Жизель в одноименном балете Адана. Балерина танцевала в легендарных "Дон Кихоте", "Спартаке", "Лебедином озере". У Бессмертновой были ведущие партии во всех балетах своего мужа, всемирно известного балетмейстера Юрия Григоровича "Иван Грозный", "Ангара", "Ромео и Джульетта", "Золотой век", "Легенда о любви", "Спартак", "Каменный цветок". В 1995 году она перестала танцевать и перешла на работу педагога-репетитора в спектаклях, которые ставил ее супруг.

Балерина Наталья Бессмертнова обладала особой музыкальностью. "Она всегда отличалась яркой индивидуальностью, – говорил в интервью телеканалу "Культура" ее партнер Михаил Лавровский. – В ней есть надлом, как бывает у людей, которых судьба отмечает знаком избранности, и это ее удивительное качество особенно ярко проявилось в образе Жизели. По масштабу дарования ей подвластно все: и лирика, и трагедия".

http://i009.radikal.ru/0802/68/42139531e6c8.gif

Отредактировано Shtuchka (Вт, 19 Фев 2008 18:13:46)

0

54

В Омске на 44-ом году жизни скончался известный музыкант, лидер группы "Гражданская Оборона" Егор Летов

19 февраля на 44-ом году из жизни ушел лидер группы "Гражданская Оборона" Егор Летов. Об этом сообщает "Наше Радио".

По информации, которая поступила от Павла Перетолчина (барабанщик ГО), у Летова были проблемы с сердцем. Музыкант умер в Омске.
Игорь Федорович Летов родился в Омске 10 сентября 1964 года. Музыкальную деятельность начал в начале 1980-х годов в г. Омске, сформировав вместе с единомышленниками (наиболее известный из них, являющийся постоянным соратником Летова, Константин Рябинов (Кузя Уо) рок-группу "Посев", а позднее рок-группу "Гражданская оборона". Последний альбом "Зачем снятся сны" музыканты выпустили в мае 2007 года.

http://www.peoples.ru/art/music/rock/letov/letov_08092006235647.jpg

Отредактировано Гитарист (Чт, 21 Фев 2008 12:28:15)

0

55

Скончался народный артист РСФСР Владимир Трошин
Сегодня в Москве на 82-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист РСФСР, первый исполнитель песни "Подмосковные вечера" Владимир Трошин. Об этом сообщила его супруга, передает телеканал "Россия".

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/28/1203952762_0628.250x200.jpeg

Как стало известно, В.Трошин в последнее время сильно болел, однако, несмотря на это, продолжал заниматься творчеством. Последнее выступление артиста прошло в Санкт-Петербурге вместе с Государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы".

Владимир Константинович Трошин родился в рабочем поселке Михайловский Свердловской обл. Учился в музыкальной школе, во время войны работал на заводе. В 1943г. поступил в Школу-студию МХАТ им. Немировича-Данченко, по окончанию которой был принят в труппу МХАТ. В 25 лет был награжден Сталинской премией за роль сельского изобретателя Ивана Яркина в спектакле "Вторая любовь".

В.Трошин многие годы работал в Московском художественном академическом театре имени Чехова, где создал ряд незабываемых образов в спектаклях по произведениям классиков и современных авторов. Кроме того, В.Трошин был первым, кто исполнил песню "Подмосковные вечера".

Прощание с артистом пройдет в четверг, 28 февраля, в Центральном доме кино. Похоронен Владимир Троши будет на Троекуровском кладбище.

25 февраля 2008г

0

56

Шампанская написал(а):

Об этом сообщила его супруга, передает телеканал "Россия".

Вообще, я заметила, что часто умирают мужчины - актеры раньше своих жен...

0

57

Шампанская написал(а):

то часто умирают мужчины - актеры раньше своих жен...

Мужчины вообще умирают раньше. В пенсионном фонде на учете по получению пенсий  большинство бабушки

0

58

О! статистика - против фактов не паррешь:)

0

59

Может несовсем в тему... но... Как вы относитесь к смерти Джона Леннона? какой версии придерживаетесь вы? Что Чемпен был сумасшедшим, что его наняло ЦРУ, или что он застрелил его под "кайфом"? Очень интересно ваше мнгение узнать по этому поводу. Я вот, наверно больше к ЦРУшникам склонна.

0

60

12:19 | РИА «Новости»   

В Испании погиб ударник легендарной группы AВВА Ола Брункерт
«Тело 62-летнего музыканты было найдено у дверей его дома в дачном поселке Бетлем на острове Майорка», Балеарские острова, где Брункерт постоянно проживал в последние годы. Полиция полагает, что Брункерт, скорее всего, погиб случайно.

http://news.mail.ru/pic/7c/e3/115394_main.jpg

МАДРИД, 17 марта — РИА Новости. В Испании трагически погиб ударник легендарной шведской группы AВВА Ола Брункерт (Ola Brunkert), сообщило в понедельник Национальное радио (НР) страны.

По данным радио, «окровавленное тело 62-летнего музыканты было найдено у дверей его дома в дачном поселке Бетлем на острове Майорка», Балеарские острова, где Брункерт постоянно проживал в последние годы.

Полиция полагает, что Брункерт, скорее всего, погиб случайно, получив смертельное ранение от упавшей и разбившейся стеклянной двери дома. Однако, не исключаются и другие версии трагедии, отмечает НР.

Группа Abba, получившая огромную популярность во мире в 70-ые годы прошлого столетия, распалась в 1983 году.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Кумиры уходят...