мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Кумиры уходят...


Кумиры уходят...

Сообщений 121 страница 150 из 271

121

Музыкант группы «Любэ» погиб в автоаварии
11:51 «Вести.Ru»

http://news.mail.ru/pic/11/7d/292881_source.jpg

В Москве в ДТП погиб музыкант группы «Любэ» Анатолий Кулешов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной госавтоинспекции, автоавария произошла в воскресенье примерно в 19:10 возле дома 2 на Первой Фрезерной улице. Водитель автомашины Mercedes, в которой находился Кулешов, не справился с управлением, выехал на бордюр, после чего автомобиль откинуло на стоявшую рядом фуру.

В результате ДТП 24-летний водитель иномарки получил травмы и был доставлен в больницу. Анатолий Кулешов от полученных ранений скончался на месте.

По предварительным данным, водитель управлял автомобилем по доверенности, а водительского удостоверения у него вообще нет. По факту случившегося проводится проверка.

Он был мне наиболее симпатичен из всей группы...

0

122

Скончался знаменосец Победы генерал Варенников
18:35 РИА «Новости»

http://news.mail.ru/pic/86/db/303550_main.jpg

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким генерала армии, Героя Советского Союза Валентина Варенникова в связи с его кончиной, сообщили в пресс-службе президента РФ.

Варенников Валентин Иванович — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. Участвовал также в военных событиях в Анголе, Сирии, Эфиопии и Афганистане. Главный организатор работ воинских частей по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Занимал посты первого заместителя начальника Генерального штаба ВС в течение десяти лет (из них — 4,5 года в Афганистане), главнокомандующего Сухопутными войсками-заместителя министра обороны СССР.

0

123

Шампанская написал(а):

Участвовал также в военных событиях в Анголе, Сирии, Эфиопии и Афганистане

В качестве кого?Советника?

Шампанская написал(а):

Главный организатор работ воинских частей по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

За организацию - честь и хвала,молодец.Всё правильно сделал

0

124

Дикий_кот написал(а):

В качестве кого?Советника?

Погугли.  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

125

ну а в качестве кого ж еще...в Анголе нас официально и не было...

0

126

В Москве скончался Олег Янковский
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/338693.jpg
Известный артист театра и кино Олег Янковский скончался утром в среду в одной из столичных клиник. Долгое время он страдал раком поджелудочной железы.

Ведущему актеру московского театра "Ленком" Олегу Янковскому было 65 лет. Он снялся в таких картинах, как "Обыкновенное чудо", "Крейцерова соната", "Убить дракона", "Влюблен по собственному желанию", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт" и многих других.

В последнее время неоднократно появлялись сообщения о плохом самочувствии актера. Месяц назад он был срочно госпитализирован в одну из московских больниц. Янковскому внезапно стало плохо во время спектакля "Женитьба", сообщает РИА "Новости". В театр прибыла бригада "скорой помощи", и актера увезли в больницу.

Олег Иванович Янковский родился в 1944 году в городе Джезказгане (Казахстан) в дворянской семье. Его отец Иван Павлович, бывший штабс-капитан лейб-гвардии Семеновского полка, происходил из польских дворян. Отца Янковского арестовали в ходе чисток в РККА после дела Тухачевского и с семьей выслали в Казахстан, где он погиб в лагерях системы ГУЛАГа. После смерти Сталина Янковские перебрались в Саратов, где старший из братьев - Ростислав - окончил Саратовское театральное училище.
Пойдя по стопам брата, Олег в 1965 году окончил Саратовское театральное училище и был принят в труппу Саратовского драматического театра. В 1973 году его пригласили играть в Московский театр им. Ленинского комсомола, на сцене которого наиболее значительными работами Олега Янковского стали роли в спектаклях "Автоград XXI", "В списках не значился", "Диктатура совести", "Гамлет" и "Чайка".

В 1968 году Олег Янковский дебютировал в кино. Всего Олег Янковский снялся более чем в ста фильмах. С 1993 года Олег Янковский - президент Открытого российского кинофестиваля в Сочи (МКФ "Кинотавр"). С 1997 года - директор кинофестиваля "Кинотавр".

Народный артист СССР (1991 год). Лауреат Государственной премии СССР 1987 года, лауреат Государственной премии РФ 2002 года. Награжден тремя орденами "За заслуги перед Отечеством" IV степени (1996 год), III степени (2007 год) и II степени (2009 год).

0

127

Дикий_кот написал(а):

скончался Олег Янковский

o.O

светлая память...

0

128

земля пухом... вот и еще один знаменитый актер ушел

0

129

...

0

130

самое обидное,что сейчас очень мало актеров дотягивают до уровня Абдулова,Янковского,Лаврова,Леонова...

0

131

Дикий_кот написал(а):

самое обидное,что сейчас очень мало актеров дотягивают до уровня Абдулова,Янковского,Лаврова,Леонова...

это да, я вот думаю что это потому что раньше другая актерская школа была... раньше актеры сначала учились играть на сцене в театре, где нет дублей, где действительно приходилось жить жизнью героя, а сейчас многие сразу идут в кино.

0

132

lili написал(а):

сейчас многие сразу идут в кино.

Ага...и отсева почти нет,расплодилось звиздулек и звиздунов - хоть отстреливай...

0

133

Не стало Вячеслава Невинного
Великий актер скончался в собственной квартире в Москве от тяжелой болезни

http://img.vz.ru/upimg/m29/m292495.jpg

Печальное известие пришло в воскресенье: в собственной квартире в Москве на 75-м году жизни скончался выдающийся актер Вячеслав Михайлович Невинный. Место и время похорон пока не определены. Народный артист СССР Вячеслав Невинный сыграл сотни ролей в театре и кино, особенно он запомнился зрителям образами «плохих, но обаятельных» персонажей. Однако последние годы жизни актера были омрачены тяжелой болезнью.

Вячеслав Невинный скончался в 16.30 по московскому времени в собственной квартире на Тверской улице, 8, сообщает ИТАР-ТАСС.

Далее

0

134

еще один в списке "куда же вы,блин??Без вас гораздо скучнее..."

0

135

да уж...поток прям смертей актеров

Отредактировано lili (Пн, 1 Июн 2009 19:44:29)

0

136

lili написал(а):

поток прям смертей актеров

Это еще с високосного года, с Абдулова началось...

Дикий_кот написал(а):

Без вас гораздо скучнее..."

Ну тока как шутов воспринимать их тоже нельзя...

0

137

Шампанская написал(а):

Ну тока как шутов воспринимать их тоже нельзя...

Ты не поняла...эти люди,которые делают эту жизнь ярче,своим талантом...

0

138

Майкла Джексона не стало(

0

139

http://img.lenta.ru/news/2009/06/26/michael/picture.jpg


Всемирно известный певец Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет

ВАШИНГТОН, 26 июня. (Наталья Буквич - УКРИНФОРМ). Всемирно известный певец Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет. Факт смерти звезды подтвердил его брат, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

"Мой брат, легендарный "король поп-музыки", умер в четверг, 25 июня 2009 года в 14 часов 26 минут. Скорее всего это произошло от сердечного приступа, внезапно случившегося у него дома. Однако, точной причины установить не удастся, пока не поступят результаты автопсии", - заявил от имени семьи умершего Джермейн Джексон. По его словам, певца в течение часа пыталась вернуть к жизни команда лучших специалистов больницы Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, однако их усилия оказались напрасными.

Майкла Джексона срочно доставили в госпиталь. Когда врачи неотложной помощи прибыли к его дому на Holmby Hills по экстренному вызову, они нашли певца без сознания. В больнице его поместили в палату интенсивной терапии, подключили к аппарату искусственного дыхания, делали все возможное, чтобы заставить сердце Майкла Джексона опять биться. Рядом все время находился личный врач певца, однако спасти Майкла Джексона не удалось.

Несмотря на то, что наиболее вероятной причиной смерти называют внезапный сердечный приступ, местная полиция намерена подробно расследовать обстоятельства этого дела. Показания планируют взять у членов семьи Майкла Джексона и всех, кто в последнее время тесно с ним общался.

Первые сообщения о смерти легендарного певца поступили от агентств и телеканалов со ссылкой на сайт о жизни знаменитостей TMZ.соm и подавались как непроверенная информация и слухи. Однако после выступления его брата эта печальная новость облетела все уголки Америки. Возле больницы, где умер "король поп-музыки", возле дома в штате Индиана, где родился и рос Майкл Джексон, начали собираться тысячи поклонников его творчества. Политики, знаменитости и простые американцы не скрывают своей скорби.

"Я все время плачу и не могу остановиться после того, как услышала об этой печальной новости. Я всегда обожала Майкла Джексона. Мир потерял великого человека, однако его музыка будет жить вечно!"- сказала Мадонна в интервью местным СМИ. Она выразила соболезнование детям и всей семье Майкла Джексона.

"Сегодня мы потеряли одну из наиболее влиятельных и иконических личностей в индустрии музыки. От его первых выступлений в составе "Jackson 5" до премьер "Moonwalk" и "Thriller" Майкл был феноменом поп-музыки, который никогда не переставал оставаться образцом креативности", - отметил в своем заявлении губернатор Калифорнии Арнольд Шварценегер. Он также отметил, несмотря на то, что существовал "пакет серьезных вопросов" относительно личной жизни певца, Майкл был без сомнения значительной величиной на эстраде, его популярность охватила целые поколения и весь мир.

Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года в городке Гери (штат Индиана) и имел еще девятерых братцев и сестер. Его отец организовал семейную группу "Jackson 5", которая и принесла первый успех будущей легенде. Майклу тогда было всего 12 лет.

Его сольная карьера была чрезвычайно успешной, певец завоевал всемирное признание и титул "короля поп-музыки". Наибольшей популярностью пользуются его альбомы "Off the Wall" (1979), "Thriller" (1982), "Bad" (1987), сборник хитов "Number Ones".

"Thriller" вошел в историю как альбом, который продавался во всем мире наибольшими тиражами (больше 104 млн. копий) и навсегда изменил представление о музыкальном бизнесе. Он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. За "Thriller" Майкл Джексон получил 8 премий "Гремми" и 7 престижных Американских музыкальных премий (American Music Awards).

В марте 2009 Майкл Джексон объявил о том, что даст серию концертов в Лондоне под названием "This is it Tour". Мероприятия обещали быть масштабными, и должны были начаться 13 июля 2009 года и продолжаться до 6 марта 2010 года. Спрос на билеты любимого певца был безумным, поэтому пришлось запланировать дополнительные выступления. Услышать голос своего кумира стремились сотни тысяч поклонников.

Ты звезда,Майкл,независимо от того,что бы про тебя не говорили.Пусть земля будет тебе пухом

Отредактировано Дикий_кот (Пт, 26 Июн 2009 09:48:53)

0

140

Неожиданно как-то...
Кстати, слышала, что он завещал себя после смерти законсервировать.

0

141

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Кстати, слышала, что он завещал себя после смерти законсервировать.

А толку...процесс жизнедеятельности то уже прекратился...

0

142

Дикий_кот написал(а):

А толку...процесс жизнедеятельности то уже прекратился...

ну надежда умирает последний, а вдруг человеческие технологии дойдут до такого, или может им двигало другой....

молодой умер, 50 лет - не возраст

0

143

ребят,извините,может паранойю...умирают известные почему-то или от рака или от сердца..может карму какую на себя берут?

а почему Джексон умер рано-можно понять..серьезные пластические операции, здоровье подорвал,а тут еще насели на него со всех сторон,деньги судами выбивали,в педофилии обвиняли-от такого сердце рано или поздно не выдержит
пы.сы. еще ж рак кожи у него был...

Отредактировано Meow (Пт, 26 Июн 2009 13:50:33)

0

144

lili написал(а):

а вдруг человеческие технологии дойдут до такого,

замораживают еще тех,в ком не прекратился процесс жизнедеятельности...

Meow написал(а):

в педофилии обвинял

вот это кстати скотинизм...гребаные америкашки,из всего хотят деньги выбить...он кучу денег убил на благотворительность,на лунапарки,на зоопарки всякие - лишь бы детям было хорошо...но нет же,нашлись скудоумные ублюдки,которые попытались выколотить у него бабло...

0

145

ну почему скудоумные..разорили же все-таки..другое дело,что цинизма выше крыши,за одно это они не люди,а мешки для всякой х*рни

п.с. надеюсь,когда-нибудь подавятся

Отредактировано Meow (Пт, 26 Июн 2009 14:44:43)

0

146

Meow написал(а):

п.с. надеюсь,когда-нибудь подавятся

Уже...а из за них и почти весь мир...и тут подговняли...Мда,видела бы это Штучка))

0

147

да ну ее,в бутылку бы залезла - в очередной раз бы узнали "кто мы и что мы", и где они со всем цивилизованным миром нас видали :D

0

148

Бывший продюсер и друг Майкла Джексона Тарак бен Аммар заявил, что в смерти поп-исполнителя виноваты врачи-шарлатаны, которые пользовались его мнительностью.
По словам бен Аммара, Джексон действительно мог умереть от сердечного приступа в результате неконтролируемого приема снотворных и болеутоляющих препаратов. "Он плохо питался, не вел здорового образа жизни, не занимался спортом", – заявил экс-продюсер.
Тем не менее, по мнению бен Аммара, именно врачи довели музыканта до такого состояния, передает World News Australia.
"Он был ипохондриком и был готов принимать все, что скажут. Никто не знает, действительно ли Майкл был болен, потому что его врачи-шарлатаны никого к нему не подпускали, выставляя тысячные счеты за таблетки и витамины", – утверждает бывший продюсер.

http://gzt.ru/culture/245975.html

Информация о смерти Джексона немедленно послужила поводом для шквала публикаций, в которых обсуждается все - от его вклада в мировую культуру до теорий заговора, согласно которым Джексон на самом деле не умер, а просто "сыграл в Элвиса" (как известно, у Элвиса Пресли есть масса поклонников, которые не верят в то, что их кумир умер от проблем со здоровьем и наркотиками в 1977 году, а просто исчез подальше от внимания публики).

Майкл Джексон умер за две недели до прощального концерта
добавить видео в блог

"Версия Элвиса" проявилась в сообщениях фанатов Джексона, опубликованных на сервисе Twitter. Как сообщается на сайте Examiner.com, сравнивая [Джексона] с Элвисом, в отношении которого многие верят, что он имитировал свою смерть, многие [поклонники] пишут в Twitter (скорее, из чувства надежды, а не с целью ввести в заблуждение), что Майкл Джексон по-прежнему может быть жив. Певица Шерил Кроу (Sheryl Crow) прокомментировала в эфире одной телепрограммы, что услышав новость о смерти Майкла Джексона, она просто не могла поверить сообщениям и предпочитает думать, что Майкл "просто хотел убежать". Пока не проведено вскрытие и тело Джексона не представлено публике, подобные слухи поддерживаются и другими источниками. В частности, представитель семьи Джексонов Брайан Оксман (Brian Oxman) не смог подтвердить факт смерти Джексона в прямом эфире телеканала Си-Эн-Эн, так как, по его словам, всю информацию он получает от врачей.
Однако гораздо более широкое распространение уже получила другая версия - связанная с употреблением многочисленных лекарств. По сообщению британского таблоида The Sun, 'существует подозрение, что его смерть стала результатом передозировки обезболивающего. Источник в отделении скорой помощи больницы Калифорнийского университета говорит, что помощники Джексона сообщили медикам, что он потерял сознание после укола сильного лекарства "демерол", похожего на морфий. По сообщениям газеты Kansas City Star, в месяцы, предшествующие смерти, "поп-идол принимал обезболивающие по рецепту, включая седативные препараты 'Ксанакс' (Xanax) и 'Золофт' (Zoloft), и обезболивающее 'Демерол' (Demerol)".
Кроме того, версия со злоупотреблением лекарствами подтверждается и ранее упомянутым Брайаном Оксманом, который в интервью CNN заявил о том, что поп-звезда употреблял различные лекарства во время подготовки к летним концертам в Лондоне. "Я этого боялся, и я предупреждал об этом, - заявил Оксман в эфире Си-Эн-Эн. - Я точно могу вам сказать, что я предупреждал об этом. Не бывает дыма без

РИА Новости. Владимир Вяткин | Купить иллюстрацию
Портреты Майкла Джексона у здания посольства США в Москве.
огня". Представитель семьи Джексонов сравнил Майкла с моделью журнала Playboy Анной-Николь Смит (Anna Nicole Smith), - умершей от передозировки лекарственных препаратов, - заявив, что в его окружении тоже были люди, попустительствовавшие его "увлечению".

Свернутый текст

Люди, знавшие его, объясняют пристрастие к седативным и обезболивающим препаратам стрессом от грядущих выступлений, которые должны были официально завершить его карьеру. Джей Коулман (Jay Coleman), один из рекламных представителей Джексона в 1980-е годы, сообщил изданию Edmonton Sun, что хотя известие о смерти Джексона повергло его в шок, оно не удивило его: 'Он был не в очень хорошей форме, и огромный стресс предстоящих этим летом выступлений и ожидания его фанатов, должно быть, сильно на него давили', - заявил Коулман, который также сказал, что Джексон был перфекционистом, чрезвычайно обеспокоенным своим имиджем. "Он никогда не хотел, чтобы его лицо снимали дольше трех секунд, - сказал он. - Он не хотел быть слишком открытым, поэтому нам приходилось искать альтернативы, например, снимать его [знаменитую] перчатку".
Состояние шока от внезапной смерти Джексона испытывают, похоже, все многочисленные звезды, опрошенные различными изданиями. Бывшая жена Джексона, дочь Элвиса Пресли Лайза-Мари Пресли (Lisa Marie Presley) заявила музыкальному телеканалу MTV: "Я очень опечалена, и меня переполняют эмоции. У меня сердце разрывается за его детей, которые были для него всем, и за его семью. Это огромная потеря во многих смыслах. У меня нет слов".
Мадонна заявила журналу People: "Я беспрерывно плачу. Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Мир потерял одного из великих музыкантов, но его музыка будет жить вечно". Продюсер Куинси Джонс (Quincy Jones), работавший с Майклом над созданием альбомов Off the Wall, Thriller и Bad, заявил: 'Я абсолютно разбит этой трагической и неожиданной новостью".
Среди сообщений в прессе не обошлось и без нескольких капель дегтя, одной из которых стала статья в британской газете Daily Telegraph, озаглавленная "Майкл Джексон: Это, действительно, все". Автор материала Нил Маккормик (Neil McCormick) нарисовал портрет потерявшей жизненные силы и связь с реальностью звезды. Однако, подавляющее большинство публикаций единодушны: Майкл Джексон прожил в свете софитов 45 лет - и как бы странно он себя не вел все эти годы, каких бы поводов для пересудов не давал, - он был великим музыкантом и исполнителем - и именно таким останется в памяти миллионов.

Материал подготовлен редакцией ИноСМИ

0

149

Meow
Дикий_кот

+1

150

lili
http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_07.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Кумиры уходят...