мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Аозафутимфутфут


Аозафутимфутфут

Сообщений 331 страница 360 из 431

331

Шампанская написал(а):

И да, что считать оскорблением,а не "альтернативным мнением об умственных способностях" участников - решает Администрация форума.

Неужели ты думаешь, что я буду сомневаться насчёт твоей об'ективности, честности и порядочности? Это будет кто угодно... только не я  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

332

Что-то в Америке всё больше людей, у которых едет крыша.

Сутки спустя после самого массового расстрела в современной истории США (убитых в Лас-Вегасе уже 59, раненых — 527) у следствия по-прежнему нет главного — мотива, которым руководствовался Стивен Пэддок. Зато есть новые улики. В доме убийцы в городе Мескит обнаружили настоящий арсенал.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2939006

0

333

Я не пойму, как один человек успел перебить 600 человек? Точно ли он был один?

Galina написал(а):

Что-то в Америке всё больше людей, у которых едет крыша.

Возможно, потому что всё больше и больше американцев пьют антидепрессанты... У них это как витаминки считаются, обычное дело. Вот и последствия...

0

334

"Позорное событие": с консульских объектов в США сорвали флаги России
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Представители американских властей сорвали российские флаги с закрытых консульских объектов в Сан-Франциско, заявило посольство в Вашингтоне.

Читать дальше

Вот интересно... Посмели бы американцы хозяева жизни так же сорвать флаги какой-нибудь другой страны?

0

335

Да это они так воюют. Думаю был бы точно такой же конфликт с каким другим государством, посмели бы.

0

336

lili написал(а):

Думаю был бы точно такой же конфликт с каким другим государством, посмели бы.

Вот сомневаюсь...

0

337

Шампанская написал(а):

Вот сомневаюсь...

И это не удивительно.... поскольку никто флаги не срывал. Вот любишь ты по помойкам шариться)))

Суд в США приговорил сына депутата Госдумы Валерия Селезнёва Романа ещё к 14 годам тюрьмы за кибермошенничество

Об этом говорится в сообщении американского Минюста. Там отмечается, что сроки не будут суммированы. Ранее суд в США уже приговорил Романа Селезёнва к 27 годам тюрьмы за участие в краже и перепродаже данных кредитных карт. Новые обвинения связаны с кибермошенничеством на общую сумму около 60 миллионов долларов.

Echo.msk.ru

Прэлестно)))

0

338

Где ты живёшь...

Вы, наверное, читали в газетах об этом парне из Южной Калифорнии, которого на всякий случай поместили на три дня в дурку за то, что у него в доме нашли больше сотни разных ружей и пистолетов, и более 100 000 коробок с патронами. И ещё у него в доме был вырыт тайный подземный ход, ведший в глубокий овраг, заросший колючками. Дело в том, что, по нормам, принятым в Южной Калифорнии, человек, владеющий более 100 000 упаковок патронов, считается "малость того"...

Но так не везде.

В Мичигане такого парня назвали бы "последний белый, живущий в Детройте".
В Аризоне он был бы "умеренно жадный коллекционер".
В Арканзасе он был бы "коллекционер новой волны".
В Юте он был бы "относительно подготовленный", но они должны были бы удостовериться, что у него есть соответствующий запас продовольствия.
В Канзасе это был бы обычный парень, с которым любой захочет дружить.
В Монтане это был бы "просто сосед".
В Айдахо он был бы "кандидат в губернаторы".
В Джорджии он был бы "лучший студент месяца в университете".
В Северной Каролине, Вирджинии, Миссисипи, Теннесси, Кентукки, Южной Каролине и Миннесоте его бы назвали "охотником на оленей".

И, конечно, в Техасе, он был бы "тот придурок, у которого нечем стрелять"...

0

339

BK написал(а):

В Северной Каролине, Вирджинии, Миссисипи, Теннесси, Кентукки, Южной Каролине и Миннесоте его бы назвали "охотником на оленей".

Ну еще бы.

0

340

It’s been snowing all the night.  So the morning goes like this;

> 8:00   I made a snowman.
>
> 8:10   A feminist passed by and asked me why I didn’t make a snow woman.
>
> 8:15   So, I made a snow woman.
>
> 8:17   The nanny of the neighbors complained about the snow woman's voluptuous chest.
>
> 8:20   The gay couple living nearby grumbled that it could have been two snowmen instead.
>
> 8:25   The vegans at No. 12 complained about the carrot nose, as veggies are food and not to decorate snow figures with.
>
> 8:28   I am being called a racist because the snow couple is white.
>
> 8:31   The Muslim gent across the road wants the snow woman to wear a headscarf.
>
> 8:40   Someone calls the cops who show up to see what’s going on.
>
> 8:42   I am told that the broomstick of the snowman needs to be removed because it could be used as a deadly weapon. Things get worse after I mutter : "Yeah, if it's up your a***"
>
> 8:45  Local TV news crew shows up.  I am asked if I know the difference between snowmen and snow-women?  I reply, "Snowballs" and am called a sexist.
>
> 8:52   My phone is seized and thoroughly checked while I am being blindfolded and flown to the police station in a helicopter.
>
> 9:00   I'm on the news as a suspected terrorist bent on stirring up trouble during this difficult weather.
>
> 9:10   I am asked if I have any accomplices.
>                                                                                                                                    > 9:29   A little known jihadist group has claimed it was their plot.
>
> Moral: There is no moral to this story. It’s just the America we live in today!

0

341

BK
Старче, наш форум находится на русском домене и основной язык общения у нас - русский. Прикладывай перевод к таким постам.

0

342

Пожилая прихожанка молится в храме:

- О. мой Господь, ты уже забрал к себе моего любимого актёра - Поля Ньюмена, мою любимую актрису - Элизабет Тейлор, моего любимого певца - Анди Вильямса, моего любимого автора - Тома Клэнси, и моего любимого комика - Робина Вильямса! Пожалуйста, не забудь, что мой любимый политик - Дональд Трамп...

0

343

Ну, вот!((( Опять у нас президент - Чмо!(((
Не могли что ли нам хорошего выбрать?  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

344

"Оцеола" - был такой замечательный фильм с актёром Гойко Митичем, который я смотрел подростком, искренне считая, что сюжет этого фильма выдуман. Но оказалось, что это не так. Оцеола был реальным вождём Семинолов, единственного индейского народа, боровшегося и победившего армию США. Эта история произошла на стыке 18-го и 19-го столетий. Почти всё восточное побережье Североамериканского континента в то время контролировали англичане, применяя к местному индейскому населению суровую систему гонений и истребления. Выжившие индейцы разных племён бежали на юг, во Флориду, в то время принадлежавшую Испании, где законы по отношению к ним не были такими жестокими, где и образовали процветающую общину Семинолов. В начале 19-го века США выкупили Флориду у Испании и послали армию во главе с будущим президентом генералом Эндрю Джексоном, чтобы выдавить Семинолов из Флориды и загнать их подальше, в бесплодные земли за рекой Миссисипи. Солдаты Эндрю Джексона творили на землях индейцев чудовищные преступления. Без счёта убивая, грабя, насилуя, выжигая дотла целые поселения, они вызвали всеобщее восстание индейцев, которое возглавил Оцеола.

0

345

Его повстанческая армия, оттеснённая регулярными войсками к самому краю кишащих ядовитыми змеями и крокодилами флоридских болот, и насчитывающая до 5000 человек, начала успешную партизанскую войну, унесшую больше полутора тысяч жизней американских солдат. И тогда, с целью обезглавить повстанцев, Оцеолу выманили в американский лагерь, обещав свободный проход, якобы для того, чтобы согласовать мирный договор. Доверчивый Оцеола пришёл на "переговоры", но никто не собирался с ним "переговариваться". Он был предательски схвачен, и вскоре умер в тюрьме. После этого большая часть семинолов сдалась и отправилась на высылку в бесплодные земли Оклахомы. А меньшая часть отказалась сдаться, и ушла вглубь болот, продолжив борьбу. И тогда американская армия отступила. Она просто ушла, понимая, что преследовать семинолов в болотах - значит понести неприемлемый ущерб. И до сих пор в болотах Флориды живут около полутора тысяч потомков тех воинственных семинолов. Они крайне не гостеприимны, и убивают белых при первой возможности. Белые знают об этом, и в топи флоридских болот не лезут. Я хочу, чтобы люди помнили историю Оцеолы, и знали, что американцы не знают таких слов, как договориться с индейцами. И не хотят их знать. Но они знают слова "неприемлемый ущерб".

http://s3.uploads.ru/t/Tct9m.jpg

Это прижизненный портрет Оцеолы

0

346

Ты бы сказки свои печатал что ли. Сейчас такое «творчество» очень даже неплохо оплачивается и востребовано (судя по российским сми) ... все же прибавка к пенсии)))
А вождь хорош... красавец!
Этот портрет, если не ошибаюсь, в крепости на острове Sullivan’s Island, рисовали, да? Это уже была вторая тюрьма, после Флориды.
Поеду в выходные, цветочки на могилку положу.

0

347

“Ask not what your country can do for you – ask what you can do for your country”

Я вспомнила эту всем известную фразу во время недавнего разговора с приятельницей. По тому, как проходил наш диалог, я поняла, что фраза эта была ей незнакома... или знакома, но благополучно и давно ею забыта.
Ещё интересно, что наши эмигранты, которые позиционируют себя борцунами за права обездоленных и люто ненавидят «очень богатых» и в основном республиканцев, обычно очень неплохо пристраиваются в рутинной жизни ... моя знакомая пристроилась на инвалидность и, соответственно не работает, а только получает бесплатную медицину и социальные пособия... наша общая знакомая - тоже (не то, что я дура - вынуждена на работу каждый день бегать) не работает, а катается в своё удовольствие по всей Америке и наслаждается жизнью, как говорила большая умница Галя))) То есть они борцуны за чужой счёт, за счет тех, кто работает и платит налоги. Красота... что в первом, что во втором случае... и я конечно же от зависти все ногти себе сгрызла... на ногах)))))
Идём дальше... на мой вопрос, что делать для того, чтобы раздавать направо и налево социальные пособия и всякое прочее бесплатно нуждающимся, моя приятельница ответила, что нужно повысить налоги для «очень» богатых (типа Трампа). Что такое «очень» она мне об’яснить не смогла. На мое предложение, что может быть все же лучше понизить налоги и тем самым заставить ещё лучше работать экономику, расширить производства, создать дополнительные рабочие места и дать людям возможность заработать больше денег, она ответила - что я негуманная и бесчеловечная. Вот так.... человек, сидящий на пособиях, учит человека работающего и отчисляющего налоги... и упрекает.. типа я такая вот редиска!))))
Знакомая хочет жить как в Европе (иметь сильные социальные программы), а налоги в 2-3 выше американских (как в Европе) она платить не хочет.... нормальная логика .... совка))) Она хочет иметь большой двухэтажный дом и большую машину, а не жить в маленькой квартирке и ездить на велосипеде... и экономить на всём, как в Европе. Как это уживается в одной голове, для меня загадка))) Госпадя, откуда вас столько понаехавших совков? И да, она будет бороться и переделывать Америку!)))
В общем старые мантры «грабь награбленное»... и ничему 15 лет жизни в Америке не научили, как мертвому припарки... а вы говорите «бытие определяет сознание»!)))))

*да... Динозаврий, ты все ещё на связи со своей второй половинкой? При случае передай ей от меня привет и скажи, что я ее тоже очень и очень люблю)))*

0

348

Европа понятие растяжимое. Хотят как в Европе, конкретно где? Социальное пособие в Латвии дает не помереть с голоду и всё. Многие инвалиды вынуждены работать. Опять же, не даром инвалидов на группы, делят и каждый год заставляют подтверждать свою группу. Если трудоспособная группа, то и пособие меньше и работают они.
А в плане того, чтобы налоги снижали, согласна, у нас весь малый бизнес задушили этими налогами, люди хотят работать , а им не дают.

0

349

lili написал(а):

Европа понятие растяжимое. Хотят как в Европе, конкретно где?

Ну.... не как в Латвии же и не как в Албании  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif   Стоит ли это уточнять?
Пo-моему любому понятно, что сравнение идет со странами с сильными социальными программами (в основном это Скандинавия - Дания, Норвегия, Швеция). Хотят как в Европе только соц. программы, а все остальное (низкие налоги, низкие цены, просторные дома с приличным участком земли вокруг, большие машины, жрущие бензин немеряно) пусть oстается как в Америке)))). Это как люди, страдающие фантомными болями по распаду СССР, вспоминают о бесплатной медицине и образовании, о вкусе пломбира и о  колбасе по 2,20.... но совершенно забывают о пустых полках магазинов и о тотальном дефиците всего. Не бывает одного без другого - мечтаешь о возрождении Советского Союза?... будь готова к тому, что твоя внучка будет донашивать старые мужские ботинки, так как делала ты в юности от безденежья и от невозможности купить что-то другое (это не тебе, Лиля, просто вспомнился рассказ одной общей знакомой))).
Я просто не  состоянии понять такую логику.
Моя знакомая в конце беседы договорилась до того, что налоги должны платить только очень богатые люди (ну... она за мужа волнуется, он не пристроился на инвалидность и (хочешь/не хочешь) налоги платить обязан.... а не хочется же!))))
Интересно то, что за соц. гарантии выступают в основном те, кто или пристроился на них же или те, кто особо и не работает или по Америке путешествует, или в отпуске в Украине/в Турции/в Греции/ и тэдэ  бОльшую часть года проводит http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif и налоги особо не переплачивает... а те дураки, кто на работу каждый день бегают (это я про себя) не выступают в защиту обездоленных... ничтожные подлые бесчеловечные негуманные твари )))

0

350

Shtuchka написал(а):

Поеду в выходные, цветочки на могилку положу.

А вот и могилка, кстати. Забыла показать... фотографии сделаны ещё в декабре прошлого года
https://c.radikal.ru/c40/1903/ee/5c6795a4a0e9.jpg

https://d.radikal.ru/d29/1903/99/7544d1331316.jpg

А это сама крепость
https://d.radikal.ru/d11/1903/4e/2869bdf74bd7.jpg

https://b.radikal.ru/b32/1903/b1/9f7dbb6773a9.jpg

0

351

Попалось... мнение известного московского блогера.

0

352

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t629201.jpg

0

353

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t592715.jpg

Честно говоря, до вчерашнего дня я не особо интересовалась, чем Джулиан Ассанж так насолил правительству США.
Пока не прочитала про этот эпизод и не стала искать информацию.

12 лет назад Джулиан Ассанж опубликовал видео «Сопутствующее убийство», на котором американские солдаты с вертолёта «Апач» без разбора обстреливают безоружных мирных жителей и журналистов в иракской столице.

Кадры были сняты 12 июля 2007 года американскими военными. На них боевой вертолет кружит над группой мирных людей в багдадском пригороде Аль-Амин аль-Тани. Возбужденные военные на борту вертолета запрашивают по рации разрешение открыть огонь по лицам, которые не представляют никакой угрозы. Разрешение были дано и они открывают огонь. Бойня ужасна,  отвратительны радостные возгласы американских солдат.

Далее американский солдат выражает надежду, что кто-то из лежащих на земле подберет несуществующее оружие, чтобы можно было возобновить обстрел. Затем в этом месте останавливается автофургон, чтобы помочь раненым. Его также обстреливают, убивая водителя и ранив его детей.

В результате кровавой бойни убитыми оказались 18 человек. Среди них журналист Reuters Намир Нур-Элдин и его помощник Саид Чмаг. Поздравления и жажда еще большей крови — такова была реакция солдат в вертолете «Апач».

И Ассанжу сейчас грозит 175 лет тюрьмы за раскрытие этого и других военных преступлений США , если его экстрадируют.
Вот так. А нам говорят «в России нет свободы слова, не то, что на Западе».

Элла Горланова, ТГ

Кто там у нас в судьях? Американская Штучка, поклонница бандеровцев. Самый смак. Аккуратно игнорирующая "брëвна" в лице преступлений родного США , любимой украинской бандеровщины. 
Нужно ли её слушать? Конечно, нет.  :dontknow:

0

354

Джен Псаки о словах своего руководителя ДБ про Путина и «геноцид»:

«Я думаю, это маловероятно, что на президента Путина это как-то повлияет, что он решит не участвовать в мирных переговорах из-за каких-то слов, прозвучавших из уст президента США».

В Бледном доме, кажется, смирились с мыслью, что их самоходную президентскую установку теперь можно просто игнорировать - и ладно. Дед там что-то в микрофон бормочет - и пусть бормочет. Сегодня про геноцид, вчера про табачную индустрию и проституток - норм.

Просто не обращайте внимания, он просто старый, действуйте исходя из своих интересов.

ТГ

[Орда] - родная, злобная, твоя

0

355

Поразительный цинизм, конечно…

В то время как Европа бьется в конвульсиях на тему эмбарго российской нефти, США удваивает ( утраивает?) ее закупки.
Присказка: «все с ума посходили» — сегодня актуальна в любом уголке мира, включая Россию, но всё-таки в ситуации с Европой — особый случай.
Они правда что ли не видят и не понимают очевидного в пылу ежедневного доказательства своей лояльности?…

И тем временем...

Россия в марте поднялась на шестое место в рейтинге крупнейших поставщиков нефти в США с девятого, почти вдвое увеличив поставки в месячном выражении - до 4,218 миллиона баррелей, свидетельствуют данные управления энергетической информации минэнерго США (EIA).

0

356

Шампанская навсегда написал(а):

Поразительный цинизм, конечно…

В то время как Европа бьется в конвульсиях на тему эмбарго российской нефти, США удваивает ( утраивает?) ее закупки.
Присказка: «все с ума посходили» — сегодня актуальна в любом уголке мира, включая Россию, но всё-таки в ситуации с Европой — особый случай.
Они правда что ли не видят и не понимают очевидного в пылу ежедневного доказательства своей лояльности?…

На официальном сайте EIA ничего про покупку Российской нефти не нашла. Дай ссылку, по которой ты пользуешься информацией.

0

357

Shtuchka
https://www.eia.gov/dnav/pet/pet_move_n … blpd_m.htm

На самом деле российские продукты нефтепереработки по-прежнему продолжают поставляться в США. Значительные поставки шли и в апреле и в мае. Без них цены на нефть на биржах уже перешагнули бы за 300$.

Схема работает так. Российские производители нефти используют индийские нефтеперерабатывающие заводы, чтобы скрыть происхождение нефтепродуктов. Перевозки с корабля на корабль проходят по иранской схеме.

Это позволяет министерству энергетики США отчитываться об «успешно реализованном эмбарго», а РФ продолжать получать прибыль от продажи нефти и нефтепродуктов 🇺🇸🤝🇷🇺. И все довольны ❗️

Источник - украинский телеграм ЗеРада https://t.me/ZeRada1/9039

0

358

Шампанская навсегда написал(а):

Они правда что ли не видят и не понимают очевидного в пылу ежедневного доказательства своей лояльности?…

Видят и понимают, но!... Решения принимают в другом месте. А европейские политики  всего лишь говорящие головы.
Оборонная промышленность уже получила из бюджета Америки 40 миллиардов, Германия тоже выделила 100 ярдов и обеспечила на десяток лет военную промышленность, сейчас другие страны подтянутся и тогда можно будет договариваться о мире и снятии санкций.

0

359

Galina написал(а):

Решения принимают в другом месте.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t897612.jpg

0

360

Шампанская навсегда:D . Но всё это печально. Индустрия загибается.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Аозафутимфутфут