мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Аозафутимфутфут


Аозафутимфутфут

Сообщений 391 страница 420 из 431

391

Шампанская навсегда написал(а):

Конечно, поляки украинцам ближе по духу, о том и речь. Но не украинцы полякам.

Откуда тебе знать? Поляки как раз последнее время хорошо показали, кто им друг и братский народ - и помощью с украинскими беженцами, и с военной помощью, и с дипломатической поддержкой Украины. Полякам респект!

0

392

Shtuchka написал(а):

ты залезла в голову полякам и к Зеленскому и предполагаешь, что он в будущем отдаст (добровольно) украинские земли Польше

А ты предполагаешь, что этого не будет?
И не говори, что не знаешь, ведь у тебя на любую тему есть своё авторитетное мнение.  :rolleyes:

Shtuchka написал(а):

Поляки как раз последнее время хорошо показали, кто им друг и братский народ - и помощью с украинскими беженцами, и с военной помощью, и с дипломатической поддержкой Украины.

Ты прикалываешься?  :unsure:

0

393

Shtuchka написал(а):

Не работает (как я и говорила) и работать не будет теперь уж точно, поскольку Европа постепенно отказывается от российских энергоносителей.

Британская Independent сообщает, что «европейские компании почти удвоили свои поставки российской нефти с начала вторжения Владимира Путина в Украину, несмотря на отчаянные усилия лидеров ЕС сжать кремлевскую военную машину, блокируя российский экспорт с мировых рынков». Если что, это была цитата.

Компании из Европы продолжают получать прибыль от поставок российской нефти в другие страны, такие как Индия и Китай. Эти страны стали охотно покупать сырую нефть, от которой отказалась Европа.

Кроме того, отказ большинства судоходных компаний от поставок энергоресурсов из России привел к тому, что другие компании стали получать огромную прибыль.

Бездействие европейских лидеров привело к дыре в нефтяном эмбарго против России, которое позволяет беспрепятственно перевозить российские энергоресурсы под флагами ЕС.

https://www.independent.co.uk/news/busi … 92658.html

0

394

Shtuchka написал(а):

Полякам респект!

Директор российской разведки Нарышкин заявил, что Польша усиленно подталкивает Зеленского к передаче ей де-факто контроля над важнейшими государственными функциями и учреждениями Украины.

С согласия Киева поляки размещают у себя резервный центр обработки данных украинской налоговой службы - украинскому руководству заявили, что это якобы позволит повысить эффективность работы ведомства, сообщает СВР.

По ее данным, основные задачи по монтажу оборудования украинской налоговой в Польше взяла на себя аффилированная с местными спецслужбами компания SILTEC, а методическое сопровождение оказывают представители американских цифровых гигантов Dell, IBM и Cisco.

"Иными словами, Киев осознанно открывает польско-американскому тандему доступ к сведениям государственной важности, включая информацию о налогоплательщиках и, как следствие, реальном финансовом положении Украины"

РИА Новости

0

395

Хорват Мислав Колакусич, депутат Европарламента:

«Дорогие коллеги, дорогие граждане. Внешняя политика ЕС, его политики по безопасности и обороне сегодня могут быть описаны в одно предложение -

Европейский Союз стал 51-м федеральным штатом США, но без права голоса».

[Орда] - родная, злобная, твоя

0

396

Шампанская навсегда написал(а):

А ты предполагаешь, что этого не будет?
И не говори, что не знаешь, ведь у тебя на любую тему есть своё авторитетное мнение. 

Мое авторитетное мнение - этого не будет. Польша не станет аннексировать/оккупировать территории соседней Украины. Польша современное цивилизованное государство в отличие от России.

Шампанская навсегда написал(а):

Ты прикалываешься?

Не поняла вопроса? В чем прикол?
Если тебе на интернет-помойках рассказывают о том, что Польша не поддерживает интересы Украины, а мечтает, пользуясь ситуацией, захапать украинскую территорию, то это твои проблемы.

0

397

Galina написал(а):

Хорват Мислав Колакусич, депутат Европарламента:

«Дорогие коллеги, дорогие граждане. Внешняя политика ЕС, его политики по безопасности и обороне сегодня могут быть описаны в одно предложение -

Европейский Союз стал 51-м федеральным штатом США, но без права голоса».

[Орда] - родная, злобная, твоя

:D  :D  :D

0

398

Шампанская навсегда написал(а):

Директор российской разведки Нарышкин заявил, что Польша усиленно подталкивает Зеленского к передаче ей де-факто контроля над важнейшими государственными функциями и учреждениями Украины.

С согласия Киева поляки размещают у себя резервный центр обработки данных украинской налоговой службы - украинскому руководству заявили, что это якобы позволит повысить эффективность работы ведомства, сообщает СВР.

По ее данным, основные задачи по монтажу оборудования украинской налоговой в Польше взяла на себя аффилированная с местными спецслужбами компания SILTEC, а методическое сопровождение оказывают представители американских цифровых гигантов Dell, IBM и Cisco.

"Иными словами, Киев осознанно открывает польско-американскому тандему доступ к сведениям государственной важности, включая информацию о налогоплательщиках и, как следствие, реальном финансовом положении Украины"

РИА Новости

Что ж вы все лезите к соседям? Кто с кем дружит, кто кому и что передаёт? Своих проблем нет? Займитесь уже своими дорогами, больницами, образованием, сокращением безработицы, импортозамещением наконец. Россия и даже Москва очень далеки от идеала в этих свферах. Даже Португалию догнать не смогли, а все за поребрик заглядываете и за украинцами следите - что и как они (по-вашему мнению) делают неправильно.

0

399

Shtuchka написал(а):

Займитесь уже своими дорогами, больницами, образованием, сокращением безработицы, импортозамещением наконец

Путин вчера как раз выступал с освещением этих тем.

Shtuchka написал(а):

Даже Португалию догнать не смогли, а все за поребрик заглядываете и за украинцами следите - что и как они (по-вашему мнению) делают неправильно

Россия только к соседям заглядывает, а твоя Америка "на все другие остальные полушария".  :D
   

Shtuchka написал(а):

Мое авторитетное мнение - этого не будет. Польша не станет аннексировать/оккупировать территории соседней Украины.

Я тебя услышала. Подождем развития ситуации несколько лет.

0

400

Shtuchka, твой главный источник информации CNN под угрозой неправдивости!!  :tired:
Украина скрывает реальное положение на фронте ради поставок оружия из США – The New York Times

Украина умалчивает о реальной ситуации на фронте и не предоставляет США достоверную информацию, чтобы не лишиться поставок оружия, пишет NYT со ссылкой на анонимных официальных лиц.

Киев хочет сохранить образ сильного государства для общественности и партнеров, из-за чего отказывается делиться информацией, которая может раскрыть их слабости или создать впечатление, что они «могут не победить».

«По сути, украинские чиновники не хотят представлять информацию, которая подтолкнет США и других западных партнеров замедлить поставки оружия», – пишет издание.

Украинские источники признались NYT, что «не рассказали США всего» и даже с главой Пентагона делились только стратегическими целями, а не подробными оперативными планами.

Из-за этого разведка попыталась узнать информацию о ситуации в Украине от других стран, так как Вашингтон «обладает меньшей информацией, чем хотелось бы».

По словам источника, спецслужбы США имеют лучшее представление даже о российских вооруженных силах и их планах, чем об украинских.

Из-за отсутствия разведданных о действиях и стратегии ВСУ местным чиновникам приходиться ориентироваться на заявления Зеленского и иностранных партнеров.

https://www.nytimes.com/2022/06/08/us/p … gence.html

0

401

Shtuchka написал(а):

Что ж вы все лезите к соседям? Кто с кем дружит, кто кому и что передаёт? Своих проблем нет? Займитесь уже своими дорогами, больницами, образованием, сокращением безработицы, импортозамещением наконец. Россия и даже Москва очень далеки от идеала в этих свферах. Даже Португалию догнать не смогли, а все за поребрик заглядываете и за украинцами следите - что и как они (по-вашему мнению) делают неправильно.

Это говорит дэвушка из Америки, восхваляющая сверхдержаву Америку!!! :D Мне кажется, что кризис 2022 года явно четко покажет какая страна удержится на плаву, а кто со своими супер-технологиями будет вводить  продовольственные карточки. Потому что виртуальным сыт не будешь.

Shtuchka написал(а):

Мое авторитетное мнение - этого не будет. Польша не станет аннексировать/оккупировать территории соседней Украины. Польша современное цивилизованное государство в отличие от России.

   Если ты не заметила, то граждане Польши уже по распоряжению Зеленского имеют такие же права как и украинцы с правом голосования и баллотироваться в Раду и занимать высокие посты, а армия Польши имеет право находиться на территории Украины. Проще купить чиновника и иметь всю страну под своим контролем. Разве я не сказала, что Польша хочет контролировать все финансовые потоки в Украине? А кто контролирует Польшу?

0

402

Galina написал(а):

Мне кажется, что кризис 2022 года явно четко покажет какая страна удержится на плаву, а кто со своими супер-технологиями будет вводить  продовольственные карточки.

Например,у Байдена всё хорошо. Вон плясал намедни. На чиле, на расслабоне (с)
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t907587.jpg

0

403

Шампанская навсегда написал(а):

Путин вчера как раз выступал с освещением этих тем.

Ага… про 10 лет запомнилось.
Ещё мост открыли между Китаем и Россией.

ВЛАДИВОСТОК, 10 июн — РИА Новости. Грузовое движение началось по международному автомобильному мосту через реку Амур, который связывает Благовещенск с городом Хэйхэ в Китае, сообщил корреспондент РИА Новости.
Церемония прошла по телемосту из студий в Москве, Владивостоке, Пекине, площадок Благовещенска и Хэйхэ.

Василий Орлов сообщил, что средняя стоимость проезда по мосту для одного автомобиля составит 8700 рублей, а когда мост себя окупит, она станет ниже.

В Китай 8700 и обратно 8700 (не оставаться же в Китае?). Получается в сумме месячная зарплата среднего класса в РФ. Крутой мост … ничего не скажешь  :D

Шампанская навсегда написал(а):

Россия только к соседям заглядывает, а твоя Америка "на все другие остальные полушария". 
 

Та… ладно тебе скромничать-то  :D
А Сирия, Ливия, ЦАР?

0

404

Galina написал(а):

Это говорит дэвушка из Америки, восхваляющая сверхдержаву Америку!!!  Мне кажется, что кризис 2022 года явно четко покажет какая страна удержится на плаву, а кто со своими супер-технологиями будет вводить  продовольственные карточки. Потому что виртуальным сыт не будешь.

 

Где я восхваляю Америку, покажи?
То, что США сверхдержава, с этим спорить глупо, хотя тебе не привыкать.
Какие продовольственные карточки? Где вводить? В США? Они и так имеются для малообеспеченных семей. И не карточки, а карты дебетовые.

Galina написал(а):

   Если ты не заметила, то граждане Польши  уже по распоряжению Зеленского имеют такие же права как и украинцы с правом голосования и баллотироваться в Раду и занимать высокие посты, а армия Польши имеет право находиться на территории Украины. Проще купить чиновника и иметь всю страну под своим контролем. Разве я не сказала, что Польша хочет контролировать все финансовые потоки в Украине? А кто контролирует Польшу?

Покажи это распоряжение Зеленского. Почитаем. Я про такое первый раз слышу.

0

405

Shtuchka написал(а):

Покажи это распоряжение Зеленского. Почитаем. Я про такое первый раз слышу.

Гугл в помощь.
https://lb.ua/news/2022/05/22/517617_gr … mayut.html

Shtuchka написал(а):

Где я восхваляю Америку, покажи?
То, что США сверхдержава, с этим спорить глупо, хотя тебе не привыкать.

Смирись, Россия тоже сверхдержава, если влияет на цены в Америке :D  и не только в Америке.

0

406

Galina написал(а):

Россия тоже сверхдержава, если влияет на цены в Америке

И Путин взымает налоги с американцев, по словам Байдена.  :yep:

0

407

%-)

Galina написал(а):

Гугл в помощь.
https://lb.ua/news/2022/05/22/517617_gr … mayut.html

Не… ну это не серьезно  :D
Во-первых, в твоей ссылке говорится о том, что предложение Зеленского будет внесено на рассмотрение в ВР, а ты утверждаешь (то есть врешь), что

“Galina” написал(а):

граждане Польши уже по распоряжению Зеленского имеют такие же права как и украинцы

Во-вторых, в твоей ссылке ничего не сказано о том, что  поляки будут иметь

“Galina” написал(а):

такие же права как и украинцы с правом голосования и баллотироваться в Раду и занимать высокие посты, а армия Польши имеет право находиться на территории Украины.

Какой смысл в твоей ссылке, если о заявлении
Зеленского я и без твоей помощи слышала, но ты его переврала? Какой смысл врать а, Галя?

0

408

Galina написал(а):

Смирись, Россия тоже сверхдержава, если влияет на цены в Америке   и не только в Америке.

Разговор шёл про Америку, при чем здесь Россия?
Ну… то, что Россия может устроить хаос в Европе с беженцами (как прошлый раз стимулируя поток бегущих от бомбежек людей из Сирии), я с этим не спорю. Развязать войну в Европе Россия тоже может, хотя мало кто в это верил до 24 февраля. Может применить ядерное оружие тактического действия по Украине или стратегического по Европе или по США  - вот тогда уж точно будет сверхдержавой. Что останется в результате от планеты - мало кого волнует, главное доказать, что Россия- сверхдержава!  :crazyfun:

0

409

Shtuchka написал(а):

Ну… то, что Россия может устроить хаос в Европе с беженцами (как прошлый раз стимулируя поток бегущих от бомбежек людей из Сирии), я с этим не спорю.

:D Да неужели!  :D Это Россия начала войну в Сирии?  :D И кто из нас зомбирован? Функция "мыслить" у тебя отключена, но осталась функция "транслировать западные сми" Еще скажи, что Югославия напала на Нато, Ирак, Ливия, Афганистан на Америку :D

0

410

Galina написал(а):

Да неужели!   Это Россия начала войну в Сирии?   И кто из нас зомбирован? Функция "мыслить" у тебя отключена, но осталась функция "транслировать западные сми" Еще скажи, что Югославия напала на Нато, Ирак, Ливия, Афганистан на Америку

Нет. Россия начала войну в Украине.
А в Сирии началась Гражданская война, и Россия, защищая интересы своего друга Асада, всего лишь истребляла мирное населения, тестируя новые виды российских вооружений.

Что касается Югославии, то в ней начался распад «недоимперии» аналогичный распаду СССР. Надо отдать должное, что СССР развалился без большой крови. У Югославии так не получилось. И прежде чем войска НАТО начали бомбить Белград, Сербия почти 10 лет нападала на соседние республики, убивала мирных жителей и даже устроила геноцид в Сребренице, игнорируя резолюции ООН. И кстати, поинтересуйся, каким образом Милошевич оказался в суде в Гааге.
И то, что сейчас на Балканах мир и процветание - заслуга не Сербии и не России, а именно - стран НАТО. И то, что сейчас некоторые страны бывшей Югославии являются членами ЕС и НАТО, а другие - кандидатами в члены ЕС, а сама Сербия просится в Евросоюз - о многом говорит.

В Афганистане проходила антитеррористическая операция, и возможно ты не знаешь, но Россия входила в коалицию стран запада против Афганистана и помогала - поставляла вооружение и помогала с логистикой (военная база в Ульяновске).

Насчёт Ливии, вопрос вообще не к США. Поинтересуйся, кто там участвовал в боевых действиях.

Что касается Ирака, то сначала изучи материалы  The Iraq Liberation Act, принятый конгрессом ещё при Клинтоне. Посмотри дебаты в конгрессе между Пауэллом и Чейни. Подготовься, если хочешь серьезно говорить на эту тему. А просто трепать языком или заниматься твоим образованием у меня нет ни времени, ни желания.

0

411

Shtuchka написал(а):

Нет. Россия начала войну в Украине.

Точно также , как и в Грузии. Сперва Грузия накрыла огнём   миротворцев, а потом получила ответку.
   Поэтому ситуация аналогичная. Начать войну просто, а вот остановить намного сложнее.

Shtuchka написал(а):

Что касается Ирака, то сначала изучи материалы  The Iraq Liberation Act,

С тобой всё понятно, сами самоубились.

Shtuchka написал(а):

Подготовься, если хочешь серьезно говорить на эту тему

:D Мне делать больше нечего :D , с тобой спорить! Я лучше в бассейн схожу поплаваю, с друзьями кофе попью.  :dontknow:

Отредактировано Galina (Вс, 19 Июн 2022 18:31:09)

0

412

Сегодня попалось видео о жизни в Америке. Интересные судьбы людей.

0

413

Galina написал(а):

Точно также , как и в Грузии. Сперва Грузия накрыла огнём   миротворцевщ, а потом получила ответку.
   Поэтому ситуация аналогичная. Начать войну просто, а вот остановить намного сложнее.

С тобой всё понятно, сами самоубились.

  Мне делать больше нечего  , с тобой спорить! Я лучше в бассейн схожу поплаваю, с друзьями кофе попью. 

Отредактировано Galina (Сегодня 11:31:09)

Опять 25.
Ещё расскажи про две тысячи погибших мирных жителей в Цхинвали - врать, так уж врать… чего стесняться?
Путин войну начал, пусть и сам останавливает. От себя добавлю - помимо оккупированных после 24 февраля украинских земель, пошли вон из украинского Крыма и Донбасса!

Правильно, иди… вслед за военным русским кораблём… в бассейн и кофе пить из самовара.

0

414

Я не планировала развивать тему Ирака, России и прочие, но мое внимание привлекла передача, очень интересная на мой взгляд. Передача длинная, но воспринимается легко … Радзиховский не зануда, подаёт свои мысли простым языком, с юморком и сарказмом. Для лучшего восприятия и понимания необходимо прочитать (желательно заранее) классиков европейской, русской и советской литературы (подозреваю, что не все слышали о Ремарке и др., но даже если и не читали ничего кроме школьной программы, то прочитают в будущем). Советую. Тем более было приятно послушать, поскольку мои мысли очень старые и не очень старые, и совсем свежие нашли полное отражение во взгляде участников программы на прошлое, настоящее и будущее нашего общего мира.

0

415

Shtuchka написал(а):

Ну… то, что Россия может устроить хаос в Европе с беженцами

Правительство Великобритании планирует маркировать нелегальных мигрантов с помощью электроники. Таким образом Министерство внутренних дел хочет получить данные о том, как часто скрываются люди, просящие об убежище. Для маркированных людей устанавливается комендантский час. Также постоянно фиксируется их местоположение, что, по мнению авторов инициативы, позволит отслеживать миграционные потоки. Исключение сделано только для детей и беременных женщин. Тут уже не до шуток про чипирование: скорее, в голову приходят ассоциации с клеймением рабов. В этом деле у англичан как раз большой опыт.

В последнее время британское правительство вообще придерживается беспредецентно жесткого курса в отношении нелегальных мигрантов. Чего стоит только инициатива о высылке мигрантов в Руанду. В своей жесткости руководство Великобритании готово пойти на принцип: заявляется даже о возможности выхода из Европейской конвенции по правам человека в том случае, если европейский суд попытается вмешаться в планы Лондона по избавлению от мигрантов.

https://m.economictimes.com/news/intern … 303612.cms

https://www.theguardian.com/uk-news/202 … -to-rwanda

https://ria.ru/amp/20220615/espch-1795523606.html

0

416

Shtuchka написал(а):

Опять 25.
Ещё расскажи про две тысячи погибших мирных жителей в Цхинвали - врать, так уж врать… чего стесняться?

А чего Михо в тюрьме грузинской сидит? Или такова судьба всех "великих" реформаторов? И правительство Грузии сейчас нейтралитет держит в санкционных играх, наверное, знает цену западной "поддержки". Сейчас Украина получает этот опыт.

Shtuchka написал(а):

помимо оккупированных после 24 февраля украинских земель, пошли вон из украинского Крыма и Донбасса!

Вся Украина оккупирована западом, имея ручное правительство, которое боится за свои офшоры и банковские счета и недвижимость. Но эта оккупация не в счет! Что из украинцев заложников сделали и жерновах войны перемалывают, мало кого волнует.

https://t.me/ZeRada1/9231#Раскладка #СеверодонецкаяПетля
Западные мозговые центры уже указывают, что Северодонецкая петля расширяется (https://t.me/legitimniy/12562), затягивая в свои «жернова» всё больше украинской техники и живой силы. 
На карте ярко белым показана эта петля, которая сейчас доходит от Северска аж за Соледар, но по данным МЦ, петля будет удлиняться аж до Славянска и, с другой стороны, Торецка.
Среди западных военных экспертов все это понимают, просто не все говорят открыто.
К примеру, экс-полковник армии США Макгрегор в статье в The American Conservative пишет: "Как только украинские войска заняли неподвижные оборонительные позиции в городских районах и центральной части Донбасса, положение Украины стало безнадежным. Но это развитие событий было представлено как «неспособность русскими достичь своих целей»", — отмечает офицер — "Москва сосредоточилась на уничтожении украинских сил, а не на оккупации городов или захвате украинской территории к западу от реки Днепр".
Фактически он пишет про Северодонецкую петлю, в которую по указанию Зеленского отправляют всё больше вооружения и личного состава, чтобы удержать эту территорию для политических целей.

0

417

Шампанская навсегда написал(а):

В своей жесткости руководство Великобритании готово пойти на принцип: заявляется даже о возможности выхода из Европейской конвенции по правам человека

https://m.economictimes.com/news/intern … 303612.cms

https://www.theguardian.com/uk-news/202 … -to-rwanda

https://ria.ru/amp/20220615/espch-1795523606.html

:D  :D  :D

Россия перестает быть стороной Европейской конвенции по правам человека (ЕКЧП) с 16 сентября 2022 года, говорится в резолюции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Суд продолжит рассматривать жалобы против России до 16 сентября.

15 марта Россия объявила о выходе из Совета Европы. Членство в СЕ давало право россиянам обращаться в ЕСПЧ. Российская сторона также заявила о намерении денонсировать конвенцию о правах человека.

РБК Политика, 23 мар, 15:56

0

418

Galina написал(а):

А чего Михо в тюрьме грузинской сидит? Или такова судьба всех "великих" реформаторов? И правительство Грузии сейчас нейтралитет держит в санкционных играх, наверное, знает цену западной "поддержки". Сейчас Украина получает этот опыт.

Вся Украина оккупирована западом, имея ручное правительство, которое боится за свои офшоры и банковские счета и недвижимость. Но эта оккупация не в счет! Что из украинцев заложников сделали и жерновах войны перемалывают, мало кого волнует.

Радзиховского все же послушай… хоть фоном, может просветление в голове и наступит.
Быть такой пещерной просто неприлично.

0

419

Американский чудо-дед говорит, что Америка - это страна, которую можно определить одним словом: аозафутимфутфут.

Доброе утро, дорогие друзья.

[Орда] - родная, злобная, твоя

0

420

Шампанская навсегда написал(а):

Американский чудо-дед говорит,

Дед совсем плох. С ним каждый день какой-то казус случается.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Аозафутимфутфут