мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Аозафутимфутфут


Аозафутимфутфут

Сообщений 211 страница 240 из 431

211

Шампанская написал(а):

А представь - смешивать работу и дружбу?

и что? а если человек тебе симпатичен и у вас есть общие интересы, почему бы с ним не дружить хоть он и коллега. Просто при этом знать границы - работа это работа, а дружба в не ее. Я когда только пришла на работу, тогдашний зам директора очень сильно практиковала постоянную ротацию кадров, только замечала что где-то в отделе более теплые отношения сразу перетасовка кадров. Только по мне ничего это не давало, если человек не осознает что на работе надо работать, а не дружески общаться, то хоть каждый день ему место работы меняй. А если осознает, то  и дружба не мешает работе, а наоборот даже где способствует

0

212

lili написал(а):

Просто при этом знать границы - работа это работа, а дружба в не ее.

Идеализируешь)

0

213

Шампанская написал(а):

Идеализируешь)

нет, это я из своей практике. Я на работе видела обе стороны этой медали, а также середину. Ну и у других люпобытсвовала - как. Кстати именно на работе  проще всего завести дружеские отношения.

0

214

lili написал(а):

Кстати именно на работе  проще всего завести дружеские отношения.

Почему?

0

215

Шампанская написал(а):

Почему?

потому что на работе мы проводим как минимум 8 часов в сутки 5 дней в неделю

0

216

Как ни странно - никогда не было особо дружеских отношений на работе...Сейчас только понял.Как будто есть граница,которую переступать не рекомендуется...

0

217

Дикий кот написал(а):

Как ни странно - никогда не было особо дружеских отношений на работе...Сейчас только понял.Как будто есть граница,которую переступать не рекомендуется...

у мужчин в этом плане все более четко. Женщины отношения на работе заводят с легкостью, а вот мужчины особых иллюзий не строят.

0

218

lili написал(а):

а вот мужчины особых иллюзий не строят.

просто нельзя примешивать чувства к работе...а вдруг размолвка или ссора?Может ухудшить качество работы.

0

219

Дикий кот написал(а):

а вдруг размолвка или ссора?Может ухудшить качество работы.

Верно. Еще нельзя работать вместе с родственниками, с мужем/женой особенно))

0

220

Шампанская написал(а):

Еще нельзя работать вместе с родственниками, с мужем/женой особенно))

Если только оба не директора)

0

221

Дикий кот
И что это меняет?

0

222

Шампанская написал(а):

И что это меняет?

Не знаю,но я работал в такой фирме...мне даж понравилось,када директора спорят о чем то...))прост очень хорошие люди и не позволяли размолвкам на бытовой почве влиять на качество работы фирмы.Двуглавый орел))

0

223

Дикий кот написал(а):

мне даж понравилось,када директора спорят о чем то...

А не работая вместе - можно избежать лишних споров.  :dontcare:
А то получается, споры на работе, споры дома, через год - развод и дележ фирмы.

0

224

Шампанская написал(а):

А то получается, споры на работе, споры дома,

Они четки делили споры по работе и споры по дому...ни разу не слышал бытовой ссоры в их исполнении

0

225

Дикий кот написал(а):

ни разу не слышал бытовой ссоры в их исполнении

Может, потому что ты у них дома не был? :)

0

226

Шампанская написал(а):

А не работая вместе - можно избежать лишних споров.  
А то получается, споры на работе, споры дома, через год - развод и дележ фирмы.

а может как раз наоборот - споры на работе помогает не ссорится дома, так как выплеснул уже все. К тому же споры на работе должны быть по поводу работы, а не личного плана

0

227

Мир под колпаком

Холодная война закончилась? Иногда возникает впечатление, что она только начинается, по крайней мере находится на стадии активного роста.

Только лицо удачно изменила. Из агрессора стала носителем доброй воли. А о том, можно ли бомбардировкой добиться желаемого результата, мы не задумываемся.

Ныне самым большим миротворцем в мире, всем известно, есть США. Стремление этого государства привести весь мир к миру настолько большое, что иногда доходит до абсурда. Тяжело назвать страну, в которую бы Пентагон еще не всунул свой нос, даже если он прикрыт флагом НАТО. Ирак, Иран, Афганистан, Пакистан...

И что наиболее интересно, так это то, что как и в двадцатом столетии, Великая Британия неизменно поддерживает неистовые аппетиты США. Теракт в Сомали: «Newyorktimes» публикует большую статью, в которой, как и британские коллеги, намекает на беспомощность независимого сомалийского правительства, дескать, под надзором Королевства там было лучше. В то же время английские газеты международного масштаба не забывают петь дифирамбы американской политике, даже если известнейшие издания США действия политиков своей страны осуждают.

Например, недавно появилась критическая статья в «Newyorktimes» о действиях истребителей над головами мирных пакистанцев. Журналист раскритиковал власть, а вот другие страны об этом, в большинстве своём, предпочли промолчать, сосредоточившись на пятничном теракте в одной из пакистанских мечетей, где шесть или восемь террористов Аль-Каиды расстреляли сорок людей, в том числе и высоких должностных лиц. Ориентируясь таким образом на преступные группировки, мы забываем о законном терроризме.

Новой пощечиной Европе и всему миру стала заявка США об увеличении союзных войск в Афганистане. Снова Британия поскакала за могущественным членом Альянса, и лишь Германия и Франция упирались такому решению. Однако уверенность Хилари Клинтон в своей правоте серьезно влияет на решение в Брюсселе. Вместе с тем британской советник, который пожелал остаться анонимным, отрицательно прокомментировал заявки США в газете «Newyorktimes». По его словам, если НАТО будет так уверенно называть 2011 год своей победой, то это значительно увеличит вероятность терактов, террористические группировки активизируются, лишь бы воспрепятствовать победе НАТО. В планы США входило увеличение военных в Афганистане на 7 тысяч, часть из которых должны были обеспечить страны-участницы альянса.

США ныне снова шагает по тропинке агрессии. Если вспомнить предвыборную кампанию Обамы, то можно подчеркнуть планы об уменьшении войск в горячих точках, вместо этого видим противоположную парадигму. К чему приведет такое назойливое стремление помочь, можно лишь догадываться. Нет, оставить в беде, конечно, нельзя , но истреблять терроризм с помощью смерти обычных людей — это тоже не выход. До тех пор пока мы этого не поймем, угроза не исчезнет. Сегодня Афганистан, а завтра, может, и нас будут бомбить?
http://webcommunity.ru/15680/

0

228

это не совсем про США ,скорей про разницу менталитета, но другую подходящую темы не нашла

0

229

Ага, потом - когда он выходит на работу)

0

230

Шампанская написал(а):

Арнольда Шварценеггера обвинили в использовании средств штата и федеральных средств в личных целях, завязывании тесных дружеских связей ради личной выгоды и предоставлении ключевых постов друзьям.

Угу... А остальные губернаторы ни-ни???  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

А Шварцнеггер пущай дальше в кино снимается... У него это лучше всего получается.  :D

0

231

Амалия написал(а):

А остальные губернаторы ни-ни???

Ну, я из тамошних только Шварца знаю. А так..  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 

Амалия написал(а):

А Шварцнеггер пущай дальше в кино снимается...

Старче он уже для этого...

0

232

Шампанская написал(а):

Старче он уже для этого...

Не... гримеры поработают, костюмеры в наряды поролончика подложат, чтобы мышцы показать... дублера только для обнаженки найти трудновато будет, ну ничего, придумают как обойти.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

233

Шампанская написал(а):

обвинили в использовании средств штата и федеральных средств в личных целях, завязывании тесных дружеских связей ради личной выгоды и предоставлении ключевых постов друзьям.

http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif     

Я... эта... спросить желаниё имею. Мне в теме про - США (мнения, факты, коментарии) можно постик накалякать, выразить свое возмущение? Можно, да? Ну и спасибочки...
Ладно вам.. отставной терминатор списался с президентом и договорился на лыжах в Калифорнии покататься, пусть развлекаются, если больше заняться нечем.
Меня возмущает другое, вернее другие.. те, которые лезут и лезут во внутренние дела России и пытаются заставить действовать по своей указке державу, поднявшуюся с колен (я ничего не перепутала?)..

А вот это вообще шедевр, в лучших традициях так сказать:
"у оппозиционера есть выбор – находиться под защитой Государственного департамента США в качестве его клиента (что, по словам политолога, унизительно) или добиваться диалога и возвращения в российскую политику." Г-Павловский

http://top.rbc.ru/politics/04/01/2011/524304.shtml

0

234

Амалия написал(а):

Не... гримеры поработают, костюмеры в наряды поролончика подложат, чтобы мышцы показать... дублера только для обнаженки найти трудновато будет, ну ничего, придумают как обойти.

Ага, а потом классическое - фотки от папарацци заспанного Шварца в трусах на балконе утром (представили?), после премьеры своего блокбастера...

0

235

Шампанская написал(а):

фотки от папарацци заспанного Шварца в трусах на балконе утром

Аха, еще и со следами губной помады... лучше на трусах...  Шумный успех блокбастеру обеспечен! http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0

236

lili написал(а):

Сегодня Афганистан, а завтра, может, и нас будут бомбить?

Лили, откуда Вы ЭТО вытаскиваитя? Где Вы ТАКОЯ находитя?
Читаю Ваши сообщения... щеки сводит. Вы хотите, чтобы я от смеха умерла? За что???? Что я Вам сделала???

0

237

Shtuchka написал(а):

Лили, откуда Вы ЭТО вытаскиваитя? Где Вы ТАКОЯ находитя?
Читаю Ваши сообщения... щеки сводит. Вы хотите, чтобы я от смеха умерла? За что???? Что я Вам сделала???

источники даны как и авторство. Смейтесь на здоровье, лишь бы с пользой.
Откуда такие предположения, что я именно для вас постила да ещё с какой-то целью ? Я тут сморю и в других темках вам мои слова понравились, видимо это любовь

Отредактировано lili (Чт, 13 Янв 2011 19:23:30)

0

238

lili написал(а):

источники даны как и авторство

Так, я про это и говорю.
Но мне было бы любопытно узнать Ваше мнение по этому вопросу, именно Ваше, а не какого-то Пупкина-Завалдайского (имени не нашла, да бог с ним... не очень и хотелось). Вы наверно копипастите материалы на злободневную тему  - "угроза жизни всему прогрессивному человечеству со стороны США", потому что Вас это волнует. Или я не права? 
Представила картинку: живет себе - прелесть какая д....  девушка Лили в Латвийском государстве, живет-поживает.. очень агрессивной внешней политикой США обеспокоена. Как-то так, да?
Я почему спрашиваю? Потому что меня недавно упрекнули в копипастах, в одном из них в частности говорилось о том, что маленькая девочка погибла в Петербурге из-за халатности и безразличия властей города и в частности госпожи Матвиенко к судьбам горожан. Сегодня сорвавшейся сосулькой убило мальчика.. и так почти каждый день. Да, собственно кого это волнует, в то время когда кровавая американская военщина показывает своё подлинное бесчеловечное лицо? Хочется задать один вопрос: "Вам не стыдно?"... и тут же ответить:"Нет"  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

Детей жалко... маленьких девочек и мальчиков.. и неродившихся тоже.

Насчет Ваших слов здесь и в других постах - они мне понравились?  Да уж... еще как понравились.

-1

239

Shtuchka написал(а):

Но мне было бы любопытно узнать Ваше мнение по этому вопросу, именно Ваше, а не какого-то Пупкина-Завалдайского (имени не нашла, да бог с ним... не очень и хотелось). Вы наверно копипастите материалы на злободневную тему  - "угроза жизни всему прогрессивному человечеству со стороны США", потому что Вас это волнует. Или я не права?

не правы. Вас действительно интересует моё мнение или это очередные придирки? статья выложена больше года назад, а вы тут спохватились. Видимо сильно задело.

Shtuchka написал(а):

редставила картинку: живет себе - прелесть какая д....  девушка Лили в Латвийском государстве, живет-поживает.. очень агрессивной внешней политикой США обеспокоена. Как-то так, да?

нет. Не обеспокоена. Это просто любознательность и интерес. Представляете, такое бывает, что люди мыслят.

Shtuchka написал(а):

Я почему спрашиваю? Потому что меня недавно упрекнули в копипастах, в одном из них в частности говорилось о том, что маленькая девочка погибла в Петербурге из-за халатности и безразличия властей города и в частности госпожи Матвиенко к судьбам горожан. Сегодня сорвавшейся сосулькой убило мальчика.. и так почти каждый день. Да, собственно кого это волнует, в то время когда кровавая американская военщина показывает своё подлинное бесчеловечное лицо? Хочется задать один вопрос: "Вам не стыдно?"... и тут же ответить:"Нет"

а за что мне должно быть стыдно? вы тут взяли на себя труд нас воспитывать и поучать? ну-ну, дерзайте...
проблема не в копипастах, а в манере общения и преподнесения материала. Зайдите в тему и ещё раз перечитайте о чём шла речь, если забыли. А то ощущение, что не знали куда злобу выплеснуть, решили здесь....

Отредактировано lili (Пт, 14 Янв 2011 18:54:38)

+1

240

Shtuchka написал(а):

Я почему спрашиваю? Потому что меня недавно упрекнули в копипастах, в одном из них в частности говорилось о том, что маленькая девочка погибла в Петербурге из-за халатности и безразличия властей города и в частности госпожи Матвиенко к судьбам горожан. Сегодня сорвавшейся сосулькой убило мальчика.. и так почти каждый день.

Не путай теплое с мягким, в ситуации с девочкой и письмом Трухина была совсем другая реакция.

.
Девушки, не переходим на личности, это чревато, сами знаете - чем.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Аозафутимфутфут