мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Манипуляция людьми, что это такое?


Манипуляция людьми, что это такое?

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Тот кто молчит написал(а):

Кто знает,что в башке у нашего гипотетического молодого человека.

Себе на уме.  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 
"Я иду по лужам, мне никто не нужен"(с)

0

122

Шампанская написал(а):

Как? Если человек дистанцируется...

Легче, потому что у тебя самой есть возможность обдумать и решить что и как. Это гораздо проще порознь ,чем когда твоя «дражайшая половина» тебе ежедневно мозолит глаза и приходиться общаться и строить отношения сейчас и в эту самую минуту. Ну а если дистанцируется, то может он сам ещё не опередил как называть ваши отношения. Типа мы встречаемся по инерции или всё таки за этим что-то есть.

0

123

дв, и ещё. Уже не раз понимаю ,что для того чтобы получить от людей то, то ты хочешь, нужно и самой постараться не мало и что-то сделать и поменять в себе.

0

124

lili
Ты права, права и еще раз права..

0

125

Шампанская написал(а):

Себе на уме.

Кхм))

lili написал(а):

дв, и ещё. Уже не раз понимаю ,что для того чтобы получить от людей то, то ты хочешь, нужно и самой постараться не мало и что-то сделать и поменять в себе.

Вновь приятно удивлен вашим умом и житейской мудростью.Это я удачно зашел)

0

126

Тот кто молчит написал(а):

Возможно он просто не был сильно заинтересован в отношениях?Бывает и такое.Може ему от девушки только секс нужен.

Гад, сволочь и нет ему прощения.

.
Позволю себе процитировать пост с одного популярного блога. Не скажу, что целиком разделяю мнение (читать внимательно!), изложенное в нем, но - против фактов не попрешь и их учитывать тоже надо, в той или иной степени. Итак:
/внимание! там немножко мата/

Свернутый текст

От читателей [Apr. 25th, 2010|11:23 pm]
После моего поста про павианов, из Питера пришло очень горькое письмо. Прочитала и заплакала.

Божена, спасибо , все правильно написали про "шендеровича и к",  вслух мужу зачитала, просто чтоб показать , что это не только мое мнение. Незадолго до этого спросила: вот объясни, это что -- нормально,  если девица так навязывает себя забесплатно, -- с готовностью это принимать? Неужели не брезгливо и мыслей никаких в башке не возникает, сомнений? .....Промолчал. Животными даже не хочется обзывать, животные честнее.

Извините, что сюда пишу, Вас давно читаю.....

Моя подруга умирала от рака. Метастазы в позвоночни. Страшные боли. Муж колол ей по часам лекарство. Однажды звонит, плачет, говорит, что исцарапала ногтями стенку от боли, -- он должен был прийти из фитнеса  и уколоть обезболивающее в 9 вечера, а уже 11, и трубку не берет. Что я могла ответить..... наши мужья дружили, и я знала, что он наверняка где-то с любовницей.

Это один из множества случаев, женщина никогда бы так не поступила. Не то что, не пропустила бы такой укол, а до любовника ли ей было бы?

НА ЭТОМ ПИСЬМО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, А Я ПОСТ ПРОДОЛЖАЮ.

Дорогая моя читательница, дорогие мои читательницы.... Замечательная психотерапевт и писательница Екатерина Михайлова работает с родителями онкологических детей. Работает много. По ее статистике, когда у ребенка обнаруживается рак, 80 ПРОЦЕНТОВ МУЖЧИН УХОДИТ ИЗ СЕМЕЙ. 80 % ОТЦОВ БРОСАЮТ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ.

А вы говорите, забил на укол умирающей жене.... Это мужчины. Ничего удивительного. Велкам ту реалити. Я уже писала о том, как после тяжелейшей операции -- рак груди -- муж не приехал к жене в реанимацию. Ее сестра приехала, и муж решил, что в нем нет необходимости. Логически, говорит, объясни, на хрен я там нужен. 30 лет люди вместе прожили. Это мужчины.

Я лично знаю девушку, которая тронулась умом в следующей ситуации и влетела в тяжелейшую депрессию, из которой ее два года не могли вывести очень хорошие терапевты -- работа с горем не двигалась. Девица больше года прожила с мужчиной. Заботилась о нем. Любила. Создавала уют. Относилась более чем заботливо. Мужик, кстати, был проблемный и какой-то очень нелюбимый -- запущеный, очень тяжело реагирующий на ее отлучки из дома, крайне нервно на отвержения чувствительный и ДИКО К НЕЙ ПРИВЯЗАННЫЙ. Просто хвостиком ходил, надышаться на свою душеньку не мог. Сначала гражданская жена, потом -- официальная невеста, все друзья поставлены в известность, мужик по-прежнему за ней чуть ли не в туалет ходит, у ванны караулит, "моя невеста", "тихая семейная жизнь". "Он был ей больше, чем родня, да он с руки ел....." Но как только девица заболела, -- через полтора года жизни и жениханья, -- он ее выпиздил из дома. С пневмонией, с высочайшей температурой и прочими делами. При этом, заболел бы он, она бы с ложечки его бы выкормила. На руках бы вынесла из под обстрела. Ну, просто человек не любит возиться с больными.

И это к вопросу о том, почему я живу одна, и ненагляднейший у меня не 24 часа в сутки, а только когда соскучусь. Потому что когда про укол забывает посторонний, -- хуй с ним, просто пидор. Когда так ведет себя мужчина из разряда "он был мне больше, чем родня", хочется умереть. Это больше чем предательство. Это предательская подлость. И когда понимаешь, что всю жизнь жила с врагом, с подлюкой, и все, что было до этого -- неправда, -- общая весна, общая нежность, любимые шутки, поглаживания, взаимопонимание, ласковое участие -- все неправда, сердечной близости и дружбы не было, потому что в трудный момент он от тебя отрекся, то степень отчаянья не поддается описанию. Свет меркнет. Переезжает трамваем.

Как правила, мужчины не ждут жен из тюрем -- под окнами тюрьмы стоят только женщины. Муж Бахминой исключение. Мужчины не возятся с онкологическими, -- есть официальная статистика. Да просто, вы на Каширку заедьте. У каждой мужской кровати сидит женщина. У большинства женских кроватей не сидит никто. Почти все мужчины ебутся налево, когда их жены беременны и не могут ответить им тем же. В эмиграции, об этом еще Довлатов писал, жены идут работать медсестрами и продавщицами, мужья ложатся на диван и пиздострадают о высоком.

Единственный выход, единственная защита от мужской подлости, предательской сущности это держать их на таком расстоянии, с которого они не могут предать. С которого любой их мерзопакостный поступок выглядит просто мерзопакостным поступком и НЕ ОБНУЛЯЕТ ничего сердечного, взаимного. Чтобы доверие не обманывали, надо просто не доверять. И всегда в прикупе держать шанс, что все это понарошку, и вся эта претензия на любовь цветет только до рака, инфаркта, тюрьмы и прочей глобальной проблемы.

0

127

И мнения на пост:

Свернутый текст

Это не правило. Я не знаю в каком обществе, в каком социальном срезе, ведется эта статистика, но под нее не попадают многие.
Я знаю только парочку таких, кто ушел бы от больного ребенка. Мельком, потому что в компании их не приглашают.
Мне уже несколько раз пытались доказать, что "практически все мужья изменяют беременным женам или молодым матерям". Это неправда. Я таких знаю единицы.
Мне кажется, стоит внимательно посмотреть на то общество, в котором ты общаешься, если друг твоего мужа вот так повел себя с женой.
Желательно посмотреть на него ДО выхода замуж.

Я. к сожалению, знаю такую статистику... Не потому что "подобное притягивает подобное" и вокруг меня сплошь ТАКИЕ мужчины.
Но когда я работала еще на ТВ, снимала фильмы, новости, передачи...и очень много про детей и в медицинских центрах, где ДЦП лечатся. онкология и т.д.
Так вот. есть один очень мудрый и замечательный детский ортопед, 25 лет работает с травмированными и ДЦП-ными детьми, к нему едут и он их ставит на ногию
Он 30 лет работает. ЕГО статитсика- 85% отцов бросают детей инвалидов, даже легкое ДЦП. За 30 лет...вряд ли ошибешься (

0

128

Шампанская написал(а):

Гад, сволочь и нет ему прощения.

я сказал "может быть".хрен его знает что у него в голове творится.Может быть он дистанцируется,потому что не умеет сближаться?
а по поводу поста этого...фыркнул.Столько гневных воплей...в целом мысли интересные,но чересчур много воплей.Люди разные бывают.Грести всех мужиков под одну гребенку...пфе,неумно. Написало мож и кое что интересное.Но дура.Почему? Она уверена что вот мужики,и только мужики такие?Я знаю некоторых сук(иначе не назовешь) таких.Только не ору на каждом перекрестке,что все бабы суки...имхо - тупо и глупо.Накипело?Иди в зеркало выскажись.Или тому на кого накипело.
Друг познается в беде?Любимый тоже.
Жизнь состоит в основном из дерьма.Она не знала?дерьма от людей(независимо от пола)хватает. И что?но там не только это...хватает и светлого.Аааа,к черту.

0

129

Тот кто молчит написал(а):

Может быть он дистанцируется,потому что не умеет сближаться?

Умел, умел и вдруг в один непрекрасный день разучился. Так не бывает. И человек - явно не пяти лет от роду, у него были длительные отношения и раньше - есть обширный опыт. Навыки. Другой вопрос - действительно ли ему это надо и действительно ли он что-то делает для сближения.

Тот кто молчит написал(а):

Друг познается в беде?Любимый тоже.

В беде и оказании своевременной помощи и поддержки, без всяких "но" и "я щитаю, ты сама уже как-нить". :)

Тот кто молчит написал(а):

Она не знала?

Знала. Но все равно - обидно. Как доверять-то, когда "сама как-нить давай"?

0

130

Шампанская написал(а):

В беде и оказании своевременной помощи и поддержки, без всяких "но" и "я щитаю, ты сама уже как-нить".

а его мнение смотрю не учитывается?)

Шампанская написал(а):

Знала. Но все равно - обидно. Как доверять-то, когда "сама как-нить давай"?

Уже ответил в не помню где)
возможно это было не равнодушие? А возможно ему нужна самостоятельная,умная и волевая7Я сомневаюсь,что буде что серьезное - он оставил бы тебя без поддержки и внимания.Возможно проблема ему просто показалась не сложнее выеденного яйца?

Отредактировано Тот кто молчит (Пн, 11 Окт 2010 14:06:37)

0

131

Тот кто молчит написал(а):

а его мнение смотрю не учитывается?)

Причем тут мнение? Вопрос был о том, должен ли близкий оказывать помощь своему близкому, если его он об этом просит. Да или нет. Зачем это превращать в какую-то дискуссию, оценивать степень необходимости помощи? Ведь человек ПРОСИТ - значит, ему НУЖНА поддержка и помощь, а не психологические заумные выкладки и лекции на тему.
Думаю вот, (ИМХО, опять же) что Лили бы - не отказала. Просто взяла бы и помогла, без размазывания каши по тарелке. Точка.

Тот кто молчит написал(а):

А возможно ему нужна самостоятельная,умная и волевая7

То иссь, мужик в юбке. Я - не тот вариант)) Не Новодворская. Он ошибся) Я не хочу быть мужиком в юбке и хочу быть уверенной в своем близком, с которым вместе "и в радости, и в горе". Еще раз - я не собираюсь быть волевой и самостоятельной автономией при наличии любимого парня. Кому не нравится - пусть проходит мимо) Когда нет наличия такового любимого - тогда да, поневоле приходится быть и "я и баба, и мужик", не спорю. Но когда есть... Увольте. Близкий - это не только просто факт наличия или штамп в паспорте. Это - что-то бОльшее.

Тот кто молчит написал(а):

Я сомневаюсь,что буде что серьезное - он оставил бы тебя без поддержки и внимания.

А вот это уже не факт. Галочка-то обратного поведения уже сидит в моем мозгу.

Тот кто молчит написал(а):

Возможно проблема ему просто показалась не сложнее выеденного яйца?

Когда кажется... ну, ты понимаешь)

Отредактировано Шампанская (Пн, 11 Окт 2010 14:18:58)

0

132

От ты упертая))Ладно.Прошлое мертво,ты права...Ну,какой никакой да опыт,не находишь?Может и он что нибудь вынесет с этого0

+1

133

Тот кто молчит написал(а):

Прошлое мертво,ты права..

Не то, что мертвое, а.. еще шевелится в агонии)

Тот кто молчит написал(а):

Ну,какой никакой да опыт,не находишь?Может и он что нибудь вынесет с этого0

+1.

0

134

Добавлю еще: все, вышеописанное мной - совершенно не означает, что девушке надо расслабиться, сесть на шею парню, свесив ножки и переложив все заботы на него. Девушка должна быть личностью, самостоятельной - да. Тогда она интересна и своему парню, и окружающим людям. Но не полной автономией. Это разные вещи.

0

135

Шампанская написал(а):

Не то, что мертвое, а.. еще шевелится в агонии)

Клин клином вышибают ;)

0

136

Тот кто молчит
Совершенно верно)

0

137

Шампанская написал(а):

? Вопрос был о том, должен ли близкий оказывать помощь своему близкому, если его он об этом просит. Да или нет. Зачем это превращать в какую-то дискуссию, оценивать степень необходимости помощи? Ведь человек ПРОСИТ - значит, ему НУЖНА поддержка и помощь, а не психологические заумные выкладки и лекции на тему.

вот в этой теме Про советы
прозвучала фраза "Тем самым перекладывая ответственность на этого друга. " Иногда просьбы о помощи тоже самое.

Шампанская написал(а):

Думаю вот, (ИМХО, опять же) что Лили бы - не отказала. Просто взяла бы и помогла, без размазывания каши по тарелке. Точка.

зависит от ситуации. Некоторые любят злоупотреблять. Поэтому я начинаю намекать, что не пора ли дружок и честь знать. Иногда бывает ,что проблема такого рода ,что не хочется связываться.

0

138

lili написал(а):

прозвучала фраза "Тем самым перекладывая ответственность на этого друга. " Иногда просьбы о помощи тоже самое.

Иногда - да, иногда и нет, все зависит от каждого конкретного случая.
Вопрос о том, тяжела ли шапка Мономаха, то бишь - ответственности - это да, интересный вопрос. А насколько тяжела она для тебя в отношении именно близкого чела? При условии незлоупотребления им этим, конечно.

0

139

Ай,все равно мы этот вопрос рассматриваем исходя из личных предпочтений и мировоззрения..

0

140

Ага.
И тут коса находит на камень)

0

141

Шампанская написал(а):

И тут коса находит на камень)

Неа.я выяснил твою точку зрения,постарался понять.Спор окончен)

0

142

Шампанская написал(а):

Вопрос о том, тяжела ли шапка Мономаха, то бишь - ответственности - это да, интересный вопрос. А насколько тяжела она для тебя в отношении именно близкого чела? При условии незлоупотребления им этим, конечно.

Я могу быть ответственной за свои поступки и слова, но никак не за чужие. А помощь - это проявление или нет равнодушия, которые иногда путают со сдержанностью и терпимостью. И ещё иногда помощь проявляется не в той форме которая нас бы устроила. Кому-то надо чтобы хаму обязательно набили морду, а кого-то  вполне устраивает ,что это ситуация осталась просто без последствий.

0

143

0

144

Ну почему же - этот ход довольно популярен и в межличностных отношениях)

Круто.  http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif 

А этот прием популярен в отношениях детей и родителей.

0

145

Может я это уже выкладывала, не помню...

0

146

lili написал(а):

Может я это уже выкладывала, не помню...

Судя по крепким словцам - нет))

ДА! ДА-ДА-ДА-ДААА!!!

Воспитальщиков тоже втопку!  ^^

Вот тут не согласна.. Это уже - притворство и двойная жизнь.

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif   http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

0

147

Шампанская
заместо жены легко можно поставить муж. Всё должно быть обоюдно.

0

148

Конечно)

0

149

0

150

ОТЧАЯННЫЕ ПЭТЭУШНИЦЫ

   

Свернутый текст

Вот у моей подруги есть ребенок и бывший муж, который и есть отец. У бывшего — новая жена. И эта жена запретила отцу ребенка видеться с дочкой. Иногда, честное слово, кажется, что живешь на другой планете.

    Другая история: брат и сестра, всю жизнь за ручку. Брат — гений, за ним гонялись европейские работодатели, датские догнали и за бешеные деньги наняли к себе в Данию, выдали гражданство. Жизнь типа удалась. Сестра доехала только до Москвы, но тоже отлично устроилась.

    У брата — гения при этом была девушка, которая долго висела у сестры в Москве, пока ей выдавали всякие визы, потом уехала в Данию, вышла за брата замуж, тоже получила все документы, родила ребенка.

    Причем девушка эта — классическая мышеобразная табуретка с колхозными замашками.

    Сестра в какой-то момент решила забеременеть, купила на малой родине квартиру, переехала, родила, все у нее хорошо.

    А потом решила навестить брата — показать племянника.

    И тут жена-табуретка заявила, что ее раздражает, когда слишком много детей, и что пусть сестра живет в гостинице, и что, вообще, она ее не звала. А брат на это заявил, что ему не хочется скандалов, поэтому он на стороне жены.

    Тут, конечно, все хороши, но мы сейчас за женщин говорим.

    Я вот с огромным трудом представляю, каким же надо быть одноклеточным ничтожеством, чтобы не стыдно было самые низменные инстинкты выставлять на показ. То есть у людей вообще нет барьера между чувствами и действиями.

    Наверное, это отчасти нормально, если ты где-то в глубине души ревнуешь человека даже к его родному, но не твоему ребенку. Все-таки люди не совершенны. Но пространство между первобытными инстинктами и совершенством у здоровых личностей обычно заполняется культурой и воспитанием. Которые и не позволяют вести себя как свинья.

    Но есть такие вот табуретки, которым ничего не писано, у которых — свои правила, и которые ради обогрева своей на коленках лежащей задницы с удовольствием сожрут несколько младенцев.

    Причем если сделать вид, что я вот не человек, а, допустим, психоаналитик, которые пациента не судит, а лечит, то ситуация выглядит следующим образом:

    Табуретки, как правило, подбирают мужика, на которого другие девушки по каким-то причинам вовремя не обратили внимания. Бывает и так — красивые и смелые тоже ошибаются. А табуретки лавируют между собственных упущенных возможностей, и уж если где можно зацепиться — вцепляются сразу зубами и ногтями. И тут дело не в том, что они — некрасивы, тут уникальный симбиоз внешней и внутренней серости и яростного инстинкта выживания.

    Ну вот, допустим, был один знакомый, у которого в какой-то момент началась то ли депрессия, то ли просто деградация личности. Он сам отбился от друзей (несмотря на их усилия) и стал вдруг дружить с каким-то охранниками, хотя в его случае эта дружба с охранниками была столь же органична, как если бы Королева Елизавета вдруг забухала с уборщицами и вышла замуж за ассенизатора.

    В итоге, конечно, он женился на некой серой личности, которая немедленно родила ему ребенка — чтобы закрепить эффект. И коварство в том, что уже женатым он вдруг решил вернуться в свет — и стал водить за собой жену, которая и сама то не знала, как общаться с людьми, да и люди, даже закусив удила, не понимали, что делать с человеком, который говорит на другом языке.

    Мало того, жена устраивала ему за друзей скандалы, наказывала (!), а за дружелюбие с подругами назначала комендантский час (!!!).

    Как только наш друг совсем скис, был рожден второй ребенок.

    И получается, что этим девушкам хочется быть замужем за более менее значительными мужчинами, которые дружат с интересными людьми, но при этом им же хочется водить этих своих мужчин в железных намордниках и на поводке — чтобы те вдруг не отбились от рук.

    И хотя ты понимаешь, что понятный тебе мужчина (друг, брат, иногда даже отец), чтобы связаться с такой женщиной, должен стать не тем, кем ты его воображаешь, но все-таки боль утраты — страшная сила.

    Но самое гадкое в том, что тебя предали не потому, что ты сделала что-то плохое, или ты явно хуже, а тебя унизили ради чего-то ничтожного, просто очень хваткого и агрессивного. И вот это ничтожество просто очень боится сравнения (но хоть понимает, что оно — не в его пользу), поэтому уводит от тебя близкого человека. Который, наверное, уже больше не близкий, но ты все еще его любишь — хоть боли и явно фантомные.

    Перед тобой открываются двери в другой мир — такой, где нормально захапать мужика и обрубить все концы, которые ведут к родителям, друзьям, детям. У них такие правила, их — миллионы, и они даже как-то влияют на общее мнение. А главное - они размножаются и обучают своих детей быть, как они.

    По моему мнению, тут нет никакого рецепта. Ну, разве что быть более придирчивой к близким — чтобы потом вот так взахлеб не разочаровываться.

    Моя стратегия - никакой лояльности, никакого «худого мира». В подобных ситуациях попытки обойти острые углы только убеждают людей в том, что вот так можно себя вести. Если мир человека — это злобная скандальная табуретка, нужно оставить его в покое. В нем поселился Чужой — и спасать теперь надо себя, а он уже обречен.

(с) VivaVagina

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Манипуляция людьми, что это такое?