мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Евровидение: вчера, сегодня, завтра


Евровидение: вчера, сегодня, завтра

Сообщений 1 страница 30 из 326

1

52-ой Конкурс Песни "Евровидение-2007" пройдет в Финляндии

Конкурс песни "Евровидение-2007" будет проведен в стране - победительнице прошлого конкурса - в Финляндии, в Хельсинки. В этом году в Конкурсе примет участие рекордное количество стран – 42! Среди них и два новых участника: Чешская Республика и Грузия.

Порядок выступления участников в полуфинале и в финале конкурса "Евровидение-2007" будет определяться на встрече Глав делегаций, которая состоится в Хельсинки 12 и 13 марта 2007 года.

Полуфинал. Четверг, 10 мая 2007 года

В этот день за место в финале будут бороться 28 стран:
Албания, Андорра, Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чешская республика, Дания, Эстония, Македония, Грузия, Венгрия, Исландия, Израиль, Латвия, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Сербия, Словения, Швейцария и Турция.

Финал. Суббота, 12 мая 2007 года

14 стран уже обеспечили себе место в финале, включая 10 стран, набравших наибольшее количество баллов на Конкурсе 2006 года, и 4 страны-гранда Конкурса: Армения, Босния и Герцеговина, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Литва, Румыния, Россия, Испания, Швеция, Украина, Великобритания.

Россию представляет группа "Серебро".

http://www.1tv.ru/img/PR20070328192422.GIF

Кто они – три девушки с одним именем "Серебро"? Группа, о которой еще полтора месяца тому назад никто ничего не знал, сегодня стала самой обсуждаемой в России. 12 мая они выйдут на сцену конкурса "Евровидение" и за их выступлением будут следить миллионы зрителей.

В финале конкурса "Серебро" выступит под номером 15. Кстати, среди всех участников "Евровидения" наша группа – единственный girls-band!

Их трое. Они называют себя драконом с тремя головами и говорят, что им в кайф и что им очень комфортно вместе. Их первая песня – Song # 1 – сегодня одна из самых скачиваемых не только в рунете, но и на сайте "Евровидения".

Группу "Серебро" создал Максим Фадеев. Он долго подбирал участниц girls-band и не зря. Сейчас Лена, Оля и Марина говорят: "Мы на одной волне. И это лучший вариант для нас".

Источник.

ну что... Какие Ваши прогнозы, господа?

0

2

Верку Сердючку обещали выгнать с «Евровидения» за слова «Russia, goodbye»
На конкурсе «Евровидение-2007», который сегодня, 10 мая, стартует в столице Финляндии Хельсинки, уже разразился скандал. Дисквалификацией пригрозили конкурсанту от Украины Андрею Данилке.

Причиной стал текст песни Верки Сердючки, который прозвучал на репетиции. В официально представленном на конкурс тексте заявлены слова «Lasha Tumbai», однако при исполнении некоторые услышали слова «Russia, goodbye».

Отметим, что по правилам конкурсанты не имеют права при выступлении отклоняться от официально заявленного текста. Напомним, что сегодня, 10 мая проходит полуфинал конкурса «Евровидение-2007». На нем из представителей 28 стран выберут 10, которые 12 мая будут бороться за победу в финале.

0

3

Серебро

Группа «Серебро» — это новое женское трио продюсера Первого канала Максима Фадеева. Одна из девушек Ольга Серябкина работала бэк-вокалисткой у Ираклия Пирцхалавы (также проект Фадеева), вторая – Марина Лизоркина пела в некоей группе «Формула». А вот третья – ни кто иная, как Елена Темникова – участница проекта Первого канала «Фабрика звезд – 2». Кроме того, г-жа Темникова является также лучшей подругой дочери одного из руководителей Первого канала. Поэтому выбор на «Евровидение» артиста вовсе не удивителен.  "Нежелтые" музыкальные новости
Анонсы, афиша, новости, фоторепортажи, отчеты - авторские материалы
wwwmuzall.ru
Финансовые бизнес-курсы, MBA
Финансовые бизнес-курсы Русской Школы Управления. Обучение в Москве.
wwwuprav.ru
Семинар "Программы лояльности"
Лояльность покупателей. Семинары по маркетингу Moscow Business School.
mbschool.ru
Все объявления Реклама на Бегуне Стать партнером

Единогласие же такого решения достигнуто общеизвестным способом – кнутом и пряником. Тех экспертов, которые поняли, чего от них требуют, Первый канал теперь в знак благодарности щедро пиарит в своих развлекательных программах. Ну а тех, кто в прошлом году высказывал мнения, отличавшиеся от «линии партии», в этот раз в экспертный совет… попросту не позвали!

То, что на «Евровидение» отправят именно группу «Серебро», было известно почти за неделю до оглашения официального решения: крупные СМИ уже тогда начали пиарить этот никому не известный проект. А кое-кто из артистов продюсерского центра Фадеева и вовсе проговорился, что с «Серебром» уже все давно решено. Эксперты же выбор Первого мотивировали главным образом тем, что посылать вообще некого, а песня «Серебра» оказалось самой хитовой из всех представленных на их суд. И что девушки, как выяснилось, умеют петь: члены совета лично выезжали в один из клубов прослушивать трио. Минусов же, которые так старательно умалчиваются, у «Серебра» хоть отбавляй. Во-первых, группа новая, гастролей у нее пока нет, а значит, и нет опыта работы на сцене. Что в случае таких больших площадок, как «Евровидение», особенно важно. Ведь не приведи господь, чтобы у вроде бы хорошо подготовленного артиста при выходе на «евровидийную» сцену вдруг начали дрожать коленки! Во-вторых, это самое «Серебро» даже у нас вообще никто не знает. А известность конкурсанта при прочих равных условиях значит очень много. Например, «Тату» с абсолютно провальным выступлением удалось получить на «Евровидении» третье место исключительно благодаря их известности. В-третьих, сам продюсер Максим Фадеев крайне непредсказуемый человек. Никто не может гарантировать, что в самый ответственный момент он опять не кинет свой проект на произвол судьбы и не откажется ехать поддерживать его на «Евровидение», как когда-то произошло с Юлией Савичевой. Наконец, на момент вынесения Первым каналом решения, у группы «Серебро» не было ни полноценной студийной фонограммы конкурсной песни, ни даже названия песни – одна лишь рабочая демозапись.

Текст песни,
с которой группа Серебро будет представлять на Евровидении 2007 Россию:
Song №1

Стихи Даниила Бабичева
Музыка Максима Фадеева

It's a dirty money track
Yeah
Girls kick the flow!
Listen to me
All my girls get ready
We'll make it easy
When I catch you picking me
You better get a chill
Boy you wanna take on me
Cuz I'm your killing pill
Can't you see the way I move
My dress my flashy skin
Listen up you know I got
The place you've never been
Slow down
Boy you don't wanna let me down
You better stop you know what!
Oh! Don't call me funny bunny
I'll blow your money money
I'll get you to my bad
ass spinning for you
Oh! I'll make it easy honey
I'll take your money yummy
I've got my bitches
standing up next to me
So come and check it (3раза)
My bad ass spinning for you (2x)
Watch out!
Keep on taking over you
It's kinda getting free
Baby boy you know I still
Got sexy freak in me
Gotta tease you nasty guy
So take it don't be shy
Put your cherry on my cake
And taste my cherry pie
Maybe I'll take you with me tonight
Maybe you'll show me
another way
And find a reason for me to stay
But something I must tell you!
Dance part:
Feel my vibration
Get it!

Приблизительный перевод текста песни на русский язык

Эта песня о грязных деньгах.
Девочки, зажигаем!
Слушайте меня,
Девочки, приготовились!
Мы сделаем это!
Вижу, ты клеишься ко мне,
Но лучше поостынь.
Ты хочешь попытать со мной удачи,
Ведь я сразила тебя наповал.
Неужели ты не видишь, как я двигаюсь?
Обрати внимание на моё платье, сияющую кожу.
Знаешь, у меня есть место,
Где ты ещё не бывал. Сбавь обороты,
Малыш, ты ведь не хочешь,
чтобы я в тебе разочаровалась.
Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев:
Не называй меня славной зайкой.
Я спущу твои денежки.
Я буду крутить для тебя своей красивой попкой,
И ты не сможешь оторвать от неё взгляда.
Дорогой, заграбастать твои денежки - Да для меня это раз плюнуть.
Мои подружки-стервы
Рядом со мной.
Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Я двигаю для тебя своей красивой попкой! (2 раза)

Будь осторожен!
Получая над тобой всё большую власть,
Я сама словно становлюсь свободнее.
Малыш, знай, что я по-прежнему
Сексуальная маньячка!
Я дразню тебя, плохой мальчик,
Давай, прими мой вызов, не стесняйся.
Положи свою вишенку на мой тортик,
Попробуй меня на вкус...
Сбавь обороты,
Малыш, ты ведь не хочешь, чтобы я в тебе разочаровалась.
Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев.

Может быть, я соглашусь остаться с тобой
Сегодня ночью.
Может быть, ты проявишь себя с другой стороны
И покажешь, что мне есть смысл остаться.
Но всё равно я должна кое-что сказать тебе!

Припев.

Почувствуйте этот ритм! Молодцы!

0

4

Победила Сербия.
Верка Сердючка с песенкой "Гуд бай, Раша" вторая.
Мы третьи.
Примечательно, что Эстония дала нам высшую оценку.  :D

0

5

А Грузия - очень низкую....(

0

6

Кто как голосовал на «Евровидении»
Это конкурс не столько песенный, сколько отражающий симпатии жителей стран друг к другу/

Понять, какие настроения царят в Европе, можно, взглянув на окончательные итоги голосования.

Австрия – 1 место отдала Сербии, 2 место Турции, 3 место Боснии и Герцеговине.
Албания – Испания, Турция, Босния и Герцеговина.
Андорра – Украина, Румыния, Франция.
Армения – Россия, Беларусь, Грузия.
Белоруссия – Россия, Украина, Молдова.
Бельгия – Турция, Армения, Греция.
Болгария – Греция, Македония, Армения.
Босния и Герцеговина – Сербия, Турция, Македония.
Великобритания – Турция, Греция, Украина.
Венгрия – Сербия, Болгария, Румыния.
Германия – Турция, Греция, Сербия.
Греция – Болгария, Молдова, Россия.
Грузия – Армения, Украина, Белоруссия.
Дания – Швеция, Турция, Венгрия..
Израиль – Белоруссия, Украина, Россия.
Исландия – Финляндия, Швеция, Венгрия.
Испания – Румыния, Болгария, Армения.
Ирландия – Литва, Латвия, Украина.
Кипр – Греция, Болгария, Армения.
Латвия – Украина, Литва, Беларусь.
Литва – Грузия, Латвия, Украина.
Македония — Сербия, Турция, Болгария.
Мальта – Великобритания, Белоруссия, Сербия.
Молдова – Румыния, Белоруссия, Россия.
Нидерланды – Турция, Армения, Сербия.
Норвегия – Швеция, Сербия, Венгрия.
Польша – Украина, Армения, Сербия.
Португалия – Украина, Молдова, Испания.
Россия – Белоруссия, Армения, Украина.
Румыния – Молдова, Венгрия, Греция.
Сербия – Венгрия. Македония, Босния и Герцеговина.
Словения – Сербия, Македония, Босния и Герцеговина.
Турция – Армения, Босния и Герцеговина, Россия.
Украина – Белоруссия, Россия, Грузия.
Финляндия – Сербия, Венгрия, Швеция..
Франция – Турция, Армения, Сербия.
Хорватия – Сербия, Босния и Герцеговина, Македония.
Черногория — Сербия, Македония, Словения.
Чехия – Украина, Армения, Сербия.
Швейцария – Сербия, Турция, Босния и Герцеговина.,
Швеция – Финляндия, Сербия, Венгрия.
Эстония – Россия, Латвия, Украина.

Таблица взята с сайта http://unian.net/

0

7

Мой фаворит - группа из Румынии. Русская группа также - молодцы, девчонки. Ну, о Верке Сердючке, говорить не надо, умеет завести публику. В общем, шоу было интересное.

0

8

"Серебро" - ну так, нормальненько.
Мне больше всего оперная певица понравилась, из Словении, кажись. И шведы. :)
У Сердючки был умопомрачительный головной убор, но это ее "Гуд бай, Раша"...  no2
В общем, обиднее быть после Сердючки, чем быть на третьем месте.  dntknw

0

9

Обидно, если смотреть глазами русского. Верка для Европы - это что-то новое - это и певец и комик и шоу. А головной убор, сразил всех своей оригинальностью. :D Вот и отдавали ей свои балы. Это для нас она привычная. А просто поющине девочки, пусть даже хорошо поющие - немного приелось.
Очевидно я вчера на оперу была не настроена, что-то пропустила её. Надо будет посмотреть снова :)

0

10

Galina написал(а):

Очевидно я вчера на оперу была не настроена, что-то пропустила её.

Это певица оперная, но пела она эстрадную песню на "Евре".

0

11

Посмотрю, обязательно, я вчерашний концерт записала :) Но в памяти она не отпечаталась, правда я смотрела между компом.  :)

0

12

Те, кто мне хоть как-то запомнился, вообще в финал не вошли. Вот какой у меня странный вкус...
По поводу конкурса как такового - маразм бывает разный. имхо

0

13

Скандальные итоги Евровидения-2007 приведут к революции на конкурсе
Британцы — бывшие победители конкурса призвали разбить состязание надвое в попытке предотвратить тактическое голосование, когда «сосед голосует за соседа». В резудьтате страны восточного блока доминировали в первой десятке.

Итоги Евровидения, который прошел в Хельсинки в минувшие выходные, возмутили многих болельщиков. Зарубежная пресс анализирует случившееся и уже обсуждает следующий конкурс, который пройдет на Балканах. Как отмечает TagesSpiegel, этот конкурс — исторический уже сейчас. В финал в сербской столице наряду с Грецией и Турцией попали только те государства, которые когда-то находились по ту сторону железного занавеса. Участие в нем смогут также принять четыре страны-организатора «Евровидения»: Германия, Франция, Великобритания и Испания. Большей части остальной Западной и Северной Европы придется сразиться за выход в полуфинал и опять столкнуться с перевесом Востока: там будут представлены как минимум 13 стран с Балкан и из бывшего Советского Союза. Такая перспектива портит настроение фанатам «Евровидения», которые все еще видят в нем прежнее шоу. Они требуют протекционизма для Западной Европы, отказа от телефонного голосования и возврата к старому жюри. Но их позиция говорит только об одном: эти проигравшие так и не поняли, что Европа через 17 лет после смерти Восточного блока несколько увеличилась.

Страны Восточной Европы стараются изо всех сил, демонстрируют лучшее из того, что может предложить их эстрада, — и имеют успех. Молдавии требуется внимание. Франции — нет. Оттого и такие результаты. Чтобы победить на «Евровидении», нужно получить голоса всей Европы, и это доказал пример Сербии: по 12 очков она получила также от Швейцарии и Финляндии.

Но несмотря на вышесказанное, прошедший конкурс показал, что требуется модернизации. Например, The Daily Telegraph пишет, что британцы — бывшие победители конкурса призвали разбить состязание надвое в попытке предотвратить тактическое голосование, когда «сосед голосует за соседа». Страны восточного блока доминировали в первой десятке, а Украина и Болгария попали вместе с Сербией в первую пятерку. Британский претендент, песня «Flying the Flag» («For You») группы Scooch заняла 22-е место из 24. Песню спасли от позора «нуля очков» сочувственные голоса Мальты и Ирландии.

Алан Клэйтон, пресс-секретарь Бобби Джи из Buck's Fizz, принесшей Британии первое место на конкурсе 1981 года, сказал, что группа вряд ли могла бы повторить свой успех в нынешней атмосфере политизированного голосования. «Мы бы надеялись, но это очень трудно себе представить, — сказал он. — Сегодня, когда страны голосуют друг за друга из политических соображений, стране из Западной Европы было бы трудно победить на „Евровидении“.

Тим Мур, автор книги Nul Points — о тех, кто проиграл на «Евровидении» — сказал, что победа не имеет ничего общего с качеством исполнения. «Может быть, есть смысл вернуться к системе жюри, потому что это уже не голосование за песни, а скорее выяснение вопроса о том, сколько у тебя тетушек в Черногории».

Однако, как бы то ни было, Евровидение остается зрелищем, которого ждут миллионы. Так, в Европе трансляция конкурса каналом Би-Би-Си-1 собрала 10 млн. зрителей. Итоги таковы: первое место заняла певица из Сербии Мария Шерифович. Она исполнила балладу «Молитва» на родном языке. На втором оказалась Верка-Сердючка из Украины, на третьем — российское трио «Серебро». Певец из Белоруссии Дмитрий Колдун, которого продюсировал российский Филипп Киркоров, занял шестое место.

Баллы были набраны таким образом:

Сербия — 268.Украина  — 235.Россия — 207.Турция — 163.Болгария — 157.Беларусь — 145.Греция — 139.Армения   — 138.Венгрия — 128. Молдавия — 109.Босния и Герцеговина — 96.Грузия — 97.Румыния — 84.Македония — 73.Словения — 66.Латвия — 54.Финляндия — 53.Швеция — 51.Германия — 49.Испания — 43.Литва — 28.Франция — 19.Великобритания — 19.Ирландия — 5.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

0

14

Победительницу "Евровидения" обвинили в плагиате

Человек, обнаруживший совпадение, рассказал: "Я давно знаю эту албанскую песню. В 2006 она выиграла популярный конкурс под названием Top Fest, который проводится там каждый год".

Победительницу конкурса "Евровидение-2007" сербскую певицу Марию Шерифович обвинили в плагиате, пишет "ФактNews".

Некоторым показалось подозрительным сходство песни "Молитва", с которой Шерифович заняла первое место на конкурсе, и одного албанского сингла, вышедшего в прошлом году.

Человек, обнаруживший совпадение, рассказал газете The Sun: "Я давно знаю эту албанскую песню. В 2006 она выиграла популярный конкурс под названием Top Fest, который проводится там каждый год".

"Как только я услышал сербскую песню, я понял, что это плагиат. Не знаю, произошло ли это случайно или нарочно, но сходство очевидно", - говорит свидетель. Песня, о которой идет речь, называется Ndarja, исполняла ее молодая албанская певица Сони Малай.

Между тем, это уже не первое обвинение в плагиате на нынешнем "Евровидении". За пару месяцев до конкурса шведская поп-звезда Элин Магнуссон (Pandora) обвинила в плагиате британскую группу Scooch, которая представляла Великобританию на конкурсе с песней "Размахивая флагом" (Flying the Flag) и заняла предпоследнее место.

Певица обратилась в Союз музыкантов Швеции на предмет возможной дисквалификации британского номера, а также исключения его из конкурсной программы. Правда ее инициатива не имела успеха.

0

15

Победительница "Евровидения" домогалась солистки "Серебра"

"Я была в таком шоке от ее поведения, что мне ничего не оставалось, как сказать ей: fuck you", – сказала Лена Темникова.

Кое-кто пытался сорвать выступление российских певиц и за несколько часов до выхода на сцену девушкам строил козни. Сначала у Марины Лизоркиной украли из гримерки концертные туфли. "Мне в голову прийти не может, кому понадобилась моя обувь! – певица, которая готовилась к своему большому концерту, была шокирована случившимся", пишет «ФактNews».

Проходя в новых туфлях по зеленому коридору, где были развешаны российские флаги, Марина вместе с коллегами по группе обнаружила, что национальная атрибутика сорвана.

Сосредоточившись на концертном номере, девушки не сразу заметили, что в злополучной гримерке залиты клеем их стулья. Зато заметили, что стены в комнате перепачканы чернилами. Не заметив клея на стульях, Лена Темникова присела на один из них – в испачканном платье ей и пришлось выходить на сцену. "Это какой-то акт вандализма, совершенно мной не понятый, – рассказал продюсер группы Макс Фадеев.

Прибыв в воскресенье в аэропорт "Шереметьево-2" из Хельсинки, участницы "Серебра" порадовали поклонников бодрым видом, но шокировали пикантными подробностями из закулисья конкурса.

Как рассказала солистка Лена Темникова ее откровенно домогалась занявшая первое место Мария Шерифович, известная у себя на родине лесбиянка. "Я была в таком шоке от ее поведения, что мне ничего не оставалось, как сказать ей: fuck you", – поделилась девушка. "Я даже не сразу понял, мужик это или женщина, если честно", – добавил Макс Фадеев.

Источник.

0

16

СМИ: Сердючка утратила доверие россиян

Ирина КАЛУГИНА, 14 мая, 08:55

Начало новой рабочей недели - это всегда тяжелое событие, навевающее неприятные мысли о том, что впереди еще пять дней, считая сегодняшний, которые нужно провести в душном офисе, причем как раз в то время, когда за окном так распогодилось. Но особенно расстраиваться не стоит: тепло, если верить прогнозам, продержится в столице еще две недели, а развлечений для тех, кому скучно на работе, и так предостаточно. О некоторых из них сообщает сегодня "Yтро" в ежедневном обзоре свежей отечественной прессы. Следите за обновлениями.

Все газеты пишут нынче о главном событии не только в России, но и - без преувеличения - во всей Европе. Речь, конечно, идет о "Евровидении-2007" и его победителях, среди которых оказалась и группа "Серебро". Девушки, несмотря на весьма неплохой результат своего выступления, пережили в Хельсинки немало неприятных минут, спровоцированных недоброжелателями. Но одна из самых скандальных историй нынешнего конкурса европесни - это, как пишет издание "Твой день", выступление украинского певца Андрея Данилко, или Верки Сердючки. Пресловутая фраза Russia Goodbye все же прозвучала в песне исполнителя, занявшего в итоге второе место. Теперь продюсер "Серебра" Максим Фадеев обещает, что, еще раз прослушав по приезде домой концертную версию хита Сердючки, составит для себя окончательное мнение об этой звезде. "Если я приеду в Россию, послушаю запись и услышу там Russia Goodbye, для меня этот артист перестанет существовать, - заявил Фадеев. - Я просто не подам руки этому человеку". Сам же Данилко категорически открещивается от этой фразы: "Я не понимаю, откуда берутся все эти разговоры и кому надо разжигать конфликт. Я очень люблю Россию, я начинал петь в этой стране".

Сердючка не зря так переживает по поводу общественного мнения: в России, как пишет "Комсомольская правда", к словам ее песни относятся более чем серьезно. Перед началом конкурса на отечественном телевидении прозвучало предложение запретить певцу концертную деятельность на территории РФ, если сакраментальная фраза все-таки прозвучит. Говорят, слово Russia в композиции Верки, целиком и полностью состоящей из бессмысленного сочетания слов на разных языках, прозвучало несколько раз, а вот Goodbye было произнесено как-то очень неразборчиво. Ходят слухи, что во время выступления украинской звезды польские фанаты из зала кричали: "Молодец, покажи России!".

Ту же тему развивает сегодня и газета "Московский комсомолец". Этот источник тоже утверждает, что Сердючка отчетливо отчеканила Russia Goodbye - "попрощалась с Россией". После объявления результатов, поняв, что не займет желанного первого места, представитель Украины стал держаться поближе к Киркорову, словно подчеркивая свою причастность к российской эстраде, с которой, кстати, Андрей Данилко и начинал творческую деятельность в роли достопамятной проводницы "СВ". А продюсер Дмитрия Колдуна, невероятно довольный шестым местом своего протеже, тем временем не жалел похвал для молодого исполнителя, представившего на "Евровидении" Белоруссию. Кстати, Россия отдала Колдуну, участнику одной из "Фабрик звезд", максимальные 12 баллов.

Прихоти голосующих проанализированы в сегодняшнем номере "Известий". "Собственно, здесь можно уже и не петь, - считает издание. - Достаточно просто обнародовать список участников с указанием их гражданства. Эти люди могут мурлыкать что-то себе под нос, разыгрывать сценки, мелодекламировать, исполнять акробатические этюды, играть с публикой в викторины, а проголосует народ все равно однозначно". Как и полагается, баллы распределялись по политическим мотивам: Россия, к примеру, высшие оценки получила от Белоруссии, Армении и измученной баталиями за Воина-освободителя Эстонии. Украина, скажем, отдала восемь баллов грузинской дебютантке, 10 - России и максимальные 12 - соседней Белоруссии.

0

17

Украина требует дисквалификации России на "Евровидении-2008"

Украинская национальная телекомпания обвинила российский Первый канал в незаконной трансляции шоу на Украине и теперь намерена не допустить Россию к участию в следующем конкурсе.

Две недели спустя после европейского музыкального конкурса "Евровидение" между Украиной и Россией, получившими второе и третье места на конкурсе, разгорается скандал. Украинская национальная телекомпания обвинила российский Первый канал в незаконной трансляции шоу на Украине и теперь намерена не допустить Россию к участию в конкурсе "Евровидение-2008".

Национальная телекомпания Украины (НТКУ) заявила о своем намерении обратиться к Европейскому вещательному союзу (ЕВU) с просьбой не допустить Россию к участию в конкурсе «Евровидение-2008». Войну против России украинская телекомпания решила объявить после того, как выяснилось, что было нарушено ее право на эксклюзивную трансляцию «Евровидения-2007» на территории Украины, пишут "Новые Известия".

Оказывается, одновременно с НТКУ конкурс в кабельных сетях Украины транслировал российский «Первый канал – Всемирная сеть». Кроме самого шоу, «Первый канал – Всемирная сеть» демонстрировал еще и программу собственного производства, в которой были нарушены правила «Евровидения».

Как заявляет НТКУ, дикторы агитировали голосовать за российского участника и отпускали негативные комментарии в адрес Верки Сердючки. Как заявляет НТКУ, согласно правилам ЕВU эти нарушения могут «привести к дисквалификации из Шоу и/или отказу в доступе к прямой трансляции и/или исключению из следующих конкурсов».

Украинская сторона настроена весьма решительно. По мнению президента НТКУ Виталия Докаленко, агитация и дискриминационные замечания могли повлиять на распределение мест, поэтому Украина будет требовать пересмотреть результаты голосования «Евровидения-2007» или дисквалификации России на конкурсе «Евровидение-2008».

В то же время представители российского канала утверждают, что транслировать конкурс им позволяют правила "Евровидения".

Директор международного вещания ОАО "Первый канал" Алексей Ефимов заявил: "В соответствии с регламентом ЕВС все члены организации имеют право на трансляцию полуфинала и финала "Евровидения-2007" и на своих международных версиях, принадлежащих им на 100 процентов. ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" на 100 процентов принадлежит ОАО "Первый канал" и распространяет международные версии "Первого канала" за пределами Российской Федерации", сообщает Newsru.com.

0

18

Верке Сердючке запретили петь в Сочи
Продюсер Андрей Разин заявил, что владелец концертной площадки, который организует фестиваль в поддержку проведения Олимпийских игр-2014 в Сочи, не захотел, чтобы в шоу участвовал Андрей Данилко.

Власти курортного города Сочи запретили концерт популярного украинского артиста Андрея Данилко, выступающего в образе Верки Сердючки. Об этом радиостанции продюсер Андрей Разин, сообщает Lenta.Ru.
По словам Разина, организовывающего фестиваль в поддержку проведения Олимпийских игр-2014 в Сочи, владелец концертной площадки не хотел, чтобы в шоу участвовала Верка Сердючка, что в результате и произошло. Продюсер утверждает, что уже неоднократно сталкивался с бойкотирующими артиста директорами концертных залов. Комментируя ситуацию, Разин отметил, что "имеет место целенаправленная травля Андрея" и она "не имеет под собой никаких оснований".

Сам артист утверждает, что в России его невзлюбили после конкурса "Евровидение-2007", а российские каналы и радиостанции перестали ставить в ротацию хиты Сердючки.

Скандалы преследуют артиста Данилко с момента финала "Евровидения". Певец выступил с песней Dancing Lasha Tumbai, в которой многие расслышали слова "Russia Goodbye", что вызвало недовольство болельщиков российских конкурсанток и широкий резонанс в интернете в целом и в блогосфере в частности.

Источник.

0

19

Сердючка ответила за базар
Верку вырезали из телевизионной трансляции «Славянского базара»

http://news.mail.ru/pic/c0/5a/47884_main.jpg

Финалистка международного музыкального конкурса 2«Евровидение» Верка Сердючка до сих пор страдает из-за скандальной песни, исполненной на конкурсе «Евровидение — 2007» в Хельсинки.

Украинской «проводнице» под любыми предлогами отказывают в выступлении на территории России. А ее феерическое шоу на сцене «Славянского базара» в Витебске… вырезали из телетрансляции канала «Россия».

Обида

Друзья известного певца признались «ТД», что, узнав о своем отсутствии в телевизионной версии концерта, Андрей Данилко расстроился не на шутку. Звезда призналась, что большей обиды в своей жизни не испытывала.

— Это ужасно, — говорит Данилко. — Как так можно сначала пригласить на выступление, а потом вырезать из эфира?! Это же просто некрасиво. С тем, что меня не пускают выступать в России, я уже смирился, но не думал, что меня могут вот так обмануть.

— Почему-то все верят слухам, которые витают вокруг меня, — продолжает Андрей. – Но на самом деле ни один из них не соответствует действительности. Что же касается скандала в Витебске, то, мне кажется, это было спланировано заранее.

Статья из номера 254
от 10 июля 2007

Ахмед Бозиев

0

20

Диана Гурцкая получила путевку на «Евровидение»
В первый день весны в тбилисском Дворце спорта состоялся отборочный тур, определивший победителя, который будет представлять Грузию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2008». Им стала певица Диана Гурцкая.

В то время, как Россия пока не определилась, кого же пошлет в Белград в мае этого года, Грузия уже сделала свой выбор. И пал он на певицу, широко известную у нас в России – Диану Гурцкую. Надо сказать, что победа певице далась не легко: помимо нее в конкурсе участвовало еще 11 претендентов. Телезрители, от которых все и зависело, предпочли видеть в Белграде от Грузии Диану Гурцкую, за которую проголосовало 39% телезрителей. Уже известно, что Гурцкая едет на «Евровидение-2008» с песней «Peace will come» (Настанет мир) Тима Брендербурга и Карена Каваляна. Отметим, что концерт отборочного тура транслировался в прямом эфире государственного общественного телевидения Грузии.

Возможно, что вы этого не знали

…что Диана Гурцкая родилась в Сухуми, а школьное образование получила в Тбилисском интернате для незрячих детей, потом закончила в столице Грузии музыкальную школу по классу фортепиано. Музыкальное образование певица также получила в музыкальном училище им. Гнесиных, уже по классу эстрадного вокала.

А кто же поедет в Белград от России?

Если Грузия уже сделала свой выбор, то России это только предстоит. Мало того, список артистов, которые жаждут отправиться в Белград, довольно широк для того, чтобы не ошибиться в ходе голосования. А оно не за горами. Уже 9 марта в Москве в зале «Академический» состоится национальный отборочный конкурс исполнителей эстрадной песни «Евровидение-2008», прямую трансляцию которого будет осуществлять телеканал «Россия», опубликовавший на своем сайте список 25 финалистов, претендующих на поездку в Белград.

1. Андрей Макаренко (Нижний Новгород)
2. Нора Адам (Москва)
3. Наталья Терехова (Москва)
4. Наталья Астафьева (Челябинск)
5. Анна Мушак (Петербург)
6. группа «Ассорти» (Москва)
7. Александр Панайотов (Украина)
8. группа «Премьер-министр» (Москва, Украина, Монголия)
9. Пьер Нарцисс и Джем Шериф (Камерун, Нигерия)
10. Алексей Воробьев (Тула)
11. Женя Рассказова (Москва)
12. Юлия Михальчик (Москва)
13. Аза Батаева (Грозный)
14. Анатолий Алешин (Москва)
15. Елена Горбушина (Горская) (Москва)
16. Женя Отрадная (Москва)
17. Тамила Грищенко (Одинцово)
18. Роман Бежин (Москва)
19. Алсу Зайнутдинова (Казань)
20. Дима Билан (Москва)
21. Макс Лоренс и Сацура (Беларусь)
22. группа «Монте-Кристо» (Москва)
23. Сабрина (Москва)
24. группа «ВК» (Пятигорск)
25. Ольга Варвус (Тирасполь)

По слухам, 26 участником, возможно, будет певец Сергей Лазарев.

Источник.

0

21

не понимаю, как за путевку на участие в "Евровидение" от России будут состязаться в отборочном конкурсе граждане Украины, Молдавии, Белоруссии, Монголии и даже Африки?http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

22

Shtuchka
Список этот - фигня, для отвода глаз. Думаю, поедет или Лазарев, или Билан, но у Билана недавно отобрали сценический псевдоним...
Меня вот, что позабавило:

Шампанская написал(а):

24. группа «ВК» (Пятигорск)

:D

0

23

Блин,посмотрел список-и ни одного нормального..))

0

24

Дикий_кот написал(а):

и ни одного нормального..))

...металлиста? :)

0

25

ну или хотя бы рокера,а то попсня достала чуток))

0

26

А че, рокер и металлист - две разные вещи?..

0

27

Шампанская написал(а):

Шампанская написал:
24. группа «ВК» (Пятигорск

http://keep4u.ru/imgs/b/080108/b4/b4011a3b6feedbdf92.gif Да! а я просмотрела, - шустрик.....http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

28

Шампанская написал(а):

Список этот - фигня, для отвода глаз.

ты на что намекаешь?

0

29

Шампанская написал(а):

А че, рокер и металлист - две разные вещи?..

А че,Бон Джови и Металлика играют одну музыку?))

0

30

Shtuchka написал(а):

ты на что намекаешь?

На то, что будет Лазарев или Билан. Или вообще кто-то третий, не из списка.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Евровидение: вчера, сегодня, завтра