мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Фотоиллюстрируем » Выявляем фотографов среди нас


Выявляем фотографов среди нас

Сообщений 31 страница 60 из 72

Опрос

Увлекаетесь ли Вы фотографированием?
Да, очень, имею личный фотоаппарат, много фото

46% - 7
Есть фотоаппарат, фотогр-рую время от времени

46% - 7
Нравится просто смотреть фото, сам(а) не фотогр-рую

6% - 1
Не увлекаюсь вообще

0% - 0
Голосов: 15

31

bench написал(а):

Да ничего особенного 10х зум оптический, + 5 цифровой, итого 50, + штатив.

Ого! Такое фото сделать, мне еще не под силу :) bench, просто супер!
А вот моя луна, размазанное пятнышко :) :

0

32

Galina
Мне нравится...
А какой у Вас фотоаппарат?

0

33

У меня Olympus M410, но подумываю о новом. Ведь свою камеру я выбирала больше по внешности, чтоб в дамской сумочке много места не занимала blush2 . А теперь поищу чтоб и фотографировала хорошо и днем и ночью :) и на большом расстоянии четкость была и при движении также... Посмотрю, может еще что-то к списку прибавлю...

0

34

Я выбирал по параметрам + цена.

0

35

Мне нравятся фотоаппараты, которые вмещаются в ладошку :) и в карман помещаются :) . Бенч, прийдется у вас консультироваться, чтобы вы купили если бы на цену не смотреть и почему?

0

36

Galina
Начнем с того, что я не спец по фотикам. просто к выбору своего я отнесся со знанием того, что и как буду снимать. Мой стиль (уже, в общем-то сформировался) - репортаж. Примерно по этим параметрам я выбирал аппарат.
То, что умещается в ладошке - это компактность, но не более. Качественные снимки маленьким аппаратом, можно сделать... но сложно. Фотоаппарат это прежде всего обьектив. Чем больше "дуло" тем серьёзней аппарат. Но это образно. При выборе надо ориентироваться на фирмы, самостоятельно изготавливающие оптику, а не использующие чью-то. Это Кодак, Фуджи, Канон, Сони и некоторые другие. На сегодняшний день за приемлимую цену можно взять аппарат с неплохим обьективом и неслабой матрицей (мегапикселей эдак на 8 - 12). Профессиональная техника дороговата, да и у таких аппаратов идёт специализация - макро, дальний план, а это подразумевает сменные обьективы ( каждый от 500 евро и далее...)
Вначале нужно-таки определиться с обьектами сьёмки и отсюда начинать плясать.
В магазинах-салонах Вам могут помочь с выбором, что-то посоветовать, только не спешите, подумайте, повыбирайте.

0

37

bench , спасибо. Буду обращать внимание, пригляжусь...  girl_in_love

0

38

Galina
Кстати, можно при себе ведь иметь 2 фотоаппарата - один маленький, шпиёнский и другой, посолидней,  к нему какую сумочку стильную прикупить или рюкзачек.

0

39

http://www.photoscape.ru/instruments/vybor/ - Вот интересная статья. Просто и доходчиво.

0

40

bench написал(а):

Кстати, можно при себе ведь иметь 2 фотоаппарата - один маленький, шпиёнский и другой, посолидней,  к нему какую сумочку стильную прикупить или рюкзачек.

Шикарно! :D

0

41

bench , огромное спасибо и жирный плюс за помощь :) и в подарок ссылку на эту чудную галерею http://www.phototravels.net/. Тут фотки по любой стране  и классного качества!
* сегодня стырила с другого форума blush2 *
Вот бы еще научиться делать такого качества :)

Отредактировано Galina (Вс, 3 Июн 2007 22:29:25)

0

42

bench написал(а):

Кстати, можно при себе ведь иметь 2 фотоаппарата - один маленький, шпиёнский и другой, посолидней,

Хорошая идея, я к ней также склоняюсь :) и мужа уже предупредила о новых расходах, главное,  теперь не продешевить :D

0

43

Galina написал(а):

главное,  теперь не продешевить

Главное - выбрать то, что Вас устроит. Еще совет - когда определитесь с конкретной моделью, поищите в поисковике сочетание модель форум - посмотрите, что говорят люди об этом аппарате.

0

44

bench , у меня теперь бАльшие запросы :) . Когда определюсь с моделью, то скажу Вам. Мне интересно Ваше мнение. :)

0

45

Galina
Сходил по Вашей ссылочке. Серьезные фото, серьезная, видать техника. Наверное зеркалка, да не из дешевых у того фотографа... это уже профессиональные аппараты... и цены у них как минимум 4-хзначные ( в евро )

0

46

хм... у меня тоже зум 10 оптический и 5 цифровой - итого 15 :) как-то не стыкуется))))

в москве сложно фоткать небо - 1. все освещено 2. тучи.

0

47

Альбина написал(а):

зум 10 оптический и 5 цифровой - итого 15  как-то не стыкуется))))

Они не складываются, а умножаются. Итого 50.

0

48

bench , я выбрала. Canon EOS 400D mit EF-S 18-55. По тесту она стоит на первом месте и сейчас на неё большая скидка в одном магазинчике. Завтра едем  смотреть, может даже куплю, уж очень выгодно предлагают! Сегодня мой коллега притащил эту камеру и показывал её преимущества. Сомнений у меня не осталось :)

0

49

Достойный выбор. Посмотрел - неплохой по характеристикам аппарат.

0

50

Купила!!!!!!!!!! А придачу еще шла карта памяти на 2гигобайта и еще от Canon 80 евро должны вернуть :) Акция у них такая до конца месяца на эту камеру! Теперь буду инструкцию изучать :D
Bench, спасибо!!!!

Отредактировано Galina (Вт, 12 Июн 2007 22:02:25)

0

51

Galina
Поздравляю!  give_rose
Интересно было бы в будущем посмотреть Ваши фотоработы, старой и новой камерой в сравнении. :)

0

52

Спасибо, Оля. Мне самой будет интересно проверить, но это потом. Время, время, время... мне его на все задуманное не хватает :)

0

53

Galina
А обьектив какой? А то я смотрел в нете, везде указывалось что обьектив отдельно покупается. А от обьектива зависит многое. 2 Гб для такого аппарата не много, интересно, каков размер файла. ( в формате RAW) Видел фотки по 18 мегабайт... солидно. При этом еще Нужно изучить информацию по формату RAW, его преобразование в JPEG и многое другое, я уж не говорю о том, что нужен аддон ( или плагин, точно не знаю) для фотошопа для работы с форматом RAW. (Все это я знаю чисто теоритически, как-то давно мне скидывали фотки в RAW, качал аддон, в триал-версии ( на 30 дней), для преобразования в JPEG) короче говоря Galina, Вы себе организовали солидную занятость! Успехов в освоении!

0

54

bench , объектив к ней шел стандартный EFS 18-55mm(что это значит -  понятия не имею  :) ) сегодня мой коллега продал мне по дешевке еще один японский EF 55-200mm, он себе купил из более высшей категории. Поэтому на первое время мне хватит, дальше видно будет. Карта памяти  - не проблема, куплю еще. Инструкцию пока не читала, но поглядела, что можно сразу в jpg сохранять. Насчет занятости, вы правы. Тяжело вздыхаю, напряженка с временем сейчас. Успокаивает, что до следующей поездки еще два месяца, осилю. Деваться мне некуда.  :) И руки чешутся :)

0

55

Удачи в освоении и терпения.

0

56

Спасибо. blush2 Надеюсь, что буду довольна фотографиями. Как осилю, так сразу покажу. :)

0

57

Galina написал(а):

до следующей поездки еще два месяца

А куда?

0

58

В плане стоит Париж, Диснейленд. Поэтому хочу поехать вооруженной до зубов. Но эта поездка зависит от приезда моих деток,  она для них предназначена. Бум надеяться, что с у них визой будет без проблем :)

0

59

Galina
А как Ваши успехи с новым фотиком?

0

60

честно? blush2 у меня до него еще руки не дошли... Пока читаю книгу, как им пользоваться. Еще штативчик к нему купила.
Думала вчера его опробовать на городском празднике, но ... пошел дождь, меня сломало нести все это хозяйство и я взяла свою маленькую привычную камеру и делала фотки ею.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Фотоиллюстрируем » Выявляем фотографов среди нас