мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Первое впечатление


Первое впечатление

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Часто ли Ваше первое впечатление о новом человеке ошибочно?
И верно ли, что самое первое впечатление - самое верное?

0

2

Очень хочется надеяться, что я разбираюсь в людях.. )) Во всяком случае, пока меня моя интуиция не подводила.. ) В людях ошибаюсь редко.
А о первом впечатлении.. Не знаю, у меня оно если формируется, то.. потом уже сложно его поменять.. )

0

3

На первый взгляд многие белые и пушистые, но некоторые при более подробном рассмотрении оказываются такими гадами...

0

4

Может все зависит от психологической совместимости? Интуиция редко подводит, но у меня были случаи, когда другие удивляли своими поступками. А вобще, за каждым человеским действием столько всего стоит, что оценка "хороший-плохой" тут не канает. ИМХО

Отредактировано Galina (Вс, 13 Май 2007 23:24:17)

0

5

bench написал(а):

На первый взгляд многие белые и пушистые, но некоторые при более подробном рассмотрении оказываются такими гадами...

Согласна. Бывает и наоборот. Еще как бывает :).

А вообще все зависит от того, что мы называем первым впечатлением. И опять таки та же психология играет с нами интересную штуку. Объясню на конкретном примере - так проще будет. Если в темном переулке на Вас напал бородатый дяденька, то другие бородатые дяденьки будут у Вас вызывать неприятие, причем то, что будет лежать в основе неприятия (в данном случае - борода) осознаваться как причина неприятия не будет. Свое неприятие Вы чаще всего будете объяснять именно интуицией :). К неприятию ведут сформировавшиеся стереотипы и установки.

Так что не следует торопиться с выводами - человек проявляется в поступках.

0

6

Да, несомненно, встречают, чаще всего, по одежке! А я вот могу с гордостью сказать, что научилась не делать этого.. И, кстати, в этом здорово помогает интернет!! Здесь все имеют равные шансы.. И увлечь, даже очаровать, заинтересовать, тут можно только своими личными качествами! И как же потом бывает приятно, когда еще и внешность и реальное общение подтверждают это!!

0

7

Вспомнилось: встретили меня по одежке, проводили тоже плохо!  :rofl:

0

8

Амаль написал(а):

встретили меня по одежке, проводили тоже плохо!

Ну Вы не расстраивайтесь...

0

9

Ну вот... А только что просили не переходить на личности :(.

0

10

Амаль написал(а):

А только что просили не переходить на личности

Кто?
Я пока не просила.  no2
А Вы?

0

11

Хех... ответила бы я.... *зеваю*
Пошла я спать!)))

0

12

Амаль написал(а):

Пошла я спать!)))

Да... Не повредит. :)
Споки.

0

13

я как тетя... каким человека увижу, таким он и будет всю жизнь для меня. с большим скрипом меняю мнение.

в последнее время стараюсь при первом знакомстве не оценивать человека окончательно и бесповоротно. и заодно пересматриваю старые знакомства. он некоторых решила избавиться, к некоторым присмотреться...

0

14

Альбина написал(а):

в последнее время стараюсь при первом знакомстве не оценивать человека окончательно и бесповоротно

Альбина
+1 тебе

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Первое впечатление