мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Путешествие в Лондон


Путешествие в Лондон

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Люстра из стекла :) Вношу поправочку. Написала выше Британский музей, но теперь сомневаюсь. Так как эта люстра из музея Виктории и Альберта V&A. Первоначальное ядро коллекции появилось благодаря меценатским усилиям принца-консорта  Альберта. В этом музее собраны экспонаты Азии, Европы разных эпох.

Отредактировано Galina (Вс, 20 Май 2007 03:21:14)

0

62

У истоков прославленного Британского музея стоял англо-ирландский медик, сэр Ханс Слоун, страстный собиратель книг, рукописей, чертежей, картин, драгоценных камней и предметов старины вообще.

0

63

После его смерти в 1753 году коллекция Слоуна, согласно воле покойного, была уступлена государству за 20 тысяч фунтов стерлингов. На даннный момент- это богатейшее собрание предметов искусства разных эпох и разных направлений. Но за один день это все пересмотреть нельзя.

0

64

После -дцать км за день хотелось единственного: в отель и принять горизонтальное положение. У меня еще сохранились силы сделать фото отеля, но названия его я уже не помню  :) Продолжение следует :)

Отредактировано Galina (Вс, 20 Май 2007 00:44:23)

0

65

Попасть в музей восковых фигур мадам Тюссо не так-то просто, толпы народа атаковали вход. Я знала, что там должны быть восковые фигуры, я ожидала музейной обстановки и была ошарашена происходящим шоу. Первые десять минут продвигаясь в толпе, я не могла понять, что я должна  смотреть, пока не столкнулась нос к носу с голливудским актером. Первая реакция была поздороваться, но от неожиданности , я потеряла дар речи. В голове проносились мысли: « Ты выглядишь идиоткой, скажи, хоть что-нибудь! Чего лыбишься, как дура, поздоровайся! Ой, лучше не надо, он же не настоящий, это же восковая фигура!!!» Меня это так расмешило, вот попалась на удочку! И таких, как я было много! Наверное, я выглядела также, как эта девочка :)

0

66

Я стала оглядываться по сторонам и замечать знакомые лица. Каждая фигура стояла в естественной позе и смешивалась с толпой, что принимаешь их за живых людей. Вот в этом то и вся прелесть!

0

67

Каждый старался сфотографироваться с любимым актером, я также сделала пару фото.

0

68

В музее нас ожидало  много сюрпризов.

0

69

:)

0

70

:)

0

71

:)

0

72

:)

0

73

Здесь в разных картинах была рассказана  история английского королевства. Нас прокатили на такси и показали живые движущие восковые фигуры, это была экскурсия во времени. Затем был планетарий, где ты в иллюзорной форме наблюдаешь за планетами, но это было так реально! Ощущения - ты попал в мир фантастики! В планетарии и при экскурсии во времени делать фото запрещалось.

0

74

Подвалы музея были наполнены ужастиками и сказками –страшилками. Там была кровавая история Англии, а также можно было поучаствовать в ужастике  за определенную плату. Из этого коридора раздавались ужасные крики и это были крики посетителей. Перед нами вышел парень с девушкой и девушка истерически рыдала. Мы переглянулись с мужем и любопытство взяло верх! Нам предстояло пройти по темному коридору, где было специальное освещение, что ты теряешь ориентацию, при  этом исходил какой-то газ или дым с запахами подвала и виденные кровавые сцены становились еще реальнее.  И вдруг окровавленная  фигура с мертвыми глазами, которую ты считаешь восковой начинает двигаться в твою сторону и нападать на тебя. И так  в каждом углу тебя поджидает какая-нибудь неожиданность. Я даже сейчас не могу сказать, то ли это движущиеся восковые  фигуры, то ли работники музея принимают участие в этом мероприятии. Но факт очевиден,  делается это с большим мастерством, твои нервишки на пределе и хочется быстрей выйти в людное место.  При выходе одна мертвая фигура с отрытым черепом приставила мне нож к горлу, я со всей дури замахнулась сумкой и она отскочила. Не знаю кто кого напугал больше. У меня начался истерический смех. Но все это стоит того, чтоб посмотреть! Фото в подвале делать не разрешалось, поэтому даю предподвальное фото.
Продолжение следует :)

Отредактировано Galina (Чт, 24 Май 2007 01:20:11)

0

75

Galina написал(а):

а также можно было поучаствовать в ужастике  за определенную плату.

Во-во, у нас была сходка форумчан в подобном месте.  :D

0

76

Шампанская написал(а):

Во-во, у нас была сходка форумчан в подобном месте.

Шампанская, и как впечатления от подобного места?  :) В Лондоне есть специальный музей ужастиков( не знаю, как он точно называется), мы  там не были, но очереди в него самые большие(  :O ). Нравицца народу , когда нервы щекочут :D

0

77

Поездка в Виндзор.
Сначала Виндзор был небольшим городком с 14 000 жителей, расположенным на правом берегу Темзы. Его название происходит от слова Wyndleshora, что означает "Извилистые берега". История Виндзорского замка уходит своими корнями в далекое прошлое, она началась 900 лет назад - в XI веке, во времена царствования Вильгельма Завоевателя. Дабы держать под контролем западную дорогу в Лондон он соорудил деревянную крепость на высоком холме над Темзой. В последующие столетия крепость была перестроена в каменную.

0

78

Дальнейшие строительные преобразования происходили в XIII-XIV веках при короле Эдуарде III, который родился в этом замке. В 1660-1685 годах при Чарльзе II Виндзорский замок был подвергнут основательному ремонту. Своим нынешним обликом замок обязан главным образом сэру Джеффри Уайтвиллу - архитектору, который в начале XIX столетия реконструировал замок по указу короля Георга IV. Король пожелал, чтобы замок выглядел как средневековая твердыня, воплощающая величие и силу монаршей власти, - и его желание было успешно претворено в жизнь.

0

79

Сегодня Виндзорский замок открыт для всех желающих, в нем собраны мировые шедевры изобразительного искусства, старинные доспехи, интерьеры прошедших веков. В 1992 году в замке произошел пожар, но за следующие пять лет все поврежденные огнем помещения были полностью восстановлены английскими реставраторами.

0

80

Galina написал(а):

Шампанская, и как впечатления от подобного места?

0

81

Эмоции налицо :D

0

82

В настоящее время Виндзорский замок является главной частной (летней) резиденцией королевы. Когда члены династии Винздоров находятся в замке, посетителей туда не пускают, но в другие дни доступ на большую часть территории открыт.

0

83

Интересно бродить по этому замку, побывать в королевских покоях и в часовне Святого Георгия - месте, где находятся захоронения многих английских королей, включая Генриха ХIII и Георга VI. Видеть стены, украшенные великолепными гобеленами и работами Ван Дейка, Рембрандта и других известных художников, посмотреть кукольный домик королевы Мери, выставку королевской посуды и многое другое.

0

84

Солдат королевской гвардии в великолепном мундире и меховой шапке.

0

85

Вот уже почти девять столетий Виндзорский замок - главная загородная резиденция английского королевского дома. Он величественно вздымается над Темзой, украшенный башнями, зубцами стен и эркерами.

0

86

Прямо на королевском вокзале  выставлен на обозрение допотопный паровозик, который в свое время тянул вагоны с королевским семейством. Ныне вокзал превращен в привлекательнейший универмаг, где торгуют прославленные английские фирмы.

0

87

Маленький садик возле круглой башни.

0

88

Вид со смотровой площадки на городок Итон, знаменитый своей частной школой, основанной еще в 1440 году Генрихом VI.

0

89

С удовольствием перечитала эту тему. :)

0

90

Шампанская написал(а):

С удовольствием перечитала эту тему.

Аналогично!
Лондон - суетный и немного странный город.

http://photoshare.ru/data/3/3542/1/77wt0y-2h9.jpg

Мужики в юбках.

http://photoshare.ru/data/3/3542/1/78fafu-pen.jpg

И летом в зимних шапках.

http://128.r.photoshare.ru/01283/00c3d4b7980bee92ba6f6b1ea043a53e497bbd64.jpg

Речка грязноватая, наша Даугава почище будет!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

+1


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Путешествие в Лондон