мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Наша репутация в вирте


Наша репутация в вирте

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Вам важна Ваша репутация в виртуальном мире?
Да, всегда

12% - 2
Важна лишь перед очень огранич. кругом людей/ников

68% - 11
А мне всё пох, я сделан из мяса! (с)

18% - 3
Голосов: 16

1

[взломанный сайт]

0

2

ответила: "Важна лишь перед очень огранич. кругом людей/ников"

Такое общение - часть моей жизни. Естественно, есть знакомые люди, мнение которых о моей персоне мне  абсолютно безразлично, как в реальной жизни, так и в виртуальном общении.....

0

3

Не хватает четвертого пункта- репутации себя перед самим собой...

0

4

BK
В Инете это мало кого интересует.

0

5

BK написал(а):

Не хватает четвертого пункта- репутации себя перед самим собой...

Да, это как раз и есть самое важное.

+1

0

6

Амаль
Самое важной - это дети, цветы нашей жизни и все такое. Но тема не о них и не о чести/совести/нравственности. А о внешних атрибутах, исходящих из...внутренности.

Вам важна Ваша репутация в виртуальном мире?

0

7

Мне не нужна, мне её хватает в реальной жизни.

BK написал:
Не хватает четвертого пункта- репутации себя перед самим собой...

Согласна с ВК, ведь это исходит из внутренности. Для меня важно не то, что обо мне подумают другие, а то как я с этим(поступком) буду дальше жить. Ведь в реальности каждый видит то, что хочет видеть. И я не могу соответствовать образу каждого человека, поэтому важно жить в мире с собой. Пока у тебя гармония в душе, то значит и есть способность увидеть гармонию в окружающем мире.

0

8

А я ответила - Да, всегда. Почему? Потому что, у меня именно в Интернете есть некий особый статус. Статус очень публичного человека. Лидера Краснодарского чата. Человека, который в этом маленьком мирке вершит чужие судьбы, назначая модераторов, придумывая правила поведения, организуя встречи чатлан в реале. Мне просто нельзя не думать о репутации. ) Хотя.. скажу по секрету, эпатировать я тоже люблю.. ))

0

9

Galina написал(а):

Для меня важно не то, что обо мне подумают другие, а то как я с этим(поступком) буду дальше жить.

Тогда третий вариант - самое то.
Повторюсь, изначально речь идет именно о виртуальном мире и своем окружении в нем.

0

10

Шампанская, для меня люди в виртуальном мире точно такие же , как и в реальном. И веду я себя также, как и вела бы в реальном мире. Только вот + и - под моим ником для меня роли не играют. А вот третий пунктик почему-то не привлекает. Что-то внутри сопротивляется. Мне не все равно, как я поступлю, а вот все равно, что обо мне подумают. Поэтому 4-й от ВК очень важный пункт в моем понимании. Вот за него бы и проголосовала :)

0

11

Galina написал(а):

Только вот + и - под моим ником для меня роли не играют.

Так я не о форумской репутации.. а репутации в вирте вообще.

И мы все же рассматриваем реакцию окружающих на себя, а  не наши чувства. Потому как, если был бы вариант, предложенный ВК, опрос потерял бы смысл.

0

12

Почему-то в этой теме у меня текст для цитирования не выделается :)

И мы все же рассматриваем реакцию окружающих на себя, а  не наши чувства.

Я наоборот, свою реакцию на окружающих :D Правда, это не означает, что я не знаю(или не догадываюсь) какую реакцию хочу вызвать у собеседника :)

0

13

Ответ: Важна лишь перед очень огранич. кругом людей/ников. А если честно, я о ней в виртуальном мире редко задумываюсь

0

14

Вопрос для тех, кто выбрал вариант:

лишь перед очень огранич. кругом людей/ников

А вот интересно - как и где Вы познакомились с этими "никами"? Сайты знакомств? Форумы? Чаты? Что Вас вообще связывает с Вашими вирт. контактами? (в целом)
И есть ли у Вас хотя бы на подсознательном уровне стремление перевести виртуальное общение в реальное?

0

15

Ответ: Важна лишь перед очень огранич. кругом людей/ников - моих хороших знакомых.

а вообще в инете надо вести себя как и при личном общении.

0

16

Шампанская написал(а):

вот интересно - как и где Вы познакомились с этими "никами"?

в основном это чаты, по принципу - знакомые моей знакомой/ого и в том же духе.

0

17

Давайте снова поднимем эту тему?
Создаете ли Вы себе некий конкретный имидж в Сети? Если да, то какой он у Вас - на Ваш взгляд?

0

18

не создаю
веду себя естественно
также как и в реале

0

19

Шампанская написал(а):

Создаете ли Вы себе некий конкретный имидж в Сети? Если да, то какой он у Вас - на Ваш взгляд?

А какой смысл его создавать?....... не понимаю.

0

20

В разных сетях у меня разный имидж, имеющий много общего - ник  :)

0

21

В разных сетях у меня разный имидж, имеющий много общего - ник  :)

0

22

Клубника_со_льдом
Один имидж - одна отдельная личность? 

Shtuchka написал(а):

А какой смысл его создавать?.......

Потому что это - виртуальный МИР, а в любои мире есть персоны - у этих персон есть имидж, образ и т.п.

0

23

Создаете ли Вы себе некий конкретный имидж в Сети? Если да, то какой он у Вас - на Ваш взгляд?

Мне кажется что я очень разная и проявляюсь в зависимости от ситуации. В споре спорю, в играх -играю, с легкостью иду на авантюру, с радостью дурачусь, люблю фантазировать и где надо быть серьезной - там я серьезна. Как и в жизни. :)

0

24

Я не разделяю общение в виртуале от реального. Просто общаюсь одинаково.
К тому же ввиду моей професси я человек публичный, веду активную переписку, консультации в сети, дискуссии с коллегами и потому просто не прячусь под всякими "третьими" никами. Мне важно, чтобы любой, будь то близкий знакомый или далекий виртуальный собеседник, четко понимал, с кем он общается и зачем ему такое общение.
Часто общение в сети заканчивается живым общением в реале. Я не выдаю себя за желаемого, нереально хорошего человека в сети. Равно как и плохого мальчика тоже не играю. Не хочется никого разочаровывать или удивлять.
Репутация человека должна быть одна, неважно в каком месте. Особенно это касается мужчины (имхо).

0

25

2-й вариант.

Выдавать себя за хорошего или плохого мальчега могу по настроению.
Ненавижу однообразие в жизни и сам стараюсь по мере возможности быть разным.
У меня нет "естественного" поведения.Смена образов (их необязательно два хороший/плохой) и есть
для меня обычное, нормальное состояние.Такой я в реале, такой же и в вирте.

0

26

Рыся написал(а):

Репутация человека должна быть одна, неважно в каком месте

хорошая фраза

никогда специально не создавала образ, какой есть такой есть. Значит и я такая

0

27

По своему опыту знаю, что трудно создать какой-либо образ среди окружения людей, которые меня знают лично и несколько лет. А таковых здесь две трети населения. :) А иногда так хочется приколоццо и побыть в другом образе.

0

28

Чаще веду себя как в реале, так и в виртуальности.
Но меня волнует мнение только ограниченного круга лиц.

0

29

Вот интересно, у кого какой "ограниченный круг лиц" - в плане численности? А то этот ответ так популярен, но полностью не раскрыт...

0

30

Шампанская написал(а):

Вот интересно, у кого какой "ограниченный круг лиц" - в плане численности?

У меня что-то около десятка человек.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Наша репутация в вирте