мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Фотоиллюстрируем » Ночь Музеев!


Ночь Музеев!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В минувшие выходные во всем мире прошла так называемая "Ночь музеев". Я имела удовольствие посетить гуляние, которое развернулось по этому поводу у нас в городе! Скажу сразу - впечатлений масса! Праздник удался! )
Выступали различные коллективы, детская школа каратэ, рок-группа, были соревнования среди малышей в духе олимпийских игр, конкурс графити.

0

2

По всей улице были расставлены импровизированные постаменты. на которых возвышались "живые памятники" разных эпох. Студенты университета культуры демонстрировали наряды эпохи Леонардо да Винчи, так как в этом году - Ночь Музеев была приурочена к его юбилею.

0

3

У выставочного зала было установлено большое полотно, краски, кисти и лозунг - "Раскрасим мир в разные цвета". Каждый желающий мог запечатлить там все, что угодно! Я тоже оставила две свои скромные буковки "ТМ".. ))

0

4

Также, были представлены стенды различных авторских галерей, коих у нас в городе немало. Это куклы ручной работы, самобытные кубанские сувениры, даже мебель ручной сборки! )

0

5

Экспериментальное искусство тоже было в чести на этом вернисаже. Лазерный меч, конструкции из полых труб, макеты городов будущего.. )

Отредактировано ТЁТЯ МОТЯ (Вт, 22 Май 2007 11:41:30)

0

6

А еще, художники шутили с бессмертными произведениями! )
Подмигивающая Джаконда, и совмещение "Черного квадрата" с все той же Джакондой.. )

0

7

Была там также и "Темная комната привидений". Особенно поразило произведение - "Крест и двенадцать апострофов"

0

8

А вот эти две картины меня очень поразили! Они называются - "Точка" и "Тире".

0

9

Другие работы кубанских художников:

0

10

Рядом с нагромождением пластилиновых тел, демонстрировали красоту человеческого тела и атлеты!

0

11

самым поразительным для меня было то, что мы увидели на.. асфальте!!! Это - Джаконда, нарисованная.. нет.. написанная прямо на асфальте цветными мелками!!! Не знаю. кто художник, но.. это произведение заслуживает высокой оценки!! так точно все передать обычным мелом!! Самое обидное. что на следующий день от нее не осталось и следа! Вот такое.. невечное искусство - рисование мелками на асфальте! ))

0

12

ТЁТЯ МОТЯ
Спасибо за репортаж.    :)
+1.

0

13

А тем временем, какой-то чудак несанкционированно вылил в городской фонтан несколько флаконов пены для ванны! ))  По всей площади разнесся тонкий аромат зеленого яблока, а фонтан заполнился крепкой снежно-белой пеной! )) Эту пену все брали в руки, дули на ее и получалось, будто сыплется снег! ) Играли в "снежки" даже, обкидываясь этой пеной! ))

0

14

Увенчал праздник - шикарный фейерверк! )
Очень здорово, что каждую весну, есть теперь такой праздник.. Праздник искусства, культуры.. И отрадно видеть, что очень много молодежи пришло на этот праздник! Наверняка, у них теперь появилось больше интереса и к музейным экспонатам и к истории, и к культуре, как таковой.. )

0

15

Тетя Мотя,  спасибо! Чудесный репортаж! give_rose

0

16

А у нас почему-то Ночь в мезее провели с 31 марта на первое апреля. Странно. Вроде в одной стране живем

0

17

lili
А фотки есть? :)

0

18

Шампанская
сама не ходила, но на каком-то местном форуме видела Сейчас поищу

0

19

Слова очивидца

"Сложно передать свои эмоции от увиденного. Меня поразило больше всего церемония бракосочетания. По уверению организаторов «молодые» до свадьбы не были даже знакомы. Мало того, что рядом с «брачующимися» находились «свидетели», «родители», «гости», все это действие показывали на громадном экране, возле которого собралась толпа в сотню людей. Когда я вышел из зала, где непосредственно происходило распитие шампанского, обмен кольцами, поцелуями и увидел трансляцию происходящего, то возникла даже мысль, что все как в игровом кино, но по настоящему - документально. А народ даже думал, что отсняли заранее и показывают запись. Такой крутой замес абсурда, нелепицы, черного юмора, грусти, куража был в этом действии, что завораживал и не отпускал…
По залам обильно сновали персонажи с карикатур, разыгрывая между собой какие-нибудь сценки, фотографировались со зрителями.

у входа[реклама вместо картинки]
В руках у ведущего рисунок Дмитрия Скаженика - валенок на шпильке (один из самых любимых рисунков женского коллектива музея.
[реклама вместо картинки]
Была проблема отдыха у полисмена. Для него приготовили высокий металлический шкаф, куда без осложнений он мог присесть
[реклама вместо картинки]

0

20

одном зале у зеркальной стены установили забор на котором всяк желающий мог оставить свой автограф, продемонстрировать свое остроумие, а за отсутствием его - свою брутальность...
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

21

Как в Сибири да без снежных баб!...
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

22

Первая картинка на стене справа (кажется Богданова), персонаж с узелком с нее сошел в зал... [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

23

Талисман Карикатурума в полный человеческий рост!
[реклама вместо картинки]

еще один "персонаж"
[реклама вместо картинки]

0

24

вот еще несколько персонажей мини-спектаклей, которые проходили ночью в музее
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

25

"бракосочетание"
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

26

Такая симпатичная "обезьянка" украшала на пару со змеем искусителем болгарский зал.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

27

фрагмент забора
[реклама вместо картинки]

0

28

lili
Спасибо. :)
+1.
А обезьянка мне понравилась куда больше "невесты"...

0

29

lili
+1 и от меня! ) За содружество! )))

0

30

Вот ЗДЕСЬ вы можете увидеть профессиональный репортаж о Ночи Музеев в Краснодаре. )

0


Вы здесь » Ра z говорник » Фотоиллюстрируем » Ночь Музеев!