мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Так красива наша земля с высоты


Так красива наша земля с высоты

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

4. Тропический дождевой лес, Санта Крус, Боливия, в 2003: на 28 лет позже, по истечении периода экстенсивной вырубки леса, преимущественно для использования в сельском  хозястве страны. Население в Санта Крусе выросло в течение прошедших 35 лет  от чуть меньше 30.000 до миллиона.

0

62

5. Миссисипи, Сент- Луис, США, в 1991: При Сент- Луис реки Миссисипи и Иллинойс соединяются в одну. Страна вдоль рек постоянно менялась - естественная растительность  исчезала и появлялись  пашни, поля или дома. Это означает отсутствие повышенной влажности в этой области и присутствие нормального водооборота.

0

63

6. Миссисипи, Сент- Луис, США, в 1993: в начале 1993 после сильных дождей в экономическом районе в верхнем течении Миссисипи выпало осадков  в два раза больше нормального . Вода проломала систему сопротивления прилива в бассейне реки, что и  привело к самому большому наводнению в этой области за все это время.

0

64

7. Пальмовый остров, Дубай, в 2002: работы самого большого в мире проекта освоения целины стартовали с начала нового тысячелетия. Проект  искусственного острова перед побережьем Дубая в Объединенных Эмиратах привлек внимание самых богатых людей мира .

Отредактировано Galina (Сб, 7 Июл 2007 03:18:29)

0

65

8.Пальмовый остров, Дубай, в 2003: картина документирует, как первый "Palminsel" с возрастающим увеличением прибрежной полосы путем осушения берега постепенно принимает форму. Как только "остров" будет  готов, то на нем появятся около 2000-х  загородных домов, 40 люкс- гостиниц, торговые центры, а также другие учреждения.
Нашла видеоролик о Дубае, в конце показывают пальмовый остров, как он выглядит сейчас.

Отредактировано Galina (Сб, 7 Июл 2007 03:18:46)

0

66

Galina написал(а):

Пальмовый остров, Дубай,

Угу, уже читала об этом где-то год назад. :)

0

67

Наш коллега ездит туда каждую зиму, у него там брат живет. Говорит, что Дубай( немцы произносят мягко - Дюбай) - это большая стройка. В том смысле, что очень много строится нового и красивого. Хотелось бы посмотреть своими глазами на все это. :)

0

68

9. Месопотамская болотистая местность, Ирак, в 1973: где Евфрат и Tigris соединяются вместе. Месопотамское пастбищное угодье, одна из самых больших в мире влажных областей. Дамба Atatürk и строительство следующих водоподъемных плотин в верхнем речном русле и обезвоживание пастбищного угодья имели отягчающие последовательности.

Отредактировано Galina (Сб, 7 Июл 2007 03:19:03)

0

69

10. Месопотамская болотистая местность, Ирак, в 2000: вода кажется синей, влажные области - темно-красные, пашня светло-красная. Различие между обеими картинами драматическое: пастбищное угодье исчезло, эта область высушена и бесплодна.

Отредактировано Galina (Сб, 7 Июл 2007 03:19:44)

0

70

11. Водопады Игуасу, Бразилия и Парагвай; в 1973: они принадлежат к самым сенсационным водопадам мира.  В этой области развилась неповторимая эко-система дождевого леса, которая принимала тысячи неповторимых видов.

0

71

12.Водопады Игуасу, Бразилия и Парагвай; в 2003: Через 30 лет оказываются характерные изменения: леса вырублены под угодия сельского хозяйства, плюс сильные засухи в этой области привели к уменьшению воды на реке Paraná. Водопады уже не те, что были раньше.

0

72

10 удивительных находок, сделанных с помощью Google Earth

+1

73

ага, а вот сами не пробовали с самолета фотографировать?? особенно компании Аэрофлот))) Сидя на крыле)))

0

74

Меркава написал(а):

Сидя на крыле)))

какое тут фоткать...руками за крыло держишься,как сейчас помню)))

0

75

понятно, будет время-ссылку брошу)) у меня многооо)))

0

76

Меркава написал(а):

понятно, будет время-ссылку брошу)) у меня многооо)))

ждем-с )))

0

77

Из свежего, немного нечетко - окна не всегда моют в еропланах)))
леса - омская область, море - пролетаю над Туапсе)
Интересные еще есть в фотоотчетах, в Астрахани

+1

78

Нашла вот такой форум, где выложены фотографии из Google map со всякими интересностями.

0

79

Конец сентября, Колыма

+2

80

Меркава написал(а):

Колыма

Зон не видно что-то...

0

81

а там, что, по твоему одни зоны? Если думаешь так - глубоко ошибаешься, поверь)))

0

82

Меркава
Нет, ну я представляю, как в тамошних лесах красиво... :)

0

83

красиво четко летом (не был, но фотки видел) красиво зимой -был и гулял, токма холодно)))

0

84

я думаю там и летом не шибко тепло

Для Колымы, удаленной от центральных районов России, характерен очень суровый климат. Продолжительность зимы - до 7,5 месяцев. Среднегодовая температура по всей области всегда отрицательная.

Климат в Магаданской области суровый. Ветры в течение всего года холодные. Летом они дуют с холодных морей на материк, зимой - из внутренних районов охлажденного материка на море. Имеются существенные различия в климате приморских районов, отличающихся сравнительно мягкой зимой и прохладным летом, и внутренних частей области, где климат резко континентальный.

Среднегодовая температура воздуха на всей территории не поднимается выше -2,8° (полуостров Тайгонос, остров Завьялова). Самая низкая годовая температура отмечается в наиболее континентальных районах, в бассейне Колымы, где она доходит до -14°. Здесь же в отдельные годы наблюдаются самые высокие (+35°, Коркодон) летние и самые низкие (-67°, Омолон) o.O  зимние температуры.

В приморских районах среднегодовая температура постепенно понижается по мере продвижения на север. Так, в Магадане она равна -4,1°. Положительные среднемесячные температуры на большей части территории отмечаются с мая по сентябрь

Отредактировано lili (Пт, 16 Окт 2009 16:47:31)

0

85

фото с мобильника, подлетаем к Адлеру

0

86

Меркава написал(а):

фото с мобильника

А что так?

0

87

фотоаппарат жена прихватизировала, пока я отдыхаю...да и менять уже аккумулятор пора, дохнет быстро. Может фотик новый возьму, уже думаю

0

88

Все что понадобилось для этих снимков, это недорогой цифровой шарик и шарик накаченный гелием. Фотоаппарат клацал каждые 5 минут, пока не поднялся на 21 километр. Затем шарик лопнул, и спустился на парашюте, где и был найдем с помощью GPS хозяином. НАСА уже поинтересовалось, где автор фотографий добыл спутник. Когда он объяснил им суть девайса, ему сначала даже не поверили, ведь обычно для достижения подобных результатов они тратят миллионы долларов.

Фотографии

0

89

здорово

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Так красива наша земля с высоты