мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитатник

Сообщений 61 страница 90 из 311

61

Шампанская написал(а):

Портрет хорошего начальника?

профессионал, который видит не толькое внешнии проблемы организации, но и внутрении. Который знает, что у персонала есть не только обязанности но и права, и что это тоже люди... Который знает грани между личными симпатиями и профессиональными обязаностями. Который не строит из себя умника и помогает и заступается в трудной ситуациии

0

62

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. /Пифагор/

***
Человек может быть Клоуном, Игроком и Наблюдателем. Клоуном быть не хочется, на хорошего Игрока - зачастую не тянем, остается роль Наблюдателя. Это хорошая роль, но не эмоциональная. Хочешь быть Игроком - будь готов к тому, что если сыграл некрасиво - попал в Клоуны. Вот так и живем...

0

63

Жизнь слишко коротка,чтобы тратить ее на ненависть...

0

64

lili
Цитата от босса: "Я не говорил, что это твоя вина. Я сказал, что вину за это несешь ты."

0

65

жизнь - борьба за любовь

0

66

Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.

0

67

Сохрани нас бог от рая, из которого нет выхода.

0

68

Alexa написал(а):

жизнь - борьба за любовь

Что ж за любовь такая, что за нее бороться надо?
Не согласная я...

0

69

Шампанская написал(а):

Не согласная я...

эт не я, а Пришвин сказал=)

0

70

"Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению..."

0

71

Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право называть ее своей исторической родиной и требовать самоопределения.

Тамаду приглашают не для того, чтобы он веселил гостей, а для того, чтобы он своей болтовней увеличивал паузы между тостами и экономил хозяевам водку.

Жизнь - это долг, который очень не приятно отдавать, но очень приятно передавать по наследству.

Если хорошо отремонтировали дорогу - значит скоро будут менять трубы.

0

72

Когда выходишь замуж по любви, неважно какого цвета у него Бентли.
------
Глубокий смысл басни Крылова «Ворона и лисица» состоит в том, что лишь потеряв сыр, ворона обрела свободу слова.
------
То, что мы называем жизнью, обычно всего лишь список дел на сегодня
------
Мужчина хочет секса - женщина хочет его мужем...
Мужчина не хочет секса - женщина хочет секса с ним...
(с)

0

73

Шампанская написал(а):

Когда выходишь замуж по любви, неважно какого цвета у него Бентли.

Цвет не важен, а его наличие совсем не безразлично.

Шампанская написал(а):

что лишь потеряв сыр, ворона обрела свободу слова.

Мы не рабы, рабы немы.

Отредактировано Rjgnbkrf (Вс, 25 Май 2008 12:28:12)

0

74

Rjgnbkrf написал(а):

Цвет не важен, а его наличие совсем не безразлично.

И кушать совсем не хочется, да?

0

75

Шампанская написал(а):

И кушать совсем не хочется, да?

Хочется, кушать хочется почему то всегда.  И не просто кушать, а еще и вкусно кушать. :dontknow:

0

76

Rjgnbkrf написал(а):

Хочется, кушать хочется почему то всегда.  И не просто кушать, а еще и вкусно кушать.

*многозначительно выставив указательный палец*
Вот!
А там и до Бентлёв недалеко. Это нормально. :)

0

77

Шампанская написал(а):

Вот!
А там и до Бентлёв недалеко. Это нормально. :)

Так и она ведь о том жа

Rjgnbkrf написал(а):

а его наличие совсем не безразлично.

0

78

veta написал(а):

Так и она ведь о том жа

Точно. Это я неправильно прочитала.

0

79

Подари женщине миллион алых роз и она скажет, что ей нужна одна, но белая…

0

80

"Своблочи!" (с) Вика

0

81

Счастье — это когда желаемое совпадает с неизбежным.
-----
Не стоит осуждать мастурбацию.... это секс с тем, кого я люблю больше всего на свете. (с) Вуди Аллен
-----
~ ошибочно набранный номер телефона никогда не бывает занят ~
-----
Когда мужчине плохо, он ищет женщину, когда мужчине хорошо - он ищет еще одну женщину.

0

82

Рискованная штука эта любовь с первого взгляда, когда она еще не видела его чековой книжки, а он еще не видел ее в папильотках.
О'Генри

0

83

Экология - стремление сохранить деревья на случай, когда мы снова станем обезьянами.
(Геннадий Малкин)

0

84

— Я проклят, если мне пришлось видеть это! Несколько лет назад этот человек спас мне жизнь. Я никогда не забуду его лицо! Это единственный человек в мире, кроме вас, шике, про которого я могу сказать, что обязан ему жизнью. А теперь вы убили его!
— Он целился в господина Юкио...
— Я не осуждаю вас, шике. Я просто говорю, что война — самое отвратительное дело из всех, что я знаю, и я ненавижу ее!
Моко рассказал Юкио и Дзебу о дне казни Домея, как Кийоси заметил его, спрятавшегося на дереве выше головы императора, но не выдал страже.
— Конечно, — сказал Юкио, — я узнал бы его, если бы смотрел в ту сторону. Я часто видел его, особенно в то время, когда жил в Рокухаре. Какая странная карма! В тот самый день, когда Кийоси спас тебе жизнь, он отрубил голову моему отцу...
— Я видел, как он сделал это, — сказал Моко. — Но еще, господин Юкио, я видел, как он плакал после этого.
— Это меня не удивляет. Он всегда был добр ко мне. Кийоси никогда не говорил, что сожалеет о своей роли палача, — нам не подобало говорить об этом. Но каким-то образом я понимал, что он сделал это, руководствуясь своим долгом, и ничего не имел против него лично. И сейчас его долгом было направить в меня стрелу. Я возлагаю вину за смерть отца на других — на Согамори, Хоригаву.

Роберт Ши

Отредактировано lili (Вс, 25 Янв 2009 17:44:21)

0

85

Представь : летишь с парашютом ... летишь и думаешь, а вдруг не раскроется... страшно... дышать трудно, сердце между лопаток, а все равно восторг, а потом... бац! раскрылся и опять счастье, и сердце опять забилось... вот пока не раскрылся - это страсть.. раскрылся - вот это любовь...

0

86

«Мне стоило встретиться с такими вот немного тронутыми личностями, чтобы понять, до какой степени сам я был нормальный».

Рю Мураками «Экстаз»

"...Маки держала на коленях сумочку "Луи Вюиттон". Мой взгляд случайно упал на эту сумочку, и вдруг, в одну секунду, я осознал, почему ради "Прада" и "Шанель" девчонки-малолетки готовы практически на всё. Дело в том, что обладание любой настоящей вещью - даже не обязательно фирменной, а просто достойной вещью - дарит человеку частицу счастья, уменьшает его печаль. Но поиск настоящей вещи, которая не была бы брэндом, требует много сил и времени, а также определенной изысканности вкуса. Поэтому фирменные товары так и остаются самыми доступными из настоящих вещей..."

Рю Мураками "Мисо суп"

+2

87

Обнаружила у себя книжечку с очень интересными изречениями народов Азии

УЗБЕКСКИЕ

Видавший много юный человек
Мудрей проживших слепо долгий век.

Свою вину осмыслить до конца -
Вот свойство мудреца и храбреца.

Сто у тебя друзей -
Мало друзей у тебя,
Враг у тебя один -
Много врагов у тебя.

Не торопясь суди-ряди,
Наветов злых не слушай,
Лишь об увиденном суди:
Глаза мудрей, чем уши.

Сам слушай все, но каждый раз
Скупись, брат на слова:
Недаром рот один у нас,
А уха два.

КИРГИЗСКИЕ

Счастливый шепотком
Толкует о удаче.
несчастный о своем
Несчастье громко плачет.

Хороший человек несет покой,
Несет смятенье человек плохой.

Что-то посулил кому-нибудь,
Если ты не лжец, так не забудь.
Отдал что-нибудь кому-нибудь,
Если не скупец, навек забудь.

Увидел - поверь,
Услышал - проверь.

Когда вокруг тебя враги,
Не жизнь, а честь побереги.

Много цветов на горном лугу,
До которого нам не подняться;
Много травы на том берегу,
До которого нам не добраться.

Чем наполнена посуда,
То и выльется оттуда.

ТАДЖИКСКИЕ

Болезнь врагу не выдай вдруг,
От друга скрой недуг:
Пусть не обрадуется враг,
Не огорчится друг.

На вопрос, кто друг, кто нет.
В трудный час найдешь ответ.

Злой человек - что скорпион:
Смотри, укусит вмиг;
Не по нужде кусает он,
А так уж он привык.

Суд мудрых прост,
Таков он с давних пор:
Сперва допрос,
Лишь после приговор.

Чтоб стать ученым,
Учиться надо!
А человеком -
Родиться надо!

Легко щедрее быть
И самого Хотама,            *  (легендарный герой, прославившийся своей щедростью)
Когда нам не платить
Из своего кармана.

Дурак приписывает нам
Все то, чем обладает сам.

Рождает зверя зверь,
Рождает птицу птица.
От доброго добро,
От злого зло родится.

И малый враг - всегда
Для нас беда большая,
Но большая беда -
Жить, это забывая.

Осел не пробовал щербет,
Не ел халвы
И думает, что пищи нет
Вкусней травы.

Дело всё равно
Не выйдет никакое,
Коль один одно,
Другой твердит другое.

Кто говорит, не так уж важно.
Что говорит - важней гораздо.

Чтоб собеседник нашу мысль постиг,
Нужней нам сердце, нежели язык.

Хоть ты свершил давно
Добро иль зло,
Глядишь - назад оно
К тебе пришло.

На людей ты не смотри так гордо,
Если слово у тебя нетвердо.

Ложь, предотвратившая беду,
Лучше правды, сеющей вражду.

Разве знает едущий верхом,
каково идущему пешком?

0

88

Перед человеком к разуму три пути: Путь размышления – это самый благородный; Путь подражания – это самый легкий; Путь личного опыта – это самый тяжелый путь.  - Конфуций

+1

89

Манера общения - вот что делает человека приятным или отвратительным. Если собеседник кажется тебе полным уродом, то это потому, что у него уродский стиль общения.

Рю Мураками, "Мисо-суп"

0

90

Когда Всевышний хочет подарить тебе подарок, он заворачивает его в проблему.

+1