мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Badenweiler - курортный городок Германии


Badenweiler - курортный городок Германии

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Название куротного городка Баденвайлер(так произносят немцы, хотя в русских текстах я встречаю Баденвейлер) мне ни о чем не говорило, но причине того, что там умер А. П. Чехов, я им заинтересовалась. Возращаясь из Фрайбурга, мы решили  посетить этот городок. Горный пейзаж, старая крепость на вершине холма, красивые дома, балконы с цветущими цветами, зелёные лужайки, разноцветные клумбы, старинный парк, множество ресторанчиков создавали необычную атмосферу городка

Отредактировано Galina (Чт, 31 Май 2007 20:59:49)

0

2

Поднимаясь по тропинке к развалинам крепости, мы наткнулись на памятник А. П. Чехову.

0

3

В августе 1998г. здесь был открыт единственный в западном мире музей А.П. Чехова, который получил название «Чеховский салон». Рядом с музеем небольшой прудик с живой растительностью.

0

4

Тут  ежегодно проводятся авторские чтения, дискуссии, творческие встречи литераторов разных стран, театральные представления.

0

5

Меня удивило, что вход в  музей свободный, нет никакого смотрителя за рукописями и картинами. Люди просто заходят, читают, знакомятся с историей и уходят. И никому в голову не приходит что-то прихватить с собой из музейных ценностей.

0

6

:)

0

7

" Медицина - моя законная супруга, литература - моя любовница. Если одна  действует мне на нервы - иду к другой."
           А. П. Чехов

0

8

Из рассказа Ольги Книппер, которая провела с Чеховым последние часы: "...Он попросил принести шампанского. Антон Павлович сел на кровать и с полной уверенностью громко сказал доктору на немецком "Я умираю". На немецком он знал только некоторые слова. Затем взял бокал, повернул ко мне лицо и усмехнулся своей чудесной улыбкой: "Я так давно не пил шампанского..." Спокойно выпил, лег на левую сторону и вскоре застыл навеки..." Фотография Чехова после смерти.

0

9

Узнаю из записей, что последнее место проживания Чехова был отель Sommer( в настоящее время отель  Park). Отправляюсь на поиски. :)

0

10

Вот в этом отеле остановился Чехов, но узнав о его болезни, его попросили переехать в другое место, чтобы не беспокоить посетителей отеля.

0

11

Долго искать не пришлось и я увидела вывеску « Тут жил Чехов» на балконе одной из комнат отеля.
"...Чайка взмахнула крылом, оттолкнулась от земли и... не взлетела. Она замерла на краю театрального занавеса, устремив свой крючковатый клюв к небу. Так она стала памятником русскому писателю Чехову, установленному на немецкой земле..."

Отредактировано Galina (Чт, 31 Май 2007 22:12:56)

0

12

А тут рядом со входом стоит скамейка, где Чехов любил сидеть.

0

13

А еще на холме у крепости был посажен вишневый сад, саженцы которого были привезены из Таганрога. А также В Баденвайлере (земля Баден-Вюртенберг) продолжают в дни памяти великого русского писателя ставить его пьесы на немецком. 100 летие кончины  Чехова, дата, более чем скромно отмеченная на его родине и со всем почтением — за границей.

0

14

Но в этом городке есть еще много интересного и даже руины древней крепости, которая упоминается документально впервые 1122г.,  как замок знатного рода Zähringer Herzöge, не является самой древней достопримечательностью городка. :) Продолжение следует...

Отредактировано Galina (Пт, 1 Июн 2007 12:13:32)

0

15

Galina написал(а):

Продолжение следует...

Ждем. :)
Фотки отличные.
+1.

0

16

Шампанская, спасибо :) Продолжаю...
С 1147г. крепость является собственностью Heinrichs des Löwen(Генриха - Льва).

Отредактировано Galina (Пт, 1 Июн 2007 12:22:28)

0

17

В 1158г. это строение  приобрел   кайзер Frichrich 1,   после его смерти  в 1190г. - оно  снова во владении рода Zähringer.

0

18

В 1389-1415 крепость,  как залог Австрии. В 1404-1406  хозяйкой этой крепости является герцогиня Катарина из Бургунд. Во время   голландской войны в 1678 при Людвиге 14. крепость была разрушена.

0

19

Вид сверху замечателен :)

0

20

Концертный зал среди руин

0

21

Достопримечательностью городка является также  прекрасный курортный парк.  Он лежит во влиянии потока теплого воздуха с юго-запада Бургундских ворот. Здесь из-за средиземноморского климата можно увидеть южные и субтропические растения, как олеандр, гибискус, магнолии, огромные кедры и мамонтовые деревья, бананы, лимоны, пальмы, эвкалипт, бамбук и многочисленные местные растения. Вот это дерево в объеме 12-ть моих больших шагов :)

0

22

Высоту этих деревьем определить сложно, в фотоаппарат не помещались :)

0

23

Курортный парк заложен с многочисленными туристскими тропами и панорамными местами вокруг холма замка.  В парке также есть тихие и спрятанные места отдыха . На западе курортного парка примыкает ботанический сад -выставка с благородными растениями. В этом саду хорошо возделываемы во всяческих вариациях и мутациях благородные лозы винограда. Плантация дополнялась многочисленными выведениями новых пород,   устойчивых к грибкам сортов столового винограда. Перед хорошими винами тут преклоняются. :)

0

24

обожаю большие дерьвя и старые строения (замки)...

0

25

Но самая большая достопримечательность этого городка - это горячие подземные источники, с лечебным химическим составом воды. Это открытие принадлежит римлянам еще в 1-3 столетии после рождестава Христова.

Отредактировано Galina (Пт, 1 Июн 2007 13:22:14)

0

26

Ниже Cassiopeia-Therma, под стеклянным куполом находится древнее сооружение(75 г. после Р.Х. ) купальных ванн  Aquae Villae (водный город) римлян. И снова удивляет бережное отношение к истории. Ты можешь лицезреть сквозь стеклянные стены или  можешь войти, оплатить в автомате билет(2 евро) и вход, как в метро :)

0

27

Раскопки на холме возле руин замка и ниже показывают, что эти места уже заселясь раньше, до 1122. Сам  замок и крепость были построены для защиты водного города и также защиты серебряной горнодобывающей промышленности  в этой области. Водный город римлян был открыт в 1783 году Маркграфом Карлом Фридрихом(Markgrafen Karl Friedrich) и под его руководством  устройства купания переоткрывались и выкапывались. А в этом зале можно послушать и увидеть историю этих руин, при этом нажав "кнопку" на автомате :)

0

28

Сооружение заложено симметрично и считается до сегодняшнего дня самым большим и самыми ценными термическими руинами(Thermenruine) к северу от Альп .   Чтобы руины купания не распадались дальше под погодными влияниями , для их защиты в 2001  была построена  прозрачная и воздушная стеклянная крыша . Постоянная выставка предлагает внушительную картину высокой римской культуры купания.

Отредактировано Galina (Пт, 1 Июн 2007 16:21:53)

0

29

Преполагается, что раньше это здание выглядело так

0

30

Потрясающе!!! Так интересно путешествовать во времени! Галина, спасибо за экскурсию и +1 от меня!

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Badenweiler - курортный городок Германии